Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 379 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
хомчикДата: Четверг, 17.11.2016, 14:44 | Сообщение # 5671
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата bzikadzee ()
може все же кто вспомнит захватывающие истории с пиратами?хочется приключений...ну и куда ж без любви?)))


Посмотрите -
Александрова Кира "леди и пират"
Торп Сильвия Красавица и пират
Сэндс Линси Леди - пират
Макгрегор Кинли Пират моей мечты
Колесова Наталья Корсары. На хвосте удачи


 
bettelДата: Четверг, 17.11.2016, 18:32 | Сообщение # 5672
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 6
Откуда: Ottawa
Статус: Скоро буду
Цитата bzikadzee ()
може все же кто вспомнит захватывающие истории с пиратами?хочется приключений...ну и куда ж без любви?)))
Мне в свое время очень понравилась "Загробная жизнь дона Антонио" (Богатырева и Соловьева)
 
moonllightДата: Воскресенье, 20.11.2016, 19:56 | Сообщение # 5673
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 1
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Девушки, я за советом)))

1) Хочется книжного похмелья, долгого послевкусия после прочтения книги. Так давно уже не читала запоминающуюся вещь, но очень хочется))))) жанр ЛФР! Тема, время написания не важно! новенькое или давно читанное, но благополучно забытое, в общем доступе или платное. не важно, главное законченное и доступное!

2) Второй пункт отличается от первого только наличием в книге "душевных страданий")))) В последних книгах, которые читала хоть и присутствует некая интрига-трагедия (ГГ-ои друг друга не поняли, из чего последовала крупная ссора и расставание; ГГ-оя подставили, а девушка решила, что он изменил; ГГ-ня  якобы предала героя; герой "умер", потерял память; попаданка вернулась обратно в свой мир и т.д. и т.п.), но буквально через пару страниц все хорошо, замечательно, во всем разобрались и опять все сахарно-ванильно. А хочется прилично так пострадать вместе с героями, посочувствовать им и ждать когда все проясниться, гадать как же автор разрулит с первого взгляда тупиковую ситуацию. Если душевные метания героев занимают целую книгу (например вторую, третью в серии) будет вообще шикарно! Но с хеппи эндом! Желательно тоже ЛФР))))
На ум приходит серия Рейчел Мид "Академия вампиров. Кровавые обещания", когда Дмитрий стал стригоем. Вот что-то в этом духе
Пардон, за столь подробный запрос 101 Но видимо накипело)))) Плюшки с меня!


Сообщение отредактировал moonllight - Воскресенье, 20.11.2016, 20:01
 
lemellaДата: Воскресенье, 20.11.2016, 21:03 | Сообщение # 5674
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата moonllight ()
Второй пункт отличается от первого только наличием в книге "душевных страданий"
Гришаева Маргарита - цикл "Высшая правовая МАГакадемия".
Я читала только 1,5 книги (на тот момент больше не было написано), но помню, что как раз терзаний-страданий у героев было много. Сейчас вроде книг уже 3, 4-я пишется.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
fionaДата: Понедельник, 21.11.2016, 00:56 | Сообщение # 5675
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
После прочтения дирижаблей, очень хочется почитать от ненависти до любви. Но чтоб все было не наигранным на пустом месте, а логически подошло к той самой любви. Может есть что-то интересное, стоящее.
Плиз
 
natacha399Дата: Понедельник, 21.11.2016, 21:03 | Сообщение # 5676
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Fiona ,"Я стану твоим врагом"Погожевой читали?
Assol4243 ,могу посоветовать "Туман .Год волка"Вудворт и "Серебрянные фонтаны" Биверли Хьюздон
 
Assol4243Дата: Понедельник, 21.11.2016, 21:18 | Сообщение # 5677
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
Fiona ,"Я стану твоим врагом"Погожевой читали?Assol4243 ,могу посоветовать "Туман .Год волка"Вудворт и "Серебрянные фонтаны" Биверли Хьюздон

Вудворт читала и что-то сейчас она мне не нравится, а иностранные авторы у меня как-то вообще не идут) новые равно спасибо
 
vishna2009Дата: Понедельник, 21.11.2016, 23:28 | Сообщение # 5678
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Вудворт Сирена .Прикольненько.В 3 книге от страданий дух захватило,но 4 еще не дописана.
 
Dian_anДата: Вторник, 22.11.2016, 12:15 | Сообщение # 5679
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Откуда: Яйва
Статус: Скоро буду
Дамы, всем добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь....

1. Про сильную героиню. К примеру очень понравилась история "МАРА", Белякова Андрея. Или "Без права на ошибку" Тали Маилкорн. Майэ'раами - "Смерть несущая" - обожаю эту серию.
В общем, что-нибудь про интересные способности с боевым направлением. Надоели ути-пуси героини. Хочется прочесть про сильных характером, со своими идеалами и стремлениями. Ели учиться, значит лучше всех, если работать, то на износ. Добиваться целей любыми способами. 
В своё время читала Лерка.Лера.Лерочка, не фентези, но безумно понравилась всей семье. Так же к этому типу книг можно отнести серию "Я смогу".

2. Про героиню, которая применяет свои знания с Земли и обустраивает вокруг себя быт в новом мире. Самый яркий пример - Средневековая история.


БЕЗ ДРАМЫ, с ХЭ


http://samlib.ru/n/nezhnaja_d/flrslrproza.shtml - мой ТОП книг. СРЛ, ФЛР, ПРОЗА.

Сообщение отредактировал Dian_an - Вторник, 22.11.2016, 13:16
 
хомчикДата: Вторник, 22.11.2016, 14:16 | Сообщение # 5680
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Dian_an ()
2. Про героиню, которая применяет свои знания с Земли и обустраивает вокруг себя быт в новом мире. Самый яркий пример - Средневековая история.

- Ирина Антонова "По ту сторону вселенной" (честно скажу, лично мне не понравилось, но на вкус и цвет.... как говорится)
- Демидова Лидия "Жить начать сначала"
Может не совсем под запрос, но что-то присутствует.

Цитата Dian_an ()
1. Про сильную героиню.

Если не читали из очень старенького - Невская Виктория дилогия "Злое небо"




Сообщение отредактировал хомчик - Вторник, 22.11.2016, 14:19
 
Dian_anДата: Вторник, 22.11.2016, 14:36 | Сообщение # 5681
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 2
Откуда: Яйва
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
- Ирина Антонова "По ту сторону вселенной" (честно скажу, лично мне не понравилось, но на вкус и цвет.... как говорится)- Демидова Лидия "Жить начать сначала"
Может не совсем под запрос, но что-то присутствует.

ни первая, ни вторая не зацепили. Вторую начинала читать и посчитала откровенным бредом, не по мне такие книжки. Злое небо тоже обошла стороной в своё время.
Короче, чем больше читаешь, тем придирчивее становишься. 
Спасибо за совет!


http://samlib.ru/n/nezhnaja_d/flrslrproza.shtml - мой ТОП книг. СРЛ, ФЛР, ПРОЗА.
 
хомчикДата: Вторник, 22.11.2016, 15:10 | Сообщение # 5682
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Dian_an ()
Злое небо тоже обошла стороной в своё время.

Мне понравилась дилогия. Ну у всех вкусы разные...

Цитата Dian_an ()
2. Про героиню, которая применяет свои знания с Земли и обустраивает вокруг себя быт в новом мире

Еще могу посоветовать Соболянская "Драгоценный подарок", только дело происходит не в космосе, а в мире оборотней, куда попала девушка из нашего мира и обустраивала средневековый замок.

Юсупова Мари "Я должна вернуться" (Роман про попаданку в другой мир. Мир магический и героиня пытается привнести в него все что есть в нашем мире. У нее это весьма неплохо получается)

Успенская Ирина Практическая психология. (попаданка в тело местного феодала, занимается обустройством своих владений)

Ковалевская Елена Записки средневековой домохозяйки

Непейвода Софья Наследники предтеч (Избранная часть населения Земли попадает в другой мир, без шансов на возвращение, да еще и перестает быть людьми. Их сознание переносится в тела трех разных разумных видов. Теперь перед ними просторы целой планеты - дикого непокоренного мира, полного опасностей, тайн и загадок. Цель, поставленная перед одним из видов - возродить погибшую цивилизацию, остальные два обречены на вымирание. Но кто сказал, что все сложится непременно так, как хотят предтечи? Пока у попаданцев есть гораздо более насущная проблема - выжить в этом новом, неизвестном мире)




Сообщение отредактировал хомчик - Вторник, 22.11.2016, 16:27
 
natacha399Дата: Вторник, 22.11.2016, 16:16 | Сообщение # 5683
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Dian an ,на всякий случай "Замуж с осложнениями"Жуковой,
далее "Однажды "Яновской - психотерапевта специально выдернули в другой мир, "Замена" Аза - попаданка медик в мире оборотней
 
tata-19Дата: Вторник, 22.11.2016, 21:12 | Сообщение # 5684
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Награды: 19
Откуда: Ижевск
Статус: Скоро буду
Цитата Dian_an ()
серию "Я смогу".
Даниэль Дакар цикл Фабрика героев http://fantasy-worlds.org/series/id2094/
Даниэль Дакар и Павел Балашов — Цель обманывает средства http://fantasy-worlds.org/lib/id18810/

Цитата Dian_an ()
Самый яркий пример - Средневековая история.
Честно скажу,  мне ужасно не понравился цикл. Поэтому не для сравнения, а просто в тему "попаданцы/обустройство"
Людмила Астахова Злое счастье http://fanread.ru/book/76497/ 
Красницкий Евгений цикл Отрок (если не смущает автор и мужской персонаж)
Аксюта дилогия Форестер http://samlib.ru/a/aksjuta/ 
Елена Горелик "Стальная роза"


Сообщение отредактировал tata-19 - Вторник, 22.11.2016, 21:13
 
DgoziДата: Вторник, 22.11.2016, 22:16 | Сообщение # 5685
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Скоро Новый год. Может  быть кто-нибудь вспомнит книгу с романтикой этого праздника? Хочется историю про Снегурочку.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024