Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Хобби - Страница 9 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Хобби (Чем мы занимаемся, когда не читаем)
Хобби
NarassveteДата: Среда, 08.12.2010, 01:17 | Сообщение # 121
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Все интересные темы уже устарели... Я вот танго аргентинское люблю
 
EmilyДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:29 | Сообщение # 122
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
А я обожаю музыку. Притом не обязательно одно отдельное направление. Для меня главное, чтобы зацепило. С ровно одинаковый успехом я буду слушать Queen и тут же следующим треком пойдёт Эния, или вообще темы из Титаника, а следом альтернатива вроде Breaking Benjamin. Главное, чтобы певцы пели талантливо, тогда и вместе с ними подпевать приятно.

The show must go on
 
lau_raДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:56 | Сообщение # 123
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
А я обожаю музыку

Я тоже. Книги и музыка( исключая нашу попсу, от которой у меня зубы ноют). Для меня главное в музыке красивая тема. Я вообще сейчас на саундтреки и Рамштайн перешла( обожаю эту рычащую талантливую команду), разбавляя Никитиными, Хомчик и Хворостовским


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
EmilyДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:35 | Сообщение # 124
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (lau_ra)
вообще сейчас на саундтреки и Рамштайн перешла

Да саундтреки это тема. Порой даже не знаешь о существовании какой-то группы или исполнителя, а тут интересная темка в фильме прозвучала. Да бывает так прозвучить, что не отпустит.


The show must go on
 
lau_raДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:48 | Сообщение # 125
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Да бывает так прозвучить, что не отпустит.

У Alexandre Desplat сказочные мелодии из Девушка с жемчужной сережкой и Коко Шанель Еще очень нравятся темы из Пиратов Карибского моря


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
EmilyДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:01 | Сообщение # 126
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (lau_ra)
нравятся темы из Пиратов Карибского моря

Да из пиратов класс, особенно 1 часть. Последнее, что из саундтреков цепануло конкретно так это Эния. Её песня в Сладком ноябре и главная тема из фильма Медовый месяц камиллы. Весь инет облазила за этой темой - музыку написал Марк Манчина, нашла правда в слабом качестве, но и то, уже ничего.


The show must go on


Сообщение отредактировал Emily - Понедельник, 13.12.2010, 20:01
 
lau_raДата: Вторник, 14.12.2010, 17:47 | Сообщение # 127
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
цепануло конкретно так это Эния. Её песня в Сладком ноябре

Красивая песня, мне тоже нравится


"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
ТиссДата: Среда, 15.12.2010, 10:59 | Сообщение # 128
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
А я обожаю музыку. Притом не обязательно одно отдельное направление

Аналогично, только я предпочитаю русские песни.
Quote (lau_ra)
Я вообще сейчас на саундтреки перешла

Давно обожаю, жаль, что в современных фильмах мало по-настоящему стоящей музыки.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
EmilyДата: Среда, 15.12.2010, 17:42 | Сообщение # 129
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (lau_ra)
Красивая песня, мне тоже нравится

Мне ещё Эния во Властелине понравилась в Братстве. И клип красивый.


The show must go on
 
RialtaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 12:53 | Сообщение # 130
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
ожерелье к платью....

А вот оно "в деле"

http://s48.radikal.ru/i122/1101/e9/b4ddf69d1a59.jpg


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Воскресенье, 02.01.2011, 12:58
 
EmilyДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:10 | Сообщение # 131
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
ожерелье к платью....

Очень красиво, сама занималась бисером и знаю сколько порой терпения нужно, что бы закончить такой шедевр.


The show must go on
 
RialtaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:40 | Сообщение # 132
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Очень красиво, сама занималась бисером и знаю сколько порой терпения нужно, что бы закончить такой шедевр.

Ну, на это я потратила всего то часа два. До того правда перебрала несколько схем, но работа не шла, то материал неподходящий, то к платью не идет... Вот то ли дело сколько я времени на огалалу убила! Дней пять ковырялась... :) Тогда мне понадобилось все мое терпение :D


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
EmilyДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:08 | Сообщение # 133
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
До того правда перебрала несколько схем, но работа не шла, то материал неподходящий, то к платью не идет...

Да частенько бывает, но поиски явно стоили того.


The show must go on
 
HomkaДата: Пятница, 07.01.2011, 21:56 | Сообщение # 134
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Откуда: Белгород
Статус: Скоро буду
Rialta, поражаюсь, как у тебя на такую красоту хватает терпения и нервов, и признаться, даже за себя стыдно! единственное что из рукоделия люблю, это вязание, но это не настолько ювелирная работа какую я вижу на твоих фото! давно занимаешься этим и сразу ли пришла к любви к плетению?

Вас грызет совесть?! Выбейте ей зубы, пусть она вас нежно облизывает!!!
 
RialtaДата: Пятница, 07.01.2011, 22:25 | Сообщение # 135
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Homka)
и признаться, даже за себя стыдно!

не надо стыдиться - для меня например вязание, которое ты любишь - сущий ад - спицы и крючок и я несовместимы!!! 279 Меня это колупание с нитками просто до белого каления доводит :D

Quote (Homka)
но это не настолько ювелирная работа какую я вижу на твоих фото!

это работа не ювелирная, сложное складывается из простого - просто много-много маленьких частичек в определенной последовательности - вот и все. хотя раньше тех кто работал с бисером действительно относили к классу ювелиров, но это было когда еще царские одежду и иконы бисером украшались... Мои работы не самые лучшие - вазгляни сюда, тут попадаются работы таких мастеров, что мне до них, как до Пекина раком :D
http://www.biser.info/
Quote (Homka)
давно занимаешься этим и сразу ли пришла к любви к плетению?

А история такая:
Когда-то я работала и училась одновременно и однажды случайно наткнулась в интернете на бисерное колье и... влюбилась 101 Я и в детстве любила бисер, но не знала где достать схемы и не верила что у меня получится - все что я делала тогда руками мне не удавалось. помню как меня мамка ругала за то что бисер везде сыплется (а это материал порой поистине неуловимый :D )
Заочное обучение в академии когда надо из ничего написать курсовую дала мне уверенность что я могу ВСЁ. У меня не было времени плести и я очень долгое время урывками любовалась работами других и пыталась разобраться КАК это сделано, поняла что все сложное складывается из простого и стала собирать схемы, надеясь на то что когда-то у меня будет свободное время. Около полутора лет я смотрела как работают другие, копила знания о том на чем и как лучше плести.
Разумеется у меня были неудавшиеся попытки - валяются две заготовки браслетов - в технике сетка и в технике ручного ткачества - потом чего-нибудь наверное сделаю и из них... У меня до сих пор не получаются кулоны в виде звезд и прочие подобные звездочки/цветочки, где нужны бусины разного размера (все скукоживается совершенно невероятным образом). Мне не хватает терпения на жгут квадратного сечения (тот что плетется монастырским плетением ).
А терпение, что нужно для любой работы мне дает сумасшедшая, фанатичная любовь к бисеру - я в восторге от его блеска, я его ЛЮБЛЮ!! Я пришла к этому так же потому, что украшения из золота и серебра ныне потеряли красоту и изысканность, потому что на прилавках лежит ювелирный лом, на который смотришь и душа его не хочет. А тут ты можешь сделать сама то что хочешь, выбираешь цвет, материал и даже не смотря на то, что действуешь на уже испробованной кем то схеме украшение все-равно становится уникальным и необычным - эксклюзив однако =) . На мои самодельные браслеты пялятся не только женщины, но и чего никогда раньше не бывало - даже мужчины (незабываемое ощущение - люблю я видимо быть в центре внимания).
До сих пор вспоминаю случай, когда в магазине ко мне подошла маленькая девочка лет пяти наверное провела ладошкой по руке, ухватила меня за пальцы и стала разглядывать мой браслет... потянулась к моей руке как собака тянется носом... :D Дети удивительны.
Ну и конечно отчасти мной движет гордыня. 101 Хочется сделать ВЕЩЬ чтобы любой сказал о моей работе: "Это красиво!"


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Хобби (Чем мы занимаемся, когда не читаем)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024