Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Людмила Астахова - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Людмила Астахова
Людмила Астахова
ЛисицаДата: Пятница, 01.04.2011, 20:35 | Сообщение # 1
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я чего-то пропустила или у нас действительно нет темы, посвященной этому замечательному автору?
Между прочим, любимый автор Натальи Колесовой (моего кумира по части женско-романтического )

Я пока прочитала у Людмили Астаховой "Дары ненависти" и НЧЧК.
Дары ненависти восхитили!!!
Оригинальный и очень интересный мир, удивительные расы (созданные вовсе не изменением названий давно известных рас ;) )
Изумительная главная героиня!!! Немолодая дама, мама двоих замечательных детей (бальзам на мою душу, зрелым женщинам романтики хочется не меньше, чем школьницам, а даже больше ;) ) Умница, красавица (но красавица без синих очей и златых кудрей, нормальная такая красавица ;) )
А какие мушчины!!! (правда, без кос не обошлось впрочем, в этом романе мушчинок даже косы не портят )
А сюжет!!!
А язык!!!

Произведение, кстати, серьезное, достаточно жесткое и заставляющее задуматься.

НЧЧК - совсем другое дело. Классическое юмористическое фэнтэзи. Хороший юмор, легкий язык, оччень приятные главные герои.
Единственное, что раздражало: чтобы растянуть любовную линию наподольше, на какие только ухищрения, зачастую совершенно дебильные, не шла автор, дабы оттянуть сначала первый поцелуй, а после того, как он случился, дальнейшее развитие отношений :) Из-за этого любовная линия заметно прихрамывает.
В число лучших произведений юмористического фэнтези не включу, но очень и очень неплохо!!! Рекомендую!!!

Книги автора в нашей библиотеке.


Сообщение отредактировал Лисица - Пятница, 01.04.2011, 21:31
 
NaliaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:25 | Сообщение # 2
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Мне у Астаховой больше нравится первая книга "Честь взаймы", во второй появляется некотарая Мэри Сьюшность героини. Но в целом хорошо. НЧЧК тоже очень интересная книга, а вот "Дары Ненависти" не идут. Не могу прочесть даже первую книгу.

Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
Мерит-АтонДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:41 | Сообщение # 3
Серая кошка
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Nalia)
Мне у Астаховой больше нравится первая книга "Честь взаймы" ... а вот "Дары Ненависти" не идут.

Аналогично 121
Но я работаю над собой, т. е. скачала и жду подходящего настроения :D


За белым кроликом - в чёрную дыру...
 
КсеничДата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:21 | Сообщение # 4
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Мне у Астаховой нравится еще Злое счастье, тоже ничего роман.

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
NaliaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:10 | Сообщение # 5
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (Мерит-Атон)
Но я работаю над собой, т. е. скачала и жду подходящего настроения :D

Точно, тут главное подобрать настроение. Но больше меня смущает некоторая Мэрисьюшность ГГ. Да, она не красавица, да, не молода, но все ее любят, восхищаются и т.д., и т.п. это немного "не в тему".


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
ddaisyДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:21 | Сообщение # 6
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Хороший автор :)

Очень понравилось "Честь взаймы" - герои такие неидеальные люди сильных страстей, закрученный, совершенно не штампованный сюжет! Просто отлично! И любовная линия такая сдержанная и прочувствованная.
Но для меня эта книга абсолютно законченная. И поэтому я не берусь читать продолжение - очень боюсь смазать прекрасное впечатление от первой книги.

"Злое счастье" прочла, но как-то не зацепило. Образ рыжего Мэя очень хорош - он загадочен, в меру покрыт "разбойничим" налетом и благородством, если так можно выразиться, но вот Хэлит мне не понравилась совершенно - сразу видно, что она уставшая, больная женщина, и даже любовь ее не украсила... ИМХО (и дело вовсе не в возрасте! Фэйм, например, из "Чести..." мне очень импонирует, хотя ей, кажется, глубоко за 40).

Серию "НЧЧК" начинала читать 2 раза и бросала на 20-й странице. Меня что-то стало корежить от подобного юмора. Даже не ожидала такого от Астаховой...

Надо будет почитать еще что-нибудь у этого автора.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
КсеничДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:18 | Сообщение # 7
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
А кто -нибудь читал "" Невиновных нет", как она, достойное продолжение?

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
kasjaДата: Понедельник, 04.04.2011, 01:33 | Сообщение # 8
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
У этого автора еще есть отличный цикл "Знающий не говорить". очень интересно, но немного грустно
Одна из лучших отечественных авторов, ИМХО. приятная непохожесть произведений друг на друга. разные идеи, герои.но последняя книга не пошла и у меня(( то же жду настроения


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
ЛисицаДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:30 | Сообщение # 9
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А я пока не читала "Честь взаймы", надо прочесть :)
Quote (Ксенич)
А кто -нибудь читал "" Невиновных нет", как она, достойное продолжение?

Достойное! Ничуть не уступает первой книге
 
ЛисицаДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:32 | Сообщение # 10
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А кто же такая эта Мэри Сью и что значить мэрисьюшность?
 
ddaisyДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:39 | Сообщение # 11
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Из Википедии:
Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стью (англ. Marty Stu) — принятое в англоязычной среде обозначение персонажа (в зависимости от пола), которого автор наделил чрезмерно гипертрофированными способностями. Автор произведения, как правило, ассоциирует себя со своей «Мэри Сью». Создание таких персонажей обычно считается плохим тоном.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
КсеничДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:52 | Сообщение # 12
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Достойное! Ничуть не уступает первой книге

Спасибо, прочту, отпишусь!


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
vickyДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:49 | Сообщение # 13
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Серию "НЧЧК" начинала читать 2 раза и бросала на 20-й странице.

Аналогично, только бросила на 50 странице. :(
Quote (Ксенич)
А кто -нибудь читал "" Невиновных нет", как она, достойное продолжение?

Хм.., первый раз слышу.


 
ЛисицаДата: Среда, 06.04.2011, 19:57 | Сообщение # 14
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стью (англ. Marty Stu) — принятое в англоязычной среде обозначение персонажа (в зависимости от пола), которого автор наделил чрезмерно гипертрофированными способностями. Автор произведения, как правило, ассоциирует себя со своей «Мэри Сью». Создание таких персонажей обычно считается плохим тоном.

Спасибо, понятно :)

Но при чем тут Джона?.. Она же, как раз, совершенно адекватная! Умная, в меру красивая, слабая женщина, озабоченная не спасением мира, а в первую очередь - обеспечением достойного будущего своим сыновьям. Ну, в политику еще немного поигрывает, но это так, хобби :) И любят ее и восхищаются ей далеко не все! А кто любит и восхищается - так понятно, за что, все-таки Джона достойна уважения (кстати! редкость для ЛФР, когда ГГня достойна в первую очередь уважения, а потом уже все остальное :)).
Или это Грейн (так сказать, женская роль второго плана ;)) Мэри Сью? Она всего лишь лучшая среди своих, так сказать, коллег, но это как раз и по сюжету подразумевается - неудачнице такое задание бы не дали. Но хоть она и лучшая, возможности ее все равно весьма и весьма ограничены и вполне адекватны.

Сообщение отредактировал Лисица - Среда, 06.04.2011, 20:13
 
КсеничДата: Среда, 06.04.2011, 20:28 | Сообщение # 15
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
кстати! редкость для ЛФР, когда ГГня достойна в первую очередь уважения, а потом уже все остальное

Как я устала читать книги про героинь к которым не могу почуствовать уважение, я порой про это чувство к героям вообще стала забывать так оно редко. Особенно редко встречается среди попаданок, которые всем взяли а уважать себя забыли заставить. По крайней мере женский пол. Книги Астаховой в этом отношении приятное исключение. Но с том то и дело что исключение, поэтому её книги я люблю.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Людмила Астахова
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024