Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 235 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ЛилиКаДата: Пятница, 21.08.2015, 21:05 | Сообщение # 3511
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата natacha399 ()
про "Лазарет" смотри выше, девочки все написали, мне под настроение попало удачно...
Ой, точно, что-то я вчера не увидела.
"ДУР" я не осилила, мне он ужасно унылым показался. Славскую читаю, вот это действително классная вещь, ещё бы писалась побыстрее, вообще цены бы не было.  
Ещё есть "Не мы такие" Гаджиевой, интересно, но тоже долгострой.
"Алису" не знаю, погляжу.
 
LisaVestaДата: Пятница, 21.08.2015, 22:54 | Сообщение # 3512
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, Алиса - хорошая книга. Первая закончена, вторая начата. С редкой периодичностью, но все же пополняется. Не забываю, поглядываю время от времени, вдруг выложили. Интересно все-таки. 
Довольно необычно оборотней описали в ней :)


ms.veter.sever@gmail.com
 
lusia1972Дата: Суббота, 22.08.2015, 10:47 | Сообщение # 3513
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Zuzu, 
очень неплохие вещи на тему космоса у Дарьи Кузнецовой: фантастика, красивая любовная линия, хэппи-энд. Не скажу, что отсутствуют штампы, но лично меня они не раздражали. Все книги в свободном доступе и бесплатно.
 
natacha399Дата: Суббота, 22.08.2015, 13:43 | Сообщение # 3514
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 22
Откуда: Псков
Статус: Скоро буду
Девчонки,не могу удержатся-читаю Быкову Дарью "О сказках ,и не только о них" ОЧЕНЬ нравится...Девочка-целитель вместе с несовсем человеком против заговорщиков короны.Очень филигранно сочетается юмор, интрига и любовь(куда без нее)

Простите ,не поблагодарила за награды, я в этом не разбираюсь , хотя приятно,но  пишу не для этого ,а просто поделится понравившимся...


Сообщение отредактировал natacha399 - Суббота, 22.08.2015, 13:46
 
vladiks08Дата: Суббота, 22.08.2015, 14:32 | Сообщение # 3515
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 14
Статус: Скоро буду
Девочки, посоветуйте что-нибудь про любовь, что бы такую УХ! :D
Вообще нравится Гаврилова про Эмелис , ну и про большую и грязную у нее прикольно.
 
ViangelДата: Суббота, 22.08.2015, 18:46 | Сообщение # 3516
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 6
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
Здравствуйте!!! Дорогие девушки, прошу Вашей помощи и совета :) Очень хочется почитать книги про сильную и самодостаточную главную героиню, чтобы над ней не имели власти мужчины, она была не только действительно крута, но и возможно владела магией... Возможна любовная линия, но можно и без нее. Например: я в полном восторге от Калигула Владислава Мека: Закон Неписанный. Очень уж надоело, что все решают мужчины и в конце концов главные героини растекаются перед ними лужицей и преданно заглядывают в лицо:( Огромное спасибо за любую помощь ))) Обожаю попаданок и всегда рада чему-нибудь новому )))
 
ViangelДата: Суббота, 22.08.2015, 18:48 | Сообщение # 3517
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 6
Откуда: Запорожье
Статус: Скоро буду
На всякий случай, Био - ошибку я тоже читала и в полном восторге:)
 
ColoveikaДата: Суббота, 22.08.2015, 21:46 | Сообщение # 3518
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 6
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Очень понравился новый автор на СИ - Блок Виктория "История одной ведьмы..."

http://samlib.ru/b/blok_w_j/istorijaodnojwedxmy.shtml

Необычно, интересно, увлекательно...В общем, наслаждайтесь
 
ntktgep12345Дата: Суббота, 22.08.2015, 21:48 | Сообщение # 3519
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Viangel, не знаю насколько подойдет под Ваш запрос:
Измайлова К. дилогия "Случай из практики" - героиня сильная, жесткая, некоторые считают даже жестокая, любовная линия есть, оригинальная, но мне понравилось.
Больше всего про попаданок мне нравится как пишет Чернова Ирина (у нее 4 романа и все про попаданок, жаль автор пока больше не пишет) - героини везде сильные, но и ситуации в которые они попадают не простые
 
ColoveikaДата: Суббота, 22.08.2015, 21:49 | Сообщение # 3520
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 6
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Кстати, Viangel, "История одной ведьмы..." полностью подходит под ваш запрос. Только героиня не попаданка

Сообщение отредактировал Coloveika - Суббота, 22.08.2015, 21:53
 
LisaVestaДата: Суббота, 22.08.2015, 21:56 | Сообщение # 3521
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Viangel, опять же, Лисина А. цикл Игрок. Галина, которая Гайде, и попаданка, и девушка умная и рассудительная. Сначала, конечно, немного теряется, но очень быстро приходит в себя. Есть все по вашему запросу и даже больше.
Гендерная интрига, боевые искусства, охотница на Тварей. Сильная и независимая личность, которая может и на место поставить и... вообще, Гайде очень необычный персонаж. 
Книга более чем, стоящая. 
Любовь, как вы говорили, ее как бы нет, но она вроде есть)) 
Ненавязчиво и только с третьей книги. Зато Эннар мужик что надо)) 


ms.veter.sever@gmail.com
 
MezhechkaДата: Суббота, 22.08.2015, 22:16 | Сообщение # 3522
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
vladiks08
из последнего сразу на ум приходит
Персидские ночи Райдо Витич - он ее увидел случаайно давно и полюбил всей душой, а дальше все хитро подстроил, чтобы она приехала и добился ее любви

а еще 
любовь, любовь у Окишей в Станции Астрея ( точно в  4)
 
LiraLiaДата: Суббота, 22.08.2015, 22:43 | Сообщение # 3523
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Viangel, цикл про слугу, дочь и хозяйку Империи (цикл "Империя") авторы Д.Вурц и Р.Фейст. Азиатская тема, отличный роман! любви совсем немного и не сразу, но есть)) Героиня с характером и всего добивается сама. Посмотрите отзывы у нас на форуме.

Сообщение отредактировал LiraLia - Суббота, 22.08.2015, 22:49
 
coolqwer1200Дата: Суббота, 22.08.2015, 23:12 | Сообщение # 3524
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Всем доброй ночи :-) 
Посоветуйте  фэнтези или фантастические  детективы с ярко выраженной любовной линией. Буду очень благодарна romashki
 
ЛилиКаДата: Суббота, 22.08.2015, 23:25 | Сообщение # 3525
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
LisaVesta
Цитата LisaVesta ()
Алиса - хорошая книга. Первая закончена, вторая начата. С редкой периодичностью, но все же пополняется.
А первая книга имеет логическое завершение?

Viangel,

если не читали, прочтите "Я стану твоим врагом" Погожевой. Героиня очень сильная в лучшем смысле этого слова и абсолютно самодостаточна. Любовь есть, но развивается постепенно от обоснованной ненависти до необходимости именно в этом человеке, что, впрочем, не превращает героиню в кисейную барышню, хотя и делает мягче.

Ещё героиня не размазня в "Любви венценосного" Соколиной Натальи. У Бродских Татьяны героини довольно сильные и попаданки. Рекомендую её "Хельгу" и "Удачу".
"Отныне я - твой меч" Анжей Ян Ваевский, героиня - король, очень сильный, который возрождает свою страну из пепла в буквальном смысле слова. Много преград и лишений встречает её на дороге служения своему народу, но она не ломается неся тяжёлую ношу. А о том, что король на самом деле королева, знает только один человек, который ради неё готов на всё.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024