Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Людмила Астахова - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Людмила Астахова
Людмила Астахова
ЛисицаДата: Пятница, 25.11.2011, 17:24 | Сообщение # 31
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
но главное чтобы без такого

vishnya писал(а):
Четвёртая книга меня убила. Стоило трындеть об истиной любви, когда героиня переспала с первым, кто попросил, отряхнулась и дальше пошла драгоценного своего разыскивать. Б-р-р-р!

Это вопрос восприятия. У меня не сложилось такого впечатления от червертой книги, и для меня образ истинной любви остался как раз ничем не омраченным.
Впрочем, на мой взгляд, "Знающий не говорит" чуть-чуть уступает остальным произведениям Астаховой. Немного, но все же.

Юлька, попробуйте "Помни о жизни". На мой взгляд, из всех произведений Астаховой это - наиболее... скажем так, сбалансированное :) Мне кажется, это цикл понравится всем :) Конечно, если объем не пугает :)
Между прочим, с каждой книгой этот цикл становится все интереснее.В пятой книге прошло уже порядка 25 лет с первой книги, и то, как изменяются, раскрываются, растут персонажи - это что-то невообразимое :) Особенно меня поразил


Сообщение отредактировал Лисица - Пятница, 25.11.2011, 17:47
 
ЮлькаДата: Пятница, 25.11.2011, 18:21 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Это вопрос восприятия. У меня не сложилось такого впечатления от червертой книги, и для меня образ истинной любви остался как раз ничем не омраченным.

Да я понимаю, смотря как автор подаст. Но если по отзыву там три книги упоминается об истинной любви, а потом она спит с кем-то еще... неохота в общем рисковать. я лучше попробую "Помни о жизни". потому что большой объем в последнее время совсем не пугает, а даже наоборот (конечно, если речь максимум о 5-6 книгах. Если их больше 10 это уже перебор, имхо.


обломок империи
 
ЛисицаДата: Суббота, 26.11.2011, 14:12 | Сообщение # 33
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
там три книги упоминается об истинной любви, а потом она спит с кем-то еще...

Не совсем так...
 
ЮлькаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:44 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Лисица, наверное нет, не измена, хотя я плохо представляю - если любовь истинная, то какие там вообще могут быть препятствия и почему невозможно быть вместе? Если любовь истинная, в моем понимании, то наоборот, все должно складываться для них. Это нестыковка. Но в общем я у автора не заметила никаких гадостей (и вообще хотя бы чего-то неправильного), так что вероятно можно и рискнуть. Попозже попробую. :)

обломок империи
 
EpisciyaДата: Четверг, 05.01.2012, 00:18 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 546
Награды: 149
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Не хотела ничего писать, но вот прочитав еще и Злое счастье, решила высказаться немного 101
Итак, "НЧЧК", прочла пока две книги. Считаю, что сатира должна быть сатирой, а тут как не крути снова отдельная книга с самостоятельными героями и любовной линией - это уже не сатира и не пародия, а отдельное произведение. Высмеивают мерисьюшность и сами создают таких же ГГ, только эльфов. Не понравилась сама тема издевок и ссылок на конкретных реальных ГГ, без этого вполне могли бы обойтись. Но это ИМХО. От первых 30 страниц разболелась голова так, что пришлось пить таблетку (не шутка), а все из-за терминологии и из-за огромного количества исковерканных слов, я просто ковырялась и спотыкалась, потом привыкла. Но, закрыв глаза на написанное выше, могу сказать, что не пожалела, что прочла. Сами по себе герои мне понравились, да и во второй части было много интересного, не плохо прописано умопомешательство :D Хотя немного раздражало это бесконечное курение. :D Третью читать буду, правда придется дождаться определенного настроения. :)

А вот "Злое счастье"... Не пошло. Оно закончилось у меня на начале второй части. Опять же зубодробительные названия, титулы, море имен и лишних подробностей 279 Понравились несколько описательных моментов (ну, может, штуки три), где я увидела, что автор человек способный и обладает неплохим слогом. В остальном... были предложения, которые приходилось перечитывать много раз. Короче, я не читала, а будто трудилась не покладая рук и очень устала. :) В самом сюжете есть что-то интересненькое, но ничего цепляющего и удерживающего. Понравилась идея с чашами - это самое-самое, что запомнилось. А главная героиня, в отличает от главного героя, мне не симпатична, совершенно. Не хотела бы я встретиться с таким человеком. <_<

Я вот еще подумывала над "Честь взаймы", но теперь страшно. Может автор и его книги настолько не мое, что и не стоит пытаться?


Сообщение отредактировал Episciya - Четверг, 05.01.2012, 00:48
 
ЕвгеникаДата: Четверг, 05.01.2012, 07:54 | Сообщение # 36
Читательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 13
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (Episciya)
Я вот еще подумывала над "Честь взаймы", но теперь страшно. Может автор и его книги настолько не мое, что и не стоит пытаться?

Я думаю, что лучше отложить "Честь взаймы" на пару месяцев, т.к. книга тяжелей "Злого счастья"ИМХО
Вдруг за пару месяцев у Вас изменится настроение и захочется книг Астаховой? Я "Злое счастья" перечитывала несколько раз - это одна из любимых историй любви ))))
 
LausaДата: Суббота, 18.02.2012, 19:39 | Сообщение # 37
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
попробуйте "Помни о жизни". На мой взгляд, из всех произведений Астаховой это - наиболее... скажем так, сбалансированное Мне кажется, это цикл понравится всем Конечно, если объем не пугает


А мне совершенно не понравилось 121 . Много "воды", противоречия в характерах, герои творят глупости. Все такое приземленное, что аж тошно становится.

Quote (Episciya)
Я вот еще подумывала над "Честь взаймы", но теперь страшно. Может автор и его книги настолько не мое, что и не стоит пытаться?


Подписываюсь под каждым словом :) . Осилила только несколько книг НЧЧК. Что-либо еще начинать страшновато...
 
LessaДата: Вторник, 27.03.2012, 21:41 | Сообщение # 38
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 2
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Начала читать с НЧЧК - прочла все три. Книги очень поравились - много шуток, много экшена и диалогов, легко идет, хорошо помогает расслабится после работы. Конец третьей немного затянут, и она правильно сделала что остановилась на трех книгах. В общем впечатления сплошь позитивные. Дальше взяла злое счатье - мда ... Сюжет хорош, но до жути затянут, куча несущественных описаний природы/погоды, рассуждений при чем не только ГГя и ГГни. Вот до сих пор не могу понять постельные предпочтения каждого из правящей верхушки врага зачем были описаны - читала по диагонали... Концовка хорошая ХЭ, но в связи с тем чт книгу я мучила, то она даже радости не принесла. Мужик тоже никакого впечатления не произвел по началу, только после того как чувства стал показывать стало можно про него читать. А так - ничего особенного. Не понравился язык повествования - за ггню я не переживала. Мало описано чувстсв от ее лица, много рассуждений, не дает это вжиться в роль что ли
 
genДата: Вторник, 27.03.2012, 21:52 | Сообщение # 39
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 8
Откуда: Detroit
Статус: Скоро буду
мне НЧЧК почему то тоже не понравились. если чесно , то у астаховой я воспринимаю хорошо только тетралогию "Знающий не говорит" об Ириене Альсе - там и чувства , и страсти , и откровений много. Эта книга меня многому начила и даже вывела из депрессии в свое время.
 
NaliaДата: Среда, 13.06.2012, 19:22 | Сообщение # 40
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Мне нравится у нее все, кроме серии "Помни о жизни". Герои не мои, не цепляют. не могу я им сопереживать 121 .

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
ВарртисДата: Четверг, 13.09.2012, 08:29 | Сообщение # 41
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 20
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Сколько фломастеров...
Читала НЧЧК
Кто-то слог увидел у Астаховой, я же все время от разговорной речи (написание) воротила нос divo
Герои по сути пустые - шаблон. Автор показал себя не с лучшей стороны высмеивая Лейну, абсолютно ни к чему, выглядит как зависть. Да и послевкусие от ее книг - никакое, а для меня важно чтобы книга оставила след, может грустный, может теплый или даже горький, а не ощущение будто в плевок наступила :(

В общем, ее книг больше не читаю.
 
kaisa-ilДата: Пятница, 28.09.2012, 11:07 | Сообщение # 42
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Варртис, я вот люблю Астахову, но НЧЧК мне тоже не понравились. По сравнению с циклом "Знающий не говорит", как по мне, довольно слабенько.

Я на Самиздате
 
aliaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:12 | Сообщение # 43
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Варртис, kaisa-il, согласна с вами.НЧЧК не понравилось вообще.лучше не начинать,чем расстраиваться из-за пустых надежд.
 
LiraLiaДата: Суббота, 03.11.2012, 22:45 | Сообщение # 44
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Дамы, напомню, что цикл НЧЧК и "Помни о жизни" были написаны в соавторстве с Яной Горшковой (у которой я так и не смогла осилить "Дневники Рамборг") :)
Все остальное писалось в одиночку. Этот факт, разумеется, не объясняет большинство высказанных здесь предпочтений. но заставляет задуматься)))
Мне, например, цикл "Знающий не говорит", "Эльлорская империя"нравятся намного больше того же НЧЧК, однако "Помни о жизни" я предпочитаю несколько поверхностному "Злому счастью".
 
aliaДата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:11 | Сообщение # 45
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
LiraLia, romashki
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Людмила Астахова
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024