Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Недавно на нашем форуме? Заходите знакомиться!
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... - Страница 227 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического...
Liya09101988Дата: Пятница, 14.08.2015, 16:47 | Сообщение # 3391
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата alex_m-a ()
Liya09101988, я свое приводила, правда некоторым читательницам тут не понравился один из авторов. В темке "Романтическая фантастика, фэнтези"
Но я бы, на вашем месте, посмотрела, как минимум, второе из рекомендованных произведений.
Тем более, что его, судя по нашему диалогу, эти строгие читательницы не читали, сделав вывод по другим вещам.
Других авторов - из тех, что и я тоже хвалила, уверена вам присоветуют, в этом наши вкусы сошлись. Если нет, я добавлю.
Алия Шакирова и Пальмира Керлис?
 
yuliДата: Пятница, 14.08.2015, 16:50 | Сообщение # 3392
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Цитата alex_m-a ()
yuli, а за что страницу удалят?
Явь Мари (Изольда) указала причину: "Посещаемость низкая, оценок мало, комментариев и того меньше". Вот я и прошу прокомментировать и поддержать тех, кому нравятся ее произведения. Все произведения окончены и выложены на странице. А вот у "Децемы" планировалась часть 2, но теперь не знаю, будет ли(


Сообщение отредактировал yuli - Пятница, 14.08.2015, 16:51
 
alex_m-aДата: Пятница, 14.08.2015, 17:01 | Сообщение # 3393
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Статус: Скоро буду
Liya09101988, Ага.
Только я хочу обратить внимание - первые романы у Шакировой мне не понравились - стилем. Сюжетом кому-то они нравятся, но это как одно первое произведение - тяжело читается, ИМХО.
Самый, с моей колокольни лучший - "Сталь и Пламя" и вторая часть Единственной для верианского принца - именно вторая часть.
Ее можно читать отдельно, потому что там нет отсылок к первой.
Хотя первая ничего, на мой взгляд. Но дело вкуса.
У Пальмиры Керлис я очень рекомендую серию Вторая Встречная.
Там романтики не очень много, но все, что есть - честно и хорошо и глубокопсихологично.
По-моему, написаны две книги, третья в процессе.
Читается махом, на одном дыхании.
Прочла за один вечер первую книгу.
Другие вещи я не ругаю. Но не мое. И не могу сказать - есть ли там романтика, вам лучше глянуть самой.

yuli, не буду, значит, свою страничку на СИ реанимировать. Нафиг. Нафиг.
Сочувствую автору.
А о чем она пишет, можно вкратце?


Сообщение отредактировал alex_m-a - Пятница, 14.08.2015, 17:19
 
Liya09101988Дата: Пятница, 14.08.2015, 17:04 | Сообщение # 3394
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Цитата alex_m-a ()
Liya09101988, Ага. Только я хочу обратить внимание - первые романы у Шакировой мне не понравились - стилем. Сюжетом кому-то они нравятся, но это как одно первое произведение - тяжело читается, ИМХО.
Самый, с моей колокольни лучший - "Сталь и Пламя" и вторая часть Единственной для верианского принца - именно вторая часть.
Ее можно читать отдельно, потому что там нет отсылок к первой.
Хотя первая ничего, на мой взгляд. Но дело вкуса.
У Пальмиры Керлис я очень рекомендую серию Вторая Встречная.
Там романтики не очень много, но все, что есть - честно и хорошо и глубокопсихологично.
По-моему, написаны две книги, третья в процессе.
Читается махом, на одном дыхании.
Прочла за один вечер первую книгу.
Другие вещи я не ругаю. Но не мое. И не могу сказать - есть ли там романтика, вам лучше глянуть самой
спасибо большое, обязательно посмотрю...а то уже не могу не читать..нужна новая доза :D
 
kisskisssДата: Пятница, 14.08.2015, 17:18 | Сообщение # 3395
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Liya09101988
Громыко
Панкеева
Демина
- практически все оч. нравится

Мария Семенова "Валькирия"
Елизавета Дворецкая (эх, не помню название сейчас, там скандинавская фэнтези, любовная линия слабовата, но атмосферно, в духе Семеновой)

Анна Семироль "Полшага до неба", "Игрушки дома Баллантайн"
Дяченки "Ритуал", "Ведьмин век", "Шрам"

Алина Лис "Маг и его кошка"
Галанина "Кузина"
Ярослава Кузнецова "Золотая свирель"

Эх, вроде много любимых книг с любовной линией, а вот пытаюсь вспомнить и что-то больше ничего не вспоминается 121

Я еще подумаю, посмотрю на полочке и в папочках. И отпишусь вам, может в личку.
 
asДата: Пятница, 14.08.2015, 17:28 | Сообщение # 3396
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Цитата HectorHorizon ()
'Антилия' Керлис Пальмиры - попаданка без плюшек. И всю дорогу пытается попасть домой!)
Меня там сильно удивляло, что ггшка мало выделывается, постоянно дом вспоминает, друзей, переживает из-за потерявших ее родителей и прочая.

 
Liya09101988Дата: Пятница, 14.08.2015, 17:31 | Сообщение # 3397
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Скоро буду
kisskisss, спасибо большое. Громыко, Панкеева, Демина читано - правда не все. Остальное не читала, правда в читалке имеется пара произведений из вашего списка уже скачанных
 
NikelfДата: Пятница, 14.08.2015, 18:09 | Сообщение # 3398
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Цитата Liya09101988 ()
Добрый день, милые дамы, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь интересное из романтического фэнтези с интригами и приключениями. бродилки, попаданки, академия - без разницы. Главное, чтобы герои были адекватные и развитие отношений присутствовало, именно отношений, а не постельных страстей.Очень люблю Академию Стихий, Знакомые незнакомцы О.Осинской, Сайтаншесскую розу и Синюю птицу.
Корабельный астролог, Вербена Древлянская - http://fan-book.ru/samizdat/korabelniy-astrolog.html
Клятва ворону, Селезнёва Анна - http://samlib.ru/s/seleznewa_anna/kljatwaworonuobshijfajl.shtml
 
yuliДата: Пятница, 14.08.2015, 18:12 | Сообщение # 3399
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Цитата alex_m-a ()
yuli, не буду, значит, свою страничку на СИ реанимировать. Нафиг. Нафиг. Сочувствую автору.
А о чем она пишет, можно вкратце?а
 А у вас тоже есть (была) страничка на СИ?
Пишет о любви, лучше посетите ее страницу)
"Апогей" про вампиров, мне чем-то напомнило "Присвоенную", хотя многие не заметили сходства! Так что здесь все индивидуально! Хоть про надоевших мне вампиров, но необычно.
"Когда смерть разлучит нас..." Гг-ня каждый раз умирает в возрасте 21. Гг-ой все никак не может ее спасти, от этого страдает и ждет следующей встречи, чтобы спасти.
"Децема" 1 часть - провинившихся ссылают на Землю в виде наказания, там они рождаются заново и живут определенный им срок. Гг-ню выдергивают раньше положенного времени. 1,5 часть - здесь горяченькое, но меня ждал неожиданный поворот...


Сообщение отредактировал yuli - Пятница, 14.08.2015, 18:14
 
asДата: Пятница, 14.08.2015, 18:20 | Сообщение # 3400
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 6
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
yuli, не переживайте, автор уже удалял свои страницы с СИ, и всегда возвращался.
 
yuliДата: Пятница, 14.08.2015, 18:26 | Сообщение # 3401
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Откуда: Одесса
Статус: Скоро буду
Цитата as ()
yuli, не переживайте, автор уже удалял свои страницы с СИ, и всегда возвращался.
Я вот впервые столкнулась с этим! И мне очень обидно( Спасибо, что обнадежили)
 
kisskisssДата: Пятница, 14.08.2015, 18:43 | Сообщение # 3402
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
yuli, я наблюдала несколько раз такие уходы-возвращения у разных авторов и не могу теперь всерьез их воспринимать. Кажется, что это такой дешевый способ привлечения внимания к себе.
Ни разу не видела, чтобы удаляли с концами. Обычно просто хотят, чтобы их поуговаривали не удалять и вернуться.

Я не понимаю зачем так делать. Как дети.
 
kisskisssДата: Пятница, 14.08.2015, 18:45 | Сообщение # 3403
Перешла на Темную Сторону
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 13
Статус: Скоро буду
Liya09101988, отпишитесь потом как вам.

О! Кстати, вот у Вари Медной "Паук приглашает на танец" понравился. Правда там романтики почти нет, один детектив. И "Выгорание" Алисы Одинцовой - тоже романтики маловата, а детектив хороший.


Сообщение отредактировал kisskisss - Пятница, 14.08.2015, 19:10
 
MezhechkaДата: Пятница, 14.08.2015, 20:32 | Сообщение # 3404
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 85
Откуда: Ставрополь
Статус: Скоро буду
Лилитиана, 
мне кажется вам нужно подправить ваши посты и поместить некоторые из них не в этой теме а в Романтическая фантастика, фэнтези
там на верху есть образец, мне например не хватает фамилии авторов, и информации о том законченны ли произведения
 
Liya09101988Дата: Пятница, 14.08.2015, 21:58 | Сообщение # 3405
Осматривающийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Скоро буду
Nikelf, спасибо большое, обязательно посмотрю romashki
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Душа просит чего-нибудь романтического и фантастического... (Если почитать хочется на определённую тему...)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024