Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Фантастический СИ - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Фантастический СИ
Фантастический СИ
PticaДата: Четверг, 16.04.2009, 12:34 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Интересные фантастика, фэнтези, мистика без любовной линии (бывает же такое 098 ) принимаются сюда.

Ваше сообщение примерно должно выглядеть так:

Автор: указываем имя автора
Название: полное название произведения
Жанр: фантастика/фэнтези/мистика
Ссылка: ссылка на произведение
Форма: роман/повесть/рассказ
Состояние: закончено/в процессе написания/ не обновляется
Аннотация: описание автора
Комментарий: ваши впечатления, пожелания, замечания

 
КареглазкаДата: Четверг, 16.04.2009, 12:34 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 8
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Автор: Сайонараё
Название: Здесь ты свой. Записки эгоиста
Жанр: Мистика (вроде как)
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sajonarae/zdesxtyswoj.shtml
Форма: повесть
Состояние: закончено
Аннотация автора: Если сможешь прочесть до конца и у тебя нигде не ёкнет - считай себя святым! Текст-тест. Для умных.Слабонервных прошу не беспокоиться.
Комментарий: Вот прочитала я "Здесь ты свой. Записки эгоиста" и не пойму понравилось или нет. Такие впечатления остались странные, где-то было неприятно читать, даже противно, а что-то удивило своей необычностью. Ггерой явный мазохист, на протяжении тысячи лет находящийся под пытками=методами воспитания своего мучителя.
Вот небольшая цитата
Бич гулял по спине, вышибая из меня кровь, пот и дурь. А ему было, где разгуляться... На телосложение я никогда не жаловался: широкие плечи, сильные руки, втянутый каменный пресс. Но не было во мне момента гармонии, как в мессире. И это шло через все мои перерождения, кем бы я ни был... Меня сильно дёрнуло, когда удар пришёлся по пояснице, и моя длинная чёрная коса соскользнула-таки с плеча, упав на спину. Свист бича оборвался. Я повис, расслабившись, не веря тишине. Дагмар подошел. Его дыхание было абсолютно ровным, не сравнить с моим, хриплым и сухим. Взяв за волосы, Он запрокинул мне голову и обмотал косу вокруг шеи, чтобы не мешала. Моя призрачная надежда на освобождение исчезла. Мессир отступил, и Хвост Палача вновь разрезал воздух.
При чем финал весьма неожиданный.
Любовная линия присутствует, но я бы не сказала что она здесь первостепенна.
Когда дочитала до конца тупо сидела и долго пыталась понять ЧТО ж это было. 279
 
VesnushkaДата: Вторник, 05.05.2009, 16:28 | Сообщение # 3
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Автор: Сыромятникова Ирина
Название: Разрушители
Жанр: боевое приключенческое фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/syromjatnikowa_i/razrushiteli.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: После эпохи хаоса, от всех заселенных земель осталось… Словом немного осталось. И то на эти земли лезет всякая нечисть. А охранять занимаемые людьми территории, ну или просто удерживать тварей на границе - задача Лордов. Сын одного из них, пережив однажды покушение на свою жизнь, учится теперь в магической академии, попутно находясь под очень надёжной защитой. Ведь несмотря на внушительный рост и силу, магия ему в отличии от, внушающего ужас своим даром,мощью и отвратительным характером отца Дракониса, совершенно недоступна. Да и авторитет сильной личности Гэбриэлу в силу своей природы "книжного червя" завоевать не удалось. Так и текла бы его серая и неинтересная жизнь дальше, если бы волей случая во время казни, в него не вселился дух одного воришки, постепенно меняя характер парня, вовлекая того в сумасшедшие авантюры и прививая склонность к приключениям. Да и нечисти тем временем становится тесновато на обжитых местах. Магических отходов всё больше, а пищу в лице людей становится добывать всё сложнее. Ни оружие, ни магия демонов не берёт, а единственная надежда на спасение, так называемые "Разрушители", давно уже стали легендой. Так почему-же именно Гэбриэл постоянно оказывается в гуще событий? Возможнно у него есть шанс что-либо изменить?
Комментарий: Везёт мне в последнее время на замечательные книги. Оторваться совершенно невозможно, поэтому настоятельно рекомендую !!! :)


 
nikusДата: Среда, 06.05.2009, 22:24 | Сообщение # 4
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
даже не знаю в какую тему этот пост написать, решила в самую верхнюю (Веснушка, если что звиняй)

хочу порекомендовать ЖЖ Заметил-Просто:
http://zametilprosto.livejournal.com/tag....мИздате

Кто знаком с Курьером СамИздата в Архивах Кубикуса должен этого господина знать. Для тех кто не знаком: знаменит и уважаем этот господин за свои рецензии и скалу оценок (теперь так и называют: 7.2 по скале Заметил-Просто). Раньше рецензии размещались в Курьере, теперь же в рекламируемом ЖЖ.

Могу от себя сказать, что только вчера прочитала Демон поневоле и Отыгрывать эльфа непросто!. Понравилось, первое нерасторопностью повествования а второе тематикой напомнило Кембpийский период.
Теперь побегу читать Игра ва-банк, уж очень рецензия заинтересовала


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...

Сообщение отредактировал nikus - Четверг, 07.05.2009, 00:53
 
VesnushkaДата: Четверг, 07.05.2009, 00:07 | Сообщение # 5
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
nikus, я тоже случайно набрела на этот ЖЖ и пока в восторге. Аннотации там действительно замечательные. :)
Quote (nikus)
Могу от себя сказать, что только вчера прочитала Демон поневоле и Отыгрывать эльфа непросто!.

А порекомендовать? ;) Желательно с комментариями :)


 
nikusДата: Четверг, 07.05.2009, 00:55 | Сообщение # 6
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Автор: Сидоров Леонид Владимирович
Название: Демон поневоле
Жанр: Фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/sidorow_l_w/demon.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Молния сама по себе штука опасная. Может убить, а может...
От Заметил-Просто: Попаданец – наш турист и рыбак, поэтому умеет ставить палатку, ловить рыбу, разводить костер, грести – и еще многими полезными умениями для выживания в незнакомом мире (как сейчас модно говорить – для сюрвайвинга). Но замечу, что все эти умения вполне обычны в среде туристов. Попадает наш герой в результате удара молнией, и попадает в нашу древнюю Индию. Или что-то очень близкое нашей древней Индии. Судя по тому, что мальчика, которого он подобрал зовут Ашок, а навали его в честь местного правителя, можно предположить в какую именно эпоху провалился герой.
На самом деле фэнтези элементов практически нет, вот разве что сразу при попадании герой натыкается на одноглазого великана (по типу циклопа), и ему удается этого великана победить (скорее случайно и герой как раз мальчика спасал).
Комментарий: Понравился стиль повествования: неторопливый, обстоятельный, логичный. Фентези в этом случае заканчивается фактом перемещения ГГ толи во времени, толи в пространстве (другой мир) и одним представителем местной фауны. ГГ адекватен, все его действия не с бухты барахты, а вполне обоснованны: увлечение рыбалкой, армия, увлечение медициной и прохождение соответсвующих курсов. Мир (или просто окружение) хорошо прописаны. Читала и отдыхала душой


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
nikusДата: Четверг, 07.05.2009, 01:24 | Сообщение # 7
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Автор: Кондратьев Леонид Владимирович
Название: Отыгрывать эльфа непросто!
Жанр: Фэнтези, альтернативная история
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/k/kondratxew_l_w/oe.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Если качественно войти в роль? К чему это может привести?
От Заметил-Просто: Парнишка в нашем времени едет на ролевку. По сценарию он – темный эльф, дроу. Наряжается соответственно – контактные линзы красного цвета, лицо, вымазанное черным и т д. В это время какой-то бог-экспериментатор из чужого мира в результате своих экспериментов заваливается в наш мир, потом вываливается из него, нечаянно прихватывая паренька с собой. Потом рассеянный ученый хлопает себя по лбу, типа, ой, что же я наделал, возвращает паренька назад, только вот паренек становится самым настоящим темным эльфом. Это раз. А два – получается некий казус со временем. Засовывается этот дроу-паренек в 1941 год. И начинается альтернативка с созданием партизанского отряда в лесах Белоруссии…
Комментарий: Тёмный эльф в которого превращается ГГ классический по Сальваторе, кровожадный, беспринципный и плохо переносящий солнце. В то же время человек которым был ГГ интелегентый, образованый, да и просто человек. Проблема в том, что своё бытие человеком ГГ толи забывает, толи оно каким то магическим способом "испаряется". Вот тут то собака и зарыта: с одной стороны если тебя перенесло к началу 2. Мировой Войны кровожадность и воинственность не то что не мешают, они жизнь существенно облегчают если не продлевают. С другой стороны, когда ты не прочь пообедать соратниками, а человеческая частица в тебе ещё присутсвует, это когда задуматься расстраивает, и тебя и желудок. Короче шизофрения на лицо и мне очень интерессно, сможет ли ГГ контролировать дроу и как долго. Станет ГГ человечным дроу, человеком в шкуре дроу или просто дроу и будет всех встечных поперечных приносить в жертву что бы жизненную энергию в магическую преобразовывать.

Автор: Коваленко Владимир
Название: Кембрийский период. Книга 1. Перед рассветом.
Книга 2. Свет на облаках.
Жанр: фантастика/фэнтези, Альтернативная история, Кельтская
Ссылка: страничка автора: http://zhurnal.lib.ru/k/kuznecow_wladislaw_arturowich/
Форма: роман
Состояние: Книга 1. вышла в издательстве Армада - Альфа-книга
Книга 2. закончена
Аннотация: Следить в виртуальном мире за не слишком верной любовницей - дело правильное. Спорить - дело хорошее. Интересное. Но когда о пользе ролевых игр спорят те, кому галактику подвинуть всего лишь лень, но никак не невозможно, результаты спора бывают весьма неожиданны. Так что получай, даже не будучи особо увлеченным ролевиком, тело эльфийки да отправляйся в древнюю Британию. Вот только незадача. Тело-то и впрямь эльфийское, со всеми положенными признаками: ловкость, зрение, бессмертие и т.п. Но вот магии полагающейся - нет! Не существует магии в реальном мире! И выкручивайся, друг ролевик, как можешь!
Комментарий: Моя первая книга из жанра альтернативная история, очень понравилась, с тех пор жанром не брезгую, а то раньше как то интереса не было. Молодой человек из нашего фантастического будущего попадает в прошлое в теле эльфийки. Хотя ГГ магией не владеет, так как нету, через ряд недоразумений и недосказок оказывается в статусе богини из кельтской мифологии. Так как времена тёмные и суеверие процветает, ГГ оказывается возможным подтвердить свой статус , так как все технологические нововведения приравниваются людьми к волшебству. И вот тут то ГГ разворачивается потихоньку, но с размахом и начинает строить себе светлое будущее, так как это было предметом задания, а когда оказывается, что возвратиться в тело молодого человека невозможно и личную "империю", так как кушать тоже хочется, а жизнь то длинная, бессмертие как ни как.


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...

Сообщение отредактировал nikus - Четверг, 07.05.2009, 17:40
 
nikusДата: Четверг, 07.05.2009, 17:55 | Сообщение # 8
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
И опять у меня проблемы с выбором темы: написано пока мало и то что есть определённо из жанра фэнтези/фэнтезийный детектив, но вот чувствую я своими вторыми девяносто, что по ходу продолжения и любовная линия появится. Автор уж слишком подходящий: Морозова Юлия имеет в списке опубликованных книг "Телохранитель для Мессии", "Дорогами Пророчества" и "Знак Единения".
Так что пока отзыв оставлю здесь, а когда/если любовная линия появится можно и перенести будет.

Автор: Морозова Юлия
Название: Игра ва-банк
Жанр: фэнтези/фэнтезийный детектив
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/shalicka/index_9.shtml
Форма: роман
Состояние: в процессе написания
Аннотация: Банки бывают разные, а кризис не только финансовым.
От Заметил-Просто: Юмористическое фэнтези, даже фэнтези-детектив. Но без попаданцев. Главная героиня – местная. Из семьи ведьм. Да еще, к тому же и оборотень. Работает на нормальной офисной работе в кредитном отделе. Она могла бы быть одной из нас, если бы не жила в каком-то параллельном мире. К сожалению (или к счастью), когда героиня нервничает, у нее начинают чесаться руки, словом, перекидываться она начинает. Да и оборотень она непростой. Перекидывается не в традиционных пантер и тигриц, а в воробья! И вот ее в образе воробья бабушка послала следить за одним родственником/знакомым, подозревали, что налево ходит. Героиня полетела, проследила, вот только в конце слежки из этого родственника/знакомого получился труп. Убили его. А все потому что…
Комментарий: Вещь заинтересовала, следить буду точно. Как регулярно обновляется не знаю, нашла только вчера, но будем надеется на лучшее. Хорошее юмористическое фэнтези, светлое такое (я не имею в виду сюжет, там как никак убийства, инквизиция и всё такое). ГГ хоть и потомственая ведьма стервозностью не страдает, она скорее всего этакая отличница-промакашка. Семейка у неё калоритная, надеюсь, что дальше автор уделит всем Троим Великим Э немного больше внимания. На любовном фронте пока чисто, но уж очень интригует глава юридического отдела Хиро Тэмаки, да и изменения в восприятии ГГ этого персонажа с безмолвного боготворения издали до раздражённого "Да на кой же ты мне на голову свалился!" уж очень примечательное.
Вердикт: Мало, но интересно.


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
АнфисаДата: Четверг, 07.05.2009, 17:55 | Сообщение # 9
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (Анфиса)
Ух, не утерпела, что-то всем недавно прочитанным поделиться тянет 101
Quote (Silwestri)
Советую почитать Барон в Юбке.
http://zhurnal.lib.ru/r/rjazanow_p_a/baronwjubkeobshijfajl.shtml

Из нового есть очень похожее у Артемьева Р. "Ростки мертвого мира" http://zhurnal.lib.ru/a/artemxew_r/selesta1.shtml

Quote (Silwestri)
Прочитала. Любопытно. С моей точки зрения очевидно что мужчина писал))как шовинистически это не звучит...любви бы туда...любви...зачитывались бы...

Согласна, конечно, но тут уж ничего не поделаешь :( К тому же авторов надо к любви-то подталкивать потихонечку, а то некоторые одиозные личности в комментах к произведениям возмущаются, как, например, у Исаева к "Королям соседнего мира"(http://zhurnal.lib.ru/i/isaew_g_e/) или у Буревого А. к "Охотнику"!
Девочки,
посоветуйте чего из стоящего! плз!
 
АнфисаДата: Четверг, 07.05.2009, 17:55 | Сообщение # 10
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Согласно новым правилам переделала ссылку на Артемьева. Правда хотела прошлый пост отредактировать, но ничего не получилось, так что буду спамить :(.
Автор: Артемьев Р.
Название: Ростки мертвого мира
Жанр: фентези из разряда наши там, да еще мужчина в теле женщины (а уж поточнее вампира :))
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/a/artemxew_r/selesta1.shtml
Форма: роман
Состояние: закончено
Аннотация: В результате неудавшегося эксперимента любитель сверхъественного оказывается в другом мире в чужом теле и :) вампиром. Из-за войны магов в данном мире разразилась катастрофа: часть людей после смерти поднимается вампирами. Вот и ГГ из таких. На протяжении всего романа ГГ ищет свое место в новых для него условиях и, пожалуй, находит.
Комментарий: Авторская версия происхождения вампиров и основания кланов
 
PticaДата: Четверг, 14.05.2009, 11:58 | Сообщение # 11
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (Анфиса)
Согласно новым правилам переделала ссылку на Артемьева. Правда хотела прошлый пост отредактировать, но ничего не получилось, так что буду спамить :(.

Все в порядке, спасибо за внимание к правилам. :)
 
АнфисаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:17 | Сообщение # 12
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Quote (nikus)
хочу порекомендовать ЖЖ Заметил-Просто: http://zametilprosto.livejournal.com/tag....мИздате

Спасибо, за ссылку :)
А я недавно портясающее произведение прочла. Правда, начало немного затянутое, но уж потом просто невозможно оторваться!

Автор: Свиридов Тимур Георгиевич
Название: Миры Непримиримых
Жанр: фантастика
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/s/swiridow_t_g/
Форма: роман
Состояние: закончена 1 книга/ 2-ая в процессе написания/ наверное, будет третья :)
Аннотация: Его зовут Дар. Он не знает, откуда пришел на планету тангров. Он не помнит своего прошлого, но он уверен, что ему уготована судьба спасителя Рортанга – мира жестоких законов, бесконечной боли и ярости сражений. (это аннотация издательства к первой книге)
Комментарий: очень детально проработан мир тангров, много новых идей, что очень приятно :).

 
VesnushkaДата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:45 | Сообщение # 13
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (Анфиса)
Автор: Свиридов Тимур Георгиевич
Название: Миры Непримиримых

Как это я его пропустила? Пошла читать ;)


 
nikusДата: Вторник, 09.06.2009, 23:38 | Сообщение # 14
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Автор: Нейтак Анатолий Михайлович
Название: Костяной дракон
Жанр: фэнтези
Ссылка: http://zhurnal.lib.ru/n/nejtak_a_m/3a_bone_dragon.shtml
Форма: рассказ
Состояние: закончено

Аннотация: Молодая, потомственная и прирождённая некромантка даёт умирающему отцу обещание продолжить династию. Это проблематично, т. к. некромантов боятся и самому отцу пришлось делать для этого аж три попытки. Попутно ГГ чуть не вляпывается в интригу государственных масштабов за которой маячит Заговор.

Комментарий: как я поняла из шапки этой странички и из коментариев к рассказу, у автора написанно таких рассказов несколько и даже крупная форма имеется. Крупную форму автор пытается пристроить в издательство, а следующие рассказы видимо с этой крупной формой так связанны, что лучше их читать после. Я надеюсь, что добрые люди автора просветят, что одно другому не мешает (уже начали) и он выложит всё, хотя бы временно.

А теперь к рассказу:
Как вы уже заметили автор-мужчина и как бы многообещающе не звучало первое предложение аннотации, романтикой там и не пахнет. И это не есть плохо, некромантов и любви хватает и без этого. Мне стиль автора (в этом рассказе) напомнил "Случаи из практики" судебного мага (Кира Измайлова). Если цитировать ГГ, то "[...] Ошибаешься. Я вовсе не добра. Я просто могущественна, умна, богата... и равнодушна. Именно в таком порядке. [...]" характеризирует её не плохо, Мери-Сью тут и не пахнет. ГГ скорее прагматик, каким по моим понятиям и должен быть некромант. Некроманты мне в рассказе тоже нравятся: с кучей ограничений как законами государства, так и природы.

Вердикт: Мне очень понравилось, всё логично, слог гладкий, читать одно удовольствие. За автором буду следить.


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...

Сообщение отредактировал nikus - Вторник, 09.06.2009, 23:47
 
nikusДата: Пятница, 12.06.2009, 13:50 | Сообщение # 15
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 3
Статус: Скоро буду
Quote (nikus)
Автор: Нейтак Анатолий Михайлович

Ура, автор выложил ещё один рассказ и крупную форму!

Побежала читать 288


переходи на тёмную сторону - у нас есть печенюшки...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Фантастический СИ
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024