Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 457 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
lfasolkaДата: Среда, 22.11.2017, 13:40 | Сообщение # 6841
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
а кто  нить читал Ролдугину Софью? Оценки на Литмире почти все за 9, что как-то настораживает
Ролдугина очень хорошо пишет, оценки за дело. И да, легковесным чтивом ее книги не назвать, эмоционально потрудиться придется  :) 
Ну и, конечно, вопрос фломастеров всегда существует, так что пробуйте  ;)
Мне у нее больше всего цикл Ар-Нейт понравился, но как писатель она везде на высоте. Просто я не очень фэнтези-детективы люблю, хотя вот Кофейные истории все же думаю прочитать как-нибудь под настроение.


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 22.11.2017, 13:53
 
refleksija7Дата: Среда, 22.11.2017, 14:00 | Сообщение # 6842
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 12
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Девушки, а кто  нить читал Ролдугину Софью? Оценки на Литмире почти все за 9, что как-то настораживает.

Ролдугина прекрасна... Ее миры завораживают, размах фантазии восхищает. Я все собираюсь написать рецензию, остонавливает только боязнь не подобрать достойных слов :) Рекомендую к прочтению изо всех сил.
 
ostepanyukДата: Среда, 22.11.2017, 16:42 | Сообщение # 6843
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
lfasolkarefleksija7, Спасибо :) Я пожалуй с Ключа или Рыжей проблемы начну - они вроде отдельные, без цикла :)
 
lfasolkaДата: Среда, 22.11.2017, 18:04 | Сообщение # 6844
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата Марго3387 ()
кто читал "Мертвую Академию" Витамины Мятной. Стоит ли книга тех денег, что просит автор?
Не стоит. Там косяков в тексте столько, что ржут все кто рекламу видит. От "вакуума набивающегося в уши" до "черных простыней со вкусом греха"
Если открываешь книгу, и в ней уже с первых строк "праздновали день рожденье фирмы", то продолжать читать - просто не уважать себя. А дальше в лесу в тексте партизаны еще толще косяков еще больше 279
    И эта перловка и безграмотность на Литресе за 300р продается.
К слову, ЧСВ самой авторши выше небес, да и стиль общения "со вкусом рыночной хамки".


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 22.11.2017, 18:08
 
виттаДата: Среда, 22.11.2017, 18:56 | Сообщение # 6845
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 51
Откуда: Симферополь
Статус: Скоро буду
Я очень люблю "Ар-Нейт" Ролдугиной. Иногда, под настроение перечитываю всю серию. Но она не всем нравится. Главному герою не одна тысяча лет, он питается кровью и эмоциями, но ведет себя как очень обаятельный и жестокий подросток. Есть еще "Ключ от всех дверей" - очень красивая и немного печальная сказка. От "Кофейных историй" я немного устала. Они никак не заканчиваются, как и невозможный в силу сословных различий роман главных героев. Наверное, подожду окончания. Когда-нибудь она ведь эти истории закончит. Есть еще "Моя рыжая проблема" и "Мое рыжее счастье" с очень странным миром. Главный герой мне очень напомнил Мксимилиана из "Ар-Нейт". Такой же обаятельный и непредсказуемый.
 
ostepanyukДата: Среда, 22.11.2017, 20:59 | Сообщение # 6846
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
lfasolka, я уже боюсь ее Ведьму начинать читать - хотя лежит скачанная, ждёт очереди :)))

Цитата витта ()
Когда-нибудь она ведь эти истории закончит.
Ну, главное чтобы Панова не старалась переплюнуть - я когда давеча у него 33 книги в цикле "Тайный город" насчитала, то аж икнула от удивления. Это ж сколько лет один и тот же сюжет мусолить то можно...
Спасибки за подробные характеристики книг romashki
 
lfasolkaДата: Среда, 22.11.2017, 21:13 | Сообщение # 6847
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
главное чтобы Панова не старалась переплюнуть - я когда давеча у него 33 книги в цикле "Тайный город" насчитала
Это вы, наверное, еще Орловского (который Никитин) с его длинноруким Ричардом не видели - там уже за 50 перевалило  :D
 
ostepanyukДата: Среда, 22.11.2017, 21:20 | Сообщение # 6848
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Это вы, наверное, еще Орловского (который Никитин) с его длинноруким Ричардом не видели - там уже за 50 перевалило :D
Чур меня - чур, смотреть на такое... Потом ужасы сниться будут в виде погребения заживо под тоннами шЫдевров одного автора...
Панова я правда читала кода-то... Книги до 13 цикла догрызла, потом оскому набило окончательно и безповоротно. У Камши "Отблески Этерны" книги после 6 всё желание далее читать пропало...
А вот у Обуховой и Тимошенко 12 книг цикла проглотила - и ещё хочу :) А 13-я обещают что последняя будет :(


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Среда, 22.11.2017, 21:24
 
TianisДата: Среда, 22.11.2017, 23:39 | Сообщение # 6849
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
tata-19
Советую почитать Светлану Субботу "Ведьма и вожак": мне понравилось тем, что это, скорее, о приключениях, но любовь тоже есть, хотя без откровенных сцен. Практически ( автор обещает выложить последнюю главу к 23.11.17) закончено на Lit-ere, бесплатно-до 24.11.17.


Сообщение отредактировал Tianis - Среда, 22.11.2017, 23:42
 
ostepanyukДата: Пятница, 24.11.2017, 12:32 | Сообщение # 6850
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата фенрир ()
Демоны конечно в предпочтении,
Вилар "Сестрица Алёнушка и ее братец козёл".

У Снежинской цикл "Самый лучший демон" - но мне как-то не очень - нудноват, затянут и куча ляпов и несостыковок.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 24.11.2017, 14:14
 
lfasolkaДата: Пятница, 24.11.2017, 13:31 | Сообщение # 6851
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата фенрир ()
что то про с главными героями демонами, драконами, темными, на худой конец с оборотнями
Про демонов что-то не приходит в голову, только "на худой конец с оборотнями" :D
вот:
Мирная Татьяна Снегирь и Волк и Черная смородина
Даха Тараторина Волчья тропа (правда это первая книга, но вторая довольно быстро пишется: Кривая дорога)

PS А, вот вспомнила про демонов. Правда сама еще не читала, но заинтересовало. Недавно появилась на ЛитЭре. Язык, вроде неплохой.
Тейша Трей Хроники Тсэн (дилогия).


Сообщение отредактировал lfasolka - Пятница, 24.11.2017, 13:34
 
ThetvertДата: Пятница, 24.11.2017, 16:47 | Сообщение # 6852
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 14
Откуда: Сочи
Статус: Скоро буду
Цитата фенрир ()
что то про с главными героями демонами, драконами, темными, на худой конец с оборотнями.
Чуть демонов:

Корр Кирстэн История о том, как я не умерла и вышла замуж. История о том, как демоны женились.
Севастьянова Екатерина. Доверься демону
Вознесенская Дарья. Таралиэль. Адвокат Его Темнейшества. 

А остальные - оборотни)

Лесникова Рина. Ведь так не бывает на свете   (оборотни - сладко-сладко, но забавно)))
Сушкова Серые тени (оборотни)
Кобрина. Побег (Оборотни)
Фёдорова Екатерина. Руна на ладони.  (оборотни)
Делия Росси. Альфа напрокат, или сделки бывают разными.  (обротни)
Соболянская Е. Витязь в волчьей шкуре. (оборотни)
 
нэллиДата: Пятница, 24.11.2017, 22:02 | Сообщение # 6853
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Награды: 47
Откуда: Киров
Статус: Скоро буду
Цитата фенрир ()
про с главными героями демонами, драконами, темными, на худой конец с оборотнями

Хранитель Юлия Эллисон

Цикл: Простокровка  Айя Субботина

Внучка Рекса Кала Хут-Ладле
 
fionaДата: Суббота, 25.11.2017, 23:04 | Сообщение # 6854
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 10
Откуда: Ростов-на-Дону
Статус: Скоро буду
Девушки, а есть что-то интересное про стихийников. А именно, связанных с зимними стихиями. И чтоб не просто - обладатель дара. Весь мачо и супергерой. А именно, чтоб стихия еще и характер определяла.
Надеюсь, описала понятно  101  Хочется чего-то зимнего, сказочного. Но не слащаво-розового. 
Спасибо
 
FelinaДата: Воскресенье, 26.11.2017, 00:20 | Сообщение # 6855
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Цитата fiona ()
Девушки, а есть что-то интересное про стихийников. А именно, связанных с зимними стихиями. И чтоб не просто - обладатель дара. Весь мачо и супергерой. А именно, чтоб стихия еще и характер определяла.
Анна Орлова. Протокол вскрытия. Там гг ледяной дракон. Ещё Ледяной Князь. Серия Тюриной Екатерины.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024