Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 440 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ТопаСДата: Вторник, 27.06.2017, 05:44 | Сообщение # 6586
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 12
Откуда: Ленинградская
Статус: Скоро буду
Цитата Vigdis ()
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь такое, где герой и героиня враги по началу или недолюбливают друг друга, но им вдвоем приходится идти через поля, леса и горы, чтобы добраться куда-то.. И по пути у них начинаются романтические отношения)) если эти отношения будут 18+ и выше, то я очень "за")) а если еще и гл.герой мрачный, таинственный и не человек, то было бы вообще отлично))

Самойлова Елена По дороге в легенду
 
ЗахаринкаДата: Вторник, 27.06.2017, 07:43 | Сообщение # 6587
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Цитата ирина555 ()
Из бытовушек: "Злодейство в наследство"
Вот это пыталась прочитать на ЛЭ, но ошибок много, да и преподнесено не очень. Дальше второй главы так и не смогла уйти.
 
ЗахаринкаДата: Вторник, 27.06.2017, 07:45 | Сообщение # 6588
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 63
Откуда: Самара
Статус: Скоро буду
Цитата Vigdis ()
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь такое, где герой и героиня враги по началу или недолюбливают друг друга, но им вдвоем приходится идти через поля, леса и горы, чтобы добраться куда-то.. И по пути у них начинаются романтические отношения)) если эти отношения будут 18+ и выше, то я очень "за")) а если еще и гл.герой мрачный, таинственный и не человек, то было бы вообще отлично
Цыпленкова "Укрощение строптивого".
ГГ-и вампир и принцесса. Но далеко не 18+
 
ирина555Дата: Вторник, 27.06.2017, 12:12 | Сообщение # 6589
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Откуда: Hrodna
Статус: Скоро буду
Посоветуйте, пожалуйста, книги о домашнем насилии над женщиной, которая смогла потом изменить свою жизнь. Книги, где подонок остаётся им же и его не прощают. Мне очень понравилась книга "Магиня для эмиссара". Спасибо.
 
frelierДата: Вторник, 27.06.2017, 16:20 | Сообщение # 6590
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 4
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Посоветуйте что-нибудь с умным, харизматичным главным героем,любовная линия желательна,но если ее не будет с ГГ ничего страшного. Хочется интересного сюжета и загадок.
 
ostepanyukДата: Вторник, 27.06.2017, 17:22 | Сообщение # 6591
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
frelier, почему-то пришли на ум исключительно старые вещи, типа Ольги Громыко "Верные Враги", "Профессия ведьма" и Сыромятникова "Разрушитель", "Житие мое", Глушановский "Путь демона".

ирина555, Ципленкова "Искупление",  Стивен Кинг "Роза Марена", Романовская "Песочные часы".

Цитата Chloe1992 ()
Посоветуйте пожалуйста что то космическо-романтическое :))) Не могу уснуть.
Джейн Астрадени - всё.
Циплёнкова "Космическая одиссея Инессы Журавлёвой"
Александра Плен "Любовь продаётся"


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 27.06.2017, 17:33
 
BipashaДата: Вторник, 27.06.2017, 18:25 | Сообщение # 6592
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Цитата
Посоветуйте что-нибудь с умным, харизматичным главным героем,любовная линия желательна,но если ее не будет с ГГ ничего страшного. Хочется интересного сюжета и загадок.

Снова советую "Обжигающий след" Анны Невер, "Страшный дар" Екатерины Коути, "Лунный ветер" Евгении Сафоновой, "Не смотри назад" Светланы Казаковой и "Заложник силы" Ирины Шевченко, а также "Девушка без имени" Ларисы Петровичевой и "Печать богини Нюйвы" Людмилы Астаховой с соавторами.
 
lfasolkaДата: Вторник, 27.06.2017, 19:27 | Сообщение # 6593
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата frelier ()
Посоветуйте что-нибудь с умным, харизматичным главным героем,любовная линия желательна,но если ее не будет с ГГ ничего страшного. Хочется интересного сюжета и загадок.
frelier, тоже пришло в голову старенькое - Ален Лекс трилогия "Пророчество Сиринити".  С таким героем, как Л`эрт Р`аота, я бы с удовольствием еще какие-нибудь книги почитала  ;)  Кстати, может кто знает похожее?


Сообщение отредактировал lfasolka - Вторник, 27.06.2017, 19:27
 
ostepanyukДата: Вторник, 27.06.2017, 20:02 | Сообщение # 6594
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Ален Лекс трилогия "Пророчество Сиринити". С таким героем, как Л`эрт Р`аота, я бы с удовольствием еще какие-нибудь книги почитала

Слеша много?
 
lfasolkaДата: Вторник, 27.06.2017, 22:02 | Сообщение # 6595
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
Цитата ostepanyuk ()
Слеша много?
Как такового его там вообще нет (если сравнивать с тем, как эту тему любят писать сейчас). Только намеки, чтобы была понятна сущность персонажа - он вампир с осложнением в виде инкуба, и в этом смысле всеяден  :D

Но когда я писала, что почитала бы книги с похожим героем, я имела в виду не эту сторону дела :) а обаяние его личности, юмор с горьковатым привкусом и, за внешней легковесностью и эгоизмом, - готовность отдать очень многое.
"Что ты сделал для любимой девушки? Я отказался от нее" - это, в общем-то, и про него.


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 28.06.2017, 00:09
 
ostepanyukДата: Вторник, 27.06.2017, 23:09 | Сообщение # 6596
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата lfasolka ()
Только намеки, чтобы была понятна сущность персонажа - он вампир с осложнением в виде инкуба, и в этом смысле всеяден :D
Эт хорошо. А то я слегка растерялась после отзывов на фантлабе, типа вот такого:

Цитата
Но читать я бросил не поэтому, а когда убедился, что голубизна в книге не мелкая дань моде, а похожа на основную тему — чем дальше в лес, тем толще «партизаны».
А вот если подарите или посоветуете книжицу нормальному мужчине, то можно ожидать потом странного отношения к себе.
Впрочем, коэффициент совпадения вкусов с этим лаборантом, по рейтингу сайта, у меня всего 20%.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Вторник, 27.06.2017, 23:09
 
lfasolkaДата: Вторник, 27.06.2017, 23:23 | Сообщение # 6597
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 594
Награды: 159
Статус: Скоро буду
ostepanyuk, тут, как говорится, кто что увидел и на чем зациклился (это я по поводу процитированного отзыва).
   А история там намного глубже и сложнее, и прежде всего не об этом. Строго говоря, рафинированных морально-положительных персонажей там нет вообще. Событий много, и отношения между героями очень неднозначные, да и Л`эрт только один из главных героев, но внимание на себя очень перетягивает, это да.
Мне очень понравилось, хотя героиню иногда хотелось стукнуть об стенку  :D

Жаль, что с автором так случилось. Были намеки на четвертую книгу, да и два начатых цикла так и остались только по первой книге в каждом  :(


Сообщение отредактировал lfasolka - Среда, 28.06.2017, 00:15
 
zlobnij_syslikДата: Среда, 28.06.2017, 20:03 | Сообщение # 6598
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Девочки доброго времени суток, подскажите пожалуйста романы где главный герой старше героини, а она еще девочка подросток, ну конечно с последующим взрослением))) со всеми вытекающими отсюда, что он ее любит, а она не понимает этого, и ведет себя по детски наивно)
 
ostepanyukДата: Среда, 28.06.2017, 20:28 | Сообщение # 6599
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Цитата zlobnij_syslik ()
где главный герой старше героини, а она еще девочка подросток, ну конечно с последующим взрослением))) со всеми вытекающими отсюда, что он ее любит, а она не понимает этого, и ведет себя по детски наивно)
Хм... Не знаю, что значит по детски-наивно, но в первом приближении:
Панченко "Ненавижу, слышишь, и люблю"
Ника Веймар "Обречённая на месть".
Алина Борисова "Опекун для юной девы"
 
BipashaДата: Среда, 28.06.2017, 23:33 | Сообщение # 6600
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 2
Статус: Скоро буду
Цитата
Девочки доброго времени суток, подскажите пожалуйста романы где главный герой старше героини, а она еще девочка подросток, ну конечно с последующим взрослением))) со всеми вытекающими отсюда, что он ее любит, а она не понимает этого, и ведет себя по детски наивно)

"Прогулки по крышам" Натальи Колесовой.
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024