Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Жюльета Бенцони - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Dream  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Жюльета Бенцони (Почти классика ))
Жюльета Бенцони
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 11:06 | Сообщение # 1
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Когда то очень любила и увлекалась ее романами. Катрин, Марианна, Флорентийка... это одни из первых любовных романов, что я прочитала. Потом уже Волки Лозарга...
Живо, красочно, с неослабевающим динамизмом. И всегда столько несчастий выпадало на голову ее героиням, что я даже тогда удивлялась, как они от стольких страданий еще не загнулись. 279 Но нравилось жутко!


 
EmilyДата: Суббота, 14.05.2011, 11:35 | Сообщение # 2
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Когда то очень любила и увлекалась ее романами. Катрин

Я тоже Катрин читала, просто запоем, до сих пор помню, семь книг... По книге за три дня. Так за героев переживала, она блин Так Арно любила, а он вечно каким нибудь сплетням поверит и бросает её, меня это просто вырубало. Порой он просто вёл себя как идиот


The show must go on
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 11:41 | Сообщение # 3
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Так за героев переживала, она блин Так Арно любила, а он вечно каким нибудь сплетням поверит и бросает её, меня это просто вырубало. Порой он просто вёл себя как идиот

У Бенцони главгерои все такие. Всему верят. Наивные, чесслово! Не только Арно такой был. А Ясон?! В Марианне... даже женился , придурок. >( Вечно ее бросал и уплывал за четыре моря.
Мне было лет 12, когда читала Катрин. Мы с подружкой так увлекались Катрин, что даже постановки делали. :D Я Катрин была, а она Арно. :D


 
EmilyДата: Суббота, 14.05.2011, 11:43 | Сообщение # 4
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Мне было лет 12, когда читала Катрин. Мы с подружкой так увлекались Катрин, что даже постановки делали. :D Я Катрин была, а она Арно.

Ух ты, но понять могу, ко мне книги случайно попали, у подруги нашла у неё мама читала, я взяла одну а потом все остальные просто оторваться не могла, лето было как раз пора такая гулять только а я с книгами под мышкой, кажись это было в девятом классе.


The show must go on
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 11:49 | Сообщение # 5
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Ух ты

Знаешь, как весело было! :D Правда в отличии от героя в книге, Арно в постановке Катрин трепетно любил :D

Quote (Emily)
лето было как раз пора такая гулять только а я с книгами под мышкой, кажись это было в девятом классе.

У мну вообще детство все за книгами прошло. Я мало гуляла, друзей мало было. Зато книги глотала. В то время особенно Бенцони и Дюма меня увлекали.


 
EmilyДата: Суббота, 14.05.2011, 11:51 | Сообщение # 6
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
У мну вообще детство все за книгами прошло. Я мало гуляла, друзей мало было. Зато книги глотала. В то время особенно Бенцони и Дюма меня увлекали.

Да что-то подобное и у меня было, книги книги книги...
Quote (Mey)
наешь, как весело было! :D Правда в отличии от героя в книге, Арно в постановке Катрин трепетно любил

Ну хоть у вас он с умом был, а не контуженный на голову, ну что это такое вроде умом мужик не обделённый и красавец, но как отмочит чё нибудь
Ой я как вспомню как он в лепрозорий уходил и она волосы отрезала, а потом его с прокажёнными увидела. Один из самых любимых моментов в книгах...


The show must go on
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 11:59 | Сообщение # 7
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Ну хоть у вас он с умом был, а не контуженный на голову, ну что это такое вроде умом мужик не обделённый и красавец, но как отмочит чё нибудь

На счет ума не знаю. Тогда маленькие были. Но что был нежный и порядочный-это было, да :)

Quote (Emily)
Ой я как вспомню как он в лепрозорий уходил и она волосы отрезала, а потом его с прокажёнными увидела. Один из самых любимых моментов в книгах...

Угу. Я прям плакала. Сердце детское разрывалось на части. 121


 
EmilyДата: Суббота, 14.05.2011, 12:00 | Сообщение # 8
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Угу. Я прям плакала. Сердце детское разрывалось на части.

Я сама рыдал в голос, думала ну наконец у них всё будет хорошо а тут такое.

Quote (Mey)
На счет ума не знаю. Тогда маленькие были. Но что был нежный и порядочный-это было, да

Ну в отношении дел не касающихся жены он вроде не дурак действовал как надо, но как дело её касалось у него мозг напрочь отключался.


The show must go on
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 12:03 | Сообщение # 9
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Я сама рыдал в голос, думала ну наконец у них всё будет хорошо а тут такое.

Я ж говорю, что у Бенцони вообще страдания героини -это что-то! И при том все!


 
EmilyДата: Суббота, 14.05.2011, 12:05 | Сообщение # 10
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Я ж говорю, что у Бенцони вообще страдания героини -это что-то! И при том все!

Ну про всех не знаю, мне к сожалению только Катрин попалась, а щас вот начинать что-то из её других книг не знаю, а вдруг не пойдёт, впечатление испорчу, пока ведь только один восторг от Катрин и помню


The show must go on
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 12:14 | Сообщение # 11
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
В то время для меня ее книги и Анжелика-были эталоном. Где-то пару лет назад я решила Марианну перечитать. Язык мне тяжелым показался 279 Вот что значит перешла на более легкую литературу. Тогда запросто глотала Золя и Дрюона, Купера и Диккенса. А сейчас вот Громыко -шикарно! 279
После Катрин мне Марианна понравилась. Потом Флорентийка. Что нравится в ее романах-она пишет про разные времена и столетия. Марианна в дни правления Наполеона. Флорентийка (после чего влюбилась во Флоренцию) где то 15 век. Италия. Катрин-Франция 15 век.


 
EmilyДата: Суббота, 14.05.2011, 12:21 | Сообщение # 12
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
В то время для меня ее книги и Анжелика-были эталоном

А мне вот Катрин больше Анжелики понравилась, она по крайней мере не спит со всеми в подряд, ну были у неё там мужчины по мимо муже, но не целая же рота.
Quote (Mey)
А сейчас вот Громыко -шикарно!

Стыдно признаться но Громыку так и не смогла осилить 2 раза пробовала, но вот этот юмор через строчку, не дал продвинуться дальше, я люблю юмор но в умеренных количествах.


The show must go on
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 12:30 | Сообщение # 13
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
А мне вот Катрин больше Анжелики понравилась, она по крайней мере не спит со всеми в подряд, ну были у неё там мужчины по мимо муже, но не целая же рота.

Я их даже как то сравнить не могу. Как два полюса. Язык, повествование, действия, характеры героев... в Анжелике все просто масштабно и с размахом. Катрин-более проста на мой взгляд. Но если сравнивать в целом, то Катрин меня захватила больше, чем Анжелика. Голон выдохлись после пятой книги. Бенцони-нет. Поэтому более драматична Катрин. На мое ИМХО.

Quote (Emily)
Стыдно признаться но Громыку так и не смогла осилить 2 раза пробовала, но вот этот юмор через строчку, не дал продвинуться дальше, я люблю юмор но в умеренных количествах.

Я тоже долгое время не могла понять .... ээээ пошли в темку к ней что ли. ;)


 
EmilyДата: Суббота, 14.05.2011, 12:33 | Сообщение # 14
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Катрин-более проста на мой взгляд. Но если сравнивать в целом, то Катрин меня захватила больше, чем Анжелика. Голон выдохлись после пятой книги. Бенцони-нет. Поэтому более драматична Катрин. На мое ИМХО.

Как и на мой взгляд. Катрин до последнего держала в напряжении, а Анжелика в начале книги да прям 5 баллов, но потом пошёл сериал, которому ни конца не края, а действие в Америке просто разочаровало.

Quote (Mey)
Я тоже долгое время не могла понять .... ээээ пошли в темку к ней что ли.

Да пошли, правда я пока к ней вот ну никак, с двух попыток и обе неудачные


The show must go on
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 14:56 | Сообщение # 15
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Как и на мой взгляд. Катрин до последнего держала в напряжении, а Анжелика в начале книги да прям 5 баллов, но потом пошёл сериал, которому ни конца не края, а действие в Америке просто разочаровало.

За что и уважаю Бенцони. У нее все книги такие. Правда Волки Лозарга на мой ИМХО просто муть получилась. Я на какй-то-там-книге просто бросила читать и усе.
А Марианна , Катрин и Флорентийка-это вещь хорошая.
Если брать Анжелику, то она еще до Америки выдохлась. Но то, что Анджелика-это шедевр литературы я не могу не сказать


 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Любовный роман » Жюльета Бенцони (Почти классика ))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024