Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 266 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
gorod2511Дата: Среда, 11.11.2015, 18:25 | Сообщение # 3976
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 20
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Кому интересно, появилась новая книга Гусейновой Ольги "Школа Делавеля. Чужая судьба" пока в свободном доступе.

http://www.litmir.co/bd/?b=270470


Сообщение отредактировал gorod2511 - Среда, 11.11.2015, 18:27
 
nastasijanastjaДата: Среда, 11.11.2015, 20:27 | Сообщение # 3977
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Доброго времени суток. Девочки, у меня крик души.Ничего не могу читать, всё не то, всё не это.

Подскажите пожалуйста что-то похожее на «Прогулки по крышам» Колесовой и «Городская магия» Измайловой. Хорошо бы отношения учитель-ученица, но не обязательно, лишь бы герой был постарше, в меру циничный, обаятельный и сильный, недолюбливал главную героиню довольно долго. Героиня в свою очередь хотелось бы, чтобы не была истеричкой, а обычной девушкой, ну может чуть с характером, но уж точно не хамка и хабалка и так же долго не была в восторге от героя. И отношения хотелось бы, чтобы развивались медленно. Неприязнь,вынужденное сотрудничество, а там уже дружба, привязанность и уже к концу понимание, что без этого вредного существа жизнь не мила) Не сопливо, не сахарно, но пусть хэппи энд прилагается)

Понимаю, что прошу очень много, но надоела вся эта мишура, вечные чувства с первых страниц, всесильность героини и сильный мужчина, который к концу превращается в сироп. Хочется, чтобы чувства развивались постепенно, а не брались из ниоткуда. Мир можно любой, но лучше бы с магией и прочим)Буду безмерно благодарна, потому что ну ничего не идёт. Спасайте утопающую!


Сообщение отредактировал nastasijanastja - Среда, 11.11.2015, 20:29
 
AnneetaДата: Среда, 11.11.2015, 20:42 | Сообщение # 3978
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
nastasijanastja, сразу на ум приходит Гаврилова Анна. Академия Стихий

Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
nastasijanastjaДата: Среда, 11.11.2015, 20:47 | Сообщение # 3979
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата Anneeta ()
nastasijanastja, сразу на ум приходит Гаврилова Анна. Академия Стихий

Начинала, но так и не дочитала. Но наверное стоит продолжить) Пусть и серии я не очень люблю) Спасибо)
 
gorod2511Дата: Среда, 11.11.2015, 21:13 | Сообщение # 3980
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 20
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
nastasijanastja, может уже и прочитано, но на такой запрос вспоминается:
Косухина Наталья "Мужчина из научной фантастики",
Косухина Наталья серия Другой мир
(там две книги "Хорошо там, где нас нет" и "Беда не приходит одна"),

Цыпленкова (Григорьева) Юлия "Дэланель" тоже 2 книги.
 
AnneetaДата: Среда, 11.11.2015, 21:14 | Сообщение # 3981
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
nastasijanastja, как по мне, то там не серия, а одна книга разделена на 4 части. Там нет каких-то логических концовок частей или разрывов во времени, присущих именно сериям.

Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
nastasijanastjaДата: Среда, 11.11.2015, 21:15 | Сообщение # 3982
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Скоро буду
gorod2511, спасибо большое)) Косухину почитаю, как раз собиралась взяться за "Мужчину из научной фантастики" а Дэланель не моё))
 
DreamДата: Четверг, 12.11.2015, 00:31 | Сообщение # 3983
Местный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 152
Статус: Скоро буду
nastasijanastja, Дылда Доминга "Высшая магия", Анна Гурова "Башня полной луны", "Черный маг" (серия), Винтерфильд
 
kellyДата: Четверг, 12.11.2015, 01:16 | Сообщение # 3984
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Всем привет! Я здесь новичок, меня зовут Ольга.
Я не только читаю, но и пробую писать сама.
Если кому интересно, я сейчас участвую в конкурсе молодых белорусских писателей с книгой в жанре романтического фэнтези "Ника. Восстание".
Буду рада,если кто прочтет и заценит отрывки и краткое содержание, вот ссылка на темку ссылка
А если у кого-то есть возможность проголосовать - то буду рада вдвойне (только для жителей Беларуси) а комментировать там можно всем! Да здравствует романтика!!!
 
ЛуникаДата: Четверг, 12.11.2015, 13:19 | Сообщение # 3985
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
День добрый. Посоветуйте что-нибудь про любовь необычное. Сюжет который нельзя предсказать и просчитать события с первой главы книги. После довольно внушительного количества прочитанных книг любовного жанра все кажется однообразным, шаблонным. А хочется и про любовь, и про приключения, и не стандартно. Заранее спасибо.
 
ntktgep12345Дата: Четверг, 12.11.2015, 14:02 | Сообщение # 3986
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Луника, а Вы читали Лара Морская "Игры Ниаварры" -и приключения, и любовь, и сюжет очень интересно закручен
 
ЛуникаДата: Четверг, 12.11.2015, 15:56 | Сообщение # 3987
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Спасибо девочки, эти произведения еще не читала)
 
хомчикДата: Четверг, 12.11.2015, 21:13 | Сообщение # 3988
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата Луника ()
Спасибо девочки, эти произведения еще не читала)
Луника, тогда советую начать с

1. Мелан Вероники серия Город (вот романы серии):
1. Ассасин
2. Корпорация "Исполнение желаний"
3. Игра Реальностей 1. Дрейк.
4. Игра Реальностей 2. Бернарда.
5. Дэлл
6. Чейзер
7. Уровень: Магия
8. Уровень: Война
9. Мистерия (Игра Реальностей. Том 3)
10. История Бернарды и Тайры на Архане
11. Чейзер 2
12. Путь к сердцу. Баал.

И Невская Виктория "Злое небо" 

Сюжеты очень захватывающие, любовь и классные герои.


 
АниДата: Пятница, 13.11.2015, 03:49 | Сообщение # 3989
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 1
Откуда: Oslo
Статус: Скоро буду
Девушки посоветуйте произведение аналогичное "Судьбы судебной приговор" Изольды Северной. А именно сюжет где героине волею случая
в услужение попадает мужчина, который её сильнее, опытнее, старше, возможно она его боится или просто не воспринимает как объект желания. Ну и желательно чтобы не дура была.
Либо такой сюжет, Ггерой тиранил Ггероиню или просто портил жизнь, она ушла или пути их разошлись, а через какое-то время они встретились. Желательно все фэнтези, без 15-летних подростков, слеша и юмора.
 
kisskisssДата: Пятница, 13.11.2015, 18:24 | Сообщение # 3990
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Цитата Elena78 ()
А мне подскажите пожалуйста книги связанные с тенями,(уходили в тень, перемещались с помощью нее, изменяли себя) как у Осинской Знакомые незнакомцы. Можно старенькое.

У Алины Лис в "Изнанке судьбы" колдуют с помощью тени. Или "Джек-из-Тени" Желязны (не ЛФР).
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024