Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Серьезное кино - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Серьезное кино (Не про любоффф и ваще сплошная драма, но посмотреть надо :))
Серьезное кино
MeyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 07:50 | Сообщение # 16
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Зеленая миля

Жанр фэнтези, драма, криминал, детектив

Описание Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.

Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой…

Комментарий Очень люблю Тома Хэнкса. Гениальный актер! Фильм держит на протяжении всех 189 минут . Люди, их поступки, наказание , страдание, боль, надежда и вера в других людей. Все это приводит к реальности жизни безо всяких приукрашиваний и лжи. Все натурально и реально. Обалденный фильм!

Достучаться до небес

Жанр боевик, драма, комедия, криминал

Описание
Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы.

Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но тем не менее продолжают мчаться вперед, навстречу своей судьбе.

Комментарий. Много раз пересматривала и каждый раз с удовольствием. Это фильм, где можно и посмеяться, и грустить. Фильм заставляет задуматься о жизни, о смерти, о том, что нам в этой жизни дано. Каждый сам для себя решит над чем. Фильм трогательный. Очень.




Сообщение отредактировал Mey - Воскресенье, 15.05.2011, 07:51
 
Mari_shaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 08:59 | Сообщение # 17
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Я хочу сюда добавть Форрест Гамп

Сколько раз смотрю и каждый раз на слезу прошибает 121 Очень хороший и светлый фильм, много юмора, несмотря на серьезность.
Quote (ddaisy)
"Гладиатор"

Очень нравится фильм. Конец просто...слов нет. Действительно человек чести. А как сыграл Рассел Кроу. Просто красавчик.
Quote (svetic)
Эдвард руки-ножницы

Так и не смотрела еще.


 
EmilyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 13:11 | Сообщение # 18
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Зеленая миля

Отличный фильм, от момент на электрическом стуле мороз по коже
Quote (Mey)

Достучаться до небес

Это вообще шедевр. Тиль Швайгер талантище, очень жизнеутверждающий ни смотря ни на что... Очень люблю. По сто раз уже глядела


The show must go on
 
ddaisyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:07 | Сообщение # 19
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Зеленая миля

О! Я тоже хотела про это фильм написать! Не смотря на то, что действие происходит в тюрьме, есть в нем какая-то щемящая доброта... И негра мне так жаль было... 121

Quote (Mey)
Достучаться до небес

Прераснейший фильм! Я именно после него обратила внимание на актера Тиля Швайгера! Очень тонкий и душевный фильм, хоть и есть, где посмеяться...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
EmilyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:18 | Сообщение # 20
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Невидимая сторона

Благополучная белая семья берет к себе толстого, неграмотного бездомного негритянского подростка и помогает стать ему спортивной звездой и поступить в университет.

Очень хороший фильм, добрый и жизненный. После него остаётся приятное тёплое чувство. Особенно приятно что он основан на реальных событиях.


The show must go on
 
Данте2402Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:32 | Сообщение # 21
Мелодия света
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Награды: 69
Статус: Скоро буду
вот думала, можно отнести сюда этот фильм или нет, хотя это больше фантастика, но заставляет задуматься над решениями, которые мы принимаем каждый день, минуту...и к чему они могут привести. Слоган фильма:«Всё возможно, пока не сделан выбор»

Название: Господин Никто
Жанр: фантастика, фэнтези, драма, мелодрама,..
Описание:Проснувшийся немощным стариком Немо Никто оказывается последним смертным в гротескном будущем. Все люди уже давно бессмертны и с удовольствием наблюдают за телешоу, где главная звезда — дряхлый и безумный старик Немо, доживающий свои последние дни. Накануне конца к нему приходит журналист, и Немо рассказывает ему свою историю перескакивая из одной жизни в другую, параллельную, несколько раз за рассказ успев умереть.


Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверстую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.©


Сообщение отредактировал Данте2402 - Воскресенье, 15.05.2011, 16:35
 
sveticДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:51 | Сообщение # 22
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Догвилль http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7226/
жанр:триллер, драма, детектив
Описание:
1930-е годы. Спасаясь от гангстеров, юная Грэйс оказывается в городке Догвилль где-то в Скалистых горах. Местные жители нехотя соглашаются приютить беглянку, если она будет работать на них, но затем их запросы становятся непомерными, а страх разоблачения превращает обывателей в жестоких подонков.
Постепенно Грэйс становится рабыней тихих обитателей Догвилля, убеждаясь, что в этом городе у доброты есть оборотная сторона. Однако никто не знает, как опасна может быть Грэйс. Вскоре Догвилль пожалеет, что посмел обнажить свои клыки…

Плезантвиль http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2987/
жанр:фэнтези, драма, комедия
Описание:

Двухсотлетний человек
Описание:


жанр:фантастика, фэнтези, драма, мелодрама, семейный
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7640/sr/1/

Комментарии:
Догвилль и Плезантвиль также как и эдвард руки-ножницы ближе к арт-хаусу. Все эти 3 фильма заработали свой авторитет без широкой голливудской раскрутки.




Сообщение отредактировал svetic - Воскресенье, 15.05.2011, 20:36
 
EmilyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 16:58 | Сообщение # 23
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Данте2402)
Господин Никто

вот всё собираюсь его посмотреть и никак не могу настроится.

Quote (svetic)
Двухсотлетний человек

Робин Уильямс, с детства люблю фильмы с его участием.


The show must go on
 
MeyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:37 | Сообщение # 24
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
А вот еще один фильм вспомнила. Очень понравился!

Загадочная история Бенджамина Баттона

Жанр фантастика, драма

Описание Фильм о мужчине, который родился в возрасте 80-ти лет, а затем… начал молодеть. Этот человек, как и каждый из нас, не мог остановить время. Его путь в ХХI век, берущий свое начало в Новом Орлеане в 1918-м году в самом конце Первой Мировой войны, будет столь необычен, что вряд ли мог иметь место в жизни кого-либо другого. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.

Комментарий
Хоть я и не большая поклонница Бреда Питта, но признаю, что актер он великолепный! А в этом фильме мне особенно понравилось, как играет весь актерский состав. Гениальный сюжет! Я не могла оторваться! Но после просмотра осталось грусть и какое то щемящее чувство....
Сильный фильм. Несмотря на то, что это фантастика и много там мистики, все-равно, фильм этот оставляет много впечатлений, заставляет задуматься и понимать многие жизненные вещи.


 
ВьюгаДата: Вторник, 17.05.2011, 11:37 | Сообщение # 25
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Достучаться до небес

Очень жизненный фильм такой)) И посмеяться можно. Какой-то смех сквозь слезы))

Quote (Mey)
Загадочная история Бенджамина Баттона

Спасибо, что напомнила, хотела посмотреть и забыла

Quote (svetic)
Плезантвиль

Прикольный фильм, я его пару раз смотрела :)

Quote (Emily)
Невидимая сторона

Emily, посмотрю обязательно)))


 
MeyДата: Вторник, 17.05.2011, 15:51 | Сообщение # 26
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
пасибо, что напомнила, хотела посмотреть и забыла

Посмотри обязательно! Фильм стоит того. Я такого сюжета еще не видела ни где. Очень интересно.


 
ВьюгаДата: Среда, 18.05.2011, 22:41 | Сообщение # 27
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Я посмотрела Загадочная история Бенджамина Баттона только что и знаете, я плачу. Я просто тихо плачу. Очень редко, когда фильм может взять меня за живое. Этот один из них.

Спасибо, Mey.


 
MeyДата: Среда, 18.05.2011, 23:33 | Сообщение # 28
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Вьюга)
Я посмотрела Загадочная история Бенджамина Баттона только что и знаете, я плачу. Я просто тихо плачу. Очень редко, когда фильм может взять меня за живое. Этот один из них.

Спасибо, Mey.


Я очень рада, что ты посмотрела этот фильм и очень рада, что тебе понравилось. Фильм очень сильный, очень эмоциональный и грустный. А сюжет такой нестандартный! Молодец, что посмотрела :)


 
ВьюгаДата: Четверг, 19.05.2011, 11:36 | Сообщение # 29
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
А сюжет такой нестандартный!

Да, такого сюжета я еще не встречала. Актеры сыграли просто шикарно. Я очень рада, что посмотрела. :)


 
AlielaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:43 | Сообщение # 30
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Троя

Жанр: драма, история
Сюжет: 1193 год до нашей эры. Наследник престола Трои Парис украл прекрасную Елену, жену царя Спарты Менелая. За честь Менелая вступается его брат — царь Агамемнон. Его армия под предводительством Ахиллеса подошла к Трое и взяла город в кровавую осаду, длившуюся долгих десять лет… Два мира будут воевать за честь и власть. Тысячи умрут за славу. И за любовь нация сгорит дотла.
Ссылка: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3442/
Коммент: Исторических редко смотрю и не люблю. Но этот мне очень понравился. Как я плакала, когда убивали Гектора 121 Как я плакала, когда умирал Ахилесс 121 И мне понравилась любовная линия Ахилесса и Брисеи Именно с этого фильма началась моя симпатия к Брэду Питту! 288
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Серьезное кино (Не про любоффф и ваще сплошная драма, но посмотреть надо :))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024