Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Серьезное кино - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Серьезное кино (Не про любоффф и ваще сплошная драма, но посмотреть надо :))
Серьезное кино
ЛисицаДата: Суббота, 14.05.2011, 13:12 | Сообщение # 1
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я вот подумала...
Хочется поделиться некоторыми фильмами, которые не то что не мелодрамы, а драмы хуже некуда... Обрыдаться, и отнюдь не от сентиментальности...
Но посмотреть нужно! Серьезное кино, пробирающее до костей...

Мои любимые:
"Список Шиндлера"
Про то, как Оскар Шиндлер, немецкий промышленник, рискуя собственной жизью, спасал евреев во время Холокоста... На его счету - почти 1200 спасенных жизней... В фильме есть и история любви, кроме прочих, Шиндлер пытался спасти и свою возлюбленную - тоже еврейку...
Фильм основан на реальных событиях.
Оскары "Лучший фильм", "Лучший режиссер" и другие, 7 штук всего...
Фильм Стивена Спилберга.
Потрясающая игра актеров.

"Отель Руанда"
Недавно смотрела... Рыдала практически весь фильм, не переставая и потом еще целый час...
Фильм страшно тяжелый...
О геноциде в Руанде (это небольшая бедная африканская страна). Реальные события 1994 года.
Из Википедии:

Quote
Число убитых за 100 дней составило по разным данным от 500 000 до 1 030 000 человек

На фоне этой трагедии показывается история управляющего гостиницей, который пытается спасти людей, укрывая их в своем отеле. Среди этих людей - его семья...
У фильма относительно (насколько это вообще возможно) светлый конец: главный герой, его семья и люди, укрываемые в отеле, в итоге спасаются...

У фильма множество наград, среди них Оскары за мужскую и женскую роли, Золотой глобус "лучшая драма" и "лучшая драматическая роль" и другие.

В депресняке не смотреть...

Сообщение отредактировал Лисица - Суббота, 14.05.2011, 17:11
 
sveticДата: Суббота, 14.05.2011, 13:47 | Сообщение # 2
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду

Название:Невидимый
Жанр:фэнтези, триллер, драма, криминал, детектив
Описание:
Нику уготовано блестящее будущее, но по нелепой и роковой случайности он становится жертвой жестокого нападения… Ник не умер, хотя его дух и покинул бренную оболочку. Его напуганная душа затерялась между миром живых и мертвых и тщетно пытается обрести покой.
Вся информация по фильму: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/86573/sr/1/
Комментарии: Когда первый раз посмотрела несколько лет назад помню, что ревела и мне казался тогда чуть ли не шедевром.

Название:Я - Сэм
Жанр:драма
Описание:
Умственное развитие Сэма Доусона остановилось на уровне семилетнего ребенка, но он как может старается стать полноценным членом общества. Однажды он дает приют беременной женщине, которая, родив очаровательную девочку, оставляет Сэма с младенцем на руках.

С этого момента Доусон посвящает всего себя дочке, которую называет Люси — в честь героини одной из песен своей любимой группы Beatles. Но проходит семь лет, и Люси становится умнее своего отца, что вынуждает социальных работников поставить на суде вопрос о лишении его родительских прав.

Спасение приходит в лице женщины-адвоката Риты, соглашающейся взяться за дело Сэма бесплатно.
Подробное описание: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/706/
Комментарии: Просто хороший, душевный фильм вызывает сострадание.


 
EmilyДата: Суббота, 14.05.2011, 14:54 | Сообщение # 3
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Я хочу сюда добавть Форрест Гамп, да конечно там и юмор, но фильм просто шедевр после него в восторге от Тома Хенкса.
От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.

Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

И волшебная страна. Джонни Деппа открыла для себя совсем с другой стороны.
Писатель-неудачник Дж. Меттью Барри не повинуется законам консервативного Лондона и становится другом одинокой вдовы, а также приемным отцом ее четырем маленьким сыновьям. Новая семья дарит вдохновение: писатель создает детского героя Питера Пена и чудесную сказку о детях, которые не хотят взрослеть…


The show must go on
 
sveticДата: Суббота, 14.05.2011, 15:10 | Сообщение # 4
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
И волшебная страна. Джонни Деппа открыла для себя совсем с другой стороны.

Emily, ты наверное уже смотрела, но на всякий случай надо упомянуть о нашумевшем фильме

Название:Эдвард руки-ножницы
Жанр:фэнтези, драма, мелодрама
Описание: Одинокий старый ученый создал человеческое существо. Но не успел доделать его до конца и умер. У сотворенного им молодого человека не хватает рук — вместо них у него нечто вроде ножниц — и он вынужден жить в заброшенном доме в полном одиночестве. Но вот однажды он знакомится с прекрасной девушкой, которая смогла оценить его доброе сердце…
Ссылка: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8421/


 
EmilyДата: Суббота, 14.05.2011, 15:13 | Сообщение # 5
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
ты наверное уже смотрела, но на всякий случай надо упомянуть о нашумевшем фильме

Да обожаю его. Вроде и фантастика со сказкой. но и глубокий смысл присутствует. Бёртон вообще молодец умеет и в в сказке мораль показать


The show must go on
 
ЕленаяДата: Суббота, 14.05.2011, 15:26 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
121 Меня поразил фильм, наш, называется "Иди и смотри". про войну... :( наверно месяц под впечатлением ходила...
Кто снял, кто играл - не помню.
Зато в голове отпечатался так.... вспоминая, вижу сюжеты, как наяву.
Мне еще перед просмотром сказали: что ужастики перед ним, как мультфильмы... Так и есть...
Девочки, если кто в нете увидет, скиньте где "обитается"... Буду очень благодарна!!!


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Данте2402Дата: Суббота, 14.05.2011, 15:49 | Сообщение # 7
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Название: Иди и смотри
Жанр: драма, военный..
Описание: Картина основана на документальных фактах и обращается к «Хатынской повести» Адамовича. Авторами выбрано именно то место и те события, которые стали символом народной беды и страдания.
Флера — шестнадцатилетний мальчишка, откопавший среди обрывков колючей проволоки, ржавых пулеметных лент и простреленных касок карабин, и отправившийся в лес к партизанам. В начале фильма он совсем ребенок. В конце, пройдя через ужас карательной акции фашистов, становится взрослым, пугающе взрослым и даже — старым. Война исказила когда-то нежные, детские черты и превратила их в старческие морщины.
Ссылка: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/42571/


Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©


Сообщение отредактировал Данте2402 - Суббота, 14.05.2011, 16:06
 
ЛисицаДата: Суббота, 14.05.2011, 16:10 | Сообщение # 8
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Форрест Гамп

Да! Да! Да! Обожаю!
Я его в фильмах про любовь написала, хоть он и не про любовь, но такая светлая мелодрама :)

Quote (svetic)
Я - Сэм

Quote (Emily)
волшебная страна

Quote (svetic)
Эдвард руки-ножницы

Не смотрела... Надо посмотреть!

Quote (Еленая)
"Иди и смотри"

Ой, даже боюсь смотреть... Хотя, после моих ссылок в это, наверное, сложно поверить... И все равно...
Елена, а в нем светлое что-то есть? или упор делает все-таки на страшном?..

Мне вот подумалось... Я знакома с Еленой Макаровой, автора, кроме прочего, серии книг "Крепость над Бездной", о жизни в еврейском гетто - в Терезине - во время второй мировой... http://www.jerusalem-korczak-home.com/makarov/mak1.html http://www.radio.cz/ru....rebenok
Вначале долго не могла решиться начать читать, боялась - ужасов. И Елена Григорьевна мне сказала (дословно не помню, я своими словами): эти книги не об ужасах. Они об удивительных людях, и о том, как они ЖИЛИ, а не умирали.
Я прочитала и не пожалела. Рыдала, конечно, но правда - книги светлые.
Когда читаешь ее книгу, ужасы войны отступают на второй план. А на первом плане - удивительная красота людских душ, фантастические судьбы... Книга невероятно светлая, реальный ужас событий начинаешь осознавать, только когда сталкиваешься со списками...
Например, книга о детях. Рассказывается, как они жили, какие удивительные занятия у них были, как они издавали стенгазету, учились - тайком, т.к. это было запрещено, а в день рождения пекли подобие торта... И так все светло описано... И потом, как обхом по голове, список: такой-то, родился... Погиб в 44... такой-то, родился... погиб в 42... Такой-то, родился, погиб в 43... Такой-то... родился... Жив до сих пор!!! И снова - погиб.. погиб... погиб... И это ДЕТИ...
Но пока не столкнешься с этим списком, видишь только жизнь.

"Список Шиндлера" и "Отель в Руанде" - фильмы тоже о жизни, а не о смерти. Такое я могу смотреть.
О смерти... Я не считаю, что это плохо, просто фильмы именно об ужасах войны я смотреть не могу... Плохо мне от них...

А "Иди и смотри" - об ужасах или о жизни все-таки?

P.S. Я там в первом посте к своим фильмам описания добавила...

Сообщение отредактировал Лисица - Суббота, 14.05.2011, 16:31
 
EmilyДата: Суббота, 14.05.2011, 16:13 | Сообщение # 9
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Я его в фильмах про любовь написала, хоть он и не про любовь, но такая светлая мелодрама

Один из любимых моих фильмов, а цитаты просто ах. Хоть специально учи...


The show must go on
 
AlielaДата: Суббота, 14.05.2011, 16:38 | Сообщение # 10
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (svetic)
Невидимый

Этот фильм меня впечатлил. Сильный. Я долго отходила.
Quote (svetic)
Я - Сэм

Ох, талантливые люди. Ничего не скажешь.
 
ddaisyДата: Суббота, 14.05.2011, 16:49 | Сообщение # 11
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я тоже хочу поделиться несколькими хорошими фильмами.

"Гладиатор" - кино о мужской чести, над которым я плакала...

Жанр: драма, исторический
Сюжет: В великой Римской империи не было военачальника, равного генералу Максимусу. Непобедимые легионы, которыми командовал этот благородный воин, боготворили его и могли последовать за ним даже в ад.
Но случилось так, что отважный Максимус, готовый сразиться с любым противником в честном бою, оказался бессилен против вероломных придворных интриг. Генерала предали и приговорили к смерти. Чудом избежав гибели, Максимус становится гладиатором.
Быстро снискав себе славу в кровавых поединках, он оказывается в знаменитом римском Колизее, на арене которого он встретится в смертельной схватке со своим заклятым врагом…
Ссылка: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/474/
Комментарий: Я посмотрела этот фильм давно, но момент, когда он падает на колени перед своей распятой женой и сыном, у меня до сих перед глазами... 121 Этот фильм нужно посмотреть всем хотя бы раз, чтобы стать мудрее и сильнее.

"Алая буква" - кино, конечно, о любви и закончится более-менее хорошо, но для меня оно из разряда серьезных.

Жанр: драма, любовный роман
Сюжет: История запретной любви в Америке 17-го века красавицы Эстер и преподобного Артура. Против влюбленных выступают строгие пуританские нравы и особенно то, что Эстер «де-юре» замужем, хотя и считает мужа погибшим на пути к колонии.
Когда её внебрачные отношения раскрываются, Эстер решительно отказывается предать возлюбленного и ей выносят приговор — вечно носить на груди алую букву А — «клеймо» прелюбодеяния.
Комментарий: Для меня это кино о внутренней силе женщин и о силе любви. Как она смогла родить ребенка от запретной любви, родить его в тюрьме, и не выдать ни одним жестом или словом своего любимого. Она готова была перетерпеть все! И я рада, что он не струсил в конце и оказался достоин ее.
К тому же в фильме снялись прекрасные и очень талантливые актеры! Безмерно люблю Гари Олдмана! И очень уважаю Деми Мур.

Ссылка: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6725/


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
EmilyДата: Суббота, 14.05.2011, 17:35 | Сообщение # 12
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
"Гладиатор" - кино о мужской чести, над которым я плакала...

Оставляет очень сильное впечатление после просмотра, несмотря на то что многие из исторических фактов не соответствуют действительности, но именно в этом фильме, на подобное можно закрыть глаза.


The show must go on
 
КсеничДата: Суббота, 14.05.2011, 17:41 | Сообщение # 13
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Я тоже хочу поделиться несколькими хорошими фильмами. "Гладиатор" - кино о мужской чести, над которым я плакала...

Да, такой замечательный фильм.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ЕленаяДата: Суббота, 14.05.2011, 18:44 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Лисица, Он о жизни... Светлого нет... Только то, что огромной кровью не до пустили победы над нами этого ужаса... страна выдержала, эти повзрослевшие мальчики, пережившие этот ужас, ее подняли без ссылок на военное крыше-еденье.
Простите за офтоп. Отец воевал всю войну, в 41 марте 18 исполнилось, он и попал. Пришел в 49том.
Осколки, пули в ногах ... все было. При этом, добрый, веселый, никогда не унывающий и поразительно сильный!
Муж, как-то заметил, что добрее человека, не встречал. Я родилась когда родители прожили не один десяток вместе, и хорошо знаю, что ГГ герои из любовных романов, бывают в жизни даже лучше, чем в книгах: и добрее и великодушнее и сильнее. Отец таким был.
Муж прошел первую чеченскую в 95том с батальном разведки, начальником связи, они воевали брошенные, и не так как потом в 99том, пацанов на 2 месяца загоняли ... Я как раз второго ждала... никого это не волновало. Благо Бог сберег. Он там был полгода с июня, когда Басаев Буденовск захватил, и почти до зимы. Пришел, - через неделю сын родился...
Так, что светлое, в этом, люди пережившие это.


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
КсеничДата: Суббота, 14.05.2011, 21:16 | Сообщение # 15
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Emily писал(а):Форрест Гамп Да! Да! Да! Обожаю! Я его в фильмах про любовь написала, хоть он и не про любовь, но такая светлая мелодрама

Фильм культовый. Очень и очень. Но в последнее время так разочаровалась в Томе Хенксе, что не могу смотреть этот отличнейший фильм.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Серьезное кино (Не про любоффф и ваще сплошная драма, но посмотреть надо :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024