Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Игры престолов - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Игры престолов (Совершенно потрясающий сериал по книге Дж. Мартина)
Игры престолов
ФыркДата: Суббота, 19.11.2011, 12:39 | Сообщение # 1
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Фанатею по этому сериалу и по книге тоже. Есть ещё любители этой вещицы?



«Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — американский телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Это эпическая борьба за власть, происходящая в огромном неистовом фэнтезийном королевстве.


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище

Сообщение отредактировал Фырк - Суббота, 19.11.2011, 12:40
 
MeyДата: Суббота, 19.11.2011, 15:03 | Сообщение # 2
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Лен, есть любители, и это Emily. :) Я никак сама не до сериала не дойду, ни до книги. Но у меня в списке. :)

 
МагвайДата: Суббота, 19.11.2011, 15:13 | Сообщение # 3
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 22
Откуда: Хабаровск
Статус: Скоро буду
Ооо, мне очень нравится эта эпопея, не побоюсь этого слова. А сериал - слов нет, какой красивый, особенно Дени и кхал Дрого меня впечатлили, они прям такие, какими я их представляла, читая книгу. Кстати, если надо, есть любительский перевод Танца с драконами.
 
EmilyДата: Суббота, 19.11.2011, 21:01 | Сообщение # 4
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Лен, есть любители, и это Emily. :) Я никак сама не до сериала не дойду, ни до книги. Но у меня в списке. :)

О да я любитель. Вот нет так давно посмотрела и нахожусь в огромном впечатлении. Теперь книгу начала, т.к. ждать 2 сезона сил нет, а так хочется узнать что там дальше будет.


The show must go on
 
ИрискАДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:20 | Сообщение # 5
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Фырчик, ну ты и зараза, даже не сказала мне, что темку про ИП создала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! >(

Emily, я тоже после ИП за книженцию схватилась, сил нет ждать до весны. Так уж по сердцу мне эти ГГ пришлись. Но книга, кАнешнА это НЕЧТО. (надо сказать, что первый сезон ИП снят очень-очень близко к оригиналу).

Сериальчик очень доставляет кто понимает. При сём при том, что это классическое фэнтази, сказочек вам там не дождаться ни в коем случае. Всё как в жизни - сурово и отвратительно по взаправдашнему. К примеру Нед Старк - ну истинный рыцарь - за что и поплатился буйной головушкой. Это был мой первый шок, но далеко не последний.

Сразу же скажу один минус боооольшущий, на мой взгляд, мой любимчик по книжке Сандор (Пёс) Клиган в сериале получился савсэм не книжный, ну вообще "рядом не валялся", и его так мало в сериале, просто непростительно, для такого убойного персонажа. Причём Пёс натурально романтический персонаж , этакий рыцарь печального образа. Надеюсь в следующем сезоне Пёсика реабилитируют всё- таки.

Сериал хорош, слов нет. Всем советую.


Всё хорошо, что хорошо кончается!!!!!!!!
А когда ещё и хорошо начинается - так вообще пестня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
drakonchikДата: Воскресенье, 11.12.2011, 23:58 | Сообщение # 6
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 35
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Есть фанаты этого сериала в наших селеньях)))) Только у меня все наоборот: вначале я посмотрела сериал, а потом взялась за книги. Что сериал что книги - шедевры. Любимая пара это Дрого и Дени. Поэтому 9-10 серии очееень тяжело пережила((((

Не такая сильная, как кажется, не такая слабая, как многим бы хотелось.
***
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
 
EmilyДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:21 | Сообщение # 7
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (ИрискА)
Но книга, кАнешнА это НЕЧТО. (надо сказать, что первый сезон ИП снят очень-очень близко к оригиналу).

Да книга это что-то, я читаю запоем. вот третью читаю Бурю мечей.
Quote (ИрискА)
При сём при том, что это классическое фэнтази, сказочек вам там не дождаться ни в коем случае. Всё как в жизни - сурово и отвратительно по взаправдашнему. К примеру Нед Старк - ну истинный рыцарь - за что и поплатился буйной головушкой. Это был мой первый шок, но далеко не последний.

Да что есть то есть. Я до последнего думала, что его спасут. Но тогда это было бы не правдоподобно.
Quote (ИрискА)
Сразу же скажу один минус боооольшущий, на мой взгляд, мой любимчик по книжке Сандор (Пёс) Клиган в сериале получился савсэм не книжный

У многих он один из любимых персонажей, вот и я по примеру остальных не смогла остаться в стороне. :D И у меня были такие надежды насчёт него и Сансы. Но в фильме мне он понравился, не меньше. А вообще даже и не знаю кто у меня любимый персонаж. По сериалу однозначно это был нед Старк, но тут не совсем я разобралась, то ли из-за персонажа, то ли из-за Шона Бина. А так вот читая книгу нравится Джон Сноу, Арья, Тирион и как ни странно Джейме Ланнистер - мерзавец, но очаровательный. Всё больше стала нравится Санса, в первой книге она меня разочаровала, но потом всё обретая здравомыслия, стала нравится. С Дайнерис какие-то противоречивые чувства. Даже сама не знаю почему. Кейтлин Старк нравится свей мудростью и умудрённостью опытом, но и жаль её столько пережить. В первой книге нравился Робб, но разочаровал своей необдуманной женитьбой, король по моему мнению так необдуманно поступать не должен. Конечно ему всего-то 16 было...


The show must go on
 
uurtaДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:03 | Сообщение # 8
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 14
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (drakonchik)
Есть фанаты этого сериала в наших селеньях)))) Только у меня все наоборот: вначале я посмотрела сериал, а потом взялась за книги. Что сериал что книги - шедевры. Любимая пара это Дрого и Дени. Поэтому 9-10 серии очееень тяжело пережила((((

drakonchik, я тоже сначала именно сериал смотрела. Поэтому огорчения фанатов о возрасте героев не разделила. Хотя по книге они совсем молоденькие все.
Мне очень нравится Арья, Джейме Ланистер (но не по первому сезону, а скорее по прочитанным книгам), а вот Дайнерис меня как-то не затронула. Ни она, ни ее брат, если честно. Зато я балдела от Дрого. Какой же он был in_love
А еще мне нравится очень Тирион Ланистер. На одном ряду с Арьей. наверное, эти двое оставили самое неизгладимое впечатление.


 
ФыркДата: Четверг, 15.12.2011, 11:01 | Сообщение # 9
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
ИрискА, Ты что, дорогая? Я же при тебе за твоим компом сидела и эту темку стряпала. Склероз нечаянно нагрянул? :)
Обожжаю Саньку Клигана. Мне его так жалко. Вот вечно я со своей жалостью не на тех западаю. Санса дурочка, но есть надежда. что поумнеет. Я сейчас "Бурю мечей" штурмую и тоже поймала себя на мысли, что мне Джейме Ланнистер нравится. А вот нелюбимый персонаж. как ни странно, Кейтили - вот почему-то я её терпеть не могу ни в фильме, ни в книге. И Дрого на меня никакого впечатления не произвёл нигде. Ириска, только не язви, что я из-за своего козлика мужиков не замечаю. Ещё у меня в любимчиках Тирион, естественно, и Сноу. И Дени. Перевод "Танца с драконами у меня есть", но всем спасибо за предложение. А кто знает, что там автор планирует в "Ветрах зимы"?


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
kaisa-ilДата: Суббота, 17.12.2011, 14:29 | Сообщение # 10
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Я вот такие эпические саги (так же, как в свое время был Властелин колец) предпочитаю смотреть на экране, а не читать на бумаге.
Две первые книги из цикла прочитала, но у меня они уж слишком тяжело идут - да, написано отлично, проработка мира, герои, все на высоте - но мне становится скучно читать сцену, которая бы на экране уместилась на двадцать минут, на протяжении полусотни страниц.
На экране в таких сагах, имхо, лучше получается передать и накал эмоций, и страх, и эпические сцены.
Ну, это все имхо, конечно.

Из любимых персонажей у меня пока что Тирион, Дрого и Дени.
Посмотрим, что выростет из Сансы, книги планирую все-таки дочитать)))

А вообще... все дружно молимся за здравие Мартина, а то ему сагу еще заканчивать, а возраст-то уже, возраст...


Я на Самиздате
 
TaSamajaДата: Суббота, 17.12.2011, 18:49 | Сообщение # 11
Вся такая противоречивая
Группа: Проверенные
Сообщений: 545
Награды: 70
Откуда: Никополь
Статус: Скоро буду
Ааа, не далее чем сегодня писала в ЖЖ)
Удивилась тому, как изменился Джейсон Момоа/Jason Momoa с годами. Вовек бы не узнала того мальчика из "Спасателей Малибу" :D
Вычитала, что он играет в "Войне престолов" и точно решила посмотреть. Шикарен же мужик!
Эхх... Кхал Дрого у него великолепен же.


Что можешь знать ты обо мне, раз ты со мной не спал и не пил? (с) М. Цветаева

Сообщение отредактировал TaSamaja - Суббота, 17.12.2011, 19:21
 
EmilyДата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:45 | Сообщение # 12
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (kaisa-il)
Я вот такие эпические саги (так же, как в свое время был Властелин колец) предпочитаю смотреть на экране, а не читать на бумаге.

Ну не знаю, экранизации - это конечно хорошо. Уж насколько я кино люблю, но вот уместить все моменты и нюансы особенно такого эпического произведения, просто не реально.

Quote (TaSamaja)
Кхал Дрого у него великолепен же.

Да вот только слов мы от него более менее вразумительных так и не дождались, но скалился и хмурился очень выразительно и кричал что-то непонятное. :D


The show must go on
 
ФыркДата: Понедельник, 19.12.2011, 10:29 | Сообщение # 13
Сибирская язва
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 24
Откуда: Тара
Статус: Скоро буду
Quote (kaisa-il)
А вообще... все дружно молимся за здравие Мартина, а то ему сагу еще заканчивать, а возраст-то уже, возраст...


Вот-вот. kaisa-il, Сестра по разуму, я с тобой согласна на все сто! Мартин и так-то преподносит сюрприз за сюрпризом и не самые приятные сюрпризы у него. То одного любимчика убьет, то другого, а то и всех разом положит. Извращенец, сначало привяжет к персу, потом в лучший мир его отравит, а нам-то читателям как быть.
Я неделю читать дальше не могла, после смерти Сандора, вообще забросить хотела, потом на Цитадели просветили меня что живой он вроде, так отошла, снова за сагу засела. Но то ли еще будет....


Каждая красавица рано или поздно встретит своё чудовище
 
kaisa-ilДата: Среда, 21.12.2011, 13:35 | Сообщение # 14
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 2
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Ну не знаю, экранизации - это конечно хорошо. Уж насколько я кино люблю, но вот уместить все моменты и нюансы особенно такого эпического произведения, просто не реально.

Ну это само собой.
Я в любом случае предпочитаю сначала все-таки прочитать книгу, а уже потом смотреть по ней фильм или сериал.

Фырк, да-да... он столько уже загадок оставил, что его смерть будет подставой века. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно!


Я на Самиздате
 
EmilyДата: Четверг, 22.12.2011, 21:16 | Сообщение # 15
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (kaisa-il)
он столько уже загадок оставил, что его смерть будет подставой века. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно!

Насчёт загадок, у некоторых есть смутное подозрение, что Рейнгар Таргариен не крал таки Лиану Старк, а у них типо любовь была и что возможно у них даже был ребёнок. Мне конечно такой вариант очень даже нравится, сама не знаю за что, но мне очень полюбился Рейнгар, но чувствую, что такой расклад маловероятен. Мартин как то с романтическими линиями не очень воодущевляюще поступает, а вы на этот счёт как думаете?


The show must go on
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Игры престолов (Совершенно потрясающий сериал по книге Дж. Мартина)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024