Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Кулинарный поединок - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ptica  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Кулинарный поединок (А вы любите готовить?))
Кулинарный поединок
Cvjato4ekДата: Понедельник, 12.01.2009, 08:18 | Сообщение # 1
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Предлагаю поделиться фирменными рецептами! :)
 
LiraLiaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 10:38 | Сообщение # 2
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Cvjato4ek, хорошая тема)
Последнее время увлекаюсь салатами с морковкой по-корейски. На мейле дали следующий рецептик:

"Салат "Чубарочка"
200 г куриного филе
150 г моркови по-корейски
1 апельсин
3 яйца
150 г твердого сыра
майонез
для украшения:
плавленый сыр
орехи
Куриное филе и яйца отварить.
Филе порезать небольшими кусочками. Выложить на блюдо. Сверху смазать майонезом.
Морковку порезать соломкой и положить вторым слоем. Майонез.
Третий слой - порезанный кусочкам апельсин.
Четвертый слой - потертые на терке яйца. Майонез.
Пятый слой - потертый на терке твердый сыр.
Для украшения плавленый сыр порезать небольшими кубиками и выложить на салат, в шахматном порядке чередуя с орехами.

Я, в свою очередь, добавляла чуть меньше сыра и яиц (для меня слишком сытный получился в первый раз) и половинку апельсина. Экспериментировала и с ананасом - тоже неплохо ^_^ Когда доберусь до своей кулинарной книги поделюсь точным рецептом салатика с корейской морковкой, ветчиной и чипсами :)

 
ТиссДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:18 | Сообщение # 3
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Состав:
мидии - 600г
рис - 150г
масло растительное - 2-3 ст.л
уксус 3%- ный - 1 ч.л
яйцо - 1 шт
помидоры
черный перец
соль
лавровый лист
зелень петрушки или укропа - по вкусу
Способ приготовления:
Рис промыть и отварить в подсоленной воде. Свежие мидии залить небольшим количеством молока или воды, добавив черный перец, соль, лавровый лист и варить на среднем огне 20-25 минут.
Готовые мидии охладить и мелко нарезать. Подготовленные продукты смешать, добавить растительное масло, уксус, соль, перец. Все хорошенько перемешать, украсить зеленью, нарезанными яйцами и помидорами.

Понравился очень простой рецепт и то, что не очень много ингридиентов.


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
LiraLiaДата: Вторник, 24.02.2009, 23:55 | Сообщение # 4
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Девочки! Сейчас же масленица! Посоветуйте проверенный рецепт вкусных оладушек (только маленьких, высоких и пышных). А то блины кружевные получаются, а оладушки - ни в какую
 
tsvradioДата: Пятница, 18.01.2019, 22:54 | Сообщение # 5
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Скоро буду
даже мидий захотелось. завтра приготовлю. спасибо
 
GriniiДата: Воскресенье, 23.05.2021, 10:13 | Сообщение # 6
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Как по мне, в кулинарном поединке, должны участвовать не только рецепты, но и ингредиенты предложенных блюд. Как по мне, по вкусовым качествам сыр Долюбово опережает своих конкурентов на несколько шагов вперед. Из этого сыра, получается вкуснейшая пицца. Я на видел на рынке, незадолго до больших праздников и длинных выходных, небольшую очередь за сыром Долюбово. Значит этот сыр, нравится не только мне, но еще и другим людям, которые его используют в свои блюда, а так же как отдельный сырный продукт (сырная нарезка). Его дырочки, идеально смотрятся на бутерброде с сыром и колбасой. Про сыр Долюбово можно часто слушать разговоры в маршрутке. Я не любитель слушать чужие разговоры, он если это происходит в транспорте, то становишься невольным слушателем впечатлений о сыре и о его качествах при приготовлении вкусного завтрака или ужина.
 
tsvradioДата: Четверг, 02.12.2021, 23:23 | Сообщение # 7
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Скоро буду
А я вот поделюсь ссылкой на удачный информационник https://championclub.net/ по гемблингу.
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Разное » Кулинарный поединок (А вы любите готовить?))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024