Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 32 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
StefikaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:02 | Сообщение # 466
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Всем привет! Уезжаю в отпуск, дорога предстоит долгая да и на пляже валяться интереснее с книжкой, в связи с чем хотелось бы пополнить свой библиотечный запас:))

Девочки, посоветуйте что-нибудь по следующим параметрам:
1. Во-первых, фэнтези
2. Читабельный и некосноязычный текст, в связи с чем желательно российких авторов либо очень хороший перевод
3. Не пошлое, озабоченных и повернутых на постельных сценах авторов уже начиталась.

Что-то наподобие Карины Деминой "Невеста" и "Механическое сердце". Серьезное, трогательное, немного грустное, заставляющее задуматься, взрослое.

Что-то наподобие Завойчинской "Дом на перекрестке", где действие происходит одновременно в двух или нескольких мирах. 

По жанрам не обязательно чисто любовное фэнтези, нормально отношусь и к эпическо-героическому и городскому фэнтези, но любовная линия хотя бы в какоим-нибудь виде присутствовать должна=)) Книга должна быть хорошей, увлекательной и захватывающей. Если ЮФ, то юмор умеренный и уместный.
 
ArishaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:34 | Сообщение # 467
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Stefika, не знаю насколько подойдёт к вашему запросу, но можно попробовать вот это

Тимошенко Наталья_Подвижные игры для принцесс (просто и со вкусом, читается очень легко)

Эль Санна_Жила была Лич (просто обожаю эту книгу, перечитывала трижды и когда плохое настроение, всегда хочется взять именно её в руки снова перечитать)

Осинская Олеся_Знакомые незнакомцы (даже не знаю чем меня так зацепила книга, но перечитала её дважды)

Авата-Тропою убийцы (начала читать в дороге, хотела просто полистать...закончила читать под утро, не могла оторваться)

Велесова Светлана_Приключения Василисы (очень улыбает)

Удачи вам и отлично отдохнуть!


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
LubascaДата: Понедельник, 14.04.2014, 00:30 | Сообщение # 468
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Всем привет!!! Примите пожалуйста новичка в свою дружную команду!!!)))Девчата,посоветуйте что нибудь (из новенького или малоизвестного )легкое,веселое, чтоб с приятным послевкусием  ,без тупости  и пошлости)) ,чтоб запомнилось и хотелось перечитать!!
 
SinichkaДата: Понедельник, 14.04.2014, 00:55 | Сообщение # 469
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Награды: 22
Откуда: Кременчуг
Статус: Скоро буду
Сегодня наводила порядок на полках и зависла))) так приятно взять любимую книгу в руки, открыть, прочитать пару строк. А то и отложить все дела и завалится с книжкой на диван. Шпага Рианона, Королева ведьм Лохлена, Дикий волк, Молот Валькаров, Джек из теней, Подмененный, Мир ведьм, Хрустальный грот, Рунный посох... все перечитано много раз, помнится практически каждая строчка. Я ничего плохого не хочу сказать о нынешних писателях...Но зачастую я уже на следующий день не помню о чем книга))))
 
NikelfДата: Понедельник, 14.04.2014, 07:43 | Сообщение # 470
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата Lubasca ()
Всем привет!!! Примите пожалуйста новичка в свою дружную команду!!!)))Девчата,посоветуйте что нибудь (из новенького или малоизвестного )легкое,веселое, чтоб с приятным послевкусием  ,без тупости  и пошлости)) ,чтоб запомнилось и хотелось перечитать!!
Доброго времени суток!
По запросу
Вербицкая Клавдия - Кривые зеркала http://samlib.ru/w/werbickaja_k_w/kz.shtml
Барбуца Евгения - Про то как вредно спасать драконов http://samlib.ru/b/barbuca_e_w/protokakwrednospasatxdrakonow-14.shtml
Лера - Свадьба-свадьба, кольца-кольца http://samlib.ru/l/lera/swadxba-swadxbakolxca-kolxca.shtml
что-то из этого читала или читала хорошие отзывы. Из совсем-совсем новенького Древлянская Вербена - Корабельный Астролог
http://samlib.ru/w/werbena_d/actrolog.shtml
Пишется


Сообщение отредактировал Nikelf - Понедельник, 14.04.2014, 07:46
 
ЛилиКаДата: Понедельник, 14.04.2014, 14:27 | Сообщение # 471
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки, знает кто-нибудь произведение похожее на Майровскую "Гостью", только с рейтингом? Очень хочется почить что-то подобное по атмосфере.
 
Alana0073Дата: Понедельник, 14.04.2014, 16:53 | Сообщение # 472
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Посоветуйте, пожалуйста, книгу с милой и доброй главной героиней, которую не могут сломать выпавшие на ее долю несчастья. Желательно не обладающую сверхспособностями, а просто любовью к другим. Но чтобы главный герой относился к ней негативно по каким-либо не зависящим от нее причинам. Можно фэнтази или про обучение какое-нибудь, с явной любовной линией и ХЭ.
 
TOOKДата: Понедельник, 14.04.2014, 18:14 | Сообщение # 473
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 48
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Lubasca, Попробуйте почитать Маша и ...Медведи Эльба Ирина, Татьяна П, Нэл Ли

Эльф был хорош, даром что повешенный на сосне. Под его полуобглоданными ногами радостно скалились вурдалаки.
(С) О. Громыко
 
StefikaДата: Понедельник, 14.04.2014, 23:33 | Сообщение # 474
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Arisha, спасибо. Тимошенко читала еще лет 5 назад, показалась черезчур наивной и детской. А хочется наоборот серьезного и взрослого:))

Остальное скачала в читалку, посмотрю, как пойдет. Я к сожалению жутко придирчива к книгам:((( А сейчас под впечатление от Дёминой хочется чего-то серьезного, грустно-печального, но со счастливым концом. Чтобы после прочтения книги оставалось приятное послевкусие и ощущение, что герои действительно заслужили свое счастье.
 
ArishaДата: Вторник, 15.04.2014, 00:43 | Сообщение # 475
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Stefika,
Цитата Stefika ()
показалась черезчур наивной и детской
полностью согласна с вашим высказыванием по поводу произведения Тимошенко_Подвижные игры для принцесс - я там и отметила (просто и со вкусом, читается очень легко).   Прочитал и забыл.
А вот ещё незадача, наверное в моём том списке навряд ли найдётся что-то уж столь "серьёзное и грустно-печальное". Пожалуй если только /Знакомые незнакомцы/
Я то вам книги в дорогу собирала ориентируясь на свой вкус, я,например, не люблю грустить в дороге и тем более в отпуске.
Корнилова Людмила_Эрбат _(и серьёзно и местами грустно)_но здесь 2кн
Кузьмина Надежда_Тимиредис _(очень серьёзно... и откровенно за душу берёт)_а здесь 3кн
Ещё есть автор Шолох Юлия_Зверинный подарок_Вьюнок _поверьте ничего смешного в этих произведениях не найдёте.


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
ЛилиКаДата: Вторник, 15.04.2014, 01:48 | Сообщение # 476
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Stefika
Цитата Stefika ()
1. Во-первых, фэнтези
2. Читабельный и некосноязычный текст
3. Не пошлое
На мой взгляд запросу полностью соответствуют:
Романова М. "Властители льдов"
Анжей Ян Ваевский "Отныне я - твой меч"
Соколина Наталья "Любовь венценосного"

И космическая фантастика:
Горелик Елена "Имя твоё - чёловек" Космос.
Воронина Улия "Сильнее страха" 1,2,3-ячасти
Тиамат "Ангел утренняя заря"

На мой вкус достойные произведения.
 
ИлиДата: Вторник, 15.04.2014, 05:33 | Сообщение # 477
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 2
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
Здравствуйте, посоветуйте, что-нибудь : 1)с умной, наивной, милой, скромной, тихой, доброй главной героиней, очень очень хочется, про такую няшку прочитать 101 Например ,"Фея из корееи", там такая мила гл героиня)))
2) где гл герои вынуждены выпутываться из какой-нибудь передряги или где они случайно встр4таились и понеслось
 
ЛилиКаДата: Вторник, 15.04.2014, 12:11 | Сообщение # 478
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 466
Награды: 112
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Или
Цитата Или ()
Может кому-нибудь что-то подойдет:
Может и подойдёт, но вы бы хотя краткую характеристику к каждому произведению написали. А то не понятно даже на какую что тему.
 
AsaДата: Вторник, 15.04.2014, 13:45 | Сообщение # 479
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Девочки посоветуйте книгу с таким сюжетом, хочется чтобы главный герой был очень опасный авторитетный человек например начальник королевской охраны, опасный убийца и т.д И он заподозрил в чем то гл.героиню, она говорит что ни в чем не виновата, но на самом деле она может шпионка или что-то прячет. Вот и чтобы главный герой не раскисал на первых страницах от очарования гл.героини.
 
ИлиДата: Вторник, 15.04.2014, 18:50 | Сообщение # 480
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 2
Откуда: Барнаул
Статус: Скоро буду
ЛилиКа, извиняюсь, как-то не подумала)

Часть уже расписала, остальное думаю учить попозже раскрою.

Девочки, а по моему запросу ничего нет? 121
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024