Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 11 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
FioreДата: Среда, 12.02.2014, 22:47 | Сообщение # 151
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Кирея ()
Алекс Лен "Пророчество Сиринити"
 Лекс Ален))))
 
КсеничДата: Среда, 12.02.2014, 23:31 | Сообщение # 152
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Может кто-то вспомнит книги на тему героиня противопоставлена какой-то большой группе лиц  там же и герой (государство, организация), её сначала там не принимают, но постепенно она завоевывает авторитет (только постепенно, не сразу) и становится родной, своей.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
kaserpenДата: Среда, 12.02.2014, 23:51 | Сообщение # 153
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 56
Статус: Скоро буду
Цитата Ксенич ()
Может кто-то вспомнит книги на тему героиня противопоставлена какой-то большой группе лиц там же и герой (государство, организация), её сначала там не принимают, но постепенно она завоевывает авторитет (только постепенно, не сразу) и становится родной, своей.
Ну так сходу если, то Косухина  - Твое будущее или выжить и адаптироваться
 
rivetДата: Четверг, 13.02.2014, 01:32 | Сообщение # 154
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 10
Откуда: Долгопрудный
Статус: Скоро буду
Цитата Ксенич ()
Может кто-то вспомнит книги на тему героиня противопоставлена какой-то большой группе лиц  там же и герой (государство, организация), её сначала там не принимают, но постепенно она завоевывает авторитет (только постепенно, не сразу) и становится родной, своей.
Есть потрясающая серия книг Раймонда Фейста. Как раз под Ваш запрос. Первая книга серии - "Дочь империи". Главная Героиня - Мара, после гибели отца и брата вынуждена отказаться стать главой рода и попытаться выжить в жестоком мире интриг Цуруанни. Ей прочат скорую смерть, враги хотят стереть ее род, никто не видит в ней серьезного противника, но пройдет время и Мара станет Хозяйкой империи. Книга пронизана восточными мотивами, мир поистине прописан необыкновенно. Я читала серию лет 5-6 назад, но помню имена не только главных героев, но и второстепенных. В серии 3 книги, и мы проходим весь жизненный путь вместе с Марой. 
Насчет любовной линии. Она такая...ах просто.
Советую.))


Sleep, sugar, let your dreams flood in
Like waves of sweet fire, you're safe within
Sleep, sweetie, let your floods come rushing in
And carry you over to a new morning ©
 
KorolekДата: Четверг, 13.02.2014, 15:07 | Сообщение # 155
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Цитата Кирея ()
Алекс Лен "Пророчество Сиринити" но она там всех подряд любит и плохиша в том числе,

Вы уточните, что эти "все подряд" еще и друг друга любят.  :D А то мало ли, может человек в таком русле книги не читает.

Зы: Мне самой серия понравилась. Читала с удовольствием.  ^_^
 
КсеничДата: Четверг, 13.02.2014, 18:12 | Сообщение # 156
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата rivet ()
Есть потрясающая серия книг Раймонда Фейста. Как раз под Ваш запрос. Первая книга серии - "Дочь империи". Главная Героиня - Мара, после гибели отца и брата вынуждена отказаться стать главой рода и попытаться выжить в жестоком мире интриг Цуруанни. Ей прочат скорую смерть, враги хотят стереть ее род, никто не видит в ней серьезного противника, но пройдет время и Мара станет Хозяйкой империи. Книга пронизана восточными мотивами, мир поистине прописан необыкновенно. Я читала серию лет 5-6 назад, но помню имена не только главных героев, но и второстепенных. В серии 3 книги, и мы проходим весь жизненный путь вместе с Марой.  Насчет любовной линии. Она такая...ах просто.
Советую.)
Спасибо!


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
КсеничДата: Четверг, 13.02.2014, 18:13 | Сообщение # 157
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата kaserpen ()
Ну так сходу если, то Косухина  - Твое будущее или выжить и адаптироваться
Не пошло , прочитано, но качество написания и придумывания оставило желать лучшего, но спасибо за помощь!


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
КсеничДата: Четверг, 13.02.2014, 18:14 | Сообщение # 158
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата Ксенич ()
Может кто-то вспомнит книги на тему героиня противопоставлена какой-то большой группе лиц  там же и герой (государство, организация), её сначала там не принимают, но постепенно она завоевывает авторитет (только постепенно, не сразу) и становится родной, своей.
Может еще кто вспомнит что-нибудь.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
КиреяДата: Четверг, 13.02.2014, 21:44 | Сообщение # 159
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 8
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Цитата Ксенич ()
Может кто-то вспомнит книги на тему героиня противопоставлена какой-то большой группе лиц  там же и герой (государство, организация), её сначала там не принимают, но постепенно она завоевывает авторитет (только постепенно, не сразу) и становится родной, своей.
Не знаю на сколько подходит: трилогия "Синяя птица", "Удача любит рыжих" Быковой, Алексеева "Принцессы огненного мира" одна из историй подходит,  Жукова "Замуж с осложнениями", не совсем то но вдруг "Дурнушка Хана", Осояну "Дети великого шторма",у Бульбы вроде было что-то подходящее (кажется "время перемен" называется)
 
FioreДата: Четверг, 13.02.2014, 22:56 | Сообщение # 160
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 63
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата Ксенич ()
Может кто-то вспомнит книги на тему героиня противопоставлена какой-то большой группе лиц там же и герой (государство, организация), её сначала там не принимают, но постепенно она завоевывает авторитет (только постепенно, не сразу) и становится родной, своей
"Испытание ядом" (Путь Элены#1) Марии Снайдер  читали?
P.S.: мне очень понравилось)))


Сообщение отредактировал Fiore - Четверг, 13.02.2014, 23:19
 
MaryALДата: Пятница, 14.02.2014, 00:05 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Подскажите, может, кто знает книги с сильными переживаниями и самопожертвованием ГГ-ни? В идеале, чтобы с ХЭ, тем не менее)) 

Чтобы она не идеальна и всесильна была (утомили "крутые девочки")), и это осознавала, но сложилась такая ситуация, что очень дорогой для себя ценой она что-то может изменить. 
Хорошо бы и с романтической линией. 

Из мною прочитанного могу привести в пример "Синюю птицу", у Лисиной тоже что-то похожее было, вроде.
 
КсеничДата: Пятница, 14.02.2014, 21:29 | Сообщение # 162
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата Fiore ()
"Испытание ядом" (Путь Элены#1) Марии Снайдер  читали? P.S.: мне очень понравилось)))
Точно, спасибо, первая понравилась, как-то до второй не добралась, но попробую.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
КсеничДата: Пятница, 14.02.2014, 21:30 | Сообщение # 163
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата Кирея ()
Не знаю на сколько подходит: трилогия "Синяя птица", "Удача любит рыжих" Быковой, Алексеева "Принцессы огненного мира" одна из историй подходит,  Жукова "Замуж с осложнениями", не совсем то но вдруг "Дурнушка Хана", Осояну "Дети великого шторма",у Бульбы вроде было что-то подходящее (кажется "время перемен" называется)
Спасибо, не читала Осояну -- а есть ли любовная линия и Быкову, тот же вопрос.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
КсеничДата: Пятница, 14.02.2014, 21:41 | Сообщение # 164
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Цитата MaryAL ()
Подскажите, может, кто знает книги с сильными переживаниями и самопожертвованием ГГ-ни? В идеале, чтобы с ХЭ, тем не менее))  Чтобы она не идеальна и всесильна была (утомили "крутые девочки")), и это осознавала, но сложилась такая ситуация, что очень дорогой для себя ценой она что-то может изменить. 
Хорошо бы и с романтической линией.
Зинина Дневник марионетки, Вообще еще Парфенова Танцующая с Ауте, Лисина все кроме серии времена, там как-то меньше видно самопожертвования.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
DgoziДата: Пятница, 14.02.2014, 22:11 | Сообщение # 165
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 5
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
MaryAL

   Котикова "Маски", Ролдугина "Ключ от всех дверей", Рисова "Темные сестры"


Сообщение отредактировал Dgozi - Пятница, 14.02.2014, 22:14
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024