Мечты сбываются!..
А мы тебя ждали,
Гость!
Вход
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама
загрузка...

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 247 - Форум Romantic Fantasy

Страница 247 из 419«12245246247248249418419»
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
sonyvetrova2016Дата: Пятница, 14.08.2015, 13:51 | Сообщение # 3691
Осматривающийся
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата kisskisss ()
Забавно, замечали, что в последнее время у писателей прямо зоопарк? Лис, Сокол, Рысь, еще кого-то из животного мира встречала Новая мода.
:D нет, не замечала, но теперь когда вы сказали, тенденция прямо на лицо... хотя,  по мне если пишут хорошо, пусть хоть выхухолью зовутся

Цитата kisskisss ()
Для меня это на той же полке, где ехидные попаданки.
Нашла одну статью, про ехидных попаданок :
Женское фэнтези... попаданка обыкновеная
Автор: Wladimir Yanow / Добавлено: 11.08.15, 15:39:39

Женский персонаж в Ж.Ф про попаданок  это самая обычная девушка, настолько обычная, что в реальном мире она удастаиваеться от мужчин лишь легкого мимолетного взгляда.
Все меняется когда приходят они...грибы. Тьфу-ты...появляется Он "пишется исключительно с большой буквы".
Не важно, как зовут будущего героя ее истерик, главное, Он странным образом почему-то похож на Криса Хемсворта.
Хотя бывают и исключения. Он белокожий симпатяга, боится дневного света, отзывается на Роберт или Эдвард.
В мире полных зубастых зверюшек наша попаданка оказывается до банального просто - упала, очнулась. Принцесса!!!
Подумаешь ноги кривые и грудь небогата, зато теперь чахнет над златом ребята.
Доступ коронованной особы к королевской казне открывает перед попаданкой такие возможности - красотки сдохните от зависти.
И вот наша вчерашняя дурнушка Бетти уже гордо несет перед собой бюст пятого размера с бриллиантовым колье.
Высокие пятнадцати сантиметровые каблуки (и когда только ходить на них научилась) так обольстительно подчеркивают ее новый упругий зад, что мужики штабелями валятся к ее строиным ножкам в колготочках.
Попаданка морщит красивый курносый носик и презрительно окидывает плебс. Главной героине скучно, она хочет домой.
О ней вздыхает сразу пять заморских принцев, а эта упоротая собралась валить обратно на Землю, в холодную постель крошечной квартиры к полуночной чашке кофию и томику Стефани Майерс. 
В числе друзей, приобретённых нашей героиней на тернистом пути домой ( она все же на это решилась... ппц), оказывается разношерстная местная фауна от которой нормальный человек старается держаться подальше. 
Например Вервольф не самая лучшая компания для прогулки по ночному лесу в полнолуние. Но девиз нашей героини "яженетакаякаквсе".
Подумаешь оборотень, пустяки дело житейское.  
Апофеозом похода по лесам и болотам становится встреча нашей героиней того самого, что пишется исключительно с большой буквы.
Девушка видит Криса Хемсворта и падает в обморок. Даже ежу понятно,что они созданы друг для друга.
Обнимашки, чмавки-чмавки, мечтай читатель..
Теперь на протяжении всего оставшегося повествования (до самой свадьбы) эти двое ведут себя очень странно: все время ссорятся, попадают в самые нелепые переделки, то и дело спасают друг друга, но ни разу даже не поцелуются.
Итог многостраничных мучений. Дорогу домой не нашли. Вернулись назад. Ура! Свадьба!
Ты меня любишь ? Ага ! А ты меня милая? Да, Нет, Не знаю. Бла, бла, бла. Дети мои поцелуйтесь.
Целуются. Мимими!!! Невеста кидает горшок с цветами.
Heppy-End! 
У автора нижайше прошу прощения, что скопировала (автор статьи указан)
 Вот вся суть современных романов о попаданках.

alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 13:52 | Сообщение # 3692
Осматривающийся
Награды: 1
А я читала!!! Ага.
Прикольная вещь.
Только не поняла почему Бэлла попаданка.
Не, я полностью на счет СС согласная.
Даже разговоров нет.
Но она разве подпадает под определение?

Сообщение отредактировал alex_m-a - Пятница, 14.08.2015, 13:53

sonyvetrova2016Дата: Пятница, 14.08.2015, 13:55 | Сообщение # 3693
Осматривающийся
Цитата alex_m-a ()
Только не поняла почему Бэлла попаданка.
С чего вы такой вывод вообще сделали? тут про это не слова нет

alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 14:09 | Сообщение # 3694
Осматривающийся
Цитата sonyvetrova2016 ()
С чего вы такой вывод вообще сделали? тут про это не слова нет
Не знаю. Наверное сыграло употребление вместе томика Майерс и попаданок.
Читала вчера.
Но статья, повторюсь, улетная.
Не в бровь, а в глаз.
С другой стороны - а можете привести примеры романов о попаданок, без всех этих вещей?
Я вот сейчас сижу и думаю - не могу придумать.

Сообщение отредактировал alex_m-a - Пятница, 14.08.2015, 14:10

ВьюгаДата: Пятница, 14.08.2015, 14:14 | Сообщение # 3695
Dreamer
Награды: 333
Девушки, вы ушли в   Переходите, пожалуйста, в соответствующую тему.

kisskisssДата: Пятница, 14.08.2015, 14:16 | Сообщение # 3696
Перешла на Темную Сторону
Награды: 13
Цитата
нет, не замечала, но теперь когда вы сказали, тенденция прямо на лицо... хотя,  по мне если пишут хорошо, пусть хоть выхухолью зовутся

ну да. я тоже так считаю. Просто недавно обратила внимание.

Вообще дурацкие псевдонимы с СИ - тема для отдельного исследования.

Цитата
Нашла одну статью, про ехидных попаданок :
Женское фэнтези... попаданка обыкновеная

Не читала раньше :D отлично! Посмеялась, спасибо автору!

Эх, оффтопик мы тут устроили, сейчас нас погонят и правильно сделают.

kisskisssДата: Пятница, 14.08.2015, 14:18 | Сообщение # 3697
Цитата
С другой стороны - а можете привести примеры романов о попаданок, без всех этих вещей?
"Практическая психология" Хель :D никаких принцев, никакого Хемсворта, никакой любви.

alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 14:20 | Сообщение # 3698
Осматривающийся
Цитата kisskisss ()
"Практическая психология" Хель :D никаких принцев, никакого Хемсворта, никакой любви.
Ой, что правда, то правда.
Забыла про нее.
Цитата kisskisss ()
ну да. я тоже так считаю. Просто недавно обратила внимание.Вообще дурацкие псевдонимы с СИ - тема для отдельного исследования.

Девушки! Хочу обратить ваше внимание!
У Алины Лис - Лис - не псевдоним, она так говорит, во всяком случае - это реальная фамилия.
Так она пишет и в своем разделе.))

AnishkaДата: Пятница, 14.08.2015, 14:21 | Сообщение # 3699
Завсегдатай
Награды: 40
Риволк
мой список от печального настроения.
1. Громыко. О бедном Кошее замолвите слово. Ее же Один к двум. Шикарные вещи, но, вероятно, прочитаны.
2. Софи Кинселла. Богиня на кухне. ( СЛР, но смешно и романтично). Ее же "Девушка и призрак" ( фентезийная часть в виде призрака, а так СЛР, но тоже интересно.
3. Наталья Котянова. Рук бурещая и рука дарующая. Серия рассказов, объединенных одной игрой. Фентези нет, но все равно красиво.
4. Живоглот и Косолапус "Гермиона Грейнджер и другие способы разрушить Хогвартс к Рождеству" ( Фанфик по ГП. Снейджер, так что может не пойти. Но если пойдет, от мрачняка самое оно).
5. Рысенок Дэн. "Дневник вредной принцессы". (стеб, но милый).
6. Медведева Екатерина "Волшебник для Дэйси Мэй". ( Особого юмора нет, но история красивая и романтичная. Скорее СЛР, чем фентези, но доля волшебства присутсвует). здесь
7. "Мама, папа, познакомьтесь..." Ткаченко Наталья. Стеб и немного романтики.
8. Катя Коути. Однажды в Калиновке или Призрак интерната. Фанфик по Призраку оперы. ХЭ ( у всех) и юмор. Классная вещь.
9. Из недавно прочитанных
Джессика Дэй Джордж. "Принцесса полночного бала", "Солнце и луна, лед и снег". Сказки в литературной обработке. Без юмора, правда.

When the power of love overcomes the love of power, the world will be in piece.

ntktgep12345Дата: Пятница, 14.08.2015, 14:23 | Сообщение # 3700
Читатель
Награды: 194
Цитата alex_m-a ()
а за что страницу удалят?
Некоторое время назад автор на странице выставила информацию, что 17.08 раздел будет удален без объяснения причины, а жаль 121
Девочки, кто читал, я так и не поняла - "Децема" и "Децема 1,5" дописаны?

HectorHorizonДата: Пятница, 14.08.2015, 14:23 | Сообщение # 3701
Новичок
Награды: 91
Цитата alex_m-a ()
Я вот сейчас сижу и думаю - не могу придумать.

'Антилия' Керлис Пальмиры - попаданка без плюшек. И всю дорогу пытается попасть домой!)

Liya09101988Дата: Пятница, 14.08.2015, 14:54 | Сообщение # 3702
Осматривающийся
Добрый день, милые дамы, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь интересное из романтического фэнтези с интригами и приключениями. бродилки, попаданки, академия - без разницы. Главное, чтобы герои были адекватные и развитие отношений присутствовало, именно отношений, а не постельных страстей.Очень люблю Академию Стихий, Знакомые незнакомцы О.Осинской, Сайтаншесскую розу и Синюю птицу.

kisskisssДата: Пятница, 14.08.2015, 15:03 | Сообщение # 3703
Liya09101988, очень общий запрос. Я тут могу просто список своего любимого романтического фентези привести. Но вы ведь не этого хотите?

alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 15:40 | Сообщение # 3704
Осматривающийся
Liya09101988, я свое приводила, правда некоторым читательницам тут не понравился один из авторов.
В темке "Романтическая фантастика, фэнтези"
Но я бы, на вашем месте, посмотрела, как минимум, второе из рекомендованных произведений.
Тем более, что его, судя по нашему диалогу, эти строгие читательницы не читали, сделав вывод по другим вещам.
Других авторов - из тех, что и я тоже хвалила, уверена вам присоветуют, в этом наши вкусы сошлись. Если нет, я добавлю.

sonyvetrova2016Дата: Пятница, 14.08.2015, 15:59 | Сообщение # 3705
Осматривающийся
А попробуйте трилогию Ирины Молчановой Вампиры - дети падших ангелов (сама к вампирам отношусь с очень большой осторожностью, но эта серия неожиданно понравилась)
Цитата alex_m-a ()
Тем более, что его, судя по нашему диалогу, эти строгие читательницы не читали, сделав вывод по другим вещам.
Любите вы делать выводы, и говорить за других. Я бы спросила, за что вы меня невзлюбили? Но думаю не стоит. Мы здесь книги обсуждаем, а не личности. Спасибо за интересную беседу. Прощаюсь.

Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Страница 247 из 419«12245246247248249418419»
Поиск:

Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2016