Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Ваша любимая волшебная раса? - Страница 21 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Ваша любимая волшебная раса? (Выбираем фаворитов магического мира...)
Ваша любимая волшебная раса?
И так высказываемся, кто из представителей сверхъестественных существ вам наиболее симпатичен.
1. Вампиры [ 300 ] [22.47%]
2. Драконы [ 195 ] [14.61%]
3. Светлые эльфы [ 182 ] [13.63%]
4. Дроу(они же темные эльфы) [ 328 ] [24.57%]
5. Симпатичные мужики ;) [ 234 ] [17.53%]
6. Оборотни [ 169 ] [12.66%]
7. Ангелы [ 91 ] [6.82%]
8. Демоны [ 307 ] [23.00%]
9. Фэйри [ 94 ] [7.04%]
10. Другое [ 49 ] [3.67%]
Всего ответов: 1335
ФризаДата: Понедельник, 09.05.2011, 02:01 | Сообщение # 301
Шёпот ветра
Группа: Писатели
Сообщений: 133
Награды: 20
Откуда: Rome
Статус: Скоро буду
Ну, коли тут всё-таки вопрос о предпочитаемой волшебной расе, а не степени привлекательности персонажей, я наверное проголосую за демонов. Реалистично прописанных. Как у Жака Казота, например. То есть не за тех, что сейчас во всяких ЛР с юмором преподносятся. Ехидные такие и с рогами, бе.
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 10:50 | Сообщение # 302
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Одно время я только драконов -оборотней любила. Так до сих пор толком нормальных книг не смогла найти. Так, парочку и все 121

 
ЛисицаДата: Суббота, 14.05.2011, 12:47 | Сообщение # 303
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Mey, да, я тоже неравнодушна к драконам :)
Кажется, я подозреваю, почему нет (или я просто не встречала) хороших книг с драконами в главной роли (хотя, как же нет! А Ритуал?).
Дракон - слишком сильный персонаж, очень сложно и его-то самого прописать, и тем более сложно найти героиню ему под стать.
И дракон, и женщина которая могла бы с ним быть, должны быть настолько чужды нам, что мало кому хочется про них писать, всегда приятнее и проще про тех, кто на нас похож. А если "приземлить" дракона и его избранницу до обычных людей, тогда уже и не дракон получится, а не пойми что...
Впрочем, в "Ритуале" и дракон, и избранница получились одновременно и драконистыми, и человечными, и произведение великолепное :)
Мне еще очень нравятся драконы в "Случае из практики". Не главные герои, но хороши! И невесту дракону подобрали подходящую :)


Сообщение отредактировал Лисица - Суббота, 14.05.2011, 12:47
 
ddaisyДата: Суббота, 14.05.2011, 14:03 | Сообщение # 304
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Лисица, советую почитать весьма серьезный цикл из 3-х повестей Виктории Абзаловой про драконов: "Сердце дракона", "Убить дракона", "Безымянный дракон".
Любви там практически нет, но как прописаны драконы!!! Первая повесть послабее остальных - она как вступление, откуда вообще берутся драконы в этом мире; а третья - самая сильная - она о борьбе характеров.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 14:47 | Сообщение # 305
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
советую почитать весьма серьезный цикл из 3-х повестей Виктории Абзаловой про драконов: "Сердце дракона", "Убить дракона", "Безымянный дракон".

Спасибо! Надо будет как то прочитать. :)

А мне очень и очень понравилось Эхо драконьих крыл Элизабет Кернер (Легенда Колмара) Я прям балдела от этой книги. Правда не знаю , когда будет прода 3 книги. Очень долго переводится.

У Шоултер есть книга про дракона ( но переводится тоже очень медленно, я ее в промте сама перевела и кое как прочитала) и у Кеньон первая- Драконица.

Quote (Лисица)
Дракон - слишком сильный персонаж, очень сложно и его-то самого прописать, и тем более сложно найти героиню ему под стать.
И дракон, и женщина которая могла бы с ним быть, должны быть настолько чужды нам, что мало кому хочется про них писать, всегда приятнее и проще про тех, кто на нас похож. А если "приземлить" дракона и его избранницу до обычных людей, тогда уже и не дракон получится, а не пойми что...

Согласна. Трудно наверно писать про дракона. :( Хотя для хорошего писателя все по плечу!


 
ddaisyДата: Суббота, 14.05.2011, 15:02 | Сообщение # 306
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А мне, кроме драконов, еще демоны нравятся, но не всех книгах.
Нужно, чтоб книга не глупая была. Тогда автору удается показать, что даже чудовище может испытывать сильные чувства и любить. А значит, может и каждый из нас. Я уже где-то на форуме писала об этом.
Мне вообще сказки про Красавицу и Чудовище нравятся :)
Но вот вампиры и оборотни меня что-то не очень впечатляют. По крайней мере, такие, как в большинстве книжек сейчас...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЛисицаДата: Суббота, 14.05.2011, 15:05 | Сообщение # 307
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Лисица, советую почитать весьма серьезный цикл из 3-х повестей Виктории Абзаловой про драконов: "Сердце дракона", "Убить дракона", "Безымянный дракон".

Спасибо большое! Обязательно прочитаю!

Quote (Mey)
Эхо драконьих крыл Элизабет Кернер (Легенда Колмара)

И это тоже прочитаю!
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 15:06 | Сообщение # 308
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
А мне, кроме драконов, еще демоны нравятся, но не всех книгах.

Мне тоже. Меня вообще несет каждый раз по разным расам. То драконов читала, потом демонов,эльфы, оборотни, вампиров (все же у меня все с вампиров началось ) или в другом порядке, не важно. Вообщем, читала я все подряд. 279
Но самые секси, конечно, на мой взгляд -это демоны, вампиры и оборотни. Эльфы какие то совсем эфемерные.
Quote (ddaisy)
Но вот вампиры и оборотни меня что-то не очень впечатляют. По крайней мере, такие, как в большинстве книжек сейчас...

Кровожадные? Почему не впечатляют?


 
ЕленаяДата: Суббота, 14.05.2011, 15:12 | Сообщение # 309
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
ddaisy, Вы как то упоминали в одном из сообщений о типах ЛР. Помню только красавица и чудовище,, а потом путаюсь еще в двух: то ли Золушка, то ли Спящая красавица?!!
Напомните, если не трудно...
спасибо!


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ddaisyДата: Суббота, 14.05.2011, 15:42 | Сообщение # 310
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Кровожадные? Почему не впечатляют?

Даже не из-за того, что кровожадные, а потому что примитивные какие-то. Вся книга получается: секс, кровь, снова кровь и снова секс... Я такое не люблю.
Хотя, например, вампир Исидро из "Те, кто охотится в ночи" 1,2 Барбары Хембли мне очень даже понравился :) Он писал такие тонкие стихи ГГ-не во 2-й части, а она с его помощью спасала мужа...
Да и оборотни у меня тоже есть любимые: Глеб из "Лунных дней" и Фэрлин из "Оборотня" Натальи Колесовой.

Quote (Еленая)
Вы как то упоминали в одном из сообщений о типах ЛР

Основные - про Золушку и про Красавицу и Чудовище.
Я где-то в Итернете читала целую статью на тему основных сюжетов книг, но сейчас не смогу ее найти...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 15:57 | Сообщение # 311
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Даже не из-за того, что кровожадные, а потому что примитивные какие-то. Вся книга получается: секс, кровь, снова кровь и снова секс... Я такое не люблю.

Понятно. Согласна даже. Считается, что вампир-это секс чистой воды. :D

Quote (ddaisy)
Да и оборотни у меня тоже есть любимые: Глеб из "Лунных дней" и Фэрлин из "Оборотня" Натальи Колесовой.

А Дрожь ... там оборотни не понравились?


 
ddaisyДата: Суббота, 14.05.2011, 16:06 | Сообщение # 312
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Дрожь

Я не читала. Кто автор?


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 16:11 | Сообщение # 313
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Мэгги Стивотер Мне очень понравилось само произведение. И оборотень там был очень милый.

 
ЛисицаДата: Суббота, 14.05.2011, 16:18 | Сообщение # 314
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Глеб из "Лунных дней" и Фэрлин из "Оборотня" Натальи Колесовой

Да!!! 288 Хотя, из семейства Фэрлина, мне больше по душе Бэрин, но Фэрлин великолепен!
А Джордан из "Чудовищ"? ;)
 
MeyДата: Вторник, 17.05.2011, 05:46 | Сообщение # 315
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Я, кстати, еще одну книгу про драконов вспомнила. Но там не только драконы, там две ипостаси сразу: эльф и дракон 279 Кузьмина Надежда: Наследница драконов Интересный сюжет, а любовная линия вообще бьет все рекорды! :D У героиня сразу два любимых. И хорошо они так уживаются. Наметился третий Но интересно почить. Единственно, что меня не устроило -это уже 57 глав!!!! 279 (роман еще не дописан)

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Ваша любимая волшебная раса? (Выбираем фаворитов магического мира...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024