Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Людмила Астахова - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Людмила Астахова
Людмила Астахова
vickyДата: Среда, 06.04.2011, 20:31 | Сообщение # 16
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Ксенич, ты прочитала "" Невиновных нет"?

 
КсеничДата: Среда, 06.04.2011, 21:28 | Сообщение # 17
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (vicky)
Ксенич, ты прочитала "" Невиновных нет"?

Нет еще , не успела. Скачала только.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ЛисицаДата: Четверг, 17.11.2011, 18:46 | Сообщение # 18
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ну вот, наконец я прочитала все-все произведения Астаховой :)
Да, я растягивала удовольствие :) Все-таки произведения очень серьезные (кроме НЧЧК, оно-таки сильно выбивается из общего ряда), и хотя все великолепны, и все захватывают, а подряд читать не хочется.

Что хочется в итоге сказать?

Во-первых, Астахова пишет просто восхитительно :) Три моих любимых романтических автора: Колесова, Астахова и Котова :) Они самые-самые :)

Во-вторых, героини Астаховой - мои самые любимые героини :) Они потрясающие :) Людмиле удается соединить в героинях подлинную женственность и совершенно не женскую силу духа. Каждая героиня - это Личность. Каждая вызывает уважение и восхищение. Женщины с большой буквы romashki

Герои тоже хороши :) Тоже Мужчины с большой буквы. Сильные (да не мускулами, а все тем же духом :) ), невероятно умные, действительно неординарные личности (а не смазливые дамские угодники, по недоразумению автора объявленные Властелинами Обитаемых Земель), надежные, как скала.

Вот не люблю я, когда все, что есть у мужика - это мускулы и титул какого-нить Властелина (или кошелек), а у героини - любовь к главному герою, которая рсценивается как главное и единственное ее достоинство.
У Астаховой как у каждого главного героя, так и у каждой главной героини есть Дело, которым они живут. Да, они умеют любить по-настоящему, до умопомрачения, они не задумываясь пожертвуют своей жизнью ради любви, но никогда они не отрекутся от себя и от своего Дела. Такие отношения я люблю и уважаю.
И герои друг друга не только любят, но и уважают. Любовь у Астаховой вырастает не из страсти, а из взаимного уважения (что, впрочем, отнюдь не отменяет страсти ;) ). Это любовь не как наркотик, разрушающий жизнь героев, а как самое восхитительное в жизни чудо, раскрашивающее их жизнь в яркие цвета. Это не та любовь, которая требует и забирает, а та, которая дарит.

А еще Астахова потрясающе пишет о власти. Очень сильно. Очень глубоко. Очень реально. Отлично осознавая, что это такое на самом деле, какое это бремя.

Язык у Астаховой яркий, очень узнаваемый. Наверное, не всем понравится, но мне нравится.
Герои - всегда яркие, разные, неоднозначные. Великолепно прописаны.

В общем, Людмила Астахова - всегда великолепна romashki


Сообщение отредактировал Лисица - Пятница, 18.11.2011, 12:36
 
IlleanaДата: Четверг, 17.11.2011, 22:03 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мне у Астаховой безумно понравился цикл "Знающий не говорит". Под таким впечатлением ходила...
Яркие образы героев, красочный мир - я была в восторге.
А вот "Злое счастье" меня жутко разочаровало. Сначала понравилось, но когда Мэй, грозный и ужасный, бросил все дела и из-за одного письма помчался через пол страны к Хелит, я не выдержала, и книга отправилась на дальнюю полку, где до сих пор и пребывает.
Остальное пока еще не читала, но вот думаю, что надо восполнить пробел.
 
MeyДата: Пятница, 18.11.2011, 02:40 | Сообщение # 20
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Illeana)
А вот "Злое счастье" меня жутко разочаровало. Сначала понравилось, но когда Мэй, грозный и ужасный, бросил все дела и из-за одного письма помчался через пол страны к Хелит, я не выдержала, и книга отправилась на дальнюю полку, где до сих пор и пребывает.

эээ... я чего то не врубилась... сорри... 101 а что такого в том, что герой помчался через всю страну к любимой? По-мойму это жутко романтично!


 
IlleanaДата: Пятница, 18.11.2011, 08:07 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
а что такого в том, что герой помчался через всю страну к любимой? По-мойму это жутко романтично!

Романтично-то романтично, но что-то меня в этой книге очень покоробило <_<
На вкус и цвет, как говорится :)


Сообщение отредактировал Illeana - Пятница, 18.11.2011, 08:08
 
ЛисицаДата: Пятница, 18.11.2011, 13:22 | Сообщение # 22
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
По-мойму это жутко романтично!

По-моему, тоже :) Один из любимых моментов в этой книге :)
Кстати, я вот тут задумалась, а что у Астаховой мне больше всего нравится... И не смогла выбрать :)
Ну, НЧЧК, конечно, можно отбросить - вещь неплохая, но совершенно не уровень Астаховой, так, романтическая развлекалочка.
А вот из остального... Нравится абсолютно все, и все по-своему. Пожалуй, в произведениях Астаховой больше всего мне нравятся герои. С сюжетом там тоже все в полном порядке, но у Астаховой сюжет для меня обычно глубоко вторичен, а вот герои... И как раз среди героев я не могу выбрать кого-то одного :) Они все такие яркие, такие настоящие... Такие вкусные :) И герои, и героини :)
 
vishnyaДата: Пятница, 18.11.2011, 17:58 | Сообщение # 23
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 3
Откуда: Магнитогорск
Статус: Скоро буду
А у меня Астахова начинала за здравие, а кончила за упокой... "Злое счастье" и "Честь взаймы" - просто шедевры, такое наслаждение -герои, сюжет, язык А потом, в порыве энтузиазма, я принялась за "Знающий не говорит". Три книги пробиралась за автором (я же фанат!)терпела, надеялась... Но, как говаривал Шарик "вигВам". Четвёртая книга меня убила. Стоило трындеть об истиной любви, когда героиня переспала с первым, кто попросил, отряхнулась и дальше пошла драгоценного своего разыскивать. Б-р-р-р!
Больше я её книги не читаю, здоровье берегу.
 
MeyДата: Суббота, 19.11.2011, 16:18 | Сообщение # 24
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Illeana)
Романтично-то романтично, но что-то меня в этой книге очень покоробило <_<
На вкус и цвет, как говорится

Ясно. Бывает. :D

Стыдно сказать, но читала романы Астаховой, но толком не помню, что конкретно. Помню Злое счастье и еще что-то. Но в голове прям дыра. 101 Но нравилось. Помню нравилось, что там и как уже и не не помню. 101


 
PoskotДата: Пятница, 25.11.2011, 13:14 | Сообщение # 25
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Судя по всему надо автора срочно читать! С чего лучше начать?

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
ЛисицаДата: Пятница, 25.11.2011, 13:32 | Сообщение # 26
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Poskot, попробуйте "Злое счастье", или, если не боитесь цикла из шести книг (шестая после Нового Года будет) - с "Помни о жизни".
Расскажите потом о впечатлениях :)
 
ЮлькаДата: Пятница, 25.11.2011, 13:40 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
попробуйте "Злое счастье"

А у меня это совсем не пошло, хотя Честь взаймы прочитала с удовольствием. Посоветуйте и мне, что еще попробовать, но главное чтобы без такого
Quote (vishnya)
Четвёртая книга меня убила. Стоило трындеть об истиной любви, когда героиня переспала с первым, кто попросил, отряхнулась и дальше пошла драгоценного своего разыскивать. Б-р-р-р!

Совсем не хочется в авторе разочаровываться, а подобные вещи тоже на дух не переношу.


обломок империи
 
milla77Дата: Пятница, 25.11.2011, 13:41 | Сообщение # 28
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 26
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Poskot,
да злое счастье это нечто, самя любимая книга у автора, но еще многие хаят НЧЧК, а я два раза читала.
 
PoskotДата: Пятница, 25.11.2011, 13:48 | Сообщение # 29
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Poskot, попробуйте "Злое счастье", или, если не боитесь цикла из шести книг

Спасибо, попробую, циклы люблю, если хорошие герои, то с ними жаль расставаться.


Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
ЛисицаДата: Пятница, 25.11.2011, 14:42 | Сообщение # 30
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (milla77)
многие хаят НЧЧК

Я не хаю :) Хорошая юмористическая фэнтези, но в ней нет и десятой доли той глубины и психологизма, какие в остальных книгах Астаховой. И герои не такие... серьезные :) В общем, хорошее развлекательное чтиво :)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Людмила Астахова
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024