Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 89 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
КадзикатаДата: Пятница, 22.08.2014, 22:10 | Сообщение # 1321
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 3
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Спасайте! 
Кто нибудь может припомнить книжки..
С сильной, можно немного нахальной ГГ, а в идеале еще не обделенной умом.. И героем который НЕ будет вытирать об нее ноги...
Можно фэнтези, можно космооперу... Да хоть простую фантастику или чистый ЛР
Юмор приветствуется. На рояли плевать.. Готова даже в стиле Лейны сейчас читать  

Сюжет по сути не важен, главное что бы он был. 
ХЭ обязателен, можно приторно сладкий, что бы на зубах сахар хрустел))

Буду очень благодарна всем, за любой совет!


Серая мышка с душой воина.
 
Ch@rmeurДата: Пятница, 22.08.2014, 22:50 | Сообщение # 1322
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Кадзиката, из недавно прочитанного могу посоветовать как раз роман Гавриловой Астра, все в наличии, а уж нахальства ггне точно не занимать))
 
SinichkaДата: Суббота, 23.08.2014, 00:54 | Сообщение # 1323
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Цитата Кадзиката ()
нахальной ГГ
Каждая первая попаданка страдает нахальством))))
Обожаю героинь - Астаховой (Злое счастье, Честь взаймы), Измайловой (Городская магия, Наследство), Колосковой (Целитель и сид, Обливион), Куно (Голос моей души), Парфенова (Танцующая с Ауте), Самойлова (Змеиное золото), Лунная (ПэмСэм), Свободина (Тайны мглы)...
Из развлекательно-юморного - Морозова (Игра ва-банк), Словачевская (Из грязи в князи), Андрианова (Здравствуйте, я ваша ведьма), Григорьева (Ева. Минус на минус)...
Из цикла "попаданка это диагноз" - Гринберга (Чужой мир- мои правила), Баздырева (Жена дроу), Рисова (Темные сестры), Чернова (Раз-два-три-четыре-пять), ...
Из слр нравятся - Джиллиан (Маска для весов), Брынза (Пари),  Герцик (Любовь за вредность), Мека (Революция любви), Упсссс (Цикл "производственных" романов, Повод для знакомства), Альбе (Такая обычная я)...
Надеюсь, хоть что-то да не читали))
Сама сейчас начала читать Агенство "Тчк" - прелесть, пока очень нравится)))
 
КадзикатаДата: Суббота, 23.08.2014, 09:06 | Сообщение # 1324
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 3
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ch@rmeur, благодарю , читала)
Sinichka,  многое читала, многое не читала... Но нашла за что сесть сегодня точно)

Еще вопрос по академиям. Их сейчас будет очень много, никто не отслеживал, есть там что-то интересное или нет?


Серая мышка с душой воина.

Сообщение отредактировал Кадзиката - Суббота, 23.08.2014, 09:06
 
LudokДата: Суббота, 23.08.2014, 09:54 | Сообщение # 1325
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Награды: 25
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Кадзиката, пишу последние что читаю про академии
автор: Черчень Александра
название: Академия. Факультет интриг и пакостей
аннотация :Мы - интриганы и пакостники!
Умение манипулировать, плести интриги, подставы разных уровней и качества - это все про нас!
Нас не любят все, а мы друг друга еще больше! Нас терпеть не могут, но без нас не в силах обойтись.
Мы - машинное масло в колесах системы!
Да-да. Это нам так красиво говорили при поступлении в Академию, на 'славный и достойный' факультет интриг и пакостей.
А что в итоге? На деле, лично для меня скромной мавки Невилички Подкоряжной, все повернулось так, что без вышеупомянутых ценных навыков просто не выжить!

Академии - реально заразные штуки! )))
От себя: Пишется , мне лично нравится... Там ГГ малёха наивная ,а так нормуль... И по ходу книги там роман намечается с ТААКИМ ГГ в вообщем читаю...
http://samlib.ru/c/cherchenx_a/akademia.shtml

Автор : Богданова Екатерина
Название: Ведическое училище
Аннотация : Кому сейчас легко? Да всем, по сравнению со мной! ОСТОРОЖНО - СТЁБ! ЧЕРНОВИК
От себя: немного наивно ,но читабельно.....
http://samlib.ru/comment/b/bogdanowa_ekaterina/sharaga

Автор: Коробкова Ольга
Название : Потехе час, а учиться все равно придется
Аннотация : "Высшее образование - это престижно" говорили мне все. Вот я и пошла поступать в Школу Знахарства и Волшебства. Правда, на то, что встречу там свою закадычную "подругу" и начну с ней воевать, уж никак не рассчитывала. Да, еще и типы всякие вокруг вьются и чего-то хотят. Эх, учеба предстоит интересная.
От себя : не читала , только что нашла :D ,Прочту отпишусь
http://samlib.ru/k....a.shtml
Может что не читали ;)


Сообщение отредактировал Ludok - Суббота, 23.08.2014, 10:02
 
AnarianaДата: Суббота, 23.08.2014, 21:16 | Сообщение # 1326
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, я здесь новенькая. Мне очень понравился ваш сайт, и я срочно зарегистрировалась на нем. Девочки, подскажите книги-фэнтэзи про попаданок, которые являются наследницами и принцессами какого-то государства. Похожее на Год дракона, Императрица после смерти  Ищу приключения или как выжить в этом мире. Заранее Вам благодарна за ответы.
 
ISLДата: Воскресенье, 24.08.2014, 15:30 | Сообщение # 1327
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа
Иде коммент? Там только всё про файлообменник обсуждение. Тоже хочу забавный коммент почитать, тыкните куда смотреть.

А вот на СИ целый клуб обсуждателей  http://samlib.ru/comment/r/rastrepaj_i_i/klub?PAGE=1
 
Estel22Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 16:53 | Сообщение # 1328
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Цитата ISL ()
А вот на СИ целый клуб обсуждателей
Из числа бывших обожателей, а ныне злобных хейтеров. И не лень же людям мозговые клетки напрягать по такой смехотворной причине)) Можно подумать, беспрерывное бла-бла-бла на тему нехорошести госпожи З. что-то изменит, кто хотел отколоться от рядов почитальцев, тот это уже сделал, а кто нет... *жмёт плечами* на чужую шею свою голову не приставишь:) Сильно сомневаюсь, что кто-то свернёт свой маленький бизнес из-за десятка, ну, сотни подобных воззваний; тем более, войдя во вкус лёгкой деньгой))
Не в обиду кому сказано, но было вполне видно, в какую сторону регрессирует автор, и в плане занятности сюжетов-фабул, и в плане её, автора, запросов. Обидно, конечно, потенциал у неё ощущался в начальных книгах, но, увы, писательство на потребу массовым вкусам ещё ни разу ни к чему хорошему  приводило (достоевский не в счёт).
По-моему часы разминки пальцев над клавой в попытках позлобствовать можно потратить и с более ощутимой пользой. Например, перечитать старую добрую классику:)
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:20 | Сообщение # 1329
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
kaserpen
Цитата kaserpen ()
В самом файле с текстом. Немного вначале, и прилично в конце.

ISL
Цитата ISL ()
А вот на СИ целый клуб обсуждателей http://samlib.ru/comment/r/rastrepaj_i_i/klub?PAGE=1
Ого, я и не знала, что там всё так запущено. Этот автор прошёл как-то мимо меня. Единственное (кажется), что я у неё читала это ЗО и то, увидев, что она собирается его продавать за !!! 600руб.   и то не всем, а только тем, кто часто писАл и много хвалил ,  пошла на яндекс и скачала себе полную версию уже законченного ЗО, совершенно бесплатно! И это в то время, как верные поклонники всё ещё атаковали СИ, записываясь в очередь на полную версию и слёзно умоляя не обойти их вниманием.  
 
kaserpenДата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:42 | Сообщение # 1330
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Нееее... ЗО слили через полгода после окончания, удивлена что не раньше, там из флеша вытаскивалось как не фиг делать.
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:53 | Сообщение # 1331
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата kaserpen ()
Нееее... ЗО слили через полгода после окончания, удивлена что не раньше, там из флеша вытаскивалось как не фиг делать.
Да? Странно, а на СИ всё ещё запись шла, когда я уже читала полную версию (вторая волна?). Ну стало быть мне повезло заинтересоваться ЗО вовремя, когда он был в открытом доступе.
 
Estel22Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 18:14 | Сообщение # 1332
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 31
Статус: Скоро буду
Цитата ЛилиКа ()
Единственное (кажется), что я у неё читала это ЗО и то, увидев, что она собирается его продавать за !!! 600руб.
Скока-скока? *протирает глаза* блин, я за такую сумму покупала томик Танцев с драконами Дж. Мартина, на бумаге, разумеется) и ещё сочла, что, мол, дороговато выходит, а тут такие аппетиты.... :D
 
kaserpenДата: Воскресенье, 24.08.2014, 18:43 | Сообщение # 1333
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата Estel22 ()
Скока-скока? *протирает глаза* блин, я за такую сумму покупала томик Танцев с драконами Дж. Мартина, на бумаге, разумеется) и ещё сочла, что, мол, дороговато выходит, а тут такие аппетиты.... :D


Ну там помимо ЗО еще две вещицы пишутся медленно и лениво по этой же подписке. Но я в пролете по техническим причинам, жаловалась выше

Да и многие электронные книги по цене превосходить стали бумажные, это когда на лабиринте редко в этом жанре цена редко поднимается выше 150-170(со скидками и акциями еще меньше, ). Хотя на ту же техническую и нон-фикшн литературу цена за электронку в два-три раза ниже.
 
ЛилиКаДата: Воскресенье, 24.08.2014, 19:14 | Сообщение # 1334
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
kaserpen
Цитата kaserpen ()
Писала на сайте, на си был только анонс, закончила, через полгода где-то слили. Лена расстроилась и выложила порубленный вариант на си(без клубнички), раз уж и так утек текст. А полный вариант "на яндексе" это тот пиратский, что у нее на сайте был, не сишный. Что дальше было я не знаю.
Ну вот да, там как раз был порубленный вариант. Я ещё подумала, что это изощрённый глумёж над читателями выставлять текст из которого, собственно, вырезан сюжет. Так как эротика и есть основа сюжета в ЗО и при этом даже не потрудившись упомянуть, что мол "здесь часть текста вырезана", а без этого упоминания смысл прочитанного вообще понять сложно.

Estel22
Цитата Estel22 ()
Скока-скока? *протирает глаза* блин, я за такую сумму покупала томик Танцев с драконами Дж. Мартина, на бумаге, разумеется) и ещё сочла, что, мол, дороговато выходит, а тут такие аппетиты.... :D
Ага, я тоже за 600руб. привыкла покупать шикарные книги на меловке с роскошными иллюстрациями, а то и в тканевом переплёте, а не электронный черновик сомнительного содержания.
 
SkaSkaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 20:09 | Сообщение # 1335
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Знаете, я платно покупаю либо уже нормальные книги в бумаге, либо уже электронки официальные, издательские на литресе. Чтобы уже точно уверенной быть, что это не черновики а окончательные варианты. Причем на литресе, несмотря на то что после издательства в результате еще и дешевле получается. 60 рублей с литреса или 300-600 за черновик - разница огромная.

А черновики если и читаю, то только бесплатно. покупка черновиков ну не мое совершенно.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024