Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Карен Мари Монинг - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Карен Мари Монинг (*горцы и Существа*)
Карен Мари Монинг
ЭльфДата: Воскресенье, 17.02.2008, 14:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Есть тут любители *горцев*?
Мой самый любимый автор, может еще найдутся поклонники?

 
PticaДата: Вторник, 19.02.2008, 17:20 | Сообщение # 16
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Джес)
А автор пишет очень эмоционально, может потому герои и плохо прорисованы...

Но эмоции есть часть образа героев, следсвие их индивидуальности. А если этой индивидуальности нет...
 
ДжесДата: Вторник, 19.02.2008, 19:15 | Сообщение # 17
Призрак
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 1013
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Chesteti, ну, у героини индивидуальность очень даже есть. Она ведет в танце)

Я здесь даже когда меня здесь нет...
 
ЭльфДата: Четверг, 21.02.2008, 21:59 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Chesteti, я так понимаю тебе не нравятся горцы, и Адам, но это не повод поливать его помоями. Нет индивидуальности...без эмоций...тп. Меня лично это оскорбляет. Если не нравится книга, не обязательно писать отзыв вообще. wink
 
TaisДата: Пятница, 22.02.2008, 16:13 | Сообщение # 19
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Quote (Эльф)
Chesteti, я так понимаю тебе не нравятся горцы, и Адам, но это не повод поливать его помоями. Нет индивидуальности...без эмоций...тп. Меня лично это оскорбляет. Если не нравится книга, не обязательно писать отзыв вообще.

Простите, но не согласна.
Во-первых, ознакомиться с отрицательными отзывами тоже полезно (иногда они гораздо ценнее 100 положительных), а во-вторых, Chesteti вовсе никого не "обливала помоями", а сделала вполне адекватное замечание, с которым я, кстати, тоже согласна.


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
PticaДата: Пятница, 22.02.2008, 21:47 | Сообщение # 20
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Эльф)
Chesteti, я так понимаю тебе не нравятся горцы, и Адам, но это не повод поливать его помоями. Нет индивидуальности...без эмоций...тп. Меня лично это оскорбляет. Если не нравится книга, не обязательно писать отзыв вообще.

Ну, почемему же мне очень нравятся интересные мужчины, а горцы они или жители равнин непринципиально. smile
А на счет Адама, я уже говорила, что он мне не интересен особо, ибо я его как личность, как индивидуальность не очень-то и вижу. Как я могу к нему как-то относиться в таком случае?
А на счет отзывово на книгу я тоже уже говорила. Да, книга меня не впечатлила, и я сказала почему. В моих словах нет пустых упреков, агрессивных нападок и заведомо оскорбительных оборотов, так что обвинения меня в том, что я якобы обливаю книгу помоями, по-моему, не состоятельны.
Писать отрицательный отзывы тоже стоит, ибо, кое-кому они возможно экономят время. wink

Tais, спасибо. smile

 
ЭльфДата: Воскресенье, 09.03.2008, 02:15 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Ну не нравится и ладно ,что ж тут. Просто мне напр. не нравится Гамильтон, но я не нападаю на нее. Предпочитаю вообще не комментировать. Видимо вы считаете по другому.
Хотя, мне кажется индивидуальность?!. Это роман , тут особой индивидуальности не нужно
 
PticaДата: Воскресенье, 09.03.2008, 13:42 | Сообщение # 22
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Эльф)
Ну не нравится и ладно ,что ж тут. Просто мне напр. не нравится Гамильтон, но я не нападаю на нее. Предпочитаю вообще не комментировать. Видимо вы считаете по другому.

Да, я считаю по-другому. smile

Quote (Эльф)
Хотя, мне кажется индивидуальность?!. Это роман , тут особой индивидуальности не нужно

blink Эльф, ты меня поражаешь! Если это достойный роман, то и герои в нем живые и тем и интересны, патамушта любой роман описывет жизнь.
 
ЭльфДата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:18 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





ой ,ну тогда поющих в терновнике или там про Скарлет. Это для отдыха мозга, так сказать.
 
PticaДата: Понедельник, 10.03.2008, 12:00 | Сообщение # 24
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Развлекательная литература тоже должна быть качественной, тогда и мозг не придется отключать. smile
 
TaisДата: Вторник, 11.03.2008, 15:59 | Сообщение # 25
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
А вот тут я, пожалуй, отчасти соглашусь с Эльфом. Дело в том, что здесь нужно провести разделительную черту.

Если это типичный любовный роман, то мозг включать и правда не обязательно.
Те книги, которые сегодня издаются под маркой "любовного романа" в 90% случаев никак нельзя назвать качественными. Да и не ждут от них этого. Вот и разучились писать.

И беря такое произведение в руки, я заранее соглашаюсь с этим правилом и настраиваюсь на более поверхностный лад. Зато вдвойне приятно, когда книга оказывается редким исключением. Другое дело, когда количество бреда превышает все разумные пределы. Тут уж никакой позитивно-поверхностный настрой не спасет.

Возьму на себя смелость утверждать, что читаются подобные романы только в определенном настроении, скорее всего, когда нужно отвлечься. Читаются ради атмосферы, чувств, ощущений, возникновения какого-то положительного настроя. И тогда случается (иногда), что и персонажи картонные, и поступки их нелогичны, но книга все равно чем-то цепляет.

Все вышесказанное относится только к современному жанру любовного романа. К которому теперь даже как-то неудобно относить тех же "Поющих в терновнике", "Джейн Эйр" и прочих Скарлетов с Анжеликами. smile За последние десятилетия он (жанр) трансформировался, или лучше сказать выродился, во что-то настолько "легкое" и поверхностное, что многие авторы не считаеют себя обязанными готовится к написанию книги и выпекают их как пирожки, не утруждаясь элементарным изучением вопроса и не обременяя себя и нас лишними знаниями.

Хотя, знаете, Дарья Донцова сейчас проделывает то же самое с жанром "детектива". Господа Чейз и Конан-Дойль наверняка уже извертелись в своих гробах...


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)


Сообщение отредактировал Tais - Вторник, 11.03.2008, 16:06
 
IgoraДата: Вторник, 11.03.2008, 16:12 | Сообщение # 26
Форумчанка намбэр ван
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Tais)
Господа Чейз и Конан-Дойль наверняка уже извертелись в своих гробах...

Вот-вот!..


Купив компьютер не мы его имеем, а он нас.
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению :)
 
PticaДата: Вторник, 11.03.2008, 17:36 | Сообщение # 27
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Вот в последнее время довольно часто слышишь в отношении посредственных книг, что они очень хороши для отключения мозгов. Мне, например, совсем не нравиться такое оправдание для книги, а уж комплиментом это никак не назовешь. Мне, на пример, нравиться подниматься до уровня читаемой книги, а не опускаться до такового.
Особенно подобное положение дел мне не нравиться в отношении романов, в которых акцент делается на отношении мужчины и женщины. Это ведь такая трепетная близкая сердце каждой женщины тема... В общем, надуманность и рафинированность я в этом жанре особо не терплю. По этому, если автору нечего сказать или он не очень то и умеет, то пусть лучше помолчит.
Это, конечно же, моя личная позиция, по этому я давно зареклась покупать ЛР, да и счет прочитанных мной до конца романов очень не велик.
 
НочьДата: Среда, 26.03.2008, 21:15 | Сообщение # 28
Группа: Гости





ААААбажаюююю!!! мне очень понравились все её книги... очень хочется прочесть продолжение "Тайны рукописи" и про горцев, и всё, что она напишет!
 
TaisДата: Вторник, 29.04.2008, 19:52 | Сообщение # 29
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Наткнулась случайно на просторах Ютуба:

http://www.youtube.com/watch?v=QEcigcgN_f8&feature=related
фанатский ролик для любителей Адама "Adam Black - El Highlander Inmortal"
(Кому интересно, поищите, там рядом еще есть).


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
OwlДата: Вторник, 29.07.2008, 20:34 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Nastroika закончила перевод Кровавой лихородки (продолжение Тайны рукописи). Спасибо ей огромное!
Ура!
Ссылку см. в комментарии Ptica
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Карен Мари Монинг (*горцы и Существа*)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024