Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Нора Робертс - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Нора Робертс
Нора Робертс
La_RejnaДата: Среда, 22.04.2009, 19:53 | Сообщение # 1
Небесная Амазонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Девочки, не живется мне спокойно и я опять открываю новую темку :D Вы читали Робертс? И как она вам? Лично мне больше всего нравится серия про Еву и Рорка, а вам? Кстати, никто ничего не слышал про новинки?

Книги автора в разделе "Любовно-фантастические романы".
Книги автора в разделе "Фэнтези".


знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого

Сообщение отредактировал La_Rejna - Среда, 22.04.2009, 19:54
 
AlmoДата: Среда, 22.04.2009, 21:01 | Сообщение # 2
Влюбленная в жизнь
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Скоро буду
La_Rejna, к сожалению не читала, там что-то фантастическое, да? Вроде в будущем?
зы: Робертс? Тогда ты в названии темки немного ошиблась! ;)


Настоящий счастливец - тот, кому всегда будет оставаться еще чуть-чуть, чтобы достичь края радуги.
 
La_RejnaДата: Среда, 22.04.2009, 23:03 | Сообщение # 3
Небесная Амазонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Тьфу, не русская, блин! Мои глазки отдыхают! :D Надо будет попросить модератора подправить, а то стыд и срам на мою голову. :D

знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
 
KaterikaДата: Суббота, 01.05.2010, 21:46 | Сообщение # 4
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 30
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
La_Rejna, я прочла все доступные и переведенные книги про Еву Даллас. Но согласись, что в книгах все же больше детектива, чем любовной линии. Любовь мелькает где-то там на заднем фоне. Хотя сами книги мне очень нравятся. Иногда хочется больше любви.
Кстати у Норы Робертс есть еще очень хорошие книги из цикла Остров ведьм, я читала вторую Сила Трех, очень понравилась.
Потом Адвокат мог не знать, и еще какие-то, но названия как всегда не запомнила. Но читать ее стоит однозначно.
 
МирельДата: Воскресенье, 02.05.2010, 07:11 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 84
Откуда: Вологда
Статус: Скоро буду
Хороший любовно-детектовный роману у нее, и мой самый любимый, "Горячий лед". Прелесть что такое, герои приключаются, ругаются, плюс очаровательный поросенок. Хорошо!
А для любительниц Робертс есть еще и фильмы по ее книгам, но правда - книги лучше. ;)


Любовь – это воинствующая полноценность.
 
Ze-lenkaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:27 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Откуда: Ярославль
Статус: Скоро буду
La_Rejna, я сейчас как раз читаю 5-ю книгу из серии про Еву Даллас "Ритуал смерти" :)
Первые две книги купила в прошлом году, потом был долгий перерыв. Сейчас снова напал литературный голод на Нору Р. ;). Как раз на прошлой неделе бегала по книжным в поисках продолжения, и как на зло, ни в одном из магов его не нашла :(. А так хочется почитать именно на бумаге 121 . Да еще хочется найти книги этой серии, выпущенные "Эксмо" в нормальном переводе, ведь в первой версии они вырезали все футуристические штучки , чтобы книги сошли за современные детективы!
...Итак мнение)
Серия ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ , хотя детективный жанр это не мое, но))). Благодаря шейку из детектива и любовно-дружеских отношений эти книги одни из самых любимых :).
Потрясающий женский образ Евы Даллас, ее самоотдаче, чувству долга и справедливости можно только позавидовать .
Рорк конечно же потрясный мужик по закону жанра )), особенно привлекает описания его чувств к Еве. Его нежность, забота, готовность всегда помочь, внимание и участие в ее жизни, не каждый мужчина так поглощен жизнью своей любимой, при этом он вполне самодостаточная личность!
Помимо Евы и Рорка, влюбляют в себя и другие герои: Мевис, Фини, Пибоди :). Кстати, очень хочется, чтобы у Делии (Пибоди) тоже сложилась личная жизнь . Так что жажду наконец-то добраться до книги, в которой появляется Макнаб :).
Читала и другие книги Робертс, и по-моему она мастер своего дела .


То, чего не понимал окружающий мир, удобно разместилось на страницах художественных книг…
 
MarakeshДата: Пятница, 09.07.2010, 19:47 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Статус: Скоро буду
Моя любимая серия о Робертс про ведьм! Особенно впечатлила первая книга.
 
AneleДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:24 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Откуда: Челябинск
Статус: Скоро буду
Прочитала почти все книги Норы Робертс, серия про Рорка и Еву особенно нравятся, (м-м-м Рорк лапочка). Остальные книги тоже отлично написаны, самая любимая, с которой началось знакомство "Порочная невинность".

Наслаждаюсь жизнью
 
85olya85Дата: Пятница, 01.04.2011, 22:09 | Сообщение # 9
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Прочитала "Остров ведьм", очень понравилось. Павда читала по-китайски, сначиал 2 книгу, потом 1, а уже потом 3.
Больше всего понравилась 3 книга, там самый большой накал страстей, аразвитие любовной линии вообще умиляет.


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
Alina-21-оДата: Пятница, 01.04.2011, 23:39 | Сообщение # 10
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (85olya85)
Павда читала по-китайски, сначиал 2 книгу, потом 1, а уже потом 3.

Ого! у меня мечта выучить китайский))) только мне кажется все равно надо на английском читать, любой перевод портит изначальную версию задуманную автором
 
85olya85Дата: Суббота, 02.04.2011, 20:32 | Сообщение # 11
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Alina-21-о)
Ого! у меня мечта выучить китайский)))

Я говорила в переносном смысле, что нормальные люди читают сначала 1 книгу, потом 2, а затем третью, а не как я.
Китайский я бы тоже выучила... ;)


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
vickyДата: Среда, 20.04.2011, 14:22 | Сообщение # 12
Прожорливый Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 41
Откуда: Neustadt
Статус: Скоро буду
Quote (85olya85)
Alina-21-о писал(а):
Ого! у меня мечта выучить китайский)))

Я говорила в переносном смысле,


:D :D :D
Прочитала про Еву 4 книги ( не хочу ни кого обидеть ),но надоело, решила сделать паузу. Как персонаж Ггероиня мне понравилась. Хорошо развито чувство долга, справедливости, правда иногда брала на себя много вины, мне казалось это перебором. Не понравилось, что уж очень быстро развились их отношения, у них было ужасное детство,и оно дает последствие, близко ни кого к себе не подпускаешь, кокое-то время не доверяешь, проверяешь.А тут раз, и в 1 книге уже вместе, а также, Рорк всегда несется ее спасать от убийц и спасает ( в 4 книге сама справляется). Понимаю, страстная любовь, но этим для меня портится детективный сюжет, она же полицейский-лейтинант. Видимо не совсем мое, почитаю про ведьм. :)


 
ЭленДата: Суббота, 23.04.2011, 17:31 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Читала несколько книг, но выделю "Голос из прошлого", на мой взгляд она самая интересная.
Автор много пишет, с такими темпами как и Донцова :D


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
Alina-21-оДата: Суббота, 23.04.2011, 20:35 | Сообщение # 14
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (85olya85)
Я говорила в переносном смысле, что нормальные люди читают сначала 1 книгу, потом 2, а затем третью, а не как я. Китайский я бы тоже выучила...

ну это я так прочитала 101 :D
Quote (vicky)
Не понравилось, что уж очень быстро развились их отношения,

да, мне это тоже не особо понравилось, но все равно втянулась)) Сейчас уже на 11 книге,мвроде и хочется сделать перерыв, но все равно продолжаю читать.Хотя как всплывет в голове, что их(книг) больше 30!.. 279
 
Mari_shaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:28 | Сообщение # 15
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Alina-21-о)
Сейчас уже на 11 книге,мвроде и хочется сделать перерыв, но все равно продолжаю читать.Хотя как всплывет в голове, что их(книг) больше 30!.

Я в свое время, прочла их тоже взахлеб. Остановилась где-то на 17 книге. Переела :D
Вообще, у Норы Робертс мне все нравится. Особенно серия про Темплтонов: Подари мечту, Право на мечту, Удержи мечту.


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Нора Робертс
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024