Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 217 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
quinquefoliaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:25 | Сообщение # 3241
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Скоро буду
>> этот сатанизм. Куда цензура смотрит выпуская такие книги

хаха, я вас умоляю, ну какой это сатанизм? Самое что ни на есть подростковое гормональное чтиво. Мальчики порнушку смотрят, девочки "книги" читают. Я специально первые страницы влажных фантазий пролистала, поржала, себя вспоминая в 14 лет - тоже хотелось страстей демонических, чтоб с страданиями кровавыми вечными, иначе ж нещитово)) Все равно в реальной жизни от сломанного ногтя истерика - а тут, конечно, прям кровища потоком отовсюду, а мысли непременно о большой любви, подростки - они такие, их так просто не запугаешь. Так что не демонизируйте вы эти буквы, просто не читайте, оно того и не стоит, в принципе))

сорри за оффтоп
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:44 | Сообщение # 3242
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата quinquefolia ()
Самое что ни на есть подростковое гормональное чтиво. Мальчики порнушку смотрят, девочки "книги" читают.
Книги разны бывают, я против эротики, да хоть и порнухи ничего не имею, сама была в том возрасте когда жуть как интересно что куда и как, но на это есть огромное количество нормальных эротических книг, от чтения которых максимальное неудобство это "влажные трусики", а не проблемы с головой и съехавшей психикой.

Цитата
подростки - они такие, их так просто не запугаешь.
Их не запугаешь, а вот зомбировать на раз-два. Достаточно пообщаться с психологом на тему всевозможных психологических отклонений у лиц с неустоявшейся психикой на почве компьютерный игр, фильмов, книжек и прочих развлекух, накладывающих негативный отпечаток на сознание молодёжи и эта конкретная книжка уже не покажется такой безобидной...
 
quinquefoliaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:46 | Сообщение # 3243
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Раз уж вышла из read-only, спрошу по поводу книги "Случай из практики" Измайловой:




И по "Иллирии" Заболотской:

 
adialaДата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:51 | Сообщение # 3244
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата quinquefolia ()
ГГ? Просто для меня есть некая грань, когда цинизм переходит в вовсе не похвальное качество и я про таких "положительных" героев читать не могу
Фло,конечно,жесткая! Но всегда и во всем рациональна, советую читать дальше, не пожалеете!
по поводу "Иллирии", там сама суть, что герои с недостатками, огромными и как они сними живут, постепенно он и она "растут ",и мы читатели, это видим, а вообще трагичная книга, слишком реалистичная и драматичная.


Сообщение отредактировал adiala - Воскресенье, 02.08.2015, 21:54
 
KorolekДата: Понедельник, 03.08.2015, 11:06 | Сообщение # 3245
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Ну с дамы, готовимся к тому, что произведения Джиллиан тоже прикроют.
Наткнулась в анонсах на Ульяна Каршева "Оберег для огненного мага"


Те кто читал "Шальной ветер" (1 часть) сразу поймут о чем речь.
С одной стороны за автора рада. У нее есть действительно стоящие вещи. И эта в том числе.
А с другой стороны начинаю страдать. Опять начнется непонятно что.
Но все равно, лучики ей света.  romashki

Зы: И кстати какой идиот испоганил название книги. Такая банальщина получилась.


Сообщение отредактировал Korolek - Понедельник, 03.08.2015, 11:07
 
adialaДата: Понедельник, 03.08.2015, 11:16 | Сообщение # 3246
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Ну с дамы, готовимся к тому, что произведения Джиллиан тоже прикроют. Наткнулась в анонсах на Ульяна Каршева "Оберег для огненного мага"
В каком смысле прикроют?Издадут?О.о
 
KorolekДата: Понедельник, 03.08.2015, 11:45 | Сообщение # 3247
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата adiala ()
В каком смысле прикроют?Издадут?О.о

Угу. И будем ждать долго долго пока их напечатают, чтобы прочитать.
 
LisaVestaДата: Понедельник, 03.08.2015, 11:54 | Сообщение # 3248
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 48
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Зы: И кстати какой идиот испоганил название книги. Такая банальщина получилась.
Да уж, это точно. Издательства иногда дают свои названия книгам, даже если автору не нравится. Помню, когда Ландышева Ксения отдала в печать Сказку о потерянном короле, то ее переименовали в банальщину "Я и мой Король" Фи.


ms.veter.sever@gmail.com
 
BaryaДата: Понедельник, 03.08.2015, 14:03 | Сообщение # 3249
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Откуда: Таганрог
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Ещё, если хочется прочитать про конфеты/букеты/долгие ухаживания, то сразу вспоминается "Любовь за вредность" Герцик Татьяна, но это СЛР, хотя почему "но", роман отличный. И ещё терпеливо и планомерно герой добивается героиню в "Женщине-космо" Леры. Герой девственник, но как же хорош  и точно знает чего (а вернее кого) хочет.
Насчет Герцик - полностью поддерживаю. Вообще "Любовь за вредность", пожалуй, моя любимая книга у нее. А вот "Женщиной-космо" заинтересовааали... Ничего не имею против супер-мега-опытных мачо, которые обычно являются ГГ-ми, но иногда хочется и более... нравственного, что ли? героя. Думаю, это будет интересно)))

Девочки, ну подскажите все-таки про Ученицу темного мага...    Еще раз повторю: Есть ли в Ученице любовная линия? Да и вообще стоит ли читать? Просто здесь же на форуме увидела: вроде хвалят, а там....
 
adialaДата: Понедельник, 03.08.2015, 14:37 | Сообщение # 3250
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 117
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата
Есть ли в Ученице любовная линия? Да и вообще стоит ли читать? Просто здесь же на форуме увидела: вроде хвалят, а там....
В первой книге нет ЛР, но есть возможные предпосылки "от ненависти до любви".
Книга мрачная, но интересная. Никакого сиропа, МС, табунов мачо-с, трепетных ректоров и халявы на каждом шагу. Есть: сложности в жизни, учеба,учеба,учеба, моральная война с наставником.
Лично мне понравилось, хорошо разбавило, нынешние розовые сопильки с СИ=)


Сообщение отредактировал adiala - Понедельник, 03.08.2015, 14:38
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 03.08.2015, 18:11 | Сообщение # 3251
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Barya
Цитата Barya ()
А вот "Женщиной-космо" заинтересовааали... Ничего не имею против супер-мега-опытных мачо, которые обычно являются ГГ-ми, но иногда хочется и более... нравственного, что ли? героя. Думаю, это будет интересно)))
Вчера вспомнила этот роман и решила, что хочу снова перечитать, чем и занялась тотчас. Сейчас дочитываю, удовольствия не меньше, чем при первом прочтении, прелесть. Мне вообще все рассказы Леры нравятся, они у неё такие душевные, тёплые, самое то для эмоционального релакса, ещё и с ненавязчивым юморком проскальзывающим то тут, то там. Жаль, что не на бумаге, я бы её сборник рассказов с большим удовольствием купила и пылью на полке он бы явно не покрывался.
 
DreaДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:16 | Сообщение # 3252
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Всем привет.Посоветуйте,пожалуйста,ЛР про попаданок,где главная героиня не "супер-вумен",не стерва,не "язва" и не "величайшая из величайших" .В новом мире ее ожидают трудности изучения нового языка и освоения мира.Без обилия "розовых соплей" и изобретений самолетов за неделю. Душа просит)).Буду очень благодарна за советы.
 
ntktgep12345Дата: Понедельник, 03.08.2015, 21:32 | Сообщение # 3253
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 195
Статус: Скоро буду
Drea, попробуйте Чернову Ирину - у нее четыре романа и все про попаданок, и все как по Вашему запросу
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 03.08.2015, 21:52 | Сообщение # 3254
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Drea, "Хельга" 1и2 Бродских Татьяны.
 
DreaДата: Вторник, 04.08.2015, 15:31 | Сообщение # 3255
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ntktgep12345,ЛилиКа, спасибо! in_love
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024