Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Городские легенды - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » Городские легенды (А может, что-то необъяснимое происходит в вашем городе?=))
Городские легенды
kasjaДата: Среда, 08.12.2010, 02:15 | Сообщение # 16
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 9
Статус: Скоро буду
tina_rina, сссылочка на люди крыш

Если ты не можешь быть поэтом, будь поэмой.
/Дэвид Кэррадайн/
 
tina_rinaДата: Среда, 08.12.2010, 21:44 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Спасибо за ссылочку. Я уже прочитала. Понравилось. Жесткая и одновременно очень романтичная сказка. Все, как я люблю:) Жалко, что до Воронежа книга пока не доехала - очень хочу до конца прочитать.
 
EmilyДата: Четверг, 09.12.2010, 19:05 | Сообщение # 18
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Ещё добавлю пять копеек на тему Воронежа. Правда не про сам Воронеж а про облость. Давно уже говорять,что в Рамоньском замке уже много раз видели призрак женщины. На этот счёт разное говорят, что вроде это дух какой-то там принцессы сподвижницы Петра. А наш преподаватель истории в универе подкинула версию другую. Она считает, что все необъяснимые события происходят из-за проклятия Марины Мнишек. Она вместе с сыноном, который был сыном какого-то из Лжедмитриев, скрывалась в лесу неподалёку от Рамони и там их нашли и у неё на глазах убили сына. И тогда она прокляла это место, а потом там уже замок построили. Поэтому вроде и происходят странные вещи там.

The show must go on
 
АйвеньДата: Четверг, 09.12.2010, 22:02 | Сообщение # 19
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (CandyDew)
а у нас есть слух что на трассе Алматы-Капчагай есть девушка привидение она останавливает машину чтобы ее подвезли а потом как по волшебству исчезает из машины

И у нас такая девушка есть. История такая: молодые люди поженились, поехали кататься и разбились. Теперь Невеста выходит на дорогу, даже видео есть. Не знаю, настоящее или нет, но выглядело жутко


 
tina_rinaДата: Четверг, 09.12.2010, 22:48 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
равда не про сам Воронеж а про облость. Давно уже говорять,что в Рамоньском замке уже много раз видели призрак женщины.

Ага, это принцесса Ольденбургская. Про нее бездна легенд ходит. У меня подруга даже исследование на эту тему писала. А старый приятель там работал архитектором. Говорит, где-то наверху, есть тайная комната, в ней голова начинает у всех дико болеть. Последний раз была в замке года два назад. Он стоял совсем заброшенный и закрытый.
 
EmilyДата: Пятница, 10.12.2010, 15:11 | Сообщение # 21
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Меня только одно всегда в этой легенде смущает. В советсткое време так в замке дом пионеров был. И никто вроде ничего странного не замечал. Или просто пионеры народ который в такие вещи не верит, и не поверит никогда.

The show must go on
 
АйвеньДата: Пятница, 21.01.2011, 16:29 | Сообщение # 22
Somebody to Love
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 99
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Quote (lau_ra)
А вот у меня иногда стойкое ощущение, что дома живет домовой.

Папа рассказывал, что слышит, как кто-то ходит и свистит, домовой мол. Я внимания не обращала-домовой и домовой. А тут сама убедилась. Сплю пока в другой комнате, читаю как-то часа в 3 и услышала звук как-будто кошка встряхнулась, на кошку и подумала. На следующий день то же самое - кто-то встряхнулся, а потом рядом с кроватью пробежал( это не кошка, т.к. на улицу на ночь выгоняем и не мыши, т.к. их у нас нет, да и негде им там пролезть - ремонт недавно сделали, дырок нет). НЕ знаю, как заснула потом. А сегодня опять то же самое было. Я как услышала, сразу свет включила - нет никого. Не сказала бы, что боюсь, но жутко как-то :D


 
mayavadiДата: Вторник, 09.08.2011, 16:49 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Откуда: Кривой Рог
Статус: Скоро буду
МОНАХ, ПРИНОСЯЩИЙ УДАЧУ.

Однажды нашей читательнице из Таганрога, назовем ее Светлана М., приснился странный сон. Она увидела перед собой фотографию незнакомого мужчины, и почему - то, решила обратится к этой фотографии за помощью. Надо сказать, что период в жизни у нее был весьма сложный - ушел к другой муж, сама начала болеть, у детей начались проблемы в школе. Подруги советовали обратится к знахарке, была у них в округе такая, многим помогла, да все как - то руки не доходили. Да и платить ей надо было немало, а с деньгами у нее всегда напряженно было, а теперь уж и подавно... И вот этот сон. С фотографии на нее смотрел мужчина, которого она никогда раньше не видела - шатен, средних лет, с бородкой. Вся фотография имела, надо сказать, вид достаточно мрачноватый, и поначалу Светлана даже испугалась. Но затем, она обратила внимание на глаза этого человека, и тут с ней что - то произошло. Взгляд мужчины проникал ей в самую душу, и она, во сне, несмотря на его мрачный вид, почувствовала к нему необъяснимое доверие. Начала рассказывать о своих неурядицах, что - то спрашивала, потом стала просить о помощи... Утром, даже не вспомнила про этот сон, привычно закружившись в дневных заботах. Но к обеду, вдруг почувствовала необычную легкость в теле, как тогда, двадцать лет назад, когда спешила на первое свидание. Вернулись дети из школы, неожиданно бросились помогать ей по дому ... Не будем утомлять читателя долгими рассказами, скажем только, что жизнь Светланы через несколько месяцев полностью наладилась, даже более чем. Впервые, она чувствовала, что значит жить полноценной, насыщенной жизнью, не опасаясь завтрашнего дня, и благодаря, за все хорошее, день прошедший. Правда, о причинах произошедших с ней перемен, она не догадывалась, приписывая все воле случая. И этот самый случай, действительно, однажды пришел ей на помощь, разъяснив источник ее благоденствия. Придя в гости к подруге, с которой не встречалась уже несколько лет, Светлана вдруг увидела прикрепленную к стенке фотографию. Ту самую фотографию, из сна, после которого переменилась вся ее жизнь. Тот же самый мрачноватый мужчина, тот же самый темный фон, и тот же самый взгляд, возникающий из этого фона, и проникающий в душу. Весь вечер подруга рассказывала ей про эту фотографию, и про человека, изображенного на ней. О том, как ей,в конец измученной валившимися на нее день и ночь неудачами, свекровь подарила эту фотографию, и сказала, что она избавит ее от всех бед. И о том, что так и произошло. С тех пор, как фотография появилась в доме, беды и невзгоды словно обходят ее стороной, зато жизнь постоянно дает ей поводы для радости. Чем же объясняются чудодейственные свойства этой фотографии? Человек, изображенный на ней, Иосиф Ларри, в 2000 году, вместе с приходом новой эры, осознал все ошибки и прегрешения своей прошлой жизни, и с новым временем начал новую жизнь. Не относясь ни к каким религиозным конфессиям, он стал монахом в миру, и начал искупать и свои грехи, и грехи других людей. Что бы искупление было полным, и распространялось на всех, он подвергся добровольному распятию на кресте, которое длилось семь суток. После того, как он провел на кресте неделю, без еды и воды, на него снизошла Божья Благодать, и он обрел пророческий Дар. Как только это произошло, узы, которыми он был укреплен на кресте, спали, и он самостоятельно сошел на землю, после чего еще неделю не принимал пищу, только пил воду, восстанавливая силы. "Естество мое, с Божьей помощью, - говорит он, - изгнало бесов и от меня, и от тех, кто вокруг меня. Очистившись и освободившись, я смог услышать Голос Божий, но искупив прошлое, нам надо не ошибиться в будущем, и для этого я иду по Земле, и для этого все молитвы мои. Искупление помогает мне бороться со злом, но его еще много, и каждая победа придает мне новые силы для борьбы за спасение людей." Чудодейственная сила этого монаха передается людям и через него самого, и через его Пророчества. Те же, кто не имеет возможности общаться с ним лично, или обращаться к текстам Пророчеств, обращаются с просьбой о помощи к его фотографии, сделанной несколько лет назад, во время приема им паломников со Святой Земли. Неудивительно, что сейчас, все больше и больше людей находят возможность, что бы соприкоснуться с фотографией этого монаха, через нее очиститься, избавиться от того, что гнетет, получить помощь Свыше. Иногда, эту фотографию можно увидеть на экранах мобильников и компьютеров, иногда она встречается в кабинетах успешных бизнесменов и чиновников, а кто - то просто носит ее на сердце, согреваясь ее теплом,и воспринимая идущую от нее удачу.
 
Тория_СолльДата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:41 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Я родом с Украины, из города Чернигова. Легенд связанных с городом множество!
Есть например легенда о том, что на территории Вала (наша местная достопримечательность :) ), возле здания бывшей полковой канцелярии, гетьман Мазепа когда-то спрятал свои сокровища. Так вот... Каждую ночь, накануне Ивана Купала, покойная невеста гетьмана, Мотря Кочубеевна, выходит к этим сокровищам, проверяя их сохранность. Вот если увидишь Кочубеевну и не испугаешься, то, чисто теоретически, эта милая прозрачная дама покажет тебе, где спрятаны Мазепины сокровища. :)
А еще у нас есть Антониевы пещеры (памятка XII) века. Так в них, говорят, тоже много странного творится. То пламя, откуда ни возьмись, появляется, то ветерок (это под землей-то). Но чаще всего люди видят там призрак старого монаха в темных одеждах. Никого не трогает, но периодически является :)
Одного черниговского полковника, Василия Борковского, окрестили упырем из-за массы мистических событий, связанных с его смертью. Говорят, его призрак до сих пор приходит к берегам Десны.
 
Форум Romantic Fantasy » Общение » Непознанное » Городские легенды (А может, что-то необъяснимое происходит в вашем городе?=))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024