Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 463 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
ShakakdamДата: Среда, 20.12.2017, 18:25 | Сообщение # 6931
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 7
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Всем доброго вечера! Девочки, подскажите, пожалуйста, фэнтези, где основное место действия - пустыня. Вот так вот, на улице зима, новый год на носу, а меня потянуло в жаркие пески :D Моя благодарность всем откликнувшимся romashki

- Смотри в корень
- Да как, он под землей
- В этом и суть: кому надо - раскопает, для остальных - хорошая отмазка
 
ostepanyukДата: Среда, 20.12.2017, 19:01 | Сообщение # 6932
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Shakakdam
Ирина Сыромятникова  дилогия "Разрушитель" - большая часть мира - пустыня.

Возможно, кто из читалей помнит Медведевич "Ястреб халифа" - есть там пустыня, или нет? Читала ооочень давно, книга не зацепила, потому 100% гарантии дать не могу.
 
FelinaДата: Среда, 20.12.2017, 21:10 | Сообщение # 6933
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Цитата Shakakdam ()
подскажите, пожалуйста, фэнтези, где основное место действия - пустыня.
Чертежи и чары. Черкасова. Вернер. Кровавый закон. Королевская кровь Ирины Котовой. - много в пустыне.Дарья Проценко. Оазис - сплошная пустыня.


Сообщение отредактировал Felina - Среда, 20.12.2017, 21:11
 
UckaДата: Четверг, 21.12.2017, 21:33 | Сообщение # 6934
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Статус: Скоро буду
А я с благодарностью. Девочки, извините, что не помню кто писал, но получила огромное удовольствие от прочтения "Снегирь и волк" Мирной Татьяны. На удивление адекватная героиня, в море фэнтези прямо удивительно такую повстречать .Спасибо за отзыв, который поспособствовал прочтению.

На счёт пустыни. Часть событий "Королевской крови" Ирины Котовой происходит в пустыне. Цикл ещё пишется, и хотя там получится книг 8 думаю, но любителям многотомников рекомендую.
 
Green_FlyДата: Четверг, 21.12.2017, 21:59 | Сообщение # 6935
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Девочки,  а что-нибудь хорошее о любви изгоя общества или какого-нибудь служителя (служительницы) культа знаете? Неважно, герой отверженный, или героиня. Желательно ИЛР или ЛФР. Что-то вроде запретной любви.  Приветствуются книжечки в свободном доступе или с возможностью покупки  непосредственно у автора.

"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
UckaДата: Четверг, 21.12.2017, 23:58 | Сообщение # 6936
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Цитата Green_Fly ()
Девочки,  а что-нибудь хорошее о любви изгоя общества или какого-нибудь служителя (служительницы) культа знаете? Неважно, герой отверженный, или героиня. Желательно ИЛР или ЛФР. Что-то вроде запретной любви.  Приветствуются книжечки в свободном доступе или с возможностью покупки  непосредственно у автора.
Вот прямо сейчас читаю Ратникову "Проклятый муж". Прочла треть, нравится. ГГ-й изгой общества, на него наложено проклятие. ГГ-ня выходит за него замуж от безысходности ситуации, в которой оказалась. Не смотря на юность героини и большую разницу в возрасте с ГГ-ем пока все ведут себя достойно.


Сообщение отредактировал Ucka - Четверг, 21.12.2017, 23:59
 
UckaДата: Пятница, 22.12.2017, 00:09 | Сообщение # 6937
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 6
Статус: Скоро буду
Блин, может сайт глючит, если появится второй ответ одинаковый не обессудьте.
Полноценный изгой не только общества, но и целой планеты есть в замечательном цикле "Замуж с осложнениями" Юлии Жуковой. Главной героине приходится бороться с тараканами не только ГГ, но и с укладом всей планеты. 
Один из любимейших циклов с постоянной "пропиской" в моей читалке.
 
ostepanyukДата: Пятница, 22.12.2017, 00:36 | Сообщение # 6938
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Green_Fly,  Алена Медведева "КОГДА НЕ ВЕЗЕТ, ИЛИ ПОПАДАНКА НА ВЫДАНЬЕ"

Главгер - единственный изгнанник за всю историю их рассы.
 
FelinaДата: Пятница, 22.12.2017, 02:08 | Сообщение # 6939
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 7
Откуда: Севастополь
Статус: Скоро буду
Цитата Green_Fly ()
а что-нибудь хорошее о любви изгоя общества или какого-нибудь служителя (служительницы) культа знаете? Неважно, герой отверженный, или героиня.Е
Если не читали - Маргарита Дорожицкая Грибная Красавица и весь цикл - там прямо вам по заказу.
Ещё Злое небо и Принцип Таллиона Невской Виктории - она преступник, он вообще скрывается.
Сувенир с Мирассы.Марлона Брандесска. Там гг не просто изгой, а вообще чмо чмонское, никому показывать нельзя.
Заболотская. Иллирия.Тоже по вашему запросу и священник и изгой.


Сообщение отредактировал Felina - Пятница, 22.12.2017, 02:23
 
АйринаДата: Пятница, 22.12.2017, 09:46 | Сообщение # 6940
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Хочу поделится нашла нового автора, точнее 2-х авторов, прочла 2 книги, "Право выбирать" и 1-ую часть "Возвращая тебя", очень интересно и хорошо написано, и все бесплатно, там почти все книги полностью и бесплатно, что удивило.
https://litnet.com/ru/olga-podpalova-i-taiss-erinkait-u31961


Сообщение отредактировал Айрина - Пятница, 22.12.2017, 17:35
 
Green_FlyДата: Пятница, 22.12.2017, 10:58 | Сообщение # 6941
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Награды: 42
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
UckaostepanyukFelinaАйрина,  девочки, спасибище вам огромное romashki  побежала собирать книжечки на праздники 288 
С наступающим католическим Рождеством !))


"Это ненормально, если женщина читает.
Скоро у нее возникнут идеи и она начнет думать..."

Опасные приметы или о том, как не ошибиться в выборе жены
(©Карина Дёмина)
 
TianisДата: Пятница, 22.12.2017, 23:51 | Сообщение # 6942
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 8
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вообще не про книги, но спешу поделиться: увлеклась южнокорейскими дорамами (сериалами) и первым мне на счастье попался фильм «Алые сердца Коре» на Ю-Тюб бесплатно. 20 серий по 1 часу, оторваться невозможно, невероятные по красоте съемки и музыка и пронзительная до боли история любви на фоне лжи и предательства. Фильм исторический, около 10 века, объединение Кореи в империю. Очень хорошо показано, как из-за интриг одного человека  дружная в общем-то семья сначала делится на противоборствующие стороны, что приводит ее к практически полному уничтожению. Если хочется немного оторваться от книг, то очень советую!
 
KorolekДата: Воскресенье, 24.12.2017, 01:40 | Сообщение # 6943
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Награды: 68
Статус: Скоро буду
Tianis, тут где то есть темка специально для фильмов/дорам. Лучше ваш пост туда.
Дорама ваша мне больше известна под названием "Лунные влюбленные". И вы уж предупреждайте, что для корейцев драма - это тоже нормальный конец.
 
AnneetaДата: Пятница, 29.12.2017, 16:57 | Сообщение # 6944
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 6
Откуда: Донецк
Статус: Скоро буду
Девочки, раз уж зашла тема о Корее, то может посоветуете интересные книги с этой тематикой? Никогда не интересовалась, но тут попался интересный романчик и хочется еще что-то такое.
Главное - русская девушка и ХЭ))
Спасибо!


Любовь зла, полюбишь и... человека.
Герои ЛФР
 
ostepanyukДата: Пятница, 29.12.2017, 23:30 | Сообщение # 6945
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 58
Статус: Скоро буду
Anneeta, если не брезгуете книги с сюжетом, где измываются над героиней, то писатель  ~ ALMAZA ~ "Мания приличия". Достаточно интересная вещь, неплохо прописанный сюжет, с долей юмора - как ни странно для такого произведения.
Её же "Изнасилование", но это ранее произведения, слог так себе, как по мне, ХЭ у меня в мозгу не сложился, что после такого он может быть. Но - кто его знает, корейский менталитет...
У писателя все книги, что я просматривала, место действия- Корея.


Сообщение отредактировал ostepanyuk - Пятница, 29.12.2017, 23:30
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024