Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Александра Руда - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Александра Руда (Обсуждаем творчество автора)
Александра Руда
ddaisyДата: Среда, 10.03.2010, 21:53 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я для себя открыла не так давно нового очень перспективного автора - это Александра Руда.
У нас в библиотеке пока нет ее книг, но надеюсь, они скоро появятся :)
Сейчас Александрой написаны 2 больших произведения: "Ола и Отто" (издано в 2010 г.) и "Кнопка", а также серия маленьких рассказов про любовь и сказок.

Страничка автора на СИ: тык!

Давайте делится впечатлениями от творчества Александры! :)



У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Среда, 10.03.2010, 22:11 | Сообщение # 2
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я сама прочитала все, что она написала.
"Ола и Отто" - очень веселая книга (хотя мне порой казалось, что Ола перебарщивает с приемом горячительного и с издевательством над Иргой). :)
Очень хорошо прописаны все 3 главных героя: ну с Олой все понятно; а Отто получился настоящим гномом с деловой хваткой; Ирга - настоящим рыцарем, хоть он и был некромантом. :)
После этой книги мне лично захотелось ну хоть на денечек вернуться в свое университетское время... :)

"Кнопка" - произведение гораздо более серьезное и, на мой взгляд, гораздо лучше написанное.
Хотя доля юмора в нем присутствует и эта доля заставляла меня хихикать в голос среди ночи, пока я дочитывала книгу. :)
Сама Кнопка меня покорила своей целеустремленностью. Мне лично стоит у нее поучиться. :)
Эрнесто, как я уже писала в отзыве на книгу, - гад еще тот, но он просто не мог быть другим в силу принадлежности к кругу магов. И все же, он смог полюбить, и смог это принять. Мне кажется, он станет самым верным спутником жизни для Кнопки, ведь вся книга пронизана заботой Эрнесто о ней (пусть он сам этого порой и не хотел)...
Автор убрала последние главы книги с СИ, но черновик этого произведения лежит тут: тык!


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
АйвеньДата: Среда, 10.03.2010, 23:15 | Сообщение # 3
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
"Ола и Отто" - очень смешная книга, соседки по комнате уже смотрели на меня, как на сумасшедшую, т.к. я постоянно взрывалась хохотом :D
Рассказы тоже произвели впечатление, особенно, "Злая и страшная ведьма":
"...Запомните: хотите иметь счастливую женщину — кормите ее регулярно!..." вот она истина 098


 
VesnushkaДата: Суббота, 13.03.2010, 01:52 | Сообщение # 4
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Действительно интересный автор. Не скажу, что осталась в безумном восторге, но тем не менее прочитала не прерываясь обе книги и получила читетельское удовольствие. Правда настроение было не ахти, поэтому взрывами безудержного смеха не страдала. Теперь прочитав ваши отзыва жалею, что не подождала подходящего...

Ола страшно нервировала своим постоянным пьянством и последующими отходняками. Смены настроений тоже довольно подозрительны. А в остальном - действительно забавное произведение. Ирга - просто покорил. восхищаюсь такой бездной терпения и умением в нужный момент остановиться со своим всепрощением и доказать, что за него тоже стоит побороться. Отто - так и стоит перед глазами. Замечательно прописанный персонаж :)
До сих пор не могу понять, как при её непримечательной внешности, отвратительным привычкам и странном поведении, Оле всё же удалось покорить всех мало-мальски достойных "женихов"?
"Кнопка" - серьёзнее, но мне не хватало обоснованности в межсемейных отношениях, что-ли? Какой-то странный у неё отец... Да и мотивация у него тоже странная. Про мать промолчу - болел человек... А вот братья... Здоровенные лбы, и лишь под конец произведения хватило ума вмешаться?
А в остальном роман понравился. Даже не возникало вопроса почему маги ведут себя именно так, а не иначе. Сама Кнопка, тоже хорошо получилась. Зацепила чем-то. Только вот жених подкачал. Не хватило ему "жизни" - кроме нытья на тяжелую судьбу полукровки и дурацкой ревности - ничего не показал. Раздражал короче..


 
ddaisyДата: Суббота, 13.03.2010, 09:58 | Сообщение # 5
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Vesnushka)
До сих пор не могу понять, как при её непримечательной внешности, отвратительным привычкам и странном поведении, Оле всё же удалось покорить всех мало-мальски достойных "женихов"?

Ты знаешь, у меня возник тот же вопрос, особено учитывая Олино периодическое пьянство.
Но думаю, дело тут в непосредственности в общении и верности друзьям.
Хотя Иргу все равно жалко: не заслужил он такого счастьица :)

Quote (Vesnushka)
Только вот жених подкачал. Не хватило ему "жизни" - кроме нытья на тяжелую судьбу полукровки и дурацкой ревности - ничего не показал. Раздражал короче..

Так он и Кнопку всю книгу раздражал! Поэтому у читателя тоже складывается именно такое ощущение.
На счет семьи: мне кажется там отец очень слабый характером человек, который привязан к жене. Дети для него - просто результат этой любви и ничего больше. Поэтому он и попытался использовать Кнопку как средство получения того, что поможет жене. На чувства Кнопки ему было наплевать...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
AnnkaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:31 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Может кто подскажет, когда наконец-то "Ола и Отто" можно будет купить в печатно виде?а то год издания 2010 - а в книжных нету!

Annka
 
КристинаДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:01 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Владивосток
Статус: Скоро буду
Девченки, а кто-нибудь знает, где можно найти 3 часть олы и отто?
 
WanraikДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:40 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Кристина,
Хоть и не девчонка, но знаю :D : здесь или здесь.


Я верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть!



Сообщение отредактировал Wanraik - Понедельник, 15.03.2010, 10:41
 
ЗадумчиваяДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:46 | Сообщение # 9
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
Прочитала "Кнопку". Мне очень понравилось. Единственное, раздражал отец. Так вести себя с ребенком, я этого не понимаю. Если ты работаешь и зарабатываешь для них, то ты их любишь, а не принуждаешь к чему-то. Тем более если ты сам женился по любви, то как можно детей лишить этого??? Хорошо что произведение довольно серьезное, хотя и юмор немного присутствует. Понравился и Эрнесто.
Quote (ddaisy)
Эрнесто, как я уже писала в отзыве на книгу, - гад еще тот, но он просто не мог быть другим в силу принадлежности к кругу магов. И все же, он смог полюбить, и смог это принять. Мне кажется, он станет самым верным спутником жизни для Кнопки, ведь вся книга пронизана заботой Эрнесто о ней (пусть он сам этого порой и не хотел)...

Мне вообще нравится когда герою тяжело признаться что он любит, но поступки и химия в крови говорят совсем о другом. В общем, очень хорошее произведение, времени на него совсем не жалко, думаю что когда-нибудь его перечитаю.


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
kasjaДата: Среда, 21.04.2010, 21:35 | Сообщение # 10
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
очень приятный автор! разноплановый такой... и стилистика и слог и антураж... все прекрасно, жаль ток что нра самидат глубоко обижена(

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
КристинаДата: Четверг, 22.04.2010, 12:37 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Владивосток
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Сама Кнопка меня покорила своей целеустремленностью. Мне лично стоит у нее поучиться.

ну не знаю (на вкус и цвет..) , лично для меня- кнопка-вообще не героиня!!!! ну не люблю я таких! вроде и сильная( сама зарабатывает, учится хорошо и т.д) , но в пример ее брать не хочется! Мне больше симпатизируют стервозные героини( Мяхар, Устименко( хоть их и хаят как хотят) , ну и конечно Громыко)! А вообще., на мой взгляд, произведение тяжелое ,нет, не в плане постановки речи, описания и развития сюжета, а общего фона пессимизма чтоли, какой-то серости мира в целом, жестокости!!! Я конечно не за розовые сопли, но все-таки вокруг и так много плохого, так пусть хоть в книгах получше будет( это не крик души, а констатация факта)!
 
КристинаДата: Четверг, 22.04.2010, 12:42 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Владивосток
Статус: Скоро буду
Wanraik, знаю, самой смешно за ошибку 101 101 101
 
kasjaДата: Четверг, 20.05.2010, 22:21 | Сообщение # 13
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду

облржка "Олы"...
как-то я не так себевсе представляла(((
красная тряпочка у Ирги за спиной... что бы это значило?..


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/


Сообщение отредактировал kasja - Четверг, 20.05.2010, 22:22
 
MeyДата: Четверг, 03.02.2011, 07:05 | Сообщение # 14
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Хорошие книги. Веселые, задорные. Романтика присутствует. Но вот алкоголик Ола просто убойная! :D

 
ЛюдаДата: Четверг, 03.02.2011, 10:20 | Сообщение # 15
Темнейшее Искушение Страстью
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 125
Откуда: Оренбург
Статус: Скоро буду
Эх! Юмор - это хорошо))) Спасибо девушки, за отзовы.....побежала ка я скачивать)))

 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Александра Руда (Обсуждаем творчество автора)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024