Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Райчел Мид - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Райчел Мид
Райчел Мид
PticaДата: Четверг, 19.11.2009, 15:05 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Академия вампиров... Вот если судить по аннотации, где-то я уже это читала... А как там на самом деле, давайте обсудим? :)

 
МуренаДата: Четверг, 21.01.2010, 18:48 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Уау!!! Прочла 3,4 книги очень понравилась.
Хорошо, что автор, когда привнес греч страдания, не забывает и о юморе.
Суперская серия с нетерпением жду продолжения 288
 
KristiДата: Вторник, 29.06.2010, 18:14 | Сообщение # 17
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 1
Откуда: Тверь
Статус: Скоро буду
Я прочитала четыри книги Академии вампиров. Интересно! Очень интересно закручен сюжет!начинаю читать пятую и ожиданий от нее соответствено море!
Еще читала "падший ангел" серии Джорджина К. очень пондравилось! Хорошее произведение. :) К сожелению не могу найти продолжение на русском! 121
Так жаль что на англ. никак даже хуже чем никак .


 
ФейриДата: Вторник, 12.10.2010, 18:20 | Сообщение # 18
Светлая эльфа
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Награды: 34
Откуда: Усолье-Сибирское
Статус: Скоро буду
"Академия вампиров"-одно из лучших произведений про вампиров! 288 Не смотря на то,что в серии 6 книг,каждая имеет свою изюминку, необычный поворот событий, новую гамму чувств и эмоций!!
Мид просто молодец! Взялась за такую сложную работу,как написание книг, и выполняет ее с большим успехом!!!


Если я чего ХОРОШЕГО сделать удумаю, то никакие жертвы и разрушения меня не остановят!)))
 
mila-yaДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:06 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Откуда: Волгоград
Статус: Скоро буду
Я Мид очень люблю. "Академия" полноценное по своей идее произведение - все логично: и история возникновения/противостояния рас, и любовь, и боль.. Нет слов! С нетерпением жду окончания истории - одна книга и ГГ-ев оставят в покое)))
Джорджи тоже не оставила равнодушной, взаимоотношения с Сетом интересные, не простые. Автор умудряется не идеализировать своих персонажей (насколько это возможно с доброй суккубом :D ), из книги в книгу переносить их со слабостями и недостатками. И хоть благополучно поплакала с ГГ-ей в конце третьей части - жалко Лету))), понимаю что так нужно


Неважно, что что-то идет неправильно. Возможно, это хорошо выглядит.
 
EmilyДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:15 | Сообщение # 20
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Помню впервые начала читать в электронке Академию. Сначала совершенно не понравилось, когда начала читать первые главы. Даже хотела бросить, недочитав. Но чем дальше продвигалась, тем сильнее стало затягивать и в какой-то момент я поняла, что не могу оторваться. Прочитав первые три в электронке, четвёртую решила купить в печатном варианте и тепеь хочу собрать всю серию.
Одним из достоинств книги считаю отлично написанных главных героев. Они какие-то живые чтоли, этого мне всегда у майер не хватала. У Мид подростки как подростки, с проблемами и недостатками. Да порой Гг совершает глупые поступки, да а кто их не совершает. Единственное, что поднапрягло - это описание России в некоторых местах, автор явно на натуру не выезжала. Если судить по 4 книге мы все только и делаем, что едим борщ и закусываем его икрой. А в купейных вагонах сплошь ковры. Но подобные недостатки будут пожалуй видны только русскому читателю, и их мы сможем простить. Они с лихвой окупятся интересным сюжетом и героями.


The show must go on
 
ЭленДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:28 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Я в восторге от Академии вампиров! Обажаю главных героев. Розмари и Дмитрий - это самая красивая пара из протатанных мною книг. Нет этих "соплей". Любовь. Дружба. Преданность. И долг.

Прочитала 6 книгу
Примерно пол книги так себе и представляла. А конец - ХЕППИ ЭНД!!! 288 :288: 288 А по названию (Последняя жертва) думала что Роза погибнет.
И ещё знаю что АВ будет писаться дальше, только не от лица Розы, а от кокого именно не знаю.
Ненавижу, когда АВ с этими зас***тыми Сумерками сравнивают. Тут и сравнивать не чего. Взяли тут моду >( .
Между прочим, Рейчал Мид вперед книгу написала. На целыл год причём!


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
МаришкаДата: Четверг, 23.12.2010, 23:02 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Элен а вы на английском читали. Или все таки русский перевод можно найти. А то ведь лапки уже чешутся, от недочита хороших книг.
 
ЭленДата: Суббота, 25.12.2010, 12:30 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Маришка)
Или все таки русский перевод можно найти

на букваведе сть. я сама была в шоке - когда увидела. Дебют книги был 14 декабря, а перевод был уже готов 16. за 2 дня ребята справились - молодцы!


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
ЭльчикДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:49 | Сообщение # 24
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Книги про Академия Просто супер)))5 книгу прочла еще в неофицальном переводе, уж очень мне понравилось, жду 6 книгу)))) И правда я согласна с Эмели, что взяли моду с "Сумерками" сравать((((
Конечно про вампиров первая моя книга была "Сумерки" но после этого я прочитала столько книг про вампиров намного лучше и написанных намного раньше....Я даже уже не понимаю почему "Сумерки" произвели такой шквал..... Ну может только из- за фильма )) В основном все стали читать книги после фильма, даже я )))
А все книги Райчел Мид просто супер)))) И "Падший ангел" И "Академия вампиров" просто супер)))))))
 
ЭленДата: Среда, 12.01.2011, 12:44 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА
Группа: Проверенные
Сообщений: 237
Награды: 49
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Эльчик)
даже уже не понимаю почему "Сумерки" произвели такой шквал.....

вот я прочитала статью одну, хочешь посмотри http://zhurnal.lib.ru/n/nina_b_m/twilght_secret.shtml


Женщина за свою жизнь должна успеть сделать три вещи: срубить дерево, взорвать дом и вырастить дочь!
 
_Полуночница_Дата: Среда, 12.01.2011, 16:03 | Сообщение # 26
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
читала в том году, 4 книги прочла была просто в восторге, ждала 5 книгу...
дождалась..
была жутко растроенна..


Я люблю тебя жизнь, но не так - извращенно и жестоко как ты меня...

 
ЭльчикДата: Пятница, 28.01.2011, 16:07 | Сообщение # 27
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Quote (Элен)
вот я прочитала статью одну, хочешь посмотри http://zhurnal.lib.ru/n/nina_b_m/twilght_secret.shtml

Что то в этом есть !!!Возможно это и есть та самая причина популярности Сумерек))))
А ты читала рассказ авторов этой статьи ?? Рассказ "Приссвоенная".....

 
KirenДата: Пятница, 28.01.2011, 17:10 | Сообщение # 28
дитя звезд
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 122
Статус: Скоро буду
АВ - моя любимая серия о вампирах! :)
Мне нравится как написано, события не затягиваются...
Когда взяла первую книгу, затянуло так, что не могла оторваться! 288


 
_Полуночница_Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 14:13 | Сообщение # 29
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
оч нрав как пишет)))
хорошие книги все читала)) :)


Я люблю тебя жизнь, но не так - извращенно и жестоко как ты меня...

 
ЛюдаДата: Вторник, 01.02.2011, 17:30 | Сообщение # 30
Темнейшее Искушение Страстью
Группа: Проверенные
Сообщений: 437
Награды: 125
Откуда: Оренбург
Статус: Скоро буду
Прочитала все 6 книг из серии "Академия Вампиров" за 3 дня))) Очень понравилось! Автор действительно шикарный, охватывает практически все аспекты современного общества ( любовь, страсть, дружба, предательство, верность) Ну и без юмора не обошлось! Другие её книги ещё не читала, но думаю стоит!



Сообщение отредактировал Люда - Вторник, 01.02.2011, 17:32
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Вампирский роман » Райчел Мид
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024