Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Где чего выложили и куда следует поспешить - Страница 33 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Где чего выложили и куда следует поспешить
Где чего выложили и куда следует поспешить
St@rДата: Суббота, 26.12.2015, 20:21 | Сообщение # 481
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 377
Награды: 346
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
SkaSka, может рожа у кого и кривая, а моя меня вполне устраивает, но я даю ссылки на то, что уже попало в сетевые библиотеки без моего непосредственного в этом участия, а не сливаю лично, тем более книги, которыми делятся для личного пользования под обещание не распространять. Для меня разница есть.

Сообщение отредактировал St@r - Суббота, 26.12.2015, 20:39
 
хомчикДата: Суббота, 26.12.2015, 20:24 | Сообщение # 482
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата SkaSka ()
я с вас удивляюсь, право слово. Вы буквально пару страниц назад боднерько давали ссылки на слитые книги других авторов, и были весьма этим счастливы. А теперь внезапно вдруг слова зазвучали об "очень некрасиво" "слил и гордится". Чего на других-то пенять, когда у самих, пардон, рожа крива? Или ваше пиратство избирательно? И Одуваловой с Богдановой, к примеру, в кайф узнавать о слитых книгах и кушать не хочется?
 Тут дают ссылку, которую увидели на форумах (но  не сливали). В этом случае  - сам слил, выставил и еще рассылку делает.




Сообщение отредактировал хомчик - Суббота, 26.12.2015, 23:31
 
alina_radchukДата: Суббота, 26.12.2015, 20:29 | Сообщение # 483
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Цитата St@r ()
писал(а):rahimen, Суржевскую полностью слили  А тоже, наверное, кто-то поделился с человеком под обещание нераспространения   а потом слил и ещё и гордится этим
Надеюсь по крайней мере, что они были чистыми и не у кого не будет после неприятностей. Для меня данный персоонаж в статусе нон грата.
Цитата SkaSka ()
St@r, хомчик я с вас удивляюсь, право слово. Вы буквально пару страниц назад боднерько давали ссылки на слитые книги других авторов, и были весьма этим счастливы. А теперь внезапно вдруг слова зазвучали об "очень некрасиво" "слил и гордится". Чего на других-то пенять, когда у самих, пардон, рожа крива? Или ваше пиратство избирательно? И Одуваловой с Богдановой, к примеру, в кайф узнавать о слитых книгах и кушать не хочется?
Этическая сторона вопроса - дело каждого отдельного человека. Дело в другом... если хочешь сделать добро надо делать его с умом. У девочек открывавших доступ к книгам не было последствий в виде внимания разгневанного автора. Да мы все здесь по-немногу пиратствуем, и да на такой масштаб закрывают глаза. а действие rahimen, кроме как саботаж и деверсия трудно назвать.
 
хомчикДата: Суббота, 26.12.2015, 20:38 | Сообщение # 484
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата alina_radchuk ()
Надеюсь по крайней мере, что они были чистыми и не у кого не будет после неприятностей. Для меня данный персоонаж в статусе нон грата.
Уже сегодня были у всех, кто покупал книги данного автора!

Цитата alina_radchuk ()
Этическая сторона вопроса - дело каждого отдельного человека. Дело в другом... если хочешь сделать добро надо делать его с умом. У девочек открывавших доступ к книгам не было последствий в виде внимания разгневанного автора. Да мы все здесь по-немногу пиратствуем, и да на такой масштаб закрывают глаза. а действие rahimen, кроме как саботаж и деверсия трудно назвать.
Спасибо, очень правильное разъяснение. Никто и не отрицает, что тоже пользуется возможностями скачать бесплатно. И в "святые" никто не набивается. Просто многие сделают вывод, что не стоит делать добро.




Сообщение отредактировал хомчик - Суббота, 26.12.2015, 21:00
 
ЗахаринкаДата: Суббота, 26.12.2015, 20:53 | Сообщение # 485
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Цитата alina_radchuk ()
Этическая сторона вопроса - дело каждого отдельного человека. Дело в другом... если хочешь сделать добро надо делать его с умом. У девочек открывавших доступ к книгам не было последствий в виде внимания разгневанного автора. Да мы все здесь по-немногу пиратствуем, и да на такой масштаб закрывают глаза. а действие rahimen, кроме как саботаж и деверсия трудно назвать.
Уж коль пошла такая песня, то меня забанили на ПМ, из-за того, что где-то всплыла вот так переданная книга.
Тоже поделилась... И сделала выводы.
 
alina_radchukДата: Суббота, 26.12.2015, 21:15 | Сообщение # 486
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Если Вы вхожи в форум литмира, то там данный персоонаж под ником Лобелька. (так на всякий случай)
 
tyona_sekretnoДата: Суббота, 26.12.2015, 23:11 | Сообщение # 487
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Цитата alina_radchuk ()
Если Вы вхожи в форум литмира, то там данный персоонаж под ником Лобелька. (так на всякий случай)
Кстати, у меня Лобелька просила книгу,которой нет еще даже на Литмире,я в ответ просила ее не выкладывать нигде. Обещала не выкладывать. И все хорошо,книги пока нет нигде в открытом доступе, хотя я везде прохаживаюсь,на всех злачных сайтах. Так то не надо делать из человека совсем уж монстра.
Цитата Захаринка ()
Уж коль пошла такая песня, то меня забанили на ПМ, из-за того, что где-то всплыла вот так переданная книга.Тоже поделилась... И сделала выводы.
Я когда-то просила книгу Риз "Жили-были",давно это было и тоже девочка мне прислала, даже не предупреждая,то выкладывать нельзя или еще что. Первым делом я ее почистила от всех почт и имен.Во -первых читать не могла,не люблю эти вставки,а во-вторых зачем подставлять человека. А вы я так думаю,просто попали на идиота, который не ценит того,что есть добрые люди. 
Цитата St@r ()
А тоже, наверное, кто-то поделился с человеком под обещание нераспространения   а потом слил и ещё и гордится этим
Ну мы этого не знаем,купила или поделился кто.Не надо судить. И правда получается некрасиво. Лобелька плохая книги слила, а я хорошая только ссылками делюсь. Детский сад, глупо. У всех тут личико в пушку. Я делюсь закрытыми книгами на Литмире,если таковые имеются, и да я согласна, я тоже пират. Не выкладываю,да,но от этого вина моя не становится меньше. Точно так и с вами.
А что бы мы делали,если б не было таких людей? Что читали? Тут можно спорить бесконечно. Я и автора понимаю и читателей понимаю,замкнутый круг.
 
SkaSkaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 00:17 | Сообщение # 488
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата tyona_sekretno ()
И правда получается некрасиво. Лобелька плохая книги слила, а я хорошая только ссылками делюсь. Детский сад, глупо. У всех тут личико в пушку.
Вот именно, о то и речь. Потому что на Литмир так же сливают. И делиться ссылками - значит распространять пиратскую книгу, помогать обделять авторов и не давать им зарабатывать на своем труде. Вы же не оставляете ссылки на платные ресурсы. А именно помогаете другим найти бесплатно, пиратски, нахаляву. Да еще и торопитесь, ссылки кидаете с криками быстрее, пока не закрыли доступ!
И черт с ним, это пиратский раздел обмена ссылками. Так что внезапно манерно закатывать глаза и охать "вычояжынитакааая" - лицемерно и противно видеть.
Делитесь халявой за спиной автора - делитесь дальше. Но тогда не удивляйтесь, что это делает кто-то еще, сидите и молчите в тряпочку.
Не нравится, что это делают другие? Не делайте так же сами. И тогда с полным правом можете возмущаться.
 
alina_radchukДата: Воскресенье, 27.12.2015, 00:18 | Сообщение # 489
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 33
Статус: Скоро буду
Первым делом я ее почистила от всех почт и имен
Есть скрытые маркеры, почистить от видимых награмождений недостаточно (запятые, восклицательные знаки, изменение порядка букв)
Цитата tyona_sekretno ()
Так то не надо делать из человека совсем уж монстра.
Русская рулетка добавляет адреналина, но я привыкла учится на чужих ошибках. Все остальное дело лично каждого. Информация никогда не бывает лишней. 
Опять таки, мы здесь не бодаемся, детей как говориться не крестить, но в данной конкретной ситуации были сделаны две грубейшие ошибки: подставили людей и привлекли ненужное внимание к теме обмен книгами. Вот и вся полемика. Ничего личного. Все данные только в общеобразовательной теме.
 
capotnДата: Воскресенье, 27.12.2015, 00:45 | Сообщение # 490
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 63
Статус: Скоро буду
Цитата хомчик ()
rahimen, Очень некрасиво! Вы подставили многих добросовестных читателей!
Подстава полная. Слить книги в общий доступ - это подстава не только авторов, но и читателей. Да уж приятного мало.
 
хомчикДата: Воскресенье, 27.12.2015, 01:31 | Сообщение # 491
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Награды: 128
Откуда: Калининград
Статус: Скоро буду
Цитата SkaSka ()
Делитесь халявой за спиной автора - делитесь дальше. Но тогда не удивляйтесь, что это делает кто-то еще, сидите и молчите в тряпочку.
Если кто-то  делится, это его сугубо личное дело,  откликнуться или нет на просьбу попросившего книгу.  Они как раз и молчат в тряпочку.




Сообщение отредактировал хомчик - Воскресенье, 27.12.2015, 02:08
 
СветюликДата: Воскресенье, 27.12.2015, 10:00 | Сообщение # 492
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Столько флуда!!!!И ЭТО все пришлось прочитать!!!!!!!! >(
 
ArishaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:24 | Сообщение # 493
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 54
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Тема: А поговорить?!
Блииин! Ну, каждый что-то да "натыкал" по этому поводу...
Читаю и противно становится от такого завуалированного ханжество людей.
Да каждая из нас хоть раз, но просила для себя или же делилась с другим человеком файлом той или иной книги, и поверьте, сделаем так ещё и ни раз...ни здесь так на другом форуме. Ну и что из этого?! Я, например, даже прочитав в электр.виде (если книга впечатлила) обязательно потом покупаю для себя в печатном.

В общем, что я хочу сказать - давайте не будем тыкать пальцами в других, если сами ничуть не отличаемся от них!!!

И ещё... Девчонки, огромное Вам личное спасибо, что находите время и оставляете в этой теме ссылочки на то или иное произведение. Именно благодаря Вам появляется возможность узнать нового автора, ознакомиться с произведением, о существовании которого даже и не подозревал раньше, а в дальнейшем и пополнить свою библиотеку...
Спасибо большое. Вы умнички!


Иногда мы делаем неправильный выбор, чтобы попасть туда куда надо было...
 
tambowgal1960Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:43 | Сообщение # 494
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 106
Статус: Скоро буду
На Реадроме Наталия Котянова "Вперед, и с песнями!"
http://readroom.net/fantast....ka.html
и Дарья Кузнецова "После войны"
http://readroom.net/fantast....ny.html
и на флибусте Котянова "Вперед..."
http://flibusta.is/b/430419


Сообщение отредактировал tambowgal1960 - Воскресенье, 27.12.2015, 13:48
 
NerinaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 17:27 | Сообщение # 495
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 78
Статус: Скоро буду
Цитата Мадика ()
Всем привет! У кого нибудь есть книга Марины Суржевской Я тебя рисую? Скиньте, пожалуйста
вам в эту тему http://romanticfantasy.ru/forum/15-588-21
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Где чего выложили и куда следует поспешить
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024