Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 352 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
олДата: Четверг, 07.07.2016, 05:59 | Сообщение # 5266
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, фэнтези, где героиня имеет мужа и возможно детей, но все равно попадает в другой мир. Заранее большое спасибо.
 
yaДата: Четверг, 07.07.2016, 07:24 | Сообщение # 5267
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата ол ()
Подскажите, пожалуйста, фэнтези, где героиня имеет мужа и возможно детей, но все равно попадает в другой мир.
Романы, в которых героиня "попадает" не одна.
Ирина Чернова. "Диагноз: женщина", героиня переносится вместе с мужем.
Франциска Вудворт. "Невеста", а здесь героиню похитили вместе с дочерью.
Еще можно посмотреть дилогию Елены Горелик "Уроборос", там героиня, попала в другой мир, а муж остался. Но она делает всё, чтобы вернуться.
А ещё полно попаданок, у которых остаётся муж и дети, а они о них вскоре забывают!
 
олДата: Четверг, 07.07.2016, 07:31 | Сообщение # 5268
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Уа, большое спасибо romashki . А не вспомните, кто забывает?
 
barlilinaДата: Четверг, 07.07.2016, 13:16 | Сообщение # 5269
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата ол ()
Подскажите, пожалуйста, фэнтези, где героиня имеет мужа и возможно детей, но все равно попадает в другой мир.
Вспомнился "Зачем вы, девочки, красивых любите, или Оно мне надо?"  Славачевской Юлии и Рыбицкой Марины. У нее кажется муж и дети(ребенок?) остался. И, да, к посту выше: она их вполне себе быстро забыла. :D Хорошая мать 
 
KorolekДата: Четверг, 07.07.2016, 17:20 | Сообщение # 5270
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата ол ()
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, фэнтези, где героиня имеет мужа и возможно детей, но все равно попадает в другой мир. Заранее большое спасибо.

Астахова Людмила  "Злое счастье". Хорошая вещь.
 
aroma-tДата: Четверг, 07.07.2016, 21:00 | Сообщение # 5271
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ол ()
Уа, большое спасибо . А не вспомните, кто забывает?
Оксана Гринберга, дилогия "Чужой мир" героиня вышла за молоком мужу... в первой книге она все порывалась к нему вернуться, молочко донести:)...потом это желание забылось. Я этого автора люблю, мне книги понравились
 
lfasolkaДата: Четверг, 07.07.2016, 23:13 | Сообщение # 5272
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата ya ()
А ещё полно попаданок, у которых остаётся муж и дети, а они о них вскоре забывают!
Вот на мой взгляд - это самое неприглядное в попаданческих романах. Какой-то духовный сверхцинизм и эгоизм: типа, ну подумаешь - остались в прошлом мире любимые джинсы, мобила, ребенок, родные, прочие бытовые и интеллектуальные удобства (и для героини по ценности и "глубине переживаний", похоже, все эти потери практически в одном ряду и на одном уровне). Так слегка, в двух фразах, посетовала-попечалилась - и галопом вперед...
Нет, ну понятно, что мир новый, жизнь новая и законы жанра рулят, но уж больно легко эти попаданки, так сказать, "отряхивают пыль со своих сапог".  <_<

ПС  Злое счастье Астаховой в этом ряду редкое исключение, за что еще больший плюс.


Сообщение отредактировал lfasolka - Четверг, 07.07.2016, 23:18
 
barlilinaДата: Суббота, 09.07.2016, 18:37 | Сообщение # 5273
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Дамы, а посоветуйте что-нибудь про "студентка-ректор". Типа "Шалость судьбы" Готиной или "Академия колдовских сил" Романовской. Сразу оговорюсь, что в этом ключе читала:
Звездная "Академия проклятий"
Пашнина "Пропавшая принцесса или зачет по родовой магии"(кстати НЕ МОЙ автор, категорически)
Еще книги, где не ректор, а декан-профессор(такие тоже буду рада прочесть ^_^ )
Хусаинова "Академия Зла"
Вонсович "Я ненавижу магические академии"
Гришаева "Высшая правовая магическая академия"
Ветрова "Университет вредной магии"

или

Просто роман, где ГГ-ой весь такой из себя суровый, сильный, умный, властный, сексуальный... рррычащий, короче и он для главной героини становится ну просто пуфиком пушистым! Знаете такое приторно-сладкое, розово-кружевное... Но с приличным языком. Мне в этом плане понравился "Сумеречный мир" Гусейновой и ее же "Темный и Светлая". Всякие оборотни, драконы, демоны и прочие рррычащие собственники приветствуются!

Надеюсь на вас 101
 
LilkaДата: Суббота, 09.07.2016, 21:37 | Сообщение # 5274
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
barlilina, Брюнетка в законе Жильцова и Еремеева присутствует суровый. сильный, умный, властный, сексуальный, рррычащий и с героиней становится пуфиком в третьей книге....Книга про аккадемию, только ГГ не ректор а что то выше этого....
 
FioreДата: Суббота, 09.07.2016, 21:43 | Сообщение # 5275
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата barlilina ()
Дамы, а посоветуйте что-нибудь про "студентка-ректор"
Цитата barlilina ()
Просто роман, где ГГ-ой весь такой из себя суровый, сильный, умный, властный, сексуальный... рррычащий, короче и он для главной героини становится ну просто пуфиком пушистым!

Под эти два запроса подойдёт "Бегом за неприятностями" Стриковской.
 
barlilinaДата: Суббота, 09.07.2016, 22:31 | Сообщение # 5276
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Lilka, Fiore, спасибо большое!
А как вам вообще "Брюнетка в законе"? Я как-то начала читать и не пошло( Но у меня так было и с "Я ненавижу магические академии", мне тут посоветовали просто продраться через первые несколько глав и дальше ГГ-ня стала меняться в лучшую сторону. Какие ваши впечатления?
А в "Бегом за неприятностями" одна линия или там об обеих подругах идет речь сразу?


Сообщение отредактировал barlilina - Суббота, 09.07.2016, 22:32
 
anuta00274Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 09:37 | Сообщение # 5277
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Только что дочитала книгу "Слово императора". Безумно понравился сюжет и нормальные герои. Можно что-нибудь похожее, где гг-ня будет нормально уравновешенной женщиной, а не истеричной хамкой с замашками подростка. И без лишних розовых соплей. Заранее спасибо)
 
LilkaДата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:09 | Сообщение # 5278
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Награды: 20
Откуда: Уфа
Статус: Скоро буду
barlilina, Брюнетка очень понравилась, хороший язык, необычный мир, может первые 2 главы идет описание, как бы предистория, они как вводные, поэтому тяжеловато, а потом очень интересно, героиня вначале пафосная, обламываются ее мечты быть королевой и все такое, но она меняется, взрослеет, подругу лучшую заводит из простых бедных девушек, на лицо душевный рост героини. Мне понравились все три книги, вот вот появится четвертая, обещает конец июля - начало августа

Сообщение отредактировал Lilka - Воскресенье, 10.07.2016, 15:12
 
FioreДата: Воскресенье, 10.07.2016, 16:02 | Сообщение # 5279
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата barlilina ()
А в "Бегом за неприятностями" одна линия или там об обеих подругах идет речь сразу?

Про двоих подруг сразу.
 
хомчикДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:46 | Сообщение # 5280
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
barlilina,

Цитата barlilina ()
Просто роман, где ГГ-ой весь такой из себя суровый, сильный, умный, властный, сексуальный... рррычащий, короче и он для главной героини становится ну просто пуфиком пушистым! Знаете такое приторно-сладкое, розово-кружевное... Но с приличным языком. Мне в этом плане понравился "Сумеречный мир" Гусейновой и ее же "Темный и Светлая". Всякие оборотни, драконы, демоны и прочие рррычащие собственники приветствуются!

Вудворт Франциска "Аромат невинности", Серганова "Эквей. одна из пяти", Терния "Последыш", Снежная Марина "Заложница стаи", Коулл Вергилия "Мой враг, моя любимая"




Сообщение отредактировал хомчик - Воскресенье, 10.07.2016, 18:46
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024