Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Александра Руда - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Александра Руда (Обсуждаем творчество автора)
Александра Руда
ddaisyДата: Среда, 10.03.2010, 21:53 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я для себя открыла не так давно нового очень перспективного автора - это Александра Руда.
У нас в библиотеке пока нет ее книг, но надеюсь, они скоро появятся :)
Сейчас Александрой написаны 2 больших произведения: "Ола и Отто" (издано в 2010 г.) и "Кнопка", а также серия маленьких рассказов про любовь и сказок.

Страничка автора на СИ: тык!

Давайте делится впечатлениями от творчества Александры! :)



У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Mari_shaДата: Четверг, 03.02.2011, 10:32 | Сообщение # 16
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Тоже недавно открыла для себя этого автора. Долго примерялась к первой книге, следующие пошли лучше ))
Как и почти всех раздражало постоянное пьянство героини. Даже Ото и то, по-моему меньше пил. Ирга весь такой белый и пушистый, некромант по профессии, а не в душе.
Интересно, а про Отто продолжение будет? А то как же он без невесты, такой жених завидный: дело свое есть, образование есть, а жены нет...Непорядок))) :D


 
WirraДата: Четверг, 03.02.2011, 14:45 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
понравился легкий язык, хорошо прописанные герои, отдохнула наконец от белиберды попадающейся в последнее время) пойду кнопку разыскивать, заинтересовали
ps примерно так иргу представляла, похож?))



и царапает небо когтями легкий сфинкс, что стоит за спиной...
 
MeyДата: Четверг, 03.02.2011, 17:37 | Сообщение # 18
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Интересно, а про Отто продолжение будет? А то как же он без невесты, такой жених завидный: дело свое есть, образование есть, а жены нет...Непорядок)))

Ну да, точно! Он там еще в учительницу был влюблен :D Невеста бы ему не помешала Адназначно!

Wirra, где-то так я тоже его представляю. По описанию очень даже похож ))) Челочка его меня очаровывает :)


 
ВьюгаДата: Среда, 09.02.2011, 15:17 | Сообщение # 19
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Wirra, кстати, да...Представляя его примерно таким...Такой лапочка))) 101

 
ЛисицаДата: Пятница, 01.04.2011, 19:56 | Сообщение # 20
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочитала Олу и Отто.
Вначале нравилось - хороший юмор, легкий язык, приятный сюжетец, и отсутствие раздражающих несостывок и роялей :)
А потом...
Потом я поняла, что любовной линии нет и не будет
Нет, по сюжету отношения у Олы и Ирги есть. А вот эмоций нет! Ни одной! Со стороны Олы, во всяком случае. Ни когда он за ней ухаживает. Ни во время первого поцелуя. Ни даже во время секса!!! Ну, подумаешь, перепихнулись. А жениться Ола побежала к Отто, когда ее стипендии лишили, чтоб кушать было на что.
Нет, слово "любовь" в книжке встречается пару раз. Но, как говорил Станиславский, "НЕ ВЕРЮ". Во-первых, все поступки Олы говорят об обратном - Ирга для нее на протяжении всей книжки исключительно источник материальных благ, о нем она ни разу за всю книгу не подумала. А вот издевается над ним, и правда, знатно. Во-вторых, при прочтении ничего в душе не шевелится... Не мастак Александра Руда отношения описывать. Вот в "Прогулках по крышам" не то что поцелуев-секса, вообще никаких отношений нет, а какой накал эмоций!!! Крышу сносит :) Или в "Playthings"... А тут - пусто. Ничегошеньки.
Кроме эгоцентризма в невероятной степени, меня повершла в шок Олина попытка самоубийства - всерьез!!! - из-за легкого приступа хандры и при полном отсутствии каких-либо трагичных событий. Бред!!!
Ну и пьянство Олино не очень-то привлекательно... И шмотничество нездоровое...

В общем, хоть меня и воротит от героинь, которые любят мерзавцев, прощают своим возлюбленным все издевательства и радостно подставляют им правые щеки, но лучше уж так, чем Ола, которая от покупки новой юбки получает больше эмоций,чем от первого поцелуя... >(

А Ирга хорош!!! :) Да, любовь зла, но уж лучше бы он козу полюбил :)

Сообщение отредактировал Лисица - Пятница, 01.04.2011, 20:00
 
PoskotДата: Четверг, 05.05.2011, 17:43 | Сообщение # 21
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Лисица, полностью с тобой согласна на счет Олы и Отто. В хорошей книге должны быть либо зашкаливающие эмоции, либо увлекательный сюжет. Сюжета и эмоций как таковых нет. Топтание на месте, из пьянки в магазин - надоело на середине второй книги. Еще не дочитала, не уверена что стоит. Хотя парень главной героини Ирга совершенно замечательный (я бы сказала слишком), юмор местами реалистично выраженный - похохатывала, студенческая жизнь хорошо прописана, язык - отличный, но на хорошую книжку претендовать не может - максимум скоротать вечер в отсутствии другого. У меня сразу параллели с Лейной, да и героиня по-моему с возрастом становиться только сумасброднее и неадекватнее. :( Диагноз - другие книги афтора читать не буду. Но я привередливая, так что смотрите сами...

Получая от жизни удовольствие, не мешай другим делать то же самое.
 
NaliaДата: Пятница, 06.05.2011, 16:18 | Сообщение # 22
Vent d'aventure
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 17
Статус: Скоро буду
Quote (Poskot)
Диагноз - другие книги афтора читать не буду. Но я привередливая, так что смотрите сами...

Я бы все-таки посоветовала прочитать Кнопку. Это второе произведение автора и, на мой взгляд, оно намного лучше первого. Героиня более взрослая, серьезная, а самое главное - она не пьет как сапожник.


Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Омар Хайям
 
sigmaДата: Пятница, 06.05.2011, 18:15 | Сообщение # 23
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 17
Откуда: Чамзинка
Статус: Скоро буду
Кнопка конечно же лучше... А вот Олу читать, по моему мнению, когда уже подташнивает от внутренних переживаний ГГ-нь - самое то

иногда шаг вперед- это результат пинка сзади
 
lakmusДата: Пятница, 06.05.2011, 20:11 | Сообщение # 24
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А вот мне Кнопка совсем не понравилась. Конечно, она лучше чем многое другое, написанное в том же жанре, но после "Олы и Отто" я ожидала нечто другое. Понимаю, что автор хотела переключиться с юмористической фантастики на серьёзные темы и глубокие переживания ГГев, вот только всё так нарочито драматично написано, что нужного впечатления у меня не создалось. Разочарована. А история с балом вообще не вяжется с влюбденностью ГГя. Всё-таки такое оправдать сложно, и любящий человек на такое не пойдёт даже ради благой цели
 
lakmusДата: Пятница, 06.05.2011, 20:12 | Сообщение # 25
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Кстати, у Руды в июне новая книга выходит. Ждём-с 288

Сообщение отредактировал lakmus - Пятница, 06.05.2011, 20:12
 
ZaZZuДата: Пятница, 06.05.2011, 21:00 | Сообщение # 26
во тьме сгоревшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 35
Откуда: Екатеринбург
Статус: Скоро буду
Quote (lakmus)
но после "Олы и Отто" я ожидала нечто другое

я то же оллу в начале прочитала и кнопка не так впечатлила, кто наоборот читакл говорят, что кнопка лучше.
Quote (lakmus)
Кстати, у Руды в июне новая книга выходит

а название известно?


mortem solutio problematis simplicissima
 
lakmusДата: Пятница, 06.05.2011, 22:22 | Сообщение # 27
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 16
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ZaZZu)
а название известно?

РОДОВОЙ КИНЖАЛ
Аннотация: Что делать, если мечты об успешной карьере и славе рассыпались с окончанием войны и ты вдруг оказалась никому не нужным магом с весьма ограниченными возможностями да притом совершенно без денег? Конечно, стать королевским посланником, в чьи обязанности входит инспекция регионов страны и проверка налоговых отчетностей. И что с того, что сопровождать тебя будут влюбленный тролль, трусливый гном, грубая воительница и эльф, утративший веру в прекрасное. Да в придачу надменный капитан королевской армии не дает ни минуты для отдыха!
Трудись, Мила, теперь это твоя работа. Придется многому научиться, чтобы преодолеть поджидающие на каждом шагу трудности. А уж они не преминут появиться на пути королевских гласов. И обычное задание может быть намного сложнее, чем кажется на первый взгляд.
 
junejulДата: Пятница, 06.05.2011, 22:29 | Сообщение # 28
Midsummer
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 31
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
lakmus, как написал сам автор "Синглы писать уже не модно, так что задумывался проект как трилогия". Первая книга выйдет, а потом опять на "сухпайке" сидеть и ждать придеться.

Я на Самиздате.

 
MeyДата: Вторник, 17.05.2011, 05:28 | Сообщение # 29
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Прочитала наконец Кнопку. И прям таки раздвоилась противоречиями. С одной стороны очень даже понравилось, а с другой как то так и разочаровалась.
Я почему то ожидала большее от этой книги. Да, переживания, страдания и юмор на высоте, но книга написана какими то урывками что ли. Как будто у автора мысли разбегались, а потом сбегались. У меня было такое впечатление, когда читала. Мне почему то недоставало сцен, где во время Прорыва люди погибали. Понятное дело, что описывались события со стороны аптекарши, но все же я не ощутила того надлома, той боли и страданий людей. В одной главе разместились события Прорыва, уничтожения и счастливого финала. Думала , что можно и побольше описать, как победили Старейшин. Как то так быстро все приключилось, что я даже не успела насладится.
Поразил сам Эрнесто. Не знаю даже , что испытывать к герою. То ли симпатию, то ли раздражение. Убивало его отношение к Таше. Он же садюга чистой воды! Мог издеваться над ней, бросать на том балу, преследовать свои цели и совершенно плевать на нее. Неужели так можно назвать это любовью? Да, много он ее спасал и защищал. Но помимо этого я никаких особых чувств у него не увидела. Хотя смешно было читать, как надо и не надо он предлагал ей переспать.
Редко я читаю в романах, когда героиня целуется со всеми подряд. Это как раз тот случай. Но восхищало меня ее целеустремленность. Она всегда знала, что хочет. Героиня получилась очень здравомыслящей и интересной.
Но больше всего мне понравился Лео. Я б его хотела видеть героем , чесслово! Столько юмора, обаяния и силы в этом легкомысленном пареньке (на первый взгляд), он меня просто поразил. А как он ей предложение делал! :D
Тарас раздражал. Ужасно при том.
Родители тоже.
Порадовали братья. Хорошие ребятки.

Наверно 2 книга тоже будет. А то конец явно-не конец. Залезла к ней на страничку. Приятно удивилась, что она моя землячка. Оказалось, что она живет в Киеве. :)


 
ВьюгаДата: Вторник, 17.05.2011, 11:00 | Сообщение # 30
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Прочитала наконец Кнопку. И прям таки раздвоилась противоречиями. С одной стороны очень даже понравилось, а с другой как то так и разочаровалась.

До Книпки я еще не дошла, надо бы почитать!

Quote
Убивало его отношение к Таше.

Нда? так там симпатии нет даже что ли? Неприятно.

Quote (Mey)
Хотя смешно было читать, как надо и не надо он предлагал ей переспать.

Не нравится, а переспать предлагает. Мужчины!

Quote (Mey)
Редко я читаю в романах, когда героиня целуется со всеми подряд.

ОГО! Не ожидала такого :D Согласна, в книгах редко такое встретишь)))

Наверное, все-таки буду читать))


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Александра Руда (Обсуждаем творчество автора)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024