Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 220 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
kisskisssДата: Пятница, 07.08.2015, 01:51 | Сообщение # 3286
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Если нравятся нелюди и насилие попробуйте "Страж морского принца" Даны Арнаутвой. ГГ - русал, необычно. Написано очень хорошо, но мне от изнасилований было мерзко.

Еще Московская Мегера "Зверский лекарь" - вещь неоднозначная, жестокий демон имеется. Изнасилований нет, он там девушку уговорил, но дальше все сильно не по канону.


Сообщение отредактировал kisskisss - Пятница, 07.08.2015, 01:52
 
tianarinaДата: Пятница, 07.08.2015, 02:42 | Сообщение # 3287
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
Барышни, а посоветуйте что-нить про целителей, наподобие "Аларики" Натальи Шнейдер или "Будь здоров!" Виталия Башуна. Хочется чего-нибудь такого... этакого... целительского, с красивой любовной линией и вменяемым сюжетом :) . И ещё, если можно, грамотно написанное. Я, гм, всякое видела, но одной авторессе на СИ удалось меня поразить. Наречие "спозаранку" она умудрилась превратить в нечто невообразимое: "с по за ранку", ей-ей, не вру! :D
 
St@rДата: Пятница, 07.08.2015, 07:50 | Сообщение # 3288
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата tianarina ()
Хочется чего-нибудь такого... этакого... целительского, с красивой любовной линией и вменяемым сюжетом . И ещё, если можно, грамотно написанное.
Попробуйте Манукян Галины "Чернокнижник", у ГГ необычные способности, любовная линия есть и язык написания нормальный, читать было приятно ;) . Временно текст на Фанбуке http://fan-book.ru/samizdat/chernoknizhnik.html а окончание высылается на почту.
Цитата tianarina ()
Наречие "спозаранку" она умудрилась превратить в нечто невообразимое: "с по за ранку", ей-ей, не вру!
Впечатляет 
 
luideДата: Пятница, 07.08.2015, 08:03 | Сообщение # 3289
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
tianarina, Хм, "Травница" Джиллиан?
 
TOOKДата: Пятница, 07.08.2015, 08:33 | Сообщение # 3290
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата tianarina ()
а посоветуйте что-нить про целителей,

Vita. Парфёнова Анастасия
Целитель и сид. Колоскова Елена
Травница. Джиллиан
Дар леса. Зиненко Ирина, Литвинская Наталья
Прасковья. Авдеенко Александра
Девушка и Змей.  Мэйан (Трубникова Н.)
Записки целителя Максимилиана Харта, сделанные им во время дежурства. Дворцова Ирина.
Взгляд сквозь пальцы. Арифуллина Елена
О чёрном маге замолвите слово. Абзалова Виктория


Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
РиволкДата: Пятница, 07.08.2015, 09:49 | Сообщение # 3291
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 4
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата magnificent_cabbage ()
Риволк, может быть вам подойдет вот эта книга - Дж. Марильер "Сын теней".http://www.litmir.co/bd/?b=177424

Спасибочки! Утопала читать!))))
Цитата Green_Fly ()
Риволк, сама бы прочла что-то типа "Ингесолья", но, как выяснилось, эта книга уникальна. Разве что, у той же Котовой Ани "Северные горы", если не читали.
Северные горы не читала)))) Сейчас посмотрю)) Спасибо огромное!
 
Green_FlyДата: Пятница, 07.08.2015, 12:17 | Сообщение # 3292
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата фенрир ()
В общем мой запрос не меняется-Главный герой- демоны, темные, орки, оборотни , товарищи с физическим уродством, героиня-всё равно.
 фенрир, Алена Алексина "Игра со зверем"(демон), Юлия Шолох "Рисунок шрамами" (некромант), "Звериный подарок" (оборотень), Ринка Кейт "Оскал Нейлы" (оборотень), Юлия Бойцева "Посреди трех миров" (демон), Елена Колоскова "Целитель и сид", "Сид и император", Карина Демина "Невеста" и прочее из Серии "Мир камня и железа" (оборотни). Еще серия про Мерси Томпсон Патриции Бриггз.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
kisskisssДата: Пятница, 07.08.2015, 12:51 | Сообщение # 3293
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Цитата
Карина Демина "Невеста" и прочее из Серии "Мир камня и железа" (оборотни).

У Деминой даже намека на насилие и доминирование нет. Ее мужчины уважают женщин, все для них делают.
А вот Алексина - да, идеально.
 
tianarinaДата: Пятница, 07.08.2015, 14:54 | Сообщение # 3294
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Награды: 26
Статус: Скоро буду
St@r, спасибо, обязательно посмотрю. luide, "Травница" читана уже несколько раз :)TOOK, 
Цитата TOOK ()
Прасковья. Авдеенко Александра Девушка и Змей. Мэйан (Трубникова Н.) Записки целителя Максимилиана Харта, сделанные им во время дежурства. Дворцова Ирина. Взгляд сквозь пальцы. Арифуллина Елена О чёрном маге замолвите слово. Абзалова Виктория
 спасибо, побежала читать. romashki
 
SivillaДата: Пятница, 07.08.2015, 14:57 | Сообщение # 3295
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 49
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Девочки! Посоветуйте что-нибудь похожее на "Астор-Холт" Зининой.
 
luideДата: Пятница, 07.08.2015, 17:31 | Сообщение # 3296
Реалистка
Группа: Писатели
Сообщений: 362
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата tianarina ()
"с по за ранку"

Прекрасно! В копилку. )))
Мое любимое "из-под лобья" :)

tianarina, Еще из нового Архарова "Право первой ночи".


Сообщение отредактировал luide - Пятница, 07.08.2015, 17:33
 
ИлиДата: Пятница, 07.08.2015, 18:05 | Сообщение # 3297
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 2
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Девушки, миленькие, посоветуйте книги, где все пропитано щемящее нежностью и страстью, где есть пикантные и смешные моменты, эротика, но не пошлятина, где герои любят, ревнуют, переживают, да просто живут)) Хочется, что герои были адекватные, а не психованные и истеричные. Чтобы уж мужчина, так мужчина, а не сопливый мальчишка не знающий чего он хочеться от жизни, а героиня добрая, светлая, наивная, но в тоже время сильная и смелая))

Можно чтобы они не белые и пушистые были, но главное чтобы чувства из были сильные и настоящий, такие которым ничего страшно!!!

Буду очень благодарна если поможете)))
 
kisskisssДата: Пятница, 07.08.2015, 18:17 | Сообщение # 3298
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Или
Марина и Сергей Дяченко "Ритуал", "Шрам"
Карина Демина "Невеста"
Алина Лис "Маг и его кошка"
Мария Сакрытина "Я клянусь тебе в вечной верности"
Громыко "Год крысы", "Верные враги"

Книги с высоким литературным уровнем, в чувства героев я верила и сопереживала, хотя не во всех книгах и не все герои мне нравились. Но рекомендовать могу смело.
 
KidisДата: Пятница, 07.08.2015, 18:19 | Сообщение # 3299
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Спасибо огромное!! "Убить некроманта" залпом прочитала, офигенная книга! "Жила была лич...когда-то пыталась начать,но как-то не пошло.
Может ещё подскажите чего? Мне как-то туманно припоминается книга, где девушка влюбилась в мертвого, мир фэнтезийный под средневековый,кажется.
 
Green_FlyДата: Пятница, 07.08.2015, 18:27 | Сообщение # 3300
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Или ()
где все пропитано щемящее нежностью и страстью, где есть пикантные и смешные моменты, эротика, но не пошлятина, где герои любят, ревнуют, переживают, да просто живут))
Или, из того, что  у меня вызвало подобные эмоции - это Олеся Велецкая "Черное и Черное", а еще Людмила Астахова "Злое счастье" и "Эльлорская империя". 
Можете еще попробовать Демину "Невеста".
Согласна с kisskisss, что мужчины Деминой не жестокие тираны, а нормальные, адекватные мужики, без жесткой доминантности над женщинами., Ольга Погожева "Я стану твоим врагом", Галина Романова "Собачья работа", правда, в этой книге мужик так себе, а вот главгероиня крутая в хорошем смысле.
Из короткого:  Наталья Колесова "Оборотень" и "Управление", Тиамат "Ангел Утренняя Заря"


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024