Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Городские легенды - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » Городские легенды (А может, что-то необъяснимое происходит в вашем городе?=))
Городские легенды
IrvingДата: Четверг, 10.06.2010, 14:40 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
В каждом городе, наверное, бытуют свои мифы - "нехорошие" места, странные дома, байки о виденных приведениях, места сбора НЛО и так далее...
Вот мне стало интересно - кто-нибудь сталкивался? Ну, или слышал... Интересно же)) Во что верите, во что - нет...
Давайте поделимся личным опытом=)

Например, я... большую часть года живу в Питере, наслушалась баек выше крыши=) Особенно, как мне рассказали, городу везет на порталы, но лично пока ни с чем необъяснимым не сталкивалась)


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
RialtaДата: Четверг, 10.06.2010, 20:29 | Сообщение # 2
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Irving)
большую часть года живу в Питере, наслушалась баек выше крыши=) Особенно, как мне рассказали, городу везет на порталы, но лично пока ни с чем необъяснимым не сталкивалась)

О да, про Питер ходит много легенд - говорят в этом городе больше всего привидений и тому подобных "паранормальных" явлений, чем в любом из городов России...
А у нас в нашем маленьком провинциальном городке особо интересного ничего нет... в том здании где я работаю два разных постовых пару раз видели привидение бабки... здание старое, в нем в свое время была тюрьма, потом клуб, а теперь вот государственная контора...
Большей частью сказки у нас ходят про леса, которыми окружен город. Есть место, где люди могут плутать очень долго и возможно там имеется "бродячий" портал, ибо этот участок с двух сторон ограничен реками, с третьей линией электропередач - получается такой своеобразный треугольник, идя прямо на что-то из перечисленного да наткнешься. Но там плутают сутками, а когда выходят, то ближе к соседнему городу (он примерно в 45 минутах езды на автобусе) и при этом божатся, что ни реки, ни линии электропередач не видели и не пересекали...
НЛО у нас видели не раз - как и везде наверное. А еще есть в районе несколько "дурных мест" на дорогах, где постоянно происходят аварии... обычный среднестатистический набор "чудес" :D


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Четверг, 10.06.2010, 20:32
 
IrvingДата: Четверг, 10.06.2010, 21:10 | Сообщение # 3
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Quote
Большей частью сказки у нас ходят про леса, которыми окружен город. Есть место, где люди могут плутать очень долго и возможно там имеется "бродячий" портал, ибо этот участок с двух сторон ограничен реками, с третьей линией электропередач - получается такой своеобразный треугольник, идя прямо на что-то из перечисленного да наткнешься. Но там плутают сутками, а когда выходят, то ближе к соседнему городу (он примерно в 45 минутах езды на автобусе) и при этом божатся, что ни реки, ни линии электропередач не видели и не пересекали...

О, вспомнила! Насчет леса) Здесь не знаю точно, какой эффект могли дать линии и вода, но когда в лесу плутаешь - есть безотказный способ дорогу найти) Мне многочисленные родственники, которые долгое время в деревнях жили, рассказывали, сама проверяла и подруга моя... Ну, все знают сказки о леших? Одежду навыворот - и вперед=) может, банальное самовнушение, но с моим топографическим кретинизмом, считаю, что вовремя вывернутый наизнанку и заново одетый носок меня практически спас))


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
RialtaДата: Четверг, 10.06.2010, 21:14 | Сообщение # 4
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Irving)
Одежду навыворот - и вперед=)

есть такое, мои дед с бабкой в свое время так же дорогу нашли :D
забавный способ, но как ни странно действенный ^_^
сама я в такую ситуэйшен как то не попадала - хозяин леса ко мне пока доброжелателен... и в лесу я себя почему-то чувствую так, словно вернулась домой :)


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)


Сообщение отредактировал Rialta - Четверг, 10.06.2010, 21:16
 
ТиссДата: Пятница, 11.06.2010, 09:34 | Сообщение # 5
Улыбающаяся Рыся
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Награды: 34
Статус: Скоро буду
Quote (Rialta)
Но там плутают сутками, а когда выходят, то ближе к соседнему городу (он примерно в 45 минутах езды на автобусе) и при этом божатся, что ни реки, ни линии электропередач не видели и не пересекали..

У людей, которые заблудились в лесу вообще наблюдается странное свойство, они постоянно поворачивают немного направо, хотя им кажется, что идут прямо. Вот и получается "хождение по кругу".
Хотя может эту теорию придумали лешие, чтобы как-то объяснить свои шутки :)


Ненавижу слово "невозможно". Хуже него бывает только "поздно". (Рене Аррой "Xроники Арции")
 
lau_raДата: Пятница, 11.06.2010, 10:50 | Сообщение # 6
Витающая в облаках
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 30
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А вот у меня иногда стойкое ощущение, что дома живет домовой. Когда очередной пропадают много ложек или вещи, это ощущение увеличивается и что интересно, когда тихонько попросишь отдать (только очень тихо, чтобы люди не слышали :D ) вещи находятся, причем в том месте,где уже искала. Вот и думай, домовой или крыша едет потихоньку :D 101

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - сказала Мечта.
 
RialtaДата: Пятница, 11.06.2010, 14:39 | Сообщение # 7
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (lau_ra)
Вот и думай, домовой или крыша едет потихоньку :D 101

ну... я считаю что если ты чего-то или кого-то не видишь, то не вовсе значит, что этого "чего-то" или "кого-то" не существует...
я для себя уже решила: тонкий мир существует, верим мы в это или нет :)


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
IrvingДата: Пятница, 11.06.2010, 15:02 | Сообщение # 8
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
lau_ra,
хе-хе, для меня такое существо как домовой, это почти общепризнанный факт)) дома комната рядом с кухней, так с детства слышу и шаги, и покашливание, и звон с шумом - как будто посуду переставляют. Несколько раз не выдерживала, ходила посмотреть - нет, не папа ночью к холодильнику крадется=) потом привыкла...


Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
RialtaДата: Пятница, 11.06.2010, 16:04 | Сообщение # 9
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (Irving)
папа ночью к холодильнику крадется=)

обычно мы в этих с случаях с отцом сталкиваемся лбами и потом делим найденное в холодильнике пополам :D :D [сорри за офтоп]


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
CandyDewДата: Пятница, 11.06.2010, 16:32 | Сообщение # 10
Фея-мечтательница
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 1
Статус: Скоро буду
а у нас есть слух что на трассе Алматы-Капчагай есть девушка привидение она останавливает машину чтобы ее подвезли а потом как по волшебству исчезает из машины :D

 
IrvingДата: Суббота, 12.06.2010, 18:22 | Сообщение # 11
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
CandyDew, а я что-то похожее слышала человек эдак от пяти... в разных городах)

Для вечной идеальной любви тебе нужен свинцовый гроб и много формалина (с) Книга Натаниэля
 
tina_rinaДата: Среда, 08.12.2010, 01:47 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Делюсь...
Я три года жила в Москве в старом таком доме в районе Красной Пресни. И там в подъездах обитало штук десять черных кошек. Совсем черных, без единого пятнышка. Кажется, они все были родственницы:)))) Сначала их кормили, а потом начали гонять. Подвал заколотили, подъезды закрыли, еду начали убирать, дворник даже у меня на глазах швырнул на асфальт беременную кошку - чтобы не рожала. И тут в доме стало твориться странное. Две квартиры одна за другой сгорели, потом пол у кого-то в туалете к соседям провалился, девушка из окна выпала. И все за какой-то месяц. Бабки-кошатницы начали орать на весь двор, что это из-за того, что кошек обижают. Их две таких сумасшедших было - две подружки. Короче, они добились у местного ЖЕО и у жильцов, чтобы зверей не трогали. И как только кошек оставили в покое, безобразия прекратились. По крайней мере, перед моим переездом с полгода ничего не случалось. От такая городская легенда. Точнее, дворовая, ибо локального масштаба. ;)
 
NarassveteДата: Среда, 08.12.2010, 01:58 | Сообщение # 13
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Ой, я тоже давно хотела заняться сбором городских легенд, удачно я сюда забрела! Захотела насобирать всяких легенд-историй пока в Воронеже жила. Там в 10 минутах от моего дома стояла недостроенная высотка (ее для инженерных целей начинали возводить и пришла Перестройка и высотку забросили), в народе Башня Самоубийц. Оттуда немало народу попадало, пока здание в прошлом году не снесли. Может, правда, может нет, но говорят, что тех, кто на верхние этажи поднимался, тянуло вниз прыгнуть. Жуть . СМИ про нее немало писали. http://newspaper.moe-online.ru/view/17516.html, например, главная воронежская газета.
Интресно, что прямо на днях прочла книжку фэнтези "Люди Крыш" Романовой, где явно эта башня описывается! Причем ей приличная часть действия книжки происходит :) Точно автор в Воронеже жила.
Может, еще легенды найдутся?
 
NarassveteДата: Среда, 08.12.2010, 02:00 | Сообщение # 14
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 1
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Тина-Рина, привет, Воронеж! А я только про него родимого написала!
 
tina_rinaДата: Среда, 08.12.2010, 02:05 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Narassvete)
СМИ про нее немало писали. http://newspaper.moe-online.ru/view/17516.html, например, главная воронежская газета.
Интересно, что прямо на днях прочла книжку фэнтези "Люди Крыш" Романовой, где явно эта башня описывается! Причем ей приличная часть действия книжки происходит :) Точно автор в Воронеже жила.
Может, еще легенды найдутся?

Ага, эта свечка на улице Владимира Невского стояла. Я там рядом жила. Жуть просто! Хорошо, что ее взорвали. Но я там еще полазить успела. Как не навернулась, не понимаю.
А киньте ссылочку на книгу, плиз. Заинтриговали.
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » Городские легенды (А может, что-то необъяснимое происходит в вашем городе?=))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024