Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Косюн Таками "Королевская битва" - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Косюн Таками "Королевская битва"
Косюн Таками "Королевская битва"
FiabaДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:38 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вчера мне скинули эту уникальную книгу. Читаю с упоением, пока прочла чуть больше середины. По сюжету похоже на "Голодные игры", что было написано раньше-не знаю. Знаю только, что тут-непередаваемый азиатский колорит. Крига очень психологическая и в нескольких местах я плакала даже. Фильм по ней я смотрела ещё в школе, но фильм получился кровавым экшеном, книга же гораздо глубже.
Касательно любимчиков...
Синдзи Мимура: он...очешуительный, иначе и не скажешь! Вроде бы и самовлюблённый выпендрёжник, но такой светлый, такой классный. И единственный, кто реально думает о том, как всех спасти, а не только себя. И почти смог это сделать.
Такако Чегуса: сильная, красивая, смелая. Даже в такой ситуации сохранила ясный ум, трезвые суждения и превосходную реакцию.
Кадзуо Кирияма: главный отрицательный герой. И...он прекрасен. Именно тем, что таким и должно быть совершенное зло. Да, пусть это следствие перенесённой в детстве травмы, но он действительно идеальный злодей.
Хироки Сугимура: действительно хороший человек. Правильный, светлый, уверенный в себе.

А вот главные герои мне ни в фильме не нравились, ни в книге. И то, что половина баб класса, как выяснилось, была влюблена в гг, мне тоже непонятно. Тот же Синдзи или Сё (даром, что гомик, милаха же) гораздо привлекательнее им должны были казаться, имхо...
Пока всё, но впереди ещё половина книги ^_^
Кто ещё читал? как вам понравилось?


Лёгкой любви не бывает,
Как нет городов без огней.
Нас любая любовь убивает,
Но мы вечно мечтаем о ней.


Сообщение отредактировал Fiaba - Понедельник, 02.05.2011, 16:38
 
AlielaДата: Понедельник, 02.05.2011, 16:56 | Сообщение # 2
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Я тоже была восторге от книги. Когда-то очень давно посмотрела фильм и забыла. И потом через какое-то время попалась книга и тогда только вспомнила, что видела фильм с похожим сюжетом. Решила почитать книгу. Не пожалела. Не могла оторваться. Хотя не люблю такой вот жанр. Тут есть романтика, но она просто мелькает.

Quote (Fiaba)
И то, что половина баб класса, как выяснилось, была влюблена в гг

Да? Я только помню, что в него была влюблена только Норико.

Честно говоря уже ничего не помню. Помню, что мне очень понравился Кавада (кажется так его зовут). Я болела за него (мне даже было плевать на ггероев). Умный парень. Понравился еще один парень (не помню имени), который первый обнаружил подслушивающие устройство. Тоже очень сообразительный. Из девок никто не понравился, кроме Норико. Никто не запомнился.

Quote (Fiaba)
Кадзуо Кирияма: главный отрицательный герой. И...он прекрасен.

В фильме его играет классный актер.

Кстати, после прочтение книги я опять посмотрела фильм. Книга нааамного лучше! Посмотрела также вторую часть, так она вообще туфта.

Сообщение отредактировал Aliela - Понедельник, 02.05.2011, 16:58
 
FiabaДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:01 | Сообщение # 3
Осматривающийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 2
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Вот мой любимый Синдзи жучок первым как раз и обнаружил.
А в Сюю были влюблены ещё 2 лучшие подружки, которые хотели всех помирить и орали с мегафоном, а их Кирияма расстрелял из автомата. И ещё какая-то из девиц (я кроме Чегусы, Норико и Мицуко тоже никого не запомнила).
Вот, кстати, в фильме у меня любимый момент как раз с Мицуко... 6 утра, объявляют, кто умер за это время. Все в ужасе. А она сидит и ресницы завивает.


Лёгкой любви не бывает,
Как нет городов без огней.
Нас любая любовь убивает,
Но мы вечно мечтаем о ней.
 
AlielaДата: Понедельник, 02.05.2011, 17:14 | Сообщение # 4
Живущая в иллюзии
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Награды: 293
Статус: Скоро буду
Quote (Fiaba)
Вот мой любимый Синдзи жучок первым как раз и обнаружил.

Ну вот и он мне понравился. Второй любимчик можно сказать. А Кавада уже знал, что их подслушивают. Он ведь во второй раз в игре. Блин, как так можно во второй раз брать человека. Те, кто выиграли игры, все равно не застрахованы. Страшно!
Quote (Fiaba)
А в Сюю были влюблены ещё 2 лучшие подружки, которые хотели всех помирить и орали с мегафоном, а их Кирияма расстрелял из автомата.

Аааа, вспомнила. Точно! Кирияма настоящий псих.
Quote (Fiaba)
Мицуко... 6 утра, объявляют, кто умер за это время. Все в ужасе. А она сидит и ресницы завивает.

Бывает такие :D


Сообщение отредактировал Aliela - Понедельник, 02.05.2011, 18:00
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Косюн Таками "Королевская битва"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024