Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Наши странички на Самиздате - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Vesnushka  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Наши странички на Самиздате
Наши странички на Самиздате
VesnushkaДата: Вторник, 14.04.2009, 01:29 | Сообщение # 1
Наша солнышка
Группа: Модераторы
Сообщений: 824
Награды: 38
Статус: Скоро буду
Девчата! Народ у нас тут собрался весьма творческий и у многих есть собственные странички . Поделитесь, где? В этой темке можно будет обменяться впечатлениями, покритиковать, подбросить свежую идею, похвалить, посоветоваться... На конструктивную критику надеюсь никто обижаться не будет?

Пожалуйста, давая ссылку на свою страничку, не забывайте указать в каком жанре вы пишете.


 
AlielaДата: Суббота, 14.05.2011, 01:37 | Сообщение # 166
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
не обаятельный хулиган, а настоящий мерзавец...

Хм. Почему я не вижу в нем мерзавца? :) Он мне понравился. Мне вообще практически все герои у Звездной нравятся, только вот героини иногда слишком умные, прям хорошо разбираются в политике, это немного раздражает.
Quote (Лисица)
ну не люблю я садо-мазо, ни моральное

Значит вы не любите тему "от ненависти до любви". Правильно?
Ну я честно не увидела такой уж жестокости со стороны главгероя, даже не вспомню, что он такого ужасного сделал. Я от книги помню только хорошее.

Quote (Лисица)
как ее ломал и подчинял ГГй...

Он ее не ломал, может хотел подчинить, но по моему ему это не было особо нужно.
Quote (Амели)
Я просто безумно сожалею что написала.

Ну а я вот не сожалею, что прочла :) Хорошее произведение. А конец вообще классный. Люблю ХЭ.
 
КсеничДата: Суббота, 14.05.2011, 12:15 | Сообщение # 167
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Амели)
Автор - это сильно громко сказано(((((

Автор, кк я обожаю ваше произведение : Не доверяйте незнакомцам. Такой отличный юмор. Не могу удержать и вам не выразить свою признательность, за отлично проведенное время. Скажите пожалуйста, оно законченно? Это один из лучшиш романов в этом жанре , которые мне попались. Такие приключения и герой, конечно, -- жесть, но даже сейчас пишу и улыбаюсь. Вам очень удалось написать любовный роман с фэнтези и юмором, и самое интересно , что есть и серьезные и трагичные вещи. Может и есть недоработки, но мне понравилось очень!!!!


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Суббота, 14.05.2011, 17:28
 
ЛисицаДата: Суббота, 14.05.2011, 12:24 | Сообщение # 168
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Значит вы не любите тему "от ненависти до любви".

Обожаю! Но мне категорически не нравится, какими способами Рио добивался Айрин. Я считаю, что когда мужчина любит женщину (уже полюбил!), он должен в первую очередь заботиться о ее счастье, а потом уже о своем. Подход: мне плевать, что там чувствуешь, но ты будешь со мной - мне претит.
Впрочем, даже в период взаимной ненависти я не одобряю издевательства мужчин над женщинами. Даже изначальная ненависть оправдявает далеко не все (впрочем, конкретно в "поцелуе" в период ненависти Рио как раз рамок не переходил, согласна :)).
Но, опять же, это личное мнение. Я очень хорошо понимаю, что вижу садо-мазо там, где большинство его и не заподозрит :) У меня просто очень высокие требования к главному герою и тому, как он обращается с Ггней.
Я знаю, многим, наоборот, нравится, когда ГГй доминирует над ГГней. Я же воспринимаю только те отношения, которые построены, кроме страсти и нежности (куда ж без них :)), еще на взаимоуважении, на взаимной заботе, на равноправии - в разумных рамках. Это просто личный вкус!

Во "всего одном поцелуе" изначально очень сильные и интересные герои, и я как раз раскатала губу, что будут как раз те отношения, которые я так люблю, построенные, помимо всего прочего, на взаимоуважении :) И очень расстроилась, когда их не обнаружила...
Когда главная героиня изначально ни рыба, ни мясо, то отсутствие взаимоуважения меня как раз не так напрягает :)

Quote (Aliela)
Хорошее произведение. А конец вообще классный. Люблю ХЭ.

Надо дочитать :)


Сообщение отредактировал Лисица - Суббота, 14.05.2011, 12:29
 
sveticДата: Суббота, 14.05.2011, 12:51 | Сообщение # 169
Со странностями
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Награды: 13
Откуда: Нижний Новгород
Статус: Скоро буду
Quote (Boo=))
очень приятное впечатление от Звездной Елены - Всего один поцелуй

Quote (Aliela)
Ну а я вот не сожалею, что прочла Хорошее произведение.

книгу и автора я теперь люблю оценивать дважды первое впечатление после прочтения и через полгода. Поскольку память у меня плохая и если ч/з это время я вспомню сюжет, а ещё и автора значит это действительно особенное для меня произведение.
У автора запоминающаяся манера повествования. Лично мне не хватает при всём юморе в книгах Звёздной некой серьёзности при понимании рождающейся любви у гг-ев, хотя как при этом сохранить юмор и чтобы это не перешло в нечто розовое я не представляю. Скорее всего ошибаюсь, но читая аннотацию я думаю, что там только приключения и юмор, а мне этого мало. При этом каюсь, я только некоторые её книги читала по этой самой причине.


 
Tyumen_SquirrelДата: Суббота, 14.05.2011, 13:32 | Сообщение # 170
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Амели писал(а):Автор - это сильно громко сказано((((( Автор, кк я обожаю ваше произведение : Знакомые незнакомцы

Ксенич, не поняла 279
Амели-это вроде Елена Звездная,как я поняла, а "Знакомые незнакомцы" пишет Олеся Осинская.

Что касается "Всего один поцелуй": мне очень понравилось, и вряд ли книга плоха, если ее напечатали. С чем поздравляю автора! И вряд ли "Автор-это сильно громко сказано", если у вас комментарии к книгам тысячами исчисляются, и поклонники сотнями). Правда "Утырка" не понравилась, затянуто на мой взгляд. Ну и жду, когда Елена допишет "Долг Ранмарна", хотя и бьет сильно по нервам мне это произведение.


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
AlielaДата: Суббота, 14.05.2011, 15:59 | Сообщение # 171
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Лисица, понятно. Надеюсь вы не наткнетесь на такие книги, где садо-мазо, типа Присвоенная, Нуманция и т.д. :) Потому что Поцелуй по сравнению с ними розовые цветочки.
 
ЛисицаДата: Суббота, 14.05.2011, 16:26 | Сообщение # 172
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Aliela)
Присвоенная, Нуманция

ОК, это не читаю :)

Я тут все думаю, как объяснить мои личные заморочки, что мне нравится, что нет.
Я НЕ люблю, когда кто-то любящих ведет себя как собственник.
Мне нравятся, когда главные герои воспринимают друг друга как независимых личностей, имеющих право на свою судьбу, даже если их дороги в итоге разойдутся. Но все-таки пытаются, по мере сил, сделать так, чтобы им было по пути - но не отказываясь при этом от себя и тем более не требуя этого от другого.

 
КсеничДата: Суббота, 14.05.2011, 17:30 | Сообщение # 173
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Tyumen_Squirrel)
Ксенич, не поняла Амели-это вроде Елена Звездная,как я поняла, а "Знакомые незнакомцы" пишет Олеся Осинская. Что касается "Всего один поцелуй": мне очень понравилось, и вряд ли книга плоха, если ее напечатали. С чем поздравляю автора! И вряд ли "Автор-это сильно громко сказано", если у вас комментарии к книгам тысячами исчисляются, и поклонники сотнями). Правда "Утырка" не понравилась, затянуто на мой взгляд. Ну и жду, когда Елена допишет "Долг Ранмарна", хотя и бьет сильно по нервам мне это произведение.

Все исправила, зарапортовалась, очень торопилась, но хотелось написать про свой восторг, вот и выдала казус. Конечно , не Доверяйте незнакомцам, я и на СИ тоже написала в комментах. Такая замечательная книга. Сто раз простите все !!!! Я случайно, не обижайтесь.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?


Сообщение отредактировал Ксенич - Суббота, 14.05.2011, 19:54
 
ЛисицаДата: Суббота, 14.05.2011, 17:35 | Сообщение # 174
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Мне тоже понравилось "Не доверяйте незнакомцам" :)
 
КсеничДата: Суббота, 14.05.2011, 17:39 | Сообщение # 175
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote (Лисица)
Я НЕ люблю, когда кто-то любящих ведет себя как собственник.

Я люблю, но в адекватной мере. Ведь любящие мучжина и женщина принадлежат друг другу, но влюбленность проходит, а любовь строится очень и очень долго -- буквально всю жизнь, всякое бывает.

Quote (Лисица)
Мне нравятся, когда главные герои воспринимают друг друга как независимых личностей, имеющих право на свою судьбу,

И одновременно люди должны друг друга так воспринимать. С этим я тоже согласна.

ИМХО, я думаю, что в процессе притиркии превращения двух независимых необтесанных камней в одно целое в одном мешке, из них должно получиться или один камень, или каменная пыль в случае неудачи, вот и желаю героям превратиться в камень, но по мере тряски они и ранят друг и отбивают друг у друга целые кусочки каменной породы, всякое бывает. :)


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
uurtaДата: Среда, 25.05.2011, 22:30 | Сообщение # 176
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 14
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
И почти весь народ знакомый.
И читатели (Белочка, и ты таки тут, радость моя ), и писатели (Элен, Катюша...даже краем глаза Олю увидела ^_^ )
Меня некоторые здесь знаю, а для тех, кто не знает, можно просто по имени (Люда) или по нику (Уурта).
Сама начала писать недавно, месяца три назад здесь.
http://samlib.ru/editors/m/molchanowa_l/
Вернее, на Леди сначала, но кое-кто уломал перебраться на СИ.)))
Рада со всеми познакомиться. И рада встретить знакомых)


 
PhoenixДата: Среда, 25.05.2011, 22:38 | Сообщение # 177
Замерзшая
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Награды: 226
Откуда: Смоленск
Статус: Скоро буду
uurta, читала ваше произведение "Просто судьба", очень понравилось :) Жду, когда допишете "Любовь танцовщицы", хочется прочитать это произведение всё и сразу :)

 
Tyumen_SquirrelДата: Четверг, 26.05.2011, 10:25 | Сообщение # 178
Оранжевое настроение=)
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 55
Откуда: Тюмень
Статус: Скоро буду
Quote (uurta)
И почти весь народ знакомый. И читатели (Белочка, и ты таки тут, радость моя ), и писатели (Элен, Катюша...даже краем глаза Олю увидела ) Меня некоторые здесь знаю, а для тех, кто не знает, можно просто по имени (Люда) или по нику (Уурта).


Аааа, привЭт, привЭт, да я сюда случайно затесалась, так бы и бродила тут ака неприкаянный незарегистрированный пользователь, если бы не нелепое недоразумение, ну как гворится, случайности неслучайны))).
Пиши, пиши, там еще третья история, жду,жду ;)


Найти себя невозможно — себя можно только создать.(с)
 
uurtaДата: Четверг, 26.05.2011, 13:16 | Сообщение # 179
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 14
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Phoenix)
uurta, читала ваше произведение "Просто судьба", очень понравилось :) Жду, когда допишете "Любовь танцовщицы", хочется прочитать это произведение всё и сразу

Я рада, что понравилось, хотя многие очень двояко реагируют на...ситуацию, скажем так. И ко мне на "ты" можно))

Quote (Tyumen_Squirrel)
Аааа, привЭт, привЭт, да я сюда случайно затесалась, так бы и бродила тут ака неприкаянный незарегистрированный пользователь, если бы не нелепое недоразумение, ну как гворится, случайности неслучайны))).
Пиши, пиши, там еще третья история, жду,жду

Дай с этой закончить...а то шустрая какая, уже третью историю подавай ;)


 
ЗадумчиваяДата: Четверг, 26.05.2011, 13:26 | Сообщение # 180
Валькирия
Группа: Модераторы
Сообщений: 599
Награды: 52
Статус: Скоро буду
uurta, очень рада видеть вас на нашем сайте!!! Тоже жду когда закончите "Любовь танцовщицы". Хотя уже прочитала все написанные главы.
Quote (uurta)
хотя многие очень двояко реагируют на...ситуацию, скажем так

А у меня иногда бывает такое настроение что хочется почитать чего-то вот такого, страстного, безумного. Главное, не переносить это в жизнью. А то есть такие девицы, которые начитавшись начинают вести себя так и в жизни. :(


Как чудесно!
Когда не воюешь…
Когда доверяешь себя…
И не сомневаешься…
Что ты в надежных руках!
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Самиздат » Наши странички на Самиздате
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024