Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Сьюзен Кэррол - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Сьюзен Кэррол (поговорим о творчестве автора)
Сьюзен Кэррол
ddaisyДата: Пятница, 20.05.2011, 16:36 | Сообщение # 1
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Предлагаю поделиться впечатлениями о книгах Сьюзен Кэррол.

Книги автора в нашей библиотеке тут!
Здесь лежит любительский перевод книги "Ночной скиталец".

Надеюсь, что остальные книги автора тоже постепенно переведут и ими можно будет насладиться :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ddaisyДата: Пятница, 20.05.2011, 16:57 | Сообщение # 2
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Я сама нежно люблю ее книгу "Жена для чародея", да и впрочем всю серию про Сентледжей. Точнее я пока прочитала только 2 - "Жена для чародея" и "Любовное заклятье", но никак не возьмусь за "Ночного скитальца". Кто читал - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

"Жена для чародея" - по-моему, лучшее ее произведение! Так мило и непосредственно обыграть столь избитый сюжет, как вынужденный брак и постепенное привыкание супругов друг к другу! Очень понравилось любовное "заклинание", которое старый колдун Просперо даст отчаявшемуся Анатолю: "Просто люби ее". По сути, что еще женщине нужно? - Чтобы ее просто любили, любили всем сердцем :) Одним словом, мне эта книжка очень нравится.
И еще у Сентледжей замечательный девиз на гербе: "Обладающий великой силой должен пользоваться ею мудро".
Хотя у Анатоля на этот счет было свое мнение:

"Любовное заклятие" - послабее, но тоже приятно. Кстати, для тех, кто не читал: эта книга 3-я из саги про Сентледжей, хотя в официальном переводе значится, что 2-я. На самом деле второй книгой является история Ланса - "Ночной скиталец".

"Темная королева" - тоже довольно милое и нежное произведение. Понравилась настойчивость и эдакая настоящая мужественность графа де Ренара. На мой взгляд очень приятно описаны поцелуи ГГ-ев. И очень хорош налет таинственности и загадок вокруг Темной Королевы - Екатерины Медичи.
А вот остальные книги из серии про Сестер Шене мне не понравились. Последние 2 даже читать толком не стала... Очень слабенько показалось. Хотя на других форумах видела много хороших отзывов на "Куртизанку".


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
RialtaДата: Пятница, 20.05.2011, 18:48 | Сообщение # 3
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
"Жена для чародея"

оооо! одна из моих любимейших книг!!!! 288 288 ^_^

Quote (ddaisy)
"Любовное заклятие" - послабее, но тоже приятно.

согласна ^_^

Quote (ddaisy)
На самом деле второй книгой является история Ланса - "Ночной скиталец".

ой а где взяяять? не знаете? 101


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
ЕленаяДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:14 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Награды: 164
Статус: Скоро буду
Мне очень понравились первые книги из серий про
Quote (ddaisy)

Сентледжи

1. - Жена для чародея (2001)
3. - Любовное заклятье (2003)

Сага "Темная королева" (The Dark Queen) / Сестры Шене (Cheney of Faire Isle)

1. Темная королева (2008)
2. Куртизанка (2009)
3. Серебряная ведьма (2009)

остальные - нет... как всегда, первые книги, написаны с душой остальные для денег...
Спасибо за ссылку на вторую книгу серии Сентледжи! :)


Человек должен осознать добро необходимостью, иначе он будет мучиться. И считать, что не все могут осознать добро необходимостью, было бы неправдой. Паисий Святогорец
 
ddaisyДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:08 | Сообщение # 5
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Прочла, наконец, вторую книгу про Сентледжей - "Ночной скиталец".
Честно говоря, слабовато... И это при том, что сюжет-то очень даже неплохой! Просто показалось затянутым, и эти повторения некоторых фраз замучили... Но все равно, это довольно милый, приятный роман.
Его бы немного сократить, сделать более динамичным и в первых нескольких главах заменить перевод на более качественный. :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
RialtaДата: Четверг, 13.09.2012, 20:31 | Сообщение # 6
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Добралась до "Ночного скитальца".

Приятно было снова вернуться к необычному семейству. Читала очень увлеченно не смотря на....

Не впечатлил однако сюжет - слишком слабозакрученный на мой извращенный вкус.
читаешь и приходят на ум слова Бильбо Бэггинса из ВК "как кусок масла,размазанный по слишком большому ломтю" - вот так и размазаны, растянуты события.
Местами конкретно добивает наивность главной героини и слезы когда "разрушились мечты о прекрасном рыцаре"... девица уже замужем была... и чего? Вроде бы она должна была уже столкнуться с реальностью лоб в лоб, да так что шишка осталась, но нет - она все еще ждет рыцаря и никак ну вообще никак не может сложить два и два, не может увидеть что призрак и ее муж одно лицо. Например когда она жалуется призраку на неудобную обувь и на следующий день муж решает эту проблему... и такое совпадение не единственное... 279
Развязка истории с полудругом/полуврагом Рейфом Мортмейном вообще какая-то невразумительная. Нет завершенности.


ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
aliaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:20 | Сообщение # 7
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Rialta, поддерживаю.книга не очень.есть намного больше занимательные книги.
 
ИнесДата: Четверг, 17.07.2014, 11:17 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Статус: Скоро буду
Я читала только "Любовное заклятие". Мне понравилось. Очень милая и добрая книга...
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Сьюзен Кэррол (поговорим о творчестве автора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024