Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Суррогатная мать - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Суррогатная мать (Это есть хорошо или это есть плохо?)
Суррогатная мать
Как вы относитесь к суррогатному материнству?
1.Нет! Нет! НЕТ! Категорически против![ 5 ][16.67%]
2.Смотря по ситуации...иногда возможно[ 14 ][46.67%]
3.Думаю, что это нормально[ 10 ][33.33%]
4.Никогда не задумывалась[ 1 ][3.33%]
Всего ответов: 30
MeyДата: Суббота, 30.04.2011, 15:13 | Сообщение # 1
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Вы смогли бы стать суррогатной матерью? ;) И вообще как вы к этому относитесь?

 
KirenДата: Суббота, 30.04.2011, 20:43 | Сообщение # 2
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
Сложный вопрос. Ситуации бывают в жизни разные.
Опять же есть женщины которые хотят, но не могут родить. А есть те кто с легкостью может родить, но не хочет иметь детей. Так почему бы не помочь (пусть и за н-ную сумму)?
Mey, сама то как к этому относишься и с чего такой вопрос возник?


 
tomkaaДата: Суббота, 30.04.2011, 22:19 | Сообщение # 3
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 4
Статус: Скоро буду
какой истеричный первый вариант :D
 
MeyДата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:19 | Сообщение # 4
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Kiren)
Mey, сама то как к этому относишься и с чего такой вопрос возник?

А как думаешь, почему? ;) Дораму посмотрела на эту тему. :D
Хмм... как сама?! Считаю это совершенно нормальным. С учетом многих факторов:
-если все вокруг к этому готовы и морально и физически.
-если роженицы на все 1000% уверена в том, что не привяжется к ребенку, которого носит.
-если будущие родители готовы к воспитанию такого ребенка.
и конечно, больше всего тот факт готова ли женщина к этому. Готова ли отдать ребенка. Морально это очень тяжело. Очень. Только с учетом многих факторов , я считаю это вещью порой даже необходимой. :)

Quote (tomkaa)
какой истеричный первый вариант

:D :D Специально написала, потому что многие в жизни так и реагируют.


 
КсеничДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:34 | Сообщение # 5
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Я так реагирую. У кого может возникнуть такое желание.
1. У человека, которого материнский инстинкт меньше желания помочь кому бы то ни было. Не было раньше даже таких прецендентов. ИМХО, этот человек сам творит из себя плохую мать, и общество в этом помогает.
2. Человек, который не видит выхода для себя, не видит себя в нормальной семейной жизни. Так нужно помочь ей увидеть, а не топить еще больше.

Самовнушение -- это двуликий Янус. Повернуть можно как угодно. И только сейчас в обществе встали такие страшные по своему наименованию проблемы. Страшно само появление прецендентов.
Все-таки я не в тот век родилась. Ибо появление таких случаев -- это уничтожение обществом своих потенциальных матерей. Напрямую влияет на уничтожение способности нормального размножение. Я на 100% думаю что такая женщина будет иметь большие проблемы в будущем , если у неё будет семья или хотя бы дети. Это страшно будет бить по её психике, ИМХО, на всю оставшуюся жизнь. Добровольно убить материнский инстикт, заложенный природой, вынашивая при этом своего ребенка, до этого никто кроме разлагающегося человечества не додумался. Разлагающегося в смысле предлагающего такую проблему на рассмотрение, как имеющую место быть. Спорить не буду. Но это мое мнение.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
MeyДата: Воскресенье, 01.05.2011, 11:03 | Сообщение # 6
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Прежде чем начинать поднимать вопрос о суррогатном материнстве, следует отметить два важных момента.
1. Женщина, согласившаяся на это должна иметь своих детей. Поэтому говорить о том
Quote
А есть те кто с легкостью может родить, но не хочет иметь детей.
и
Quote
Я на 100% думаю что такая женщина будет иметь большие проблемы в будущем , если у неё будет семья или хотя бы дети.
.
Врачи, которые согласны на такое ставят обязательное условие, что у женщины не должен быть первый ребенок.
2. И должна пройти психоаналитика и психолога. И даже в этом случае никто ни от чего не застрахован.

Quote
Добровольно убить материнский инстикт, заложенный природой

Как ни печально, но так оно и есть. Поэтому это так страшно. Поэтому это ненормально.
Это тот ключик, который не дает пойти по этому пути всех и вся.
Но если не брать во внимание этот фактор (потому что против него не попрешь, все верно), а взять во внимание другой.
Тех пар, где физически не могут иметь ребенка, но хотят именно своего. Не из дет.дома, а своего. Считаю, что такая идея заслуживает место быть , но она имеет большой минус , о котором говорилось выше. Почему же врачи и ученые не хотят придумать этот способ более легким и не таким аморальном в плане матери. Взять какой то бокс, поместить туда клетки и там будет расти будущий ребенок. Но этого еще не придумали. Поэтому и существует пока такой тяжелый и такой легкий способ иметь ребенка.




Сообщение отредактировал Mey - Воскресенье, 01.05.2011, 11:12
 
kasjaДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:40 | Сообщение # 7
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
Когда в университете рассматривали этот вопрос на этике я была несколько моложе. Тогда я с легкостью представляла как работает сурогатное материнство, и не видела особых проблем. Теперь же считаю вопрос очень скользким. Особенно неприятный, на мой взгляд, момент это, как быть, если сурогатная мать решила оставить ребенка. Ведь закон на ее стороне. Но генетически это чей-то еще ребенок...
Quote (Ксенич)
Добровольно убить материнский инстикт, заложенный природой, вынашивая при этом своего ребенка, до этого никто кроме разлагающегося человечества не додумался.

Не была бы так категорична. Крысы поедают потомство, коты душат...
И совершенно точно могу сказать, что есть женщины, в которых материнского инстинкта не на грош. чаще они конечно асоциальны, но далеко не всегда.Почему бы не в таком случае не помочь кому-нибудь другому...


Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
MeyДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:32 | Сообщение # 8
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (kasja)
И совершенно точно могу сказать, что есть женщины, в которых материнского инстинкта не на грош. чаще они конечно асоциальны, но далеко не всегда.Почему бы не в таком случае не помочь кому-нибудь другому...

Согласна. Но сур. материнство чаще всего происходить по схеме пара-----и нужны деньги, а не пара----- хочу помочь. Тут тоже особо не набросишься на женщину, согласившуюся выносить ребенка. Ситуации разные бывают, иногда просто жизненно необходимые , чтобы взять какую-то сумму. Кто-то почки продает, кто-то роговицу глаза, а такие женщины соглашаются на такое. И тут проблема не личностная. А государственного масштаба. Это государство и ее политика толкает женщин на это. А пары? А пары просто несчастные люди, которые только хотят своего малыша.


 
ВьюгаДата: Понедельник, 02.05.2011, 20:47 | Сообщение # 9
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Смотря по ситуации. Мало ли, что в жизни может случиться <_<

Quote (kasja)
И совершенно точно могу сказать, что есть женщины, в которых материнского инстинкта не на грош

К сожалению, таких женщин довольно много :( , что можно проследить по количеству детей в детский домах, где большинство из деток брошены именно матерями 121


 
MeyДата: Среда, 18.05.2011, 00:17 | Сообщение # 10
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Я в шоке! :(

Французская семья пыталась незаконно вывезти с Украины двух девочек

Источник


 
ЕленаяДата: Среда, 18.05.2011, 08:25 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
kasja,
Quote
Не была бы так категорична. Крысы поедают потомство, коты душат...
И совершенно точно могу сказать, что есть женщины, в которых материнского инстинкта не на грош. чаще они конечно асоциальны, но далеко не всегда.Почему бы не в таком случае не помочь кому-нибудь другому...

Как и все у людей судить, "раз и все", нельзя. Наверно, даже материнский инстинкт не верный термин. Так как, если бы это был инстинкт, то детские дома были пусты!!!!
А с другой стороны, мне например, обидно, что совершенно осмысленное отношение к ребенку, можно оскорбительно назвать инстинкт. Нет, это не инстинкт, абсолютно.

А на счет деток, надо не рубить с плеча, а заниматься каждой парой и малышом отдельно.
Но то что малышей гомикам отдают - возмутительно!!! Думаю, как они любят и кого - не важно, их дело. Но малыша им давать нельзя!!( про инфу из спойлера) Зачем это умножать?!
Если бы девушки пишушие слеш, почитали об отношении геев к женщинам, то на многое взглянули по другому!!!
:D Стали бы писать книги: триллеры и ужастики, про недалекое будущее, когда к власти пришли эти самые и сделали женщин гражданами второго сорта. А что? история Греции и Японии подтверждение...Только сейчас пресыщенное человечество с навыками тотального управления, и все к ногтю, всех, и женщин и мужчин их любящих!
Простите - отвлеклась...


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
TareДата: Среда, 18.05.2011, 09:24 | Сообщение # 12
Ребенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
Никак не могу понять - а в чем проблема-то. Насколько знаю во многих странах суррогатное материнство узаконено и приведено на уровень официальной сделки по принципу деньги-товар. И это нормально - родители застрахованы от того, что неожиданно проснувшийся материнский инстинкт помешает суррогатной матери отдать ребенка, а сама суррогатная мать защищена от того, что родители ребенка потом не захотят его забирать либо оплачивать оговоренную компенсацию.
Насчет морально-этической стороны вопроса - разве у людей осталось совесть и честь в нашем мире - служители бога занимаются педофилией, учителя насилуют учеников, врачи педиатры издеваются над пациентами, заражая их не качественными вакцинами, а народ обсуждает как вы относитесь к суррогатному материнству. Да все равно как, если это даст шанс 1 человечку жить счастливо, окруженному заботой, 2 людям даст шанс почувствовать себя настоящими родителями, а женщине - родившей ребенка - шанс заработать денег.
Такова моя точка зрения.


нас никому не сбить с пути, нам по фигу куда идти
 
ЕленаяДата: Среда, 18.05.2011, 13:30 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Tare,
Quote
Насчет морально-этической стороны вопроса - разве у людей осталось совесть и честь в нашем мире - служители бога занимаются педофилией, учителя насилуют учеников, врачи педиатры издеваются над пациентами, заражая их не качественными вакцинами, а народ обсуждает как вы относитесь к суррогатному материнству. Да все равно как, если это даст шанс 1 человечку жить счастливо, окруженному заботой, 2 людям даст шанс почувствовать себя настоящими родителями, а женщине - родившей ребенка - шанс заработать денег.
Такова моя точка зрения.

Страшная точка зрения, это фактически отмашка, - Все равно все плохо, зачем что-то делать!!!!
Давайте не будем лечить больных, все равно умрем все, на свалку добро любовь и прочее, светлое, лишь потому что у некоторых людей не осталось совести?!!!
На сто великолепных учителей один урод , так все такие? Не правда!!!
Я знаю и хороших священников и плохих, но Бог им судья, но это не значит, что Бог из-за них стал хуже!!или люди совсем совесть потеряли!!!
Конечно, это крик души у Вас, но не верно.
Другое дело что СМИ промывают мозги, навязывая такое отношение. Но мы в той или иной степени можем фильтровать информацию.
На счет материнства, судить не берусь, но тут свои подводные камни, а что если этих деток будут вывозить на органы? или еще для чего мерзкого?
Но видя как оборачивается контроль над подобным, в России и Украине, боюсь что лучше запретить.
Моя близкая знакомая, усыновляла ребенка. Там такой контроль, ужас. Вроде не плохо. Но... С нее взяли тысячу дол. и то еле-еле усыновила. Выросло прекрасное дите, мама и папа в восторге.
Иностранцам, деток дают легко, считая, априори, что там будет лучше, однако, не секрет, что деток там просто гробят. Такое и у нас бывает, но не столь часто...


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
Мерит-АтонДата: Среда, 18.05.2011, 14:08 | Сообщение # 14
Серая кошка
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Библия, книга Бытие, глава 30.
1
И увидела Рахиль, что она не рождает детей Иакову, и позавидовала Рахиль сестре своей, и сказала Иакову: дай мне детей, а если не так, я умираю.
2
Иаков разгневался на Рахиль и сказал: разве я Бог, Который не дал тебе плода чрева?
3
Она сказала: вот служанка моя Валла; войди к ней; пусть она родит на колени мои, чтобы и я имела детей от нее.
4
И дала она Валлу, служанку свою, в жену ему; и вошел к ней Иаков.
5
Валла зачала и родила Иакову сына.
6
И сказала Рахиль: судил мне Бог, и услышал голос мой, и дал мне сына. Посему нарекла ему имя: Дан.
7
И еще зачала и родила Валла, служанка Рахилина, другого сына Иакову.
8
И сказала Рахиль: борьбою сильною боролась я с сестрою моею и превозмогла. И нарекла ему имя: Неффалим.


За белым кроликом - в чёрную дыру...

Сообщение отредактировал Мерит-Атон - Среда, 18.05.2011, 18:16
 
TareДата: Среда, 18.05.2011, 14:19 | Сообщение # 15
Ребенок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Откуда: Almaty
Статус: Скоро буду
Quote
Еленая
Страшная точка зрения, это фактически отмашка, - Все равно все плохо, зачем что-то делать!!!!

Я не говорила что все плохо и зачем что-то делать, я сказала что просто не могу понять проблему созданную на пустом месте. В чем проблема суррогатного материнства - в том что кто-то будет радоваться жизни ощущая себя в полной мере родителями, кто-то будет окружен лаской, а кто-то заработает нормальную сумму денег? В таком случае давайте с этой же точки зрения рассматривать эко-донорство. Это же ребенок женщины которая сдала яйцеклетку - как же ее материнский инстинкт?
А насчет того что детей увозят на органы - а Вы в курсе что твориться в наших детских домах? Как там издеваются над детьми - унижают, мальчиков заставляют носить женскую одежду, избивают, насилуют -и т.д. И это проблема не одного, отдельно взятого детдома, а многих и многих и никто ничего с этим делать не может. И вводят всевозможные препоны для усыновления - нормальная семья год собирает бумажки, справки и всевозможные документы, а те кому дети нужны на органы - пришли отдали 10000 у.е. (или Господь там знает сколько), и все решилось. И как с этим бороться?
Лично я категорически против такого усыновления. И страшно представить в чьи руки попадают дети, и страшно представить их будущее, которого скорее всего просто НЕТ.
Поэтому хотелось бы отметить - я за суррогатное материнство, эко-донорство и усыновление, в том случае если усыновляет семья, которой реально нужен ребенок, люди которые смогут о нем заботится и будут любить при этом, и совсем не важно, будет ли это гетеро или гомо-сексуальная семья.
А насчет вывоза детей на органы - зачем напрягаться и кого-то усыновлять - сколько родителей пьют по черному, колятся, нюхают неизвестно чего, а их дети сами по себе, ведь можно просто взять и увезти, да и зачем увозить, когда все можно сделать на месте, а вывезти только то что нужно. Страна огромна, места много. ВОТ ИМЕННО ЭТО на мой взгляд огромная проблема, которая требует срочного решения со стороны государства да и со стороны общества. :(


нас никому не сбить с пути, нам по фигу куда идти
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Суррогатная мать (Это есть хорошо или это есть плохо?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024