Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Советы, пожелания и предложения по ведению раздела - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Советы, пожелания и предложения по ведению раздела
Советы, пожелания и предложения по ведению раздела
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:39 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Модератор я начинающий, так что буду очень благодарна за любые советы, пожелания и предложения по ведению раздела. ;)

 
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 18:31 | Сообщение # 2
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Девчата у меня есть просьба: давайте все вместе систематизируем уже прочитанное? Посмотрела я тут нашу закрытую тему по Самиздату, которую собиралась потихоньку разобрать и просто волосы дыбом встали :) Одна я это просто физически не осилю. Всё перечитать невозможно, да и впечатления от многих вещей уже поблекли. А ведь среди них есть действительно стоящие внимания читателей! Если считаете, что уже оставляли полноценный отзыв (мелкие подробности всегда можно добавить), то просто укажите где именно и я перенесу ссылку и комментарии к ней в соответствующий раздел. Или можно просто дополнить собственный отзыв, не ограничиваясь словами понравилось/ не понравилось. Так будет проще и нам (согласитесь со временем всё забывается, а вспомнить что-либо опираясь на голую ссылку довольно сложно), и новичкам которые ещё обратятся за советом.
P.S. Если речь идёт о старом отзыве, стучитесь в личку. Вместе доведём до ума :) Заранее спасибо всем добровольцам!


 
armizarДата: Воскресенье, 19.07.2009, 22:55 | Сообщение # 3
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Скоро буду
За форумом наблюдаю давно, а вот зарегистрироваться решила только сейчас. Отчасти потому, что есть у меня небольшое предложение...
Не знаю, одобрят ли его модераторы и вообще здешний люд, но я всё-таки озвучу свою идею. ;)

Я довольно частый гость на форуме Кубикуса. Новинки СИ, как и появление новых интересных авторов, отыскиваю большей частью в Курьере СамИздата на всё тем же Кубикусе. Но некоторое время назад я стала замечать, что собрались там в основном мужчины, которые не очень лицеприятно отзываются чуть ли не о любом женском творчестве. Да новинки/обновления авторов-женщин тоже мелькают, но вот только редко, процентов 80% - реклама обновление произведений авторов-мужчин.

Собственно самая идея.
На форуме вы отслеживаете новые (и не очень) произведения, но вот обновлениям не уделяете должного внимания. А ведь авторов на СИ много. Кто-то обновляется редко, кто-то чуть ли не раз в год... Что если завести своеобразный "курьер", который бы отслеживал обновления книг интересных большей частью именно читательницам-женщинам? А?

P.S. Надеюсь, модераторы меня не побьют и помидорами не забросают… 101


Моя страница на СамИздате
 
PticaДата: Вторник, 21.07.2009, 12:59 | Сообщение # 4
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Идея, конечно, хорошая, но только как это можно осуществить с практической точки зрения. Все-таки на это надо время и желание.
И, вообще, надо бы подождать Веснушку, посмтрим, что она скажет. :)
 
armizarДата: Вторник, 21.07.2009, 16:32 | Сообщение # 5
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Ptica, я не имею в виду, что нужно писать какую-то программу (типа скрипта AVE на Кубикусе)... Просто было помнится у вас на форуме в разделе Самиздат замечание. что указывать только новые вещи, а не обновления. Почему не завести тему, где бы посетители форума сообщали об обновлениях произведений у понравившихся авторов? :)

Небольшой офф.
Кстати на тему мужчин и женщин как читатели Самиздата http://zhurnal.lib.ru/a/arharowa_j/oprosposi2.shtml ;)


Моя страница на СамИздате
 
PticaДата: Среда, 22.07.2009, 13:39 | Сообщение # 6
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (armizar)
Почему не завести тему, где бы посетители форума сообщали об обновлениях произведений у понравившихся авторов?

Даже не знаю, как бы это еще больше не запутало новых поситителей. И так много повторов.
 
armizarДата: Среда, 22.07.2009, 16:23 | Сообщение # 7
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Ptica, так это не совсем повторы, это именно обновления! Притом, может быть, сообщения старше недели вообще как-нить скидывать в архив?
И ведь у вас тут не только новички ходят, но и старички (старушки? ;) ). Потом, опять-таки по тому, как часто появляются обновления того или иного автора читаьтели смогут сделать вывод:
а) автор пишет быстро
б) творчество автора многих интересует

Опять-таки, имхо, такой подход может и участников новых на форум привлечь :)

Хотя, моё дело только предложить :)


Моя страница на СамИздате

Сообщение отредактировал armizar - Среда, 22.07.2009, 16:24
 
PticaДата: Пятница, 24.07.2009, 12:51 | Сообщение # 8
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
armizar, спасибо за конструктивное предложение, мы подумаем. :)
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 13:50 | Сообщение # 9
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Quote (armizar)
Ptica, я не имею в виду, что нужно писать какую-то программу (типа скрипта AVE на Кубикусе)... Просто было помнится у вас на форуме в разделе Самиздат замечание. что указывать только новые вещи, а не обновления. Почему не завести тему, где бы посетители форума сообщали об обновлениях произведений у понравившихся авторов? :)

armizar,спасибо за предложение :) я просто не понимаю, зачем... Таких сайтов (тот-же кубикус, фензин и,и,и...) с рекламой обновлений(не несущих какой либо информации о содержании написанного) на СИ итак достаточно. Поэтому мы и ищем интересные вещи, которые хотелось бы прочитать. Думаю, если книга действительно стоящая, то читатели и без напоминаний будут следить за обновлениями, к тому-же частая прода, это ещё не показатель качества. А понять хороша ли книга, можно и по отзывам прочитавших.


 
ddaisyДата: Воскресенье, 26.07.2009, 14:58 | Сообщение # 10
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
У меня тоже есть предложение: создать раздел для рассказов и небольших повестей, подходящих по формату Romantic Fantasy. 101
Таких произведений очень много, и они были бы интересны читателям. Но если их выкладывать среди "больших" книг, то будет путаница...


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
VesnushkaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 18:56 | Сообщение # 11
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
ddaisy, Для этого вполне подходит вот этот раздел : Юмор / Сказки /Рассказы / Байки / Пародии Я добавила рассказы в заглавие, чтобы было понятнее. Спасибо :)

 
armizarДата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:23 | Сообщение # 12
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Vesnushka, имхо СИшный форум на Фензине скорее мертв, чем жив.
Имхо на Кубикусе процентов 80% активных участников - мужчины, а потому и "урапродствуют" там большей частью то, что интересно мужской части населения. К женскому ФиФ на Кубикусе вообще же относятся с некоторой опаской.
Других форумов, на которых проходят сообщения о новинках СИ я не знаю :(
Вот поэтому я и предложила создать тему с актуальными продами, интересными прежде всего нам, женщинам <_<
Ведь далеко не все читатели/посетители данного форума имеют свои странички на СИ, которые позволяют отслеживать тамошние новинки. Некоторые читатели заносят понравившихся авторов в избранное или пользуются различными сервисами... - и то, и другое не так уж и удобно.
Если ты следишь за 3-5 книгами, то можешь справиться и сам, а если книг 30?

Да, мне хотелось бы чтобы на вашем форуме была тема, где посетители могли сообщать о новых произведениях и(!) о обновлениях. Да, опять-таки, возможно хорошо было бы если старые посты в этой теме просто подтерались бы. А интересные произведения заносились оттуда в соответствующие разделы. Т.е. получился бы эдакий черновой раздел, в котором, к тому же, следовало бы по максимуму сократить флуд.
Да, мне хотелось бы, но... мечты-мечты 101

P.S. Сорри, если с этой темой уже всех тут достала…


Моя страница на СамИздате

Сообщение отредактировал armizar - Воскресенье, 26.07.2009, 19:27
 
ddaisyДата: Воскресенье, 26.07.2009, 23:03 | Сообщение # 13
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Vesnushka, я имела ввиду не просто сделать отдельную веткум в форуме, а создать именно отдельный раздел библиотеки.
К тому же, рассказы, сказки и т.д., писали и пишут не только участники СИ, но и вполне маститые авторы. Обо многих таких произведениях "малой прозы" мы даже не знаем, а среди них встречаются настоящие шедевры! :)
Если нет, так нет. Это просто предложение.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
PticaДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:14 | Сообщение # 14
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Но если их выкладывать среди "больших" книг, то будет путаница...

ddaisy, с такими предложениями надо бы вот сюда обращатся, здесь же именно предложения по ведению раздела.

Но раз уж здесь начали дискуссию. Для малых форм можно открыть что-то вроде читального зала, где были бы представлены не ссылки на произведния, а напрямую тексты.

 
ddaisyДата: Понедельник, 27.07.2009, 16:28 | Сообщение # 15
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote
с такими предложениями надо бы вот сюда обращатся

Ой, что-то я не до конца еще разобралась, что куда писать :) Извиняйте, больше так не будем!... :)
Да-да! Я голосую за читальный зал для "малой прозы"! 288
Куда присылать названия рассказов/сказок/повестей, которые подходят по формату?


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Советы, пожелания и предложения по ведению раздела
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024