Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 281 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
MOONokДата: Четверг, 07.01.2016, 22:41 | Сообщение # 4201
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 7
Откуда: Аулы
Статус: Скоро буду
Arisha, Сейчас пишется Гальчук Елена "Мир Духов 1. Сила слабости " Тут попаданка в тело мальчика, но с возможностью потом поменять пол тела. Начало не очень впечатлило, но сейчас начались интриги, ничего так. Получаю удовольствие.
П.с. если Лешева пойдет, то для меня Таль 1: Не упусти свою мечту  близкая к "Крыльям" книга. Написано 4 книги, но еще пишется.


Сообщение отредактировал MOONok - Четверг, 07.01.2016, 22:56
 
ArishaДата: Четверг, 07.01.2016, 23:19 | Сообщение # 4202
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
MOONok,
Цитата MOONok ()
Сейчас пишется Гальчук Елена "Мир Духов 1. Сила слабости

Мне хотелось бы почитать что-нибудь из законченных произведений, но всё равно СПАСИБО, буду иметь в виду...на будущее.

Цитата MOONok ()
...если Лешева пойдет, то для меня Таль 1: Не упусти свою мечту близкая к "Крыльям" книга. Написано 4 книги, но еще пишется.
А вот это обязательно посмотрю, но сначала надо попробовать почитать Лешеву Милу_"Обрести крылья", кстати, тоже очень противоречивые отзывы...


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
MOONokДата: Четверг, 07.01.2016, 23:32 | Сообщение # 4203
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 7
Откуда: Аулы
Статус: Скоро буду
Arisha, ну..., мне Таль больше пошло. Там именно учеба и овладение навыками, дружба. Но, наверное более суховата. ИМХО в Крыльях все падает гг-не практически даром, а тут борьба за свою мечту.

Сообщение отредактировал MOONok - Четверг, 07.01.2016, 23:34
 
gorod2511Дата: Пятница, 08.01.2016, 01:04 | Сообщение # 4204
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 20
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду

Цитата
где сама девушка (а может под видом юноши) специально или же ошибочно попав туда, проходит сложное обучение наравне с мужским полом

Вудворт Франциска "Сирена" планируется 4 книги, сейчас пишется третья. Как всегда у этого автора все очень переживательно-волнительно.
 
yaДата: Пятница, 08.01.2016, 08:04 | Сообщение # 4205
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
что-нибудь связанное с академиями, где сама девушка (а может под видом юноши) специально или же ошибочно попав туда, проходит сложное обучение наравне с мужским полом и потом с ними же выполняет какие-нибудь сложные задания (или же несёт службу). Чтобы описывалась настоящая дружба, взаимоотношения между боевыми товарищами, умение жертвовать собой ради других и можно даже никакой любви
Если не читали Екатерина Казакова. Алена Харитонова (Белая Снежка, Красная Шкапочка). Серия "Ходящие в ночи" то попробуйте. Здесь Цитадель, в которой девушки проходят обучение наравне с юношами, есть и настоящая дружба между боевыми товарищами, и умение жертвовать собой ради других. Серия замечательная, просто невозможно оторваться, в неё погружаешься и живёшь. Попробуйте!
 
KorolekДата: Пятница, 08.01.2016, 10:48 | Сообщение # 4206
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Девочки, всех с праздниками!  :romashki: 

А посоветуйте мне чего нибуть на тематику начальник-подчиненная. Фантастического, в идеале из космооперы, законченное, с любовью, и интересное. 

Как пример, Малая "Секретарь с расширенными полномочиями".
 
пухДата: Пятница, 08.01.2016, 11:39 | Сообщение # 4207
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 6
Откуда: Анапа
Статус: Скоро буду
Arisha, 
Цитата
посоветовал бы мне почитать что-нибудь связанное с академиями, где сама девушка (а
может под видом юноши) специально или же ошибочно попав туда, проходит
сложное обучение наравне с мужским полом и потом с ними же выполняет
какие-нибудь сложные задания (или же несёт службу). Чтобы описывалась
настоящая дружба, взаимоотношения между боевыми товарищами, умение
жертвовать собой ради других и можно даже никакой любви,
А я бы Вам посоветовала прочесть Корди Сатиа "Сто дорог одного пути".Очень достойная книга(все по Вашему запросу-и случайно попадает,и на равне с мужиками,и сложные задания,нет любви(пока..т.к.из-за болезни автора вторая часть еще не дописана,но сегодня заглянула на страничку на Си и нащла продолжение)и очень много загадок ...не пожалеете о потраченном времени,но это мое мнение.


Сообщение отредактировал пух - Пятница, 08.01.2016, 11:47
 
luideДата: Пятница, 08.01.2016, 12:06 | Сообщение # 4208
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Korolek, НЧЧК Астаховой и Горшковой?
 
lfasolkaДата: Пятница, 08.01.2016, 16:22 | Сообщение # 4209
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата luide ()
Korolek, НЧЧК Астаховой и Горшковой?
Ой, горячо поддерживаю, хоть и не по запросу о космоопере, но вещь замечательная!


Сообщение отредактировал lfasolka - Пятница, 08.01.2016, 16:24
 
yuliДата: Пятница, 08.01.2016, 18:03 | Сообщение # 4210
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
Девчата, а может всё же кто-нибудь из вас посоветовал бы мне почитать что-нибудь связанное с академиями, где сама девушка (а может под видом юноши) специально или же ошибочно попав туда, проходит сложное обучение наравне с мужским полом и потом с ними же выполняет какие-нибудь сложные задания (или же несёт службу). Чтобы описывалась настоящая дружба, взаимоотношения между боевыми товарищами, умение жертвовать собой ради других и можно даже никакой любви, как в первых двух книгах про Хелл.
У Изольды есть Fortuna Caeca Est...там как раз девушка попадает в военную академию, претворяется парнем...начало и первая половина книги очень захватили, правда потом затянуто стало, как по мне. Любовная линия присутствует - это ЛР, но не сразу


Сообщение отредактировал yuli - Пятница, 08.01.2016, 18:04
 
YanicaДата: Пятница, 08.01.2016, 19:06 | Сообщение # 4211
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Добрый вечер) вспомнила и захотела перечитать, но ни в какую не найти( по мотивам красавицы и чудовища. Помню только отрывок как девушка жила в замке у чудовища, там был еще какой-то то ли летающий кот то ли кто (неточно), а чудовище оказалось завороженным кажется питоном и по ночам его проклятие его покидало и он становился человеком.. как-то так. С красавицей они еще вместе купались, там был парк, цветы и т.п. собираю коллекцию по мотивам рассказа на эту тему, но этот отыскать не могу.
 
стрекозаДата: Пятница, 08.01.2016, 22:29 | Сообщение # 4212
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 8
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата Arisha ()
Девчата, а может всё же кто-нибудь из вас посоветовал бы мне почитать что-нибудь связанное с академиями, где сама девушка (а может под видом юноши) специально или же ошибочно попав туда, проходит сложное обучение наравне с мужским полом и потом с ними же выполняет какие-нибудь сложные задания (или же несёт службу). Чтобы описывалась настоящая дружба, взаимоотношения между боевыми товарищами, умение жертвовать собой ради других и можно даже никакой любви, как в первых двух книгах про Хелл.

Есть немного похожее произведение - Ли Галина Викторовна "Эндана"


Сообщение отредактировал стрекоза - Пятница, 08.01.2016, 22:29
 
KorolekДата: Пятница, 08.01.2016, 23:37 | Сообщение # 4213
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата luide ()
Korolek, НЧЧК Астаховой и Горшковой?
Цитата lfasolka ()
Ой, горячо поддерживаю, хоть и не по запросу о космоопере, но вещь замечательная!

Под запрос пойдет. Только вот я НЧЧК читала и раза три уже перечитывала.  121 Хорошая вещь.
 
ArishaДата: Суббота, 09.01.2016, 00:52 | Сообщение # 4214
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
MOONok
Цитата MOONok ()
ну..., мне Таль больше пошло. Там именно учеба и овладение навыками, дружба. Но, наверное более суховата. ИМХО в Крыльях все падает гг-не практически даром, а тут борьба за свою мечту.

Вы меня так сильно заинтриговали своим комментарием, что я отложила
Лешеву Милу_Обрести крылья и пошла почитать отзывы к
Егоровой Наталье_Не упустить свою мечту.
Не поверите, вчера решила только полистать...в общем, читала до двух часов ночи -  понравилось.
Спасибо большое!
Лешеву Милу обязательно потом попробую почитать, тем более все книги уже в читалке.

ya
Цитата ya ()
Если не читали Екатерина Казакова. Алена Харитонова (Белая Снежка, Красная Шкапочка). Серия "Ходящие в ночи" то попробуйте. Здесь Цитадель, в которой девушки проходят обучение наравне с юношами, есть и настоящая дружба между боевыми товарищами, и умение жертвовать собой ради других. Серия замечательная, просто невозможно оторваться, в неё погружаешься и живёшь. Попробуйте!
Ой, спасибо большое!
Серию не читала...даже не знала этих писательниц, а тут ещё отзывы почитала об этом произведении... Ну, прям скажу все в один голос заявляют о том, что это стопроцентная "вкусняшка".
Ох, если это ещё и про некромантов серия будет... тогда вообще СУПЕР!!!

пух
Цитата пух ()
А я бы Вам посоветовала прочесть Корди Сатиа "Сто дорог одного пути".Очень достойная книга...
Большое спасибо, что откликнулись по моему запросу.
От жадности своей пошла и скачала и эту книгу тоже, хотя понимаю, что навряд ли буду её читать (не люблю не законченных произведений). Только раззадоришься и конец.
Но по принципу "а пусть былО" посадила файлик к себе в читалку (на будущее)

yuli
Цитата yuli ()
У Изольды есть Fortuna Caeca Est..
Эх...это произведение 121 уже мною прочитано. Всё равно спасибо, за то что уделили мне внимание.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
ArishaДата: Суббота, 09.01.2016, 01:00 | Сообщение # 4215
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
стрекоза
Цитата стрекоза ()
Есть немного похожее произведение - Ли Галина Викторовна "Эндана"
И эту тоже скачаю и посажу к себе в читалку, главное, чтобы законченное было.
Спасибо большое!

Девчата, а я вот знаете, что сейчас подумала?
Мне определённо надо лечиться...от жадности!
Ещё одно не прочитано, а уже поскакала за другим...
И при этом собираю...собираю...собираю...

А если честно, спасибо ВСЕМ кто откликнулся!
Я то думала - пуста "кладовая" на эту тему, а оказывается если по "сусекам" погрести - можно и "пирогов" налопаться.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024