Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Ваша любимая волшебная раса? - Страница 19 - Форум Romantic Fantasy

Страница 19 из 31«1217181920213031»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Ваша любимая волшебная раса? (Выбираем фаворитов магического мира...)
Ваша любимая волшебная раса?
И так высказываемся, кто из представителей сверхъестественных существ вам наиболее симпатичен.
1.Вампиры[ 299 ][22.58%]
2.Драконы[ 191 ][14.43%]
3.Светлые эльфы[ 180 ][13.60%]
4.Дроу(они же темные эльфы)[ 322 ][24.32%]
5.Симпатичные мужики ;)[ 229 ][17.30%]
6.Оборотни[ 168 ][12.69%]
7.Ангелы[ 91 ][6.87%]
8.Демоны[ 305 ][23.04%]
9.Фэйри[ 94 ][7.10%]
10.Другое[ 49 ][3.70%]
Всего ответов: 1324
AnizykaДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:22 | Сообщение # 271
Новичок
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А я предпочитаю вампиров. Они такие благородные. Хотя мой идеал человек, отстраненный от других, живущий в "другом мире". И без разницы кто это, эльф, вампир или оборотень.

GreenGirlДата: Вторник, 22.12.2009, 00:54 | Сообщение # 272
Новичок
А я всё не могу определиться - или вампиры, или эльфы (особенно тёмные) =)))

Тех, кто различает добро и зло, победу и поражение, жизнь и смерть, даже тех, кто знает всю суть вещей, ставит в тупик поведение женщин.

tomkaaДата: Четверг, 07.01.2010, 23:53 | Сообщение # 273
Осматривающийся
Награды: 4
драу! но только не из книг сальваторе. а вот у каннингем с ними всё в порядке ^_^

ЗлодейкаДата: Суббота, 09.01.2010, 21:51 | Сообщение # 274
Влюблённая в себя
Я тоже вампиров бы выбрала, если б не их зависимость от людской крови))

Бороться и искать, найти и перепрятать!

VesnushkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 02:22 | Сообщение # 275
Наша солнышка
Награды: 38
:D :D :D
Всё больше убеждаюсь, как мы все подвержены стереотипам :) ОН - непризнанный герой тёмного фронта, жестокий и беспощадный со всеми, кроме НЕЁ, которая, единственная смогла за маской холодности разглядеть нежную и ранимую душу ;)

СеригаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:38 | Сообщение # 276
Новичок
А где орки? 098

ddaisyДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:22 | Сообщение # 277
Недобитый Романтик
Награды: 147
Quote (Vesnushka)
ОН - непризнанный герой тёмного фронта, жестокий и беспощадный со всеми, кроме НЕЁ, которая, единственная смогла за маской холодности разглядеть нежную и ранимую душу

Vesnushka, жму твою руку за точное опеределение ГГ-ев большинства фэнтезюшных книг романтического толка :)
И все же про них так приятно читать... :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель

LiraLiaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:29 | Сообщение # 278
Semper in motu
Награды: 65
Quote (Серига)
А где орки?

тоже такой вопрос возникает...почему они почти никому не нра?
И еще, девочки, объясните, почему вам ТАК полюбились вампы? и мое невиртуальное окружение тоже просто сошло с ума по ним...Складывается такое ощущение, что истерия по кровососам скоро сойдет на нет, ну сколько уже можно-то? тема, на мой, взгляд, совершенно исчерпала себя, как и эльфийская, к сожалению :(

Кстати, большинство представленных здесь рас фигурируют в произведениях в виде этаких "прилизанных" ЕВРОПЕЙСКИХ стереотипов и представлений...Но не стоит, забывать, что у многих из них есть аналоги и в восточном, и в славянском фольклоре! А там можно почерпнуть множество идей, да взять хотя бы образ жыжа или ихтеокентавра. Вполне себе колоритные персонажи получаться :) Хм...хотя с последним закрутить любоффь проблематично, наверное :D

АнютинкаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:51 | Сообщение # 279
Hell-cat
Награды: 10
Quote ( LiraLia)
большинство представленных здесь рас фигурируют в произведениях в виде этаких "прилизанных" ЕВРОПЕЙСКИХ стереотипов и представлений...

Ну если и о таком зашла речь, то плюю на всех ельфов, вампов и тд и тп и выбираю грубых и неотесанных викингов )))) или просто магов, но людей ))

Хм...хотя с последним закрутить любоффь проблематично, наверное

Вот в этом вся и загвоздка! Что-то я не представляю таких...хмм... неординарных пар, вы только представьте: эльфийка и кентавр, минотавр и вампирша... А дети-то какие замудреные получатся! )))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen

LiraLiaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:26 | Сообщение # 280
Semper in motu
Quote (Анютинка)
Ну если и о таком зашла речь, то плюю на всех ельфов, вампов и тд и тп и выбираю грубых и неотесанных викингов )))) или просто магов, но людей ))

А ля Конан и просто симпатные мужчины рулят)) кстати, это тоже почти стереотип...Он груб и неотесан, ест сырое мясо, раздирая его на части руками, но, параллельно, крайне внимателен с Ней :D
Ничто не ново под луной, дамы 121

Quote (Анютинка)
Вот в этом вся и загвоздка! Что-то я не представляю таких...хмм... неординарных пар, вы только представьте: эльфийка и кентавр, минотавр и вампирша... А дети-то какие замудреные получатся! )))

Эээ...всегда все можно объяснить магией и фантазией автора :D Ну и типа - "любовь не знает границ, преград и прочих табуреток на ее пути"

VesnushkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 15:50 | Сообщение # 281
Наша солнышка
Quote (LiraLia)
просто симпатные мужчины рулят))

LiraLia, +1 :) Какая разница какой он расы, если сам мужик обалденный?
Quote (ddaisy)
И все же про них так приятно читать...

ddaisy, Я как-то сразу себе представила, а что если в обход стереотипов повосхищаться недорослым хлюпиком с совершенно сахарно-карамельным характером , не понимающим главгеру и не пытающимся отцепиться от мамочкиной юбки? УжОс :D
Quote (LiraLia)
"любовь не знает границ, преград и прочих табуреток на ее пути"

Класс! Утащила цитатку в собственное пользование :D
Quote (Серига)
А где орки?

Кстати, девчата, как-то в пошлом году, ну или в позапрошлом (никак не привыкну :) ), я прочитала одну замечательную аннотацию, где главным героем был как раз орк. Вроде ему и ГГ-не (не помню какой расы) приходилось долго и трудно бороться за свою любовь. Название тоже уже не помню, но было-бы очень любопытно прочитать (тогда книги в свободном доступе к сожалению не было). Если кто знает, маякните плз.

LiraLiaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:10 | Сообщение # 282
Semper in motu
Quote (Vesnushka)
Утащила цитатку в собственное пользование

Всегда пожалуйста :D чего только в период сессии в голову не приходит 101

Quote (Vesnushka)
прочитала одну замечательную аннотацию, где главным героем был как раз орк. Вроде ему и ГГ-не (не помню какой расы) приходилось долго и трудно бороться за свою любовь. Название тоже уже не помню, но было-бы очень любопытно прочитать (тогда книги в свободном доступе к сожалению не было). Если кто знает, маякните плз.

Ну вооот, раззадорила только :D Но спасибо, что не даешь угасать надежде, Солнышка наша :) Присоединяюсь - дайте знать об этой чудо-книжице, кто-нибудь!

VesnushkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:08 | Сообщение # 283
Наша солнышка
Quote (LiraLia)
Присоединяюсь - дайте знать об этой чудо-книжице, кто-нибудь!

LiraLia, вспомнила! Теперь бы ещё найти её...

Целую вечность Радужный Архипелаг - государство эльфов и Земля Ирч - империя орков пытаются завладеть Золотой Ветвью, мифическим артефактом, на обладание которым претендуют оба народа. В этой схватке хороши все средства.
На узких тропах войны судьба столкнула двоих - юную эльфийскую волшебницу из могущественного Ордена Видящих и знатного орка, ставшего изгоем за верность родовым традициям. Ей предстоит по-новому взглянуть на себя и на мир, ему - пройти через боль потерь, сломать стереотипы и объединить вокруг себя представителей других рас и народов. Эльфийка и орк... Они очень разные, как земля и небо, как свет и тьма... И в то же время вместе они - Золотая Ветвь!

LiraLiaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:11 | Сообщение # 284
Semper in motu
Vesnushka, спасибо!!!! 288 Заценим орков и сделаем соответствующие выводы...

VesnushkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:16 | Сообщение # 285
Наша солнышка
Ух ты! В поисках наткнулась на такой чудесный коммент о прочитанном :D Усё, это мне тоже надо увидеть :)
Quote (©Профессиональный Зоофил)
Судьба абсолютно всех героев книги печальна и беспросветна.
В забвении, грязи и смраде коротают они свои жалкие дни...

Автор ярко, всеми доступными ей средствами рисует горькую судьбинушку старых рас...
Как же вымерли они, Дивные народы?
"Золотая ветвь" это не просто очередная книга серии Магия фэнтези, о нет! Креативная камасутра, легкий гламур, суровая реконструкция жизни примитивных народностей и резкий, временами едкий социальный роман.
Да, автор постаралась на славу. Так внемлите же, будущие читатели!
Была Ветвь. Золотая, не абы как...
Зачем - непонятно, ну да ладно, была и была, не выкидывать же?
И жили два народа, эльфы и ... правильно! Орки. Эльфы, по новомодным веяниям, были жуть какие циничные гады, холодные, гнусные, стремящиеся вводить бессмысленные законы и обычаи.
Ну, знаете, как в книжках совр. амер. авторов: неважно, ЗАЧЕМ все это, но ГГ будут мучить и издевацца, патаму шта гады.
Вот и эльфы у Романовой - патаму шта злодеи и штопп не жалко было. Вот.
А орки... народ, вы помните, автор - женщина. А может, девушка... Неважно.
Орки были диво как хороши. Во всех отношениях. И эльфийки на них висли аки кошки на облитую валерьянкой штору.
Какой половой отбор? Вы что, товарищи??? Конечно, эльфы дамочек не устраивали))
Автору нравятся орки, остальное неважно.
Видимо, догадываясь о будущем вымирании, на протяжении всей книги герои отчаянно стремятся продолжить род. Любой ценой, с кем угодно.
Попытки предпринимаются на каждой стоянке, под каждым кустом! Они не желали, нет, совсем не желали вымирать!!!
Какие позы, какое старание и усердие! Сколько внимания автор уделила этой важнейшей проблеме!

Золотая Ветвь? А-аа, ну и скучный вы человек...
Ну да, главный герой, он же йуный орк, он же основной местный производитель, становится Супер-Мега-Завоевателем.
Царем аль Императором даже... не помню точно, переживал за Дивные расы. Нет, ну как же они отважно пытались размножиться!..

Нашла здесь : http://sobakin-drugh.livejournal.com/13994.html

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Ваша любимая волшебная раса? (Выбираем фаворитов магического мира...)
Страница 19 из 31«1217181920213031»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016