Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Похвалюшки! - Страница 28 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Похвалюшки! (Позитивная тема...)
Похвалюшки!
EsunnyДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:06 | Сообщение # 406
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Спасибо, девочки, я старалась ))))) Правда, цветы крупноваты, есть задумка сделать их мельце и больше на ветке. Может, сделаю )))) Ну не тянет меня на украшения, больше на растительность ))) Завтра понесу букетик на работу, поставлю на стол и буду нервы успокаивать :D :D :D :D

скучно...
 
MeyДата: Понедельник, 30.01.2012, 15:24 | Сообщение # 407
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Esunny, крупные цветы очень красивы. Можно, конечно, сделать букетик более мелких цветов, что явно будет тоже очень красиво, но крупные очень красивые. ^_^

 
kuzelkaДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:39 | Сообщение # 408
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Quote (Esunny)
ещё не весна, но всё же.....

Ого! Вот это здорово! У вас золотые руки! romashki romashki romashki romashki romashki romashki romashki
 
RialtaДата: Суббота, 04.02.2012, 18:44 | Сообщение # 409
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Кулон мужской. "Граф Де ла Фер"



Ну вот стало быть моя первая (и надеюсь последняя!!) работа для мужчины.
Mey, ты знаешь кому это подарочек - это ответ на кулон подаренный на день рождения.
Короче мчалась я долго - искала подходящий камень, цвет... хотела вообще то чехол к телефону вышить опасаясь что иное украшение выйдет недостаточно брутальным - для мужчины вообще сложно что-то сплести, вот для женщины - это завсегда, знай ее характер, имей фотку и этого хватит. Но тот товарищ для кого этот бисерный подарок делался оказался редиской и решил поменять телефон 279 и заявил что ему лучше чего-нибудь на ручку или на шейку.
Короче план пришлось менять на ходу и я решила сплести кулон. Решение было непростым - как прыгнуть в ледяную воду, ибо я была сильно не уверена в успехе предприятия, боясь сделать что-то слишком уж галмурное... Короче был вот такой камень (я его на чехол для мобильника хотела присобачить... )



Звать камушек чароит. Парень любит фиолетовый цвет и как выяснилось недаром - кулончик на владельце смотрится замечательно. Оплетку для кабошона именно такую выбрала из за своеобразных "зубцов" в ней присутствующих. В работе использован японский бисер Toho №11 - работать с которым одно удовольствие. Для тех кто не знает - у него дырочка больше, можно большее количество раз пропустить нитку + он еще и ровный очень и одинаковый, "лома" не попадается в принципе. В процессе работы выяснилось что нужен еще и бисер №9, ибо иначе оплетка не стянется вокруг камня, поскольку у меня был только №11, то пришлось изобретать велосипед... изобрела. Вышло то что вышло.

Я задумалась о названии кулона, когда заканчивала его многострадальную петельку... Ничего не приходило мне в голову, но тут из соседней комнаты донеслось "Есть в графском парке черный пруд..." - то мама смотрела фильм о трех мушкетерах. Недолго думая я нарекла свой кулончик "граф Де ла Фер"- тем паче, что и по характеру имя подходит и будущему владельцу нравится именно этот персонаж.

Сегодня посылка с моим подарком наконец то попала в руки владельца и похоже мое творение пришлось весьма по душе 288

Вот еще фото... на 3-ем я бросила кулончик на свою сумку :D




ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Суббота, 04.02.2012, 19:06
 
PhoenixДата: Суббота, 04.02.2012, 19:19 | Сообщение # 410
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
Rialta, замечательно получилось ;) цвет камня очень красивый ^_^ такой насыщеный :)

 
ВьюгаДата: Суббота, 04.02.2012, 19:28 | Сообщение # 411
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Rialta, мне не только цвет камня, мне и оформление очень понравилось!! 288 288 Очень красиво. romashki Одним словом - красота!

 
EsunnyДата: Суббота, 04.02.2012, 19:30 | Сообщение # 412
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Rialta, замечательная работа. А у нас камни даже и купить негде, поэтому балуюсь цветочками и деревцами romashki

скучно...
 
RialtaДата: Суббота, 04.02.2012, 19:43 | Сообщение # 413
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Спасииибо девочки ^_^ in_love

Quote (Esunny)
Rialta, замечательная работа. А у нас камни даже и купить негде, поэтому балуюсь цветочками и деревцами romashki

У нас тож негде купить - я заказывала камни:

тут
http://biser.su/index.php?cat=932

и тут
http://kaboshon.ru/index.p....temid=1

заказывай и твори romashki


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
EsunnyДата: Суббота, 04.02.2012, 20:39 | Сообщение # 414
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Награды: 18
Статус: Скоро буду
Rialta, спасибо, но доставка заказа выходит куда дороже, чем сам заказ, а никто из знакомых, бывающих в крупных городах, не станет специально для меня бегать по базам и магазинам. К тому же, такие вещи нужно видеть прежде чем купить

скучно...
 
RialtaДата: Суббота, 04.02.2012, 20:48 | Сообщение # 415
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Esunny)
Rialta, спасибо, но доставка заказа выходит куда дороже, чем сам заказ, а никто из знакомых, бывающих в крупных городах, не станет специально для меня бегать по базам и магазинам. К тому же, такие вещи нужно видеть прежде чем купить

Ну... тебе виднее...
Я заказываю по-любому вне зависимости от стоимости заказа, обычно руб в 700 укладываюсь. Хотя вообще то я просто "подсела" )) для меня камни - живые, я могу часами с ними "обниматься", гладить, смотреть на них... у каждого своя душа, некоторые вообще словно "поют", как я уже ранее говорила - меня родные уже драконом кличут :D
Я заказываю ориентируясь только по фото - осечек пока не было...


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Суббота, 04.02.2012, 20:49
 
leanaДата: Вторник, 07.02.2012, 14:42 | Сообщение # 416
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Награды: 14
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я бегаю по квартире и кричу от счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подруга только что родила лялю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все здоровы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На одну красавицу наш мир стал богаче!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Обвинить женщину в том чего она не делала - это подать ей прекрасную идею!
 
AleksandraДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:12 | Сообщение # 417
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
leana, Это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
Рождения маленького человека это просто ЧУДО!!!
Желаю здоровья счастливой мамочке и крохе! :)
 
RialtaДата: Пятница, 24.02.2012, 11:09 | Сообщение # 418
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду


Крокусы версия вторая... Впервые взялась плести на заказ. Не ради денег - просто увидела детский восторг в глазах женщины и только поэтому согласилась - если можешь кого-то сделать счастливым, то почему бы и нет? Отдала за бесценок, но не жалею - знаю что человек долго радоваться будет...
Однако больше на заказ плести не буду. Это неприятное ощущение. Полёта нет.
Цвет выбирала заказчица. Бисер смотрелся откровенно страшным пока не стала собирать цветы - вот тогда то я увидела что все в порядке и все на месте. Я еще переживала что промахнулась с цветом серединки, однако ж нет - и тут попадание.
Вот еще фотография - на окне:



ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Пятница, 24.02.2012, 11:14
 
kuzelkaДата: Пятница, 24.02.2012, 11:34 | Сообщение # 419
Теплое счастье
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Награды: 65
Откуда: Жуков
Статус: Скоро буду
Rialta, просто восхитительно!!!!
Так чудесно смотрится! Ты настоящая МАСТЕРИЦА!!!

Если (не дай Бог) тебя перенесет в другой мир :D (как главных героинь в наших книгах), за тебя можно быть спокойной - с такими руками ты станешь богатой и совершишь там эстетическую революцию! romashki
А серьезно - ты МОЛОДЕЦ!!! Все твои изделия великолепны. Хорошо бы их на выставку, чтобы людям поднимать настроение!
 
RialtaДата: Пятница, 24.02.2012, 11:42 | Сообщение # 420
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (kuzelka)
Так чудесно смотрится! Ты настоящая МАСТЕРИЦА!!!

101 101 101
Ну... мастерица это вряд ли... я так - середнячок. У мастериц работы вот такие: (мечтательно вздыхаю...)
http://www.biser.info/node/291974

Quote (kuzelka)
сли (не дай Бог) тебя перенесет в другой мир :D (как главных героинь в наших книгах), за тебя можно быть спокойной - с такими руками ты станешь богатой и совершишь там эстетическую революцию! romashki

:D :D :D А это мысль!! Надо только освоить секрет изготовления бисера - и вперед! :D

Quote (kuzelka)
А серьезно - ты МОЛОДЕЦ!!! Все твои изделия великолепны. Хорошо бы их на выставку, чтобы людям поднимать настроение!

101 101 101


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Похвалюшки! (Позитивная тема...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024