Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Дневники вампира / The Vampire Diaries - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дневники вампира / The Vampire Diaries (Сериал по романам Лизы Джейн Смит)
Дневники вампира / The Vampire Diaries
PticaДата: Пятница, 22.05.2009, 12:04 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Название: Дневники вампира
Оригинальное название: The Vampire Diaries
Год выпуска: 2009-2013 (5 сезонов)
Жанр: Мелодрама, фэнтези, ужасы, драма
Выпущено: CW
Режиссер: Маркос Сига
В ролях: Йен Сомерхалдер, Нина Добрев, Пол Уэсли, Катерина Грэхэм, Кайла Юэлл, Сара Каннинг, Стивен Р. МакКуин, Крис Мартин, Кендес Аккола

О фильме:
Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли их родители, и 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. Елена всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание Елены и ее друзей привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе.
Стефан и Елена тут же чувствуют взаимную симпатию, но Елена даже не подозревает, что Стефан — вампир, которому уже сотни лет, и который старается мирно жить среди людей, несмотря на то, что его брат, Дэймон — воплощение вампирской жестокости и кровожадности. Теперь два брата-вампира — один добрый, другой злой — ведут борьбу за души Елены, ее друзей и других жителей городка Мистик Фоллз.
 
ЕвангелинаДата: Среда, 16.09.2009, 15:47 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Quote (Ptica)
Второй серии еще нигде нет, сериал выходит по четвергам.

Просветите меня темную.Где выходит то и почему только по четвергам?
Сегодня скачала первые 3 книги.Попробую почитать.


Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
PticaДата: Четверг, 17.09.2009, 13:22 | Сообщение # 17
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Евангелина, сериал этот еще совсем свеженький, только начал выходить на забугорном канале CW. Показы по четвергам с 10 сентября. :)

Промка к сегодняшней серии.

 
АнютинкаДата: Пятница, 18.09.2009, 01:35 | Сообщение # 18
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
И я наконец-то добралась до серии, причем в русском переводе, что значительно облегчило мне жизнь )) Что сказать... вполне достойный сериал, смотреть буду определенно. Я думала вообще туфта скучная будет, но надо же! серия мне понравилась. И наконец-то появились норамальные вампиры, не помешанные на животын! Люблю прям за это Деймона ))) И, надеюсь, впечатление будет долгим, так как книги я не читала и не собираюсь. Сериалу - зачет с моей стороны ))

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
БЕЛЛАДата: Пятница, 18.09.2009, 01:49 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: ТАМБОВ
Статус: Скоро буду
Посмотрела 1-серию и пришла полный восторг. Елене в 100 раз лучше быть брюнеткой чем блондинкой. Практически всех героев я представляля себе именно так. Кстати 2-серия в Америке выходит 17.09, а у нас она будет уже 18. Очень нравиться Стефан и Дамон. Вот такая делема у меня оба нравяться! :)

Когда сбываются, самые заветные мечты, следует ожидать, что судьба рано или поздно представить тебе счёт.
 
ЕвангелинаДата: Вторник, 22.09.2009, 17:22 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Прочитала первую книгу.Положительного могу сказать только то, что Елене действительно лучше быть брюнеткой, как в фильме.Очень рада, что снято лучше чем написано.По стилю написания, создается такое впечатление, что автор писал для детского сада.Жуткая наивность, да к тому же вся в розовых соплях.Майер намного лучше справилась со своей сагой.Теперь охотно верю, что она не читала конкретно этот бред перед началом своего творчества.

Любимым быть совсем не сложно,
Куда сложнее самому любить.
 
FiabaДата: Четверг, 08.10.2009, 03:12 | Сообщение # 21
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
ммм...посмотрела 1 серию, больше пока в контакте не повесили(((
Вообще, я в восторге! Наконец-то нормальные, не рафинированные вампиры, от которых веет жутью! Такая милая главная героиня-вообще не вяжется с описанием книжной Елены в отзывах (я, хвала Спайдермену,не читала).
Я очень рада, что тут нет сумеречной слащавости, зато есть какая-то пикантная интрига, тайна, детективный момент, да ещё и наконец-то нормальный злодей.
И да, мальчик, паренёк, который Стефан, в "Одиноких Сердцах" играл в нескольких сериях. Мне ещё тогда показалось, что что-то в нём такое демонически-звериное есть, и вот подтверждение-это заметила не только я, но и режиссёр)


Лёгкой любви не бывает,
Как нет городов без огней.
Нас любая любовь убивает,
Но мы вечно мечтаем о ней.
 
StixiaДата: Пятница, 09.10.2009, 22:24 | Сообщение # 22
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Что ж я посмотрела первые 3 серии, причем на русском языке и, честно говоря, не в восторге.Претензий очень много, при том как к актерскому составу, так и к сюжету! >( Я конечно не читала Смит,но все же выскажу свои претензии.
После первой серии понимаешь, что на роль Стефана, актера выбирали только по внешним данным, что бы он был похож на Паттинсона(Эдварда), при чем к третьей серии и прическу ему сделали такую же, а в остальном он полная бездарность!
По сюжету этому актеру еще и досталась слишком сложная роль, которую он явно не понял, поэтому все время напоминает немного слабоумного и полную размазню.
Главная героиня тоже не блещет талантами, кроме смазливой мордашки, и не вызывает сочувствия вообще, хотя по сюжету должна была бы.
Единственный актер понимает, что он должен делать на съемочной площадке этого сериала это Йен Сомерхалдер(Дейман). Это наверное единственный квалифицированный актер на весь этот сброд( простите за ругательство, просто сильно разочарована)! Он единственный кто вытягивает весь сериал.Ему действительно веришь, в отличие от всех остальных, ему симпатизируешь и сочувствуешь (в конце третьей серии поймете почему ;) ).
Сюжет сериала слишком затянут.Собственно, действия заканчиваются в первой серии, а дальше идут сопли, сопли и сопли...
В целом сложилось впечатление, что этот сериал создавался с целью пропагандирования беспорядочных половых связей, наркомании и алкоголизма.

Вот, как-то так...не кидайтесь сильно тапками, просто я не ожидала такого разочарования...


Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.
Не обижай слабого! Особенно если он сильнее тебя...
 
Katya1988Дата: Среда, 11.11.2009, 01:12 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Я посмотрела 8 серий и мне сериал очень понравился.
понравилось даже то,что сюжет сериала отличается от книги,так как по-моему неинтересно смотреть то,что наперед уже известно,а так ведь много сюрпризиков.
актеры мне тоже понравились: все симпатичные, приятно их лицезреть.Один только Йен Самерхолдер чего стоит - и красавчик и сыграл классно. :D


Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием))))))))))
 
KitanaДата: Суббота, 03.07.2010, 22:49 | Сообщение # 24
Находящаяся в тени
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 42
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
ИМХО, сериал шикарный)посмотрела уже 11 серий и я в полном восторге!!! Я когда-то начинала читать книгу, но к сожалению, не смогла осилить(( Поэтому для меня развитие сюжета-загадка, от чего становится еще интересней))) Советую посмотреть тем, кто еще не смотрел!

Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…
 
AmaliaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 13:24 | Сообщение # 25
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Сериал великолепный)))
Посмотрела весь сезон, закончили как всегда на самом интересном месте(((
Quote (Kitana)
Я когда-то начинала читать книгу, но к сожалению, не смогла осилить(( Поэтому для меня развитие сюжета-загадка, от чего становится еще интересней)))

ну сюжет сериала не имеет ничего общего с книгой, кроме главных героев и то не всех,так что даже те кто прочитали книги не могут ничего сказать о дальнейшем развитии сюжета...
 
klio31Дата: Понедельник, 05.07.2010, 08:41 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Лозовая
Статус: Скоро буду
После просмотра сериала книга не пошла даже с третьей попытки.
 
AmaliaДата: Понедельник, 05.07.2010, 19:26 | Сообщение # 27
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Откуда: Харьков
Статус: Скоро буду
Quote (klio31)
После просмотра сериала книга не пошла даже с третьей попытки.

да уж Смит намудрила....
 
КсенькаДата: Вторник, 06.07.2010, 18:43 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Откуда: Казань
Статус: Скоро буду
я сначало прочитала книгу,потом сериал смотрела. как по мне это разные произведения.
 
ИрискАДата: Вторник, 17.08.2010, 20:16 | Сообщение # 29
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 2
Откуда: Омск
Статус: Скоро буду
Стала сотреть Дневники только с одной целью сравнить Сумеречную киносагу и данный сериал. Шикарно,стильно, со вкусом, реалистичные персонажи (хотя и выглядят старовато для даже старшеклассников). Каждый и фильм,и сериал в своем роде неплох, но Дневники всё же на голову выше Сумерек.

Quote (Ptica)
Ну, это давно не секрет, Смит была раньше, она писала свои книги еще в начале 90х годов. Но при этом я как-то слышала, что Майер утверждает, что сама она до Сумерек литературу про вампиров не читала. Ню-ню!

С подругой как раз обсуждали тему плагиата в том числле и Майерс. Всё таки я склоняюсь к мысли о том, что в наше время ноосфера настолько истощена а творческих личностей очень много ,ч то одна и таже идея вполне себе может посетить и нескольких творцов. И Майер ничего не слямзила, а просто пропиталась так сказать похожей идеей. Примеров масса. Сумбурно высказалась, но смысл такой.


Всё хорошо, что хорошо кончается!!!!!!!!
А когда ещё и хорошо начинается - так вообще пестня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
kasjaДата: Четверг, 23.09.2010, 16:22 | Сообщение # 30
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
первый сезон досмотрела с трудом. слишком много розовых соплей, да и игра большенства актеров не на высоте, а вот первая серия второго неожиданно порадовала. интересная завязка, больше экшена намечается)

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Видеоряд » Дневники вампира / The Vampire Diaries (Сериал по романам Лизы Джейн Смит)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024