Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Шеррилин Кеньон - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Шеррилин Кеньон
Шеррилин Кеньон
La_RejnaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:13 | Сообщение # 1
Небесная Амазонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Девочки, я конкретно подсела на этого автора и не могу дождаться выхода очередного перевода. 101 Вроде бы здесь ее творчество обошли стороной, так что создаю темку. А ваше мнение о серии про Темных Охотников? 288

288 Книги автора в нашей библиотеке.


знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого

Сообщение отредактировал La_Rejna - Воскресенье, 19.04.2009, 23:14
 
сухарикДата: Понедельник, 20.04.2009, 00:59 | Сообщение # 2
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Мне тоже нравится))) Прочитала пока только две правда. ^_^

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
PticaДата: Понедельник, 20.04.2009, 12:50 | Сообщение # 3
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
La_Rejna, я еще не читала. А на что похожи ее книги?
 
ladyraДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:19 | Сообщение # 4
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Мммм я тоже что то пропустила....и правда...о чем пишет то?

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
La_RejnaДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:53 | Сообщение # 5
Небесная Амазонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Ооо... Рассказать просто невозможно, но я попытаюсь. У нее огромная серия книг про Темных Охотников - бессмертных войнов Афродиты, которые охотяться на демонов и вампиров. По сути и самы Хантеры - вампиры, но они не питаются людьми и их душа в плену Арти ( То бишь Афродиты) Освободить душу Охотника очень сложно и тут главный фактор - любовь женщины. Блин, что-то хреново у меня получается. Короче, вот вам аннотации к переведенным романам.

НОЧНЫЕ УДОВОЛЬСТВИЯ (Темные Охотники-3)

Древняя греческая легенда

Воспитанный в условиях необычайного богатства, Кириан Трасейский владел обаянием и харизмой так же уверенно, как и мечом. Бесстрашный и отважный, он правил миром, окружающим его, и не знал ничего, кроме самой страстной стороны своей натуры.
Горячий, дикий и неутомимый, он беспечно прожигал жизнь. Он не знал страха и ограничений. Мир был чашей, которую он поклялся выпить до дна.
Обладая силой Ареса, лицом и телом Адониса и чувственными дарами Афродиты, он привлекал внимание любой женщины, видевшей его. Они хотели обладать им, мечтали заполучить гордого воинственного принца, прикосновение которого, по слухам, вызывало ощущения, близкие к тем, что женщина получала, стоя у самых ворот рая.
Однако он был мужчиной, сердце которого нелегко приручить.
Мужчиной, который жил мгновением, жил для своего удовольствия, для страстного исполнения всех своих желаний. Он любил получать и дарить наслаждение.
Те несколько избранных, которым удалось провести с ним ночь полную экстаза, смотрели свысока на тех, кто мог лишь мечтать о прикосновении к его совершенному телу.
Ибо он был страстью. Желанием. Всем, что чувственно и горячо.
Как прирожденного воина его уважали и боялись все, кто слышал о нем. Во времена, когда Римская Империя была непобедима, он с геройским ликованием в одиночку отразил атаку римлян, завоевав богатство и славу своему имени и родине.
Некоторое время о нем говорили, как о человеке, который будет править миром.
До тех пор пока жестокое предательство не сделало его Правителем Ночи.
Теперь он блуждает среди теней, между Жизнью и Подземным миром. Не человек и не зверь, он нечто совершенно иное.
Он – Одиночество. Он – Тьма.
Он – тень в ночи.
Одинокий дух, не знающий покоя, чья судьба – спасать тех самых смертных, которые отвергают и боятся его. Он не сможет познать отдыха и мира до тех пор пока не найдет женщину, которая не предаст его. Чистое сердце, которое сможет преодолеть его темную сторону и вернуть его к свету.

Шеррилин Кеньон - Ночное объятие (Темные Охотники-4)

Моя жизнь - прекрасна. У меня есть мой кофе из цикория, мои горячие булочки и мой друг на телефоне. Когда солнце садится, я - самое плохое существо, рыскающее в ночи: я господствую над стихиями и не ведаю никаких опасений. В течение многих столетий я защищал невинных и следил за человечеством, убеждаясь, что им безопасно в мире, где ничто никогда не дает уверенности. Все, что я хочу взамен, - горячую малышку в красном платье, которая не хочет от меня ничего, кроме одной ночи. Вместо этого, я получаю безудержный Марди Гра, с карнавальной платформой, которая пытается превратить меня в жертву дорожно-транспортного происшествия, и красавицу, которая сохраняет мою жизнь, но не может вспомнить, куда она дела мои штаны. Яркая и экстравагантная, Саншайн Раннинвулф должна стать идеальной женщиной для меня. Она не хочет ничего, кроме сегодняшней ночи, никаких связей, никаких долгосрочных обязательств.
Но каждый раз, когда я смотрю на нее, я начинаю тосковать по тем мечтам, которые похоронил столетия назад. С ее нетрадиционным образом действия и способностью расстраивать меня, она единственная, кто мне нужен. Но моя любовь к ней может означать ее смерть. Я проклят никогда не узнать мира и счастья – не тогда, пока мой враг ждет меня в ночи, чтобы уничтожить нас обоих.

Тэлон Морриганский.


знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
 
La_RejnaДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:57 | Сообщение # 6
Небесная Амазонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Статус: Скоро буду
сухарик, а ты не читала Драконица? А "Начало"?
Кстати, на ютубе есть просто абалденные ролики про Эша. Я просто в восторге и теперь представляю нашего Атланта именно таким. Мнямс... пальчики оближешь. 288

http://www.youtube.com/watch?v=m3-gfuH15Tk&feature=related
Это первый из моих любимых ))))
http://www.youtube.com/watch?v=NN_iOhI-OwA&feature=related
А это второй. ))) Их там довольно много и все счылки кидать не буду, места не хватит :D


знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого

Сообщение отредактировал La_Rejna - Понедельник, 20.04.2009, 23:05
 
сухарикДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:14 | Сообщение # 7
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
La_Rejna, Читала. Нигде не могу найти дальше.
А ролики надо глянуть, не видела


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
La_RejnaДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:24 | Сообщение # 8
Небесная Амазонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Статус: Скоро буду
сухарик, сейчас девочки начали первод Ночной игры про Вейна и Брайд. Готовиться перевод Phantom Lover, но их начнут выкладывать нескоро, только когда будут готовы первые главы. А вот книжечку про Зарека и Астрид уже начали выкладывать 288

знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
 
сухарикДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:34 | Сообщение # 9
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
La_Rejna, где ты все это нашла?
Я только первые пять глав про Тэлона нашла, а дальше не знаю где. может ты знаешь?


Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
La_RejnaДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:40 | Сообщение # 10
Небесная Амазонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Статус: Скоро буду
http://www.imaginland.ru/forum/viewforum.php?f=8 :)

знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
 
сухарикДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:44 | Сообщение # 11
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
La_Rejna,спасибо, покапаюсь.

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
La_RejnaДата: Понедельник, 20.04.2009, 23:45 | Сообщение # 12
Небесная Амазонка
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 3
Статус: Скоро буду
На здоровье! :)

знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
 
ladyraДата: Вторник, 21.04.2009, 07:20 | Сообщение # 13
Танцующая с тенями
Группа: Проверенные
Сообщений: 508
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Я прошла по ссылкам....теперь жеть как хочу узнать что за фильмы!

Настоящая женщина должна в своей жизни спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.
Народная мудрость.
 
сухарикДата: Вторник, 21.04.2009, 08:52 | Сообщение # 14
Daughter of the moonlight
Группа: Проверенные
Сообщений: 640
Награды: 3
Статус: Скоро буду
La_Rejna, А у тебя случайно перевода Ночного объятья нет?

Руки – визитная карточка девушки; Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. (Коко Шанель)
 
TempestДата: Вторник, 21.04.2009, 10:40 | Сообщение # 15
Грозовая Буря
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 7
Статус: Скоро буду
Девочки, название темки переделать бы надо, она Шеррелин Кеньон :)

А это список книг и отзыв, любезно составленный Адской Гончей, потрясающей переводчицей и ярой фанаткой Ш.Кеньон

Quote
Мой интерес к творчеству Шерри Кеньон чуть больше, чем к творчеству ее альтер эго - Кинли Макгрегор, но просто потому, что я больше люблю мистику и паранормал, а к историческим дышу более ли менее ровно.
Шеррилин пишет замечательные любовно-мистические романы, входящие в серию об Охотниках. Если быть более точной, то в эта серия логически разделяется еще на три: (перевод названий мой)
1) Темные Охотники (Dark-Hunters)
2) Охотники-оборотни (Were-Hunters)
3) Ловцы Снов (Dream-Hunters)
Однако все книги, входящие в серию, в совокупности рассказывают о "пирамиде защиты", основанной греческой богиней Артемидой (Artemis) для того, чтобы оградить человечество и мировой порядок от посягательств сверхъестественных хищников-вампиров-Даймонов (Daimons) и богов-ренегатов.
Темные Охотники - это люди, отдавшие свои души Артемиде и поступившие в вечное служение ей, за возможность отомстить людям, убившим их. Среди них есть древние кельты, греки, римляне, а есть и менее "взрослые" личности.
Охотники-оборотни - это оборотни, которые ведут непрекращающуюся борьбу между собой, основанную на врожденных различиях в базовой форме. Аркадиане (Arcadians) с человеческими сердцами настолько ненавидят Катагарию (Katagarians), обладающих сердцами зверей, что иногда сами того не замечая превращаются в столь ненавистных им животных.
Дрим-Хантеры - это греческие боги сновидений, лишенные Зевсом способности чувствовать в наказание за злую шутку сыгранную над громовержцем. Некоторые из них - Онерои (Oneroi) насылают и охраняют сны смертных, а некоторые - Скоти (Skoti) питаются эмоциями людей.

Шерри весьма плодовитый автор - в серии об Охотниках уже более 20 книг и рассказов, но каждая из них наполнена романтикой, чувственностью и любовью, а еще страданиями, которые нужно вынести, защищая свою любовь.

В России переведена только одна книга этого цикла - многострадальный "Любовник из Фантазий", но по словам самой Шерри - эта книга стоит обособленно, Охотники в ней вообще не упоминаются, за исключение Кириана Фракийского...

Привожу полный список книг Шеррилин Кеньон, входящих в цикл об Охотниках-Темных и не только. Рядом указание главных героев. Дробные числа указывают на то, что это рассказ, а не "полнометражка".
Буквы в скобках - ТО - Темные Охотники, ОО - Охотники-Оборотни, ЛС - Ловцы Снов...

0.5 The Beginning - Ашерон (ТО)
1. Fantasy Lover/Любовник из Фантазий - Джулиан и Грэйс (ТО)
2. Dragonswan - Себастьян и Чэннон (ОО)
3. Night Pleasures - Кириан и Аманда (ТО)
4. Night Embrace - Талон и Саншайн (ТО)
4.5 Phantom Lover - В"айдан и Эрин (ЛС)
5. Dance with the Devil - Зарек и Астрид (ТО)
5.5 A Dark-Hunter Christmas (ТО)
6. Kiss of the Night - Вулф и Кассандра (ТО)
7. Night Play - Вэйн Катталакис и Брайд (ОО)
7.5 Winter Born - Данте и Пандора (ОО)
8. Seize the Night - Валериус и Табита (ТО)
9. Sins of the Night - Алексион/Иас и Дэнджер (ТО)
9.5 Second Chances - рассказ про Ашерона и Стикса (ТО)
10. Unleash the Night - Рен и Маргарита (ОО)
11. Dark Side of the Moon - Рэйвин Контис и Сьюзан (ОО)
11.5 Hard Day's Night-Searcher - Рафаэль и Селена (ТО)
11.6 Until Death We Do Part - Вэлкан и Есперетта (ТО)
12. Fear the Darkness - рассказ о первом приезде Ника Готье в Новый Орлеан после "Катрины" и смерти матери. (ТО)
13 The Dream-Hunter - В"Арикос и Мегеара (ЛС)
14 Devil May Cry - Син и Катра Агротера (ТО)
15 Upon the Midnight Clear - Лета и Айдан (ЛС)
16. Dark-Hunter Companion - энциклопедия, объясняющая многие вещи из жизни Охотников. Полезная штука для тех, кто пытается глубже разобраться в мире, созданном Кеньон.
17. Dream Chaser - Ксайфер и Симон (ЛС)
18. Asheron - Эш и Тори (ТО)
19. One Silent Night - Страйкериус/Страйкер и Зефира.
19.5 Shadow of the Moon - Фьюри Катталакис и Анджелиа. (ОО)

В планах:
Февраль 2009 - Dream Warrior -рассказ или полнометражка не знаю - гг Дельфина и Кратус, таких не знаю, но сказано, что это погружение в жизнь греческого пантеона, видимо чего-то про богов... (ЛС)
Август 2009 - Bad Moon Rising - история Фанга и Айми - полнометражка... Вот этой жду, как второго пришествия...(ОО)

Сухарик, у меня есть "Ночное объятие", если надо - скину :)


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Шеррилин Кеньон
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024