Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 460 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
lfasolkaДата: Понедельник, 11.12.2017, 13:31 | Сообщение # 6886
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата ZaZZu ()
Вопрос два: душа требует истории про предательство и искупление его же
ZaZZu, а фантастическая составляющая обязательна?
Если нет, то попробуйте посмотреть Сьюзен Робинсон "Леди Смелость". Это ИЛР, автор зарубежный.


Сообщение отредактировал lfasolka - Понедельник, 11.12.2017, 13:31
 
BipashaДата: Понедельник, 11.12.2017, 14:17 | Сообщение # 6887
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Цитата
захотелось чего-нибудь детективного, атмосферного. Чтобы это был стимпанк или стилизация под дореволюционную Россию или викторианскую эпоху.

Плюсую за Алёну Волгину и "Лунный ветер". Также (из того, что вспомнила) книги Анны Орловой, Ирины Шевченко, "Не смотри назад" и "Взгляд в темноту" Светланы Казаковой, "Запретный день" и "Разжигая костры" Елены Гриб, "Обжигающий след" Анны Невер. Ещё может подойти Ирина Фельдман, но её романы пока не читала, только собираюсь)


Сообщение отредактировал Bipasha - Понедельник, 11.12.2017, 14:18
 
PtichkaДата: Вторник, 12.12.2017, 00:28 | Сообщение # 6888
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 3
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
ostepanyuk, 
Цитата
где героиня собирается мстить. Но вот очень хочется прочесть что-то, где таки дело довели бы до конца.
Посмотрите Галина Гончарова "Волшебникам не рекомендуется" (Эльфы, волшебники и биолухи) http://fantasy-worlds.net/lib/id23653/.
Героиня и обидчикам отомстила и мужа обманщика не простила.
И маленькое дополнение по теме мести из классики фантастики и авантюрного романа:
- Жуль Верн "Матиас Шандор" https://www.e-reading.club/book.php?book=11137;
- Эмилио Сальгари "Черный Корсар" https://www.e-reading.club/book.php?book=50393;
 
fionaДата: Вторник, 12.12.2017, 22:15 | Сообщение # 6889
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Девы, ну посоветуйте что-то интересное. Чтоб прям Вау. Накал страстей.  Чтоб отношения складывались по-степенно. Были долгие притирки друг к другу.  И не сопливо-розовое. Жанр не Важно.
Что-то из новенького. Плиз
 
ostepanyukДата: Среда, 13.12.2017, 11:07 | Сообщение # 6890
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
fiona, насчёт накала не знаю, но на последнюю Резник отзыв только что настучала. Там и притирки, и постепенно.
 
lemellaДата: Четверг, 14.12.2017, 14:14 | Сообщение # 6891
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Девушки, посоветуйте книги со взрослыми героями (имею в виду поступки и мысли, а не седину в висках) - устала от молоденьких шебутных студентов/ток с закидонами и детскими обидками. Хочу максимально реальных мыслей и поступков, чтоб "верю!". Про любовь. ЛФР или ЛР не принципиально.
Спасибо всем, кто откликнется! romashki


I don't want to say goodbye for the summer...

Сообщение отредактировал lemella - Четверг, 14.12.2017, 14:14
 
lemellaДата: Четверг, 14.12.2017, 14:15 | Сообщение # 6892
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Награды: 168
Откуда: Minsk
Статус: Скоро буду
Цитата fiona ()
Девы, ну посоветуйте что-то интересное. Чтоб прям Вау. Накал страстей.  Чтоб отношения складывались по-степенно. Были долгие притирки друг к другу.  И не сопливо-розовое. Жанр не Важно.Что-то из новенького. Плиз
Если вы еще не читали трилогию "Поющая для дракона" Марины Эльденберт - то это то, что вы ищите.


I don't want to say goodbye for the summer...
 
Elena78Дата: Четверг, 14.12.2017, 16:10 | Сообщение # 6893
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Задавала уже такой вопрос, вдруг что-то новенькое появилось)))
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь про практиканток или работников в следственном отделе, городской страже, что-то наподобие Зиненко
Одиночество, зомби и ментальная магия, Шульгина Отдел ППП, Коростышевская Сыскарь чародейского приказа
 
Green_FlyДата: Четверг, 14.12.2017, 16:27 | Сообщение # 6894
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
Девушки, посоветуйте книги со взрослыми героями (имею в виду поступки и мысли, а не седину в висках) - устала от молоденьких шебутных студентов/ток с закидонами и детскими обидками. Хочу максимально реальных мыслей и поступков, чтоб "верю!". Про любовь. ЛФР или ЛР не принципиально.Спасибо всем, кто откликнется!
lemella, наверно Астахову "Эльлорская империя" советовать не стоит?)  А серию "Помни о жизни" читали? С Деминой, наверно, та же история?)
Кузнецова "Слово  Императора" - хорошие герои, взрослые. Это единственная книга автора, которая пошла с запоем.
Робин Ла Фиверс "Его верный убийца" и "Жестокое милосердие".  Исторические (как бы) романы с налетом фэнтези. Первая больше понравилась, но вторая тоже хороша.
Из ЛР могу посоветовать Пенелопу Уильямсон. Все (всего три переведенных романа в свободном доступе)  хорошие, неглупые.
Софи Кинселла - тоже ЛР, адекватные герои, минимум розовости, максимум хорошего юмора и живинько так.  Читала все, кроме серии "Шопоголик".
Даниэль Глаттауэр "Лучшее средство от северного ветра" и продолжение "Все семь волн".
Я настолько прониклась, что купила дилогию в бумаге. Роман полностью состоит из e-mail переписки главных героев. Про любофф с ХЭ.

Пы. Сы. У меня сейчас тоже книжный голод. Перечитываю старое, поэтому тоже слежу за вашим запросом =))


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)


Сообщение отредактировал Green_Fly - Четверг, 14.12.2017, 16:33
 
Green_FlyДата: Четверг, 14.12.2017, 16:44 | Сообщение # 6895
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
lemella, еще вспомнила, если не читали ЛР Кора Кармак "Сделай это". Несмотря на дурацкую аннотацию и такой себе перевод (терпимо, в общем), романчик весьма хорош в плане героев и логики их поступков.

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
lfasolkaДата: Четверг, 14.12.2017, 16:56 | Сообщение # 6896
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
посоветуйте книги со взрослыми героями (имею в виду поступки и мысли, а не седину в висках)
Цитата Green_Fly ()
Перечитываю старое, поэтому тоже слежу за вашим запросом
 lemellaGreen_Fly, я уже тут как-то писала об авторе Татьяна Воронцова. Именно Татьяна, а то сейчас этих Воронцовых развелось... Это не самиздатовский автор, искать в сети. У нее СЛР с налетом мистики и философии, очень эмоционально пронзительные и царапающие. Психология балансирует на грани психиатрии. Вообще, в психологическом отношении у нее герои как оголенные электрические провода.
"Невроз", "Не совсем мой, не совсем твоя", "Морской змей", "Дни Самайна"

Green_Fly, как я поняла, вы читаете зарубежный ЛР. Сьюзен Элизабет Филлипс, Линду Ховард, Тэми Хоуг (Хоаг) рекомендовать, наверное, не нужно?  ;)


Сообщение отредактировал lfasolka - Четверг, 14.12.2017, 17:05
 
ostepanyukДата: Четверг, 14.12.2017, 17:36 | Сообщение # 6897
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
Поющая для дракона" Марины Эльденберт -
Скажите, с вашей точки зрения - сильней, слабей ее трилогии "Заклятые супруги"?
 
Green_FlyДата: Четверг, 14.12.2017, 17:38 | Сообщение # 6898
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
как я поняла, вы читаете зарубежный ЛР. Сьюзен Элизабет Филлипс, Линду Ховард, Тэми Хоуг (Хоаг) рекомендовать, наверное, не нужно?
lfasolka, в большей степени из-за того, что люблю ИЛР поры Викторианской Англии и Германии эдак века от 15-го и заканчивая 18-ым. Современные, любых авторов, читаю редко, но стараюсь, чтобы метко :D   Спасибо за Воронцову. Сейчас не помешает что-то "на грани". 

Цитата Elena78 ()
Задавала уже такой вопрос, вдруг что-то новенькое появилось))) Подскажите, пожалуйста, что-нибудь про практиканток или работников в следственном отделе, городской страже, что-то наподобие Зиненко
Одиночество, зомби и ментальная магия, Шульгина Отдел ППП, Коростышевская Сыскарь чародейского приказа
Elena78, Тата Орлова "Дело" читали?  Неплохо, хотя я недочитала. Мне стиль автора для восприятия показался сложноватым, но то мои тараканы.  
"Девятка мечей" Романовской. Мной пока не читана, но описание вроде подходит под запрос. Книга платная. 
Все старое, увы.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
lfasolkaДата: Четверг, 14.12.2017, 18:03 | Сообщение # 6899
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Green_Fly ()
люблю ИЛР
 Green_Fly, а Лавирль (Лавейл) Спенсер "Колибри" читали? Очень эмоционально-доставательная и душе-цеплятельная ;) , в тональности Гэфни Патриции.


Сообщение отредактировал lfasolka - Четверг, 14.12.2017, 18:05
 
Green_FlyДата: Четверг, 14.12.2017, 18:03 | Сообщение # 6900
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Цитата lemella ()
Девушки, посоветуйте книги со взрослыми героями (имею в виду поступки и мысли, а не седину в висках)
 lemella, припомнила еще Катерину Пекур и ее дилогию "Дети Мира"  - книги люблю и перечитываю.


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024