Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Мельница - Страница 3 - Форум Romantic Fantasy

Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Музыка... » Мельница (Наша любимая фолк-рок группа)
Мельница
ШеленаДата: Среда, 04.02.2009, 19:19 | Сообщение # 31
~Циничный Менестрель~
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Статус: Скоро буду
обожаю Мельницу! То, что будет новый альбом - это счастьеее!!!
Песни, которые наиболее сильно цепляют - Невеста Полоза, Королевна, Трава разлуки и Master of the Wind
Одни из любимых песен Змей на стихи Гумилева, Ночная Кобыла, ГГД и Чужой. Из интсрументалок - Голем... ой, кажется, проще переписать половину из своего плей-листа сюда)


Ветер…
Ярость молний, стойкость скал
Ветер…
Крики чаек, пенный вал
Ветер…
Четверых Один призвал
Ветер…
 
АнютинкаДата: Среда, 04.02.2009, 22:05 | Сообщение # 32
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Шелена, а что за "Трава разлуки"?? Впервые слышу... у тебя случайно ссылочки не найдется, где можно скачать??

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
LiraLiaДата: Пятница, 13.02.2009, 18:23 | Сообщение # 33
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Я в последнее время больше слушаю «Невесту Полоза», «Ленту в волосах», «Полнолуние», наверно, потому что о них я узнала относительно недавно, и они не успели приесться. Безумно нравится арфа в "Сказке о Дьяволе" и "Белой кошке".
Долго пыталась найти нечто похожее на мельничный стиль - увы, потерпела фиаско. Выкладываю здесь чуть-чуть, но все это очень субъективно:
1. Творчество Йовин вне кокуренции. Много писать не буду - здесь есть ее фанаты :)
2. Тем Гринхилл своеобразная исполнительница, долго привыкала к ее голосу. "Последний пир", "Посвящение Каэр Морхену" (студийная запись), "Кто даст ответ, если боги молчат...". У нее много забавных песенок о нежных взаимоотношениях менестреля и алкоголя: "Менестрельская пьяная", "В глазах качается звёздное небо (Алкоголическая)". И забавная вещица "Песенка пленного менестреля" (может называться иначе), последнюю советую для поднятия настроения :D Кое-что можно найти здесь
Кое-где качество не очень :( , но стихи со смыслом.
3. "Свистопляска" группы "Ветер Воды". Слишком славянская для меня, особенно припев, но все равно цепляет. тут
4. The Hobbit Shire "Как хоббит носки искал". Пусть кто-то скажет, что это из другой оперы, но песенка улыбнула :) Да и Хелависа из толкиенистов вышла.
5. Упоминаю также группу "Северо-Восток", потому что в свое время Хелависа принимала участие в записи некотрых песен.
 
PticaДата: Суббота, 14.02.2009, 23:33 | Сообщение # 34
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Quote (LiraLia)
Долго пыталась найти нечто похожее на мельничный стиль - увы, потерпела фиаско.

И я тоже. :(

Quote (LiraLia)
"Свистопляска" группы "Ветер Воды".

Я как-то слушала эту группу, слишком высокий голос у вокалистки, слушать было неприятно. 279
 
TaisДата: Вторник, 17.02.2009, 17:31 | Сообщение # 35
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Я когда-то скачала Clann Lir вместе с Мельницей. С тех пор так и не расстаюсь с обоими. :)

Добавлено (17.02.2009, 17:31)
---------------------------------------------
Аааа! Мельница в Петербурге концерт дает 4 марта! Билеты от 800 рублей, есть стоячие и сидячие места. Все питерцы в кассы!


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
Cvjato4ekДата: Вторник, 17.02.2009, 23:40 | Сообщение # 36
Особо одаренная особа
Группа: Неактивные модераторы
Сообщений: 914
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Была один раз на концерте... вернее, на передаче "Сегодня ночью" с их выступлением. голос незабываемый)
 
PticaДата: Пятница, 20.02.2009, 13:28 | Сообщение # 37
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
У нас в Воронеже тоже как-то были, тока я не попала. А вот брат был, но разве он что-то может понять? Ничего от него путного не добилась. Он, так сказать, не в теме, ходил с девушкой. Я прям обзавидовалась вся! 121
 
ШеленаДата: Пятница, 20.02.2009, 13:41 | Сообщение # 38
~Циничный Менестрель~
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Анютинка, это из ее редких записей
Могу дать ссылку только на текст песни и табы http://www.falshivim-vmeste.ru/songs/1408838400.html
ой! вот и нашлась ссылка... надеюсь не битая http://belovlas.narod.ru/minstrel/mp3/olly/olly-2005-03.mp3


Ветер…
Ярость молний, стойкость скал
Ветер…
Крики чаек, пенный вал
Ветер…
Четверых Один призвал
Ветер…


Сообщение отредактировал Шелена - Пятница, 20.02.2009, 13:43
 
RialtaДата: Пятница, 20.02.2009, 19:30 | Сообщение # 39
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Шелена)
Анютинка, это из ее редких записей
Могу дать ссылку только на текст песни и табы http://www.falshivim-vmeste.ru/songs/1408838400.html
ой! вот и нашлась ссылка... надеюсь не битая http://belovlas.narod.ru/minstrel/mp3/olly/olly-2005-03.mp3

Шелена - спасибо!!!


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
АнютинкаДата: Вторник, 03.03.2009, 18:41 | Сообщение # 40
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Шелена, за первую спасибо большое!! :) на второй я скачала, но там же не Хелависа поет!!?

Добавлено (03.03.2009, 18:41)
---------------------------------------------
Девочки, а кто-нибудь уже был на концертах Мельницы, которые проходили в Киеве и Москве???


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
TaisДата: Вторник, 03.03.2009, 20:37 | Сообщение # 41
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Про другие города ничего сказать не могу, но завтра я иду на их концерт в Петербурге. 288 288 288 288
И уже вся извелась от нетерпения.

Кстати, вот тут статья из "Российской газеты" за 26 февраля про новую программу "Мельницы" (15 новых песен):

http://www.rg.ru/2009/02/26/melnica.html


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
АнютинкаДата: Вторник, 03.03.2009, 23:27 | Сообщение # 42
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
Tais, умру от черной зависти!!! Я даже не знаю доберется ли в этот раз Мельница до Ульяновска... 121

"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
TaisДата: Четверг, 05.03.2009, 13:22 | Сообщение # 43
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Сходила на концерт!
Это просто ПОТ-РЯ-СА-Ю-ЩЕ! 288 288 288 288

Пришла домой оглохшая, охрипшая, с горящими ладонями и отнимающимися ногами. Но это того стоило!!!

Выступали они 2 часа, практически без перерыва. Хелависа пела несколько новых песен. Но больше было старых хитов (Травушка, Ночная кобыла, Зов крови, Невеста полоза, Оборотень и т.д.). А вот Королевну так и не спели, хотя зал все время просил.

Я стояла метрах в шести от сцены. Народ там набился довольно плотно и пританцовывать получалось только слегка. Зато подпевать и хлопать получалось у всех.

Юбилейный - большая арена. И боковые трибуны они решили не открывать. А зря. Потому что уже за неделю билетов не было.

По-моему, каждый второй пытался снять хоть что-нибудь на сотовые, камеры, фотоаппараты. Периодически в нашу толпу у сцены просачивался противный дядька и всячески мешал снимающим продолжать делать свое благородное дело. :D

П.С. Напоследок я взяла и зачем-то купила футболку с символикой Мельницы. По цене - все равно что еще раз на концерт сходить. :)


"So are you coming or going? Or coming and then going? Or coming and staying?" (Brian Kinney)
 
АнютинкаДата: Четверг, 05.03.2009, 20:39 | Сообщение # 44
Hell-cat
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 10
Статус: Скоро буду
аааа, я в истерике, тоже хочуууууу!!!!!

Кстати, наконец-то нашла практически все новые песни, очень классные!! если кому надо, обращайтесь, пришлю по почте!!


"I was born to love you with every single beat of my heart" (с) Queen
 
ШеленаДата: Четверг, 05.03.2009, 22:19 | Сообщение # 45
~Циничный Менестрель~
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Tais, как же тебе везет)))))) Аааа, я тоже хочууу 121
кстати да, кто слышал новый альбом, какие впечатления? разочарованы/обрадованы/ошеломлены?:)


Ветер…
Ярость молний, стойкость скал
Ветер…
Крики чаек, пенный вал
Ветер…
Четверых Один призвал
Ветер…
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Музыка... » Мельница (Наша любимая фолк-рок группа)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024