Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 49 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ИлиДата: Четверг, 29.05.2014, 21:20 | Сообщение # 721
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 2
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Цитата
Могу предложить такой список, но думаю вы все уже читали

Эх..Кирея, вы правы, все не на раз перечитанно 121
Но все равно спасибо romashki
 
SinichkaДата: Пятница, 30.05.2014, 13:27 | Сообщение # 722
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Цитата Anneeta ()
Девочки, может и мне что-то посоветуете по нескольким запросам: 1. ГГй личность сильная, уверенная, жестокая, его боятся, перед ним трепещут, а он в итоге влюбляется в девушку и с ней становиться внимательным и обходительным, но только с ней, для других он не меняется в общем-то, может даже скрывает от любимой часть своих дел. Можно и фентези и реал.

2. ГГй влюбляется и целенаправленно добивается ГГни со 100№ уверенностью в своих действиях, а она и не подозревает о его намерениях, считая, что сама все решает или случайности.

Присоединяюсь к запросу, прочитано практически все что посоветовали. От нечего читать давлюсь Медведевой, (вторая Гусейнова, но пишет, на мой вкус, интереснее.) Если можно не про оборотней, надоели брутальные мэны рычащие "МОЯ!" к месту и не к месту.  В идеале умный, хитрый, взрослый мужчина, который знает чего хочет и добивается этого. Можно с большой разницей в возрасте. 
Я слишком много и быстро читаю...
 
kaserpenДата: Пятница, 30.05.2014, 14:17 | Сообщение # 723
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата Sinichka ()
Девочки, может и мне что-то посоветуете по нескольким запросам: 1. ГГй личность сильная, уверенная, жестокая, его боятся, перед ним трепещут, а он в итоге влюбляется в девушку и с ней становиться внимательным и обходительным, но только с ней, для других он не меняется в общем-то, может даже скрывает от любимой часть своих дел. Можно и фентези и реал.2. ГГй влюбляется и целенаправленно добивается ГГни со 100№ уверенностью в своих действиях, а она и не подозревает о его намерениях, считая, что сама все решает или случайности.

Полностью подходит Коно Ольги  -Голос моей души. Я даже постигла значение крайне дурацкой песни "О боже какой мужчина...". Очень вкусный герой.
 
Irishka7Дата: Пятница, 30.05.2014, 14:52 | Сообщение # 724
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ludokhttp://twilightrussia.ru/forum/40-9948-11 ссылка :) Да нет, очень спокойная история. Написано профессионально :). Отношения развиваются постепенно, логично. ГГ - властный, сильный, уверенный, но с героиней нежный, хотя собственнические нотки сыграют злую шутку. ГГ-я умная, сильная, целеустремленная, лишь неуверенная в себе, но способная это прятать :) Мне нравиться, там конечно 1 главка, как то все сумбурно и по детски, но и гг-ня тогда еще юна :) Очень красиво, сцены есть, но они не давят излишними подробностями, их немного и только там где нужно. Основная линия - это отношения, и они прописаны отлично! Я раньше не читала в принципе , случайно наткнулась, (на озере читала подружка, а мне было совсем нечего делать) с тех пор уже год перерыла весь инет. Сложно найти что то по вкусу, может быть он у меня не правильный. Ориентируюсь на отзывы, поэтому и решилась написать, вдруг кому то он поможет. Сама Сагу прочитала уже после фанфа (это два абсолютно разных произведения с ориентированных немного на разные возрастные категории).

Сообщение отредактировал Irishka7 - Пятница, 30.05.2014, 16:00
 
MaboshaДата: Пятница, 30.05.2014, 16:25 | Сообщение # 725
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
kaserpen, ,а можно краткую аннотацию,а то авторской не нашла.
PS заранее romashki
 
kaserpenДата: Пятница, 30.05.2014, 16:37 | Сообщение # 726
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Mabosha, если чтоб не спойлерить сильно... начинается, что героя по навету сажают в тюрму,  с ним в одной камере оказывается девушка с состоянии живого стазиса - тело дышит, но волосы не растут, еда не требуется, а вот душа как бы уже отдельно от тела. И герой слышит голос этой души. Это завязка...
А дальше  развитие отношений(что примечательно очень красиво и доступно показано за что они друг друга ценят и любят, и вообще... между героями такое "электричество"), приключения, магия, расследования...
Очень достойные, именно достойные герои))))

Мне больше понравилась первая половина, где происходит становление отношений между героями... вторая приключения больше.
 
AnneetaДата: Пятница, 30.05.2014, 21:27 | Сообщение # 727
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата Stefika ()
Девочки, здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста книжку, чтобы действие происходило в 2х мирах - обычном и фэнтезийном, можно и про попаданок, только не в духе "Лейны". Либо что-нибудь с примерно таким сюжетом: героиня обычная девушка приезжает на практику/работу/погостить к любимой бабушке в какое-нибудь загадочное место, где происходит нечто странное и волшебное. Хотелось бы героев без запредельных способностей, адекватных и не истеричных. Читабельность и интересный сюжет обязательны.


Вспомнилось сразу Быть ведьмой и продолжение ее же. Мне очень понра, даже перечитывала.

Девочки, я вот наткнулась Средневековые истории Гончаровой  и что-то захотелось такого же, с попаданкой в прошлое или другой отсталый мир и прогрессорством. Помню, уже были такие запросы, но не могу найти, может кто-то подскажет?


Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР


Сообщение отредактировал Anneeta - Пятница, 30.05.2014, 21:29
 
MaboshaДата: Пятница, 30.05.2014, 22:26 | Сообщение # 728
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Anneeta,
Цитата
захотелось такого же, с попаданкой в прошлое или другой отсталый мир и прогрессорством

Связина Ольга -В погоне за мечтой
Ковалевская Елена-Записки средневековой домохозяйки
Полякова Маргарита - Чуждый мир и ее же Реверс
Муффта - Лента в твоих волосах (прогрессорства там ,увы нет 101 но произведение довольно милое )


Сообщение отредактировал Mabosha - Пятница, 30.05.2014, 22:43
 
AnneetaДата: Пятница, 30.05.2014, 22:43 | Сообщение # 729
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Mabosharomashki

Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
МагвайДата: Суббота, 31.05.2014, 05:30 | Сообщение # 730
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Цитата Anneeta
с попаданкой в прошлое или другой отсталый мир и прогрессорством. Помню, уже были такие запросы, но не могу найти, может кто-то подскажет?


http://samlib.ru/b/belowa_j_j/    Читали "Дневник леди Евы" Беловой? Из последнего, что понравилось про попадание в прошлое, прогрессорства, правда, нет, так, хирургии немного)
 
wueste8574Дата: Суббота, 31.05.2014, 13:49 | Сообщение # 731
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 2
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Девочки очень жду совета, хочется прочитать этакое чувственное фэнтези, чтобы прямо за душу и до слез, что вам запомнилось из прочитанного)?
 
MaboshaДата: Суббота, 31.05.2014, 15:06 | Сообщение # 732
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Цитата
Девочки очень жду совета, хочется прочитать этакое чувственное фэнтези, чтобы прямо за душу и до слез, что вам запомнилось из прочитанного)?

Из прочитанного недавно ,приходит на ум только Шкапочка Снежка "Жнецы Страданий",только там нет любовной линии,а вот если не обязательно фэнтези ,то очень рекомендую Паулину Гейдж "Дворец грез": На страницах этого захватывающего романа разворачивается завораживающая, полная драматизма история жизни молодой девушки по имени Ту, волею случая оказавшейся в жестоком мире интриг и заговоров при дворе фараона Рамзеса Третьего. Ту, родившаяся в отдаленном селении среди безграмотных людей, проделала нелегкий путь, прежде чем стать любимой наложницей фараона. Но она знала, что достойна большего. И предопределила ее судьбу встреча с Гуи, прорицателем и талантливым врачевателем, который помог ей овладеть различными науками и обучил хорошим манерам. Юная Ту влюбилась в своего благодетеля. Но сулит ли ей эта любовь безграничное счастье? Не придется ли всю жизнь расплачиваться за нее? Ведь известно, что если боги хотят испытать человека, они посылают ему любовь…


Сообщение отредактировал Mabosha - Суббота, 31.05.2014, 22:43
 
FioreДата: Суббота, 31.05.2014, 16:54 | Сообщение # 733
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата wueste8574 ()
Девочки очень жду совета, хочется прочитать этакое чувственное фэнтези, чтобы прямо за душу и до слез, что вам запомнилось из прочитанного)?

Джей Уорд "История Сына"  читали? Очень милый рассказик.
 
AnneetaДата: Суббота, 31.05.2014, 18:52 | Сообщение # 734
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
wueste8574, Нашепчу звездам - прям плакала. Но это вторая часть, учше сначала прочитать и первую.

Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
MaboshaДата: Суббота, 31.05.2014, 20:35 | Сообщение # 735
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Anneeta, ,а ХЭ есть?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024