Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Мельница - Страница 12 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Музыка... » Мельница (Наша любимая фолк-рок группа)
Мельница
ViridianДата: Понедельник, 29.04.2013, 18:52 | Сообщение # 166
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Цитата (Green_Fly)
26 апреля сего года в Киеве состоялся акустический концерт Мельницы
Мммм....  ни разу к сожалению не была на концерте Хелависы, но все те видеозаписи с концертов, которые я жадно искала и просматривала в интернете дали мне весьма нелестную характеристику о ее работе на концертах... стойкое ощущение того, что она нещадно халтурит, ленится нормально, с душой, петь и вообще чувствуется недостаток огня... ну не выдаёт она нужную эмоцию, нет контакта с залом. Вернее зал то к ней тянется, а вот она...
Я все время сравниваю двух своих любимых исполнительниц - Наталью О'шей и Майю Котовскую - последняя на концертах работает лучше, чем первая.
Я зареклась смотреть на записи концерта Хелависы -чтобы не портить впечатление от дисков и настроение.
Но вот сегодня нашла запись с вышеупомянутого концерта в Киеве. Песня "Дороги". Многие переливы, украшавшие мелодию Хелависа попросту срезала - лень видимо. Дальше, начинает петь "Дорги сна"... местами не попадает в ноты...
Грустно это все слышать. Поет как будто сдит в старых спортивных штанах, в походе, у костра... а не так, словно стоит на сцене.
Слушаю песню "Зима"... выключаю и бегу от компа - заедать огорчение плотным ужином - верхние ноты представляют собой жалкий дребезжащий визг. 279


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.


Сообщение отредактировал Viridian - Понедельник, 29.04.2013, 18:52
 
Green_FlyДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:30 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата (Viridian)
Но вот сегодня нашла запись с вышеупомянутого концерта в Киеве. Песня "Дороги". Многие переливы, украшавшие мелодию Хелависа попросту срезала - лень видимо. Дальше, начинает петь "Дорги сна"... местами не попадает в ноты.

удивительное дело, кстати говоря. Сегодня решила освежить воспоминания от концерта и посмотреть съемку, которую народ делал на фотоаппараты. Так вот, звук  совершенно другой, намного хуже того, что было, поэтому скажу, что вина тут, скорее, техники, которая не предназначена для съемки видео с качественным звуком.  
Что касается того, что исполнение многих песен отличается от студийного...ну, по моему скромному мнению, это нормально. Все-таки, записывать песню в уютной студии, зная, что в любой момент можно остановиться и начать сначала, и выступать перед живыми людьми - совершенно разные вещи. Согласна, Наталья несколько упростила исполнение, чтобы не рисковать, но, честно, вряд ли в зале это кто-то заметил. "Двери Тамерлана" звучали потрясающе, точно так же как и моя любимая "Белая кошка, а "Мора", которая мне, в общем-то, не особо по душе, на концерте чуть ли не заставила вскочить и пуститься в пляс)) 

Цитата (Viridian)
Грустно это все слышать. Поет как будто сдит в старых спортивных штанах, в походе, у костра... а не так, словно стоит на сцене.
 
Ну да, пафоса не было - и в этом вся фишка. Мне вот такая атмосфера  камерности очень нравится.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
nata330578Дата: Суббота, 10.10.2015, 21:06 | Сообщение # 168
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Я взяла в библиотеке книгу Олега Лукьянова "Эльва". (не путайте с Сергеем Лукьяненко). Там есть эпизод, где герой - "попаданец" просто убил средневековую публику, исполнив песню "Мельницы" "Дорога сна". Я раньше и слыхом не слыхала, что есть такие. Из любопытства нашла в интернете, послушала и несколько песен загрузила в альбом, который назвала "Фентези". "Белая кошка", "Богиня Иштар", "Песня волка", Дорога сна".
 
LiraLiaДата: Четверг, 15.10.2015, 19:31 | Сообщение # 169
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
Тишина в теме...Все слушают новый альбом "Алхимия"?  ;)
Двоякое впечатление о нем...
 
nata330578Дата: Суббота, 17.10.2015, 11:18 | Сообщение # 170
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Какой группы? Я еще новичок, поэтому тупому все подробно.
 
LiraLiaДата: Четверг, 12.11.2015, 19:51 | Сообщение # 171
Semper in motu
Группа: Проверенные
Сообщений: 830
Награды: 69
Статус: Скоро буду
nata330578, "Алхимия" это новый альбом "Мельницы"  :)

Сообщение отредактировал LiraLia - Четверг, 12.11.2015, 19:51
 
nata330578Дата: Понедельник, 16.11.2015, 17:18 | Сообщение # 172
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Спасибо.
 
ViridianДата: Суббота, 13.02.2016, 20:24 | Сообщение # 173
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Цитата LiraLia ()
Все слушают новый альбом "Алхимия"? ;)
Послушала... "новая музыка древнего мира" уже не та... тексты о поездах и прочем скучны... все больше не поддаются логике, все меньше красоты в мелодиях... прошел расцвет Хелависы... жаль. Надо искать кого-то нового... :(


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.


Сообщение отредактировал Viridian - Суббота, 13.02.2016, 20:27
 
d-84-84Дата: Среда, 12.10.2016, 17:11 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Когда первый раз услышала Хелавису, подумала что так не возможно петь)) Сижу сейчас раз в 10й переслушиваю "Падение"  с Кукрыниксами. Хорошо слушать музыку тут можно бесконечно)) Думаю скачаю на телефон, на будильник поставлю, что бы просыпаться под голос который очаровывает.
 
ViridianДата: Воскресенье, 04.12.2016, 20:08 | Сообщение # 175
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Награды: 8
Откуда: Пермь
Статус: Скоро буду
Итак, новый альбом "Химера". Кто слушал? Кто что думает?
Я вот слушаю и ушам не верю - похоже старушка Хелависа решила вернуться на путь истинный! Вернулись красивые мелодии, загадочные стихи и это снова хочется слушать! Слава Богу!


Вы столь близки и это так опасно,
Но разум, верно, утонул в "Дурной крови".
Вы ненавидите меня так страстно,
В пол-шаге стоя от любви.
 
nata330578Дата: Понедельник, 05.12.2016, 20:51 | Сообщение # 176
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Я слушала. "Химера" мне понравилась больше,  чем "Алхимия". Мне кажется, все песни "Мельницы" о любви, и любовь в современных условиях как - то не впечатляет. Все эти экспрессы, железные корабли. Там были корабли? Уже  не помню. Надо заново послушать и сравнить. А в "Химере" снова чудеса, колдовство, парусники. То, из - за чего мне  Хелависа и понравилась.
 
mamka22Дата: Суббота, 23.12.2017, 21:17 | Сообщение # 177
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Скоро буду
спасибо
 
Форум Romantic Fantasy » Досуг и развлечения » Музыка... » Мельница (Наша любимая фолк-рок группа)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024