Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 60 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
KorolekДата: Понедельник, 23.06.2014, 23:25 | Сообщение # 886
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата aksentia ()
Не могу понять - поветрие какие, что ли? Методом "тыка" на СИ выбрала три пишущихся произведения, искала фэнтези с любовью. Из четырех незнакомых авторов три оказались "любовь втроем". Не спорю, интересно написано, но почему везде втроем? Немодные, что ли, теперь традиционные пары? Или всех на экзотику потянуло?

Радуйтесь, что только трио.  :D

Зы: Огласите весь список, пожалуйста.© Нам тоже интересно, посмотрим.
 
aksentiaДата: Понедельник, 23.06.2014, 23:46 | Сообщение # 887
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 507
Награды: 65
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата Korolek ()
Зы: Огласите весь список, пожалуйста.© Нам тоже интересно, посмотрим.
Туйлэнэн Оксана    Моя судьба
Бурилова Светлана    Ты моя сила                                          
     Арлен Аир       Цветочная долина            
остальных не сохранила. Но такое вообще часто встречаю.


Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Сообщение отредактировал aksentia - Понедельник, 23.06.2014, 23:47
 
gorod2511Дата: Понедельник, 23.06.2014, 23:58 | Сообщение # 888
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 20
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Девочки, посоветуйте что-нибудь с адекватной гг, чтобы она была уже состоявшейся личностью и занималась своим делом, была профессионалом и подстать гг-ю.
Желательно с детективной линией, но можно и без. Спасибо!


Сообщение отредактировал gorod2511 - Вторник, 24.06.2014, 00:00
 
NelineДата: Вторник, 24.06.2014, 14:36 | Сообщение # 889
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 2
Откуда: Taraz
Статус: Скоро буду
gorod2511, "знакомые незнакомцы" - олеся осинская, если еще не читали, конечно :)
возможно, чем-то подойдет "ключ от всех дверей" - софьи ролдугиной
 
gorod2511Дата: Вторник, 24.06.2014, 16:06 | Сообщение # 890
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 20
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Neline спасибо! Осинскую читала, очень понравилось, а  "ключ от всех дверей" - софьи ролдугиной посмотрю.
 
KatharinaДата: Вторник, 24.06.2014, 16:33 | Сообщение # 891
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 3
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
А душа опять-таки просит... Подскажите какое-нибудь городское фентези, то есть, чтобы мир походил на наш, но с фантдопущениями, а не фентезийное средневековье. Хотелось бы, что главный герой не был жестоким и коварным мерзавцем, чья душа очерствела после Великой Трагедии, и только ГГ после долгих раскопок выколупала его лучшие качества. В общем, чтобы характеры были без перегибов и подостоверней. И желательно, чтобы мир никто не спасал.
 
Ириска-ирискаДата: Вторник, 24.06.2014, 16:40 | Сообщение # 892
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 2
Откуда: Партизанск
Статус: Скоро буду
Когда-то очень понравилась Николаичева"Сила разума", вторая книга была не дописана . И, о чудо, спустя столько времени автор появляется на странице и выкладывает 1,5 главы. Может кому интересно.
http://samlib.ru/n/nikolaichewa_e/
 Если кто-то знает что-то похожее на Николаичеву ,подскажите.
Девочки в постах спрашивали разные жанры, чтобы не запутаться кто что спрашивал:
Из любовных романов- поразила Сурская. Я у нее начала читать с книги "Когда цветет багульник",потом перечитала почти все.
http://samlib.ru/s/surskaja_l_a/
Спойлер
 

Компьюторные игры - мне понравилась Гоосен"Одна программная ошибка", но она пишется.
http://samlib.ru/g/goosen_o_k/

Картур и Вонсович начали новые книги. Мне у этих авторов нравится все.
Еще мне понравилась Скибинских "Наследница",написано 2 книги.
http://samlib.ru/s/skibinskih_e_w/
 
 
Правда в общем файле не все, но можно почитать там где по главам.
 
gorod2511Дата: Вторник, 24.06.2014, 16:50 | Сообщение # 893
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 20
Откуда: Homjel'
Статус: Скоро буду
Katharina,
Пробуждение-Зеа Рэй Даниэль (и вообще все ее книги просто супер!!!), может еще Игра реальностей. Дрейк. Том 1,Бернарда. Том 2-Мелан Вероника, частично по запросу (остальные книги из серии Город с жестокими гг).
 
Арина_лапочкаДата: Вторник, 24.06.2014, 20:54 | Сообщение # 894
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата gorod2511 ()
Девочки, посоветуйте что-нибудь с адекватной гг, чтобы она была уже состоявшейся личностью и занималась своим делом, была профессионалом и подстать гг-ю.Желательно с детективной линией, но можно и без. Спасибо!

gorod2511,
Булгари Шайда "Эмиссары Хаоса". Авантюрно-приключенческий роман. Немного затянуто, но в целом читается с интересом. ГГ - шпионка, оказавшаяся на пересечении интриг трёх государств, которая вместе с напарником собирается предотвратить войну между боевыми магами и некромантами. ГГ не сопливая, не истеричная, хотя и не всегда решительная. Мир - иная реальность века 18-19. Не попаданство.


Сообщение отредактировал Арина_лапочка - Вторник, 24.06.2014, 20:57
 
LarielДата: Вторник, 24.06.2014, 22:47 | Сообщение # 895
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Цитата Katharina ()
Подскажите какое-нибудь городское фентези, то есть, чтобы мир походил на наш, но с фантдопущениями, а не фентезийное средневековье. Хотелось бы, что главный герой не был жестоким и коварным мерзавцем, чья душа очерствела после Великой Трагедии, и только ГГ после долгих раскопок выколупала его лучшие качества. В общем, чтобы характеры были без перегибов и подостоверней. И желательно, чтобы мир никто не спасал.
Кира Измайлова - Городская Магия


Зачем нам бумеранг? У нас грабли есть!(с)
 
SinichkaДата: Среда, 25.06.2014, 00:25 | Сообщение # 896
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Katharina
Кира Измайлова - Наследство (почти ковбойский роман)
Алекс Градов - Черный клан
Ефиминюк - Правила жестоких игр
Морозова - Игра ва-банк
Иванова - Узкие улочки жизни
Георгиева - Ева. Минус на минус
Сыромятникова - Житие мое
Шевченко - Сказки врут
Стрельцова - Смесь бульдога с носорогом
Янук - Ух, началось
Шумская - Волшебство онлайн
Это наверное даже не половина из прочитанного, сама очень люблю этот жанр))
 
KorolekДата: Среда, 25.06.2014, 01:12 | Сообщение # 897
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Арина_лапочка ()
Булгари Шайда "Эмиссары Хаоса". Авантюрно-приключенческий роман.

А любовь там есть?
 
yaДата: Среда, 25.06.2014, 08:57 | Сообщение # 898
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Награды: 223
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
Цитата gorod2511 ()
посоветуйте что-нибудь с адекватной гг, чтобы она была уже состоявшейся личностью и занималась своим делом, была профессионалом и подстать гг-ю.Желательно с детективной линией
Карина Пьянкова. "Одни несчастья", героиня секретарь главного редактора модного журнала,  герой - солист популярной группы. И детективная линия есть, а уж какая удивительно красивая история любви, пронзительно  нежная и очень романтичная.
 
Арина_лапочкаДата: Среда, 25.06.2014, 10:22 | Сообщение # 899
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Korolek, скорее любовные отношения и интерес. Такого чтобы "большая чистая любовь - одна на века" точно нет. Собственно там два главных героя, один из них мужчина, и героев связывают не романтические отношения, а скорее духовно-родственные узы.

" - Тебе не казалось странным, что молодая девушка заживо себя похоронила в городском доме, не имея ни друзей, ни любовников, а
единственный, с кем она общалась - даже не был человеком? Впрочем, ты ведь некромаг, вы все одиночки. Но для боевого мага остаться одному, да и ещё не имея возможности выплеснуть свою энергию, гораздо сложнее. И Агнесса, не осознавая этого, желала для себя другой жизни - да, с опасностями и угрозой для жизни, но той, в которой она хоть кому-то нужна. Той, в которой есть и друзья, и влюбленные в неё мужчины, и даже враги в итоге оказывались бы пусть и не союзниками, но теми, кто мог помочь ей понять себя. И ты, ей нужен был ты - безусловно преданный, заботящийся - и всегда прощающий.
- Был нужен?
- Дети вырастают и хотят избавиться от опеки, - пожала плечами Мойра. - Да, со временем ваша связь ещё сильнее укрепится,
приобретёт какой-то другой характер, но сейчас ты для неё тот, кто её ограничивает. Поэтому она так далеко от тебя сейчас. Впрочем,
Открывающий Пути, если твоё желание увидеть её будет сильнее её жажды свободы - то ты, со своим даром, сможешь отыскать её где угодно."


Сообщение отредактировал Арина_лапочка - Среда, 25.06.2014, 12:07
 
KatharinaДата: Среда, 25.06.2014, 20:35 | Сообщение # 900
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 3
Откуда: Красноярск
Статус: Скоро буду
gorod2511Sinichka, дамы, спасибо, часть, конечно, уже прочитана, но оставшееся сделает мне как минимум пару недель. Вы спасли меня)))
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024