Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Дорогие участницы форума, напоминаем, что максимальный размер графического изображения в подписи не должен превышать 350x40(50) px. Также не приветствуется активная анимация. Администрация надеется на ваше понимание.
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

Любовь! Какая она, чем захватила героев фэнтези и не только? - Страница 2 - Форум Romantic Fantasy

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Любовь! Какая она, чем захватила героев фэнтези и не только? (Любовь между героями: как мы ее видим и чем она прекрасна.)
Любовь! Какая она, чем захватила героев фэнтези и не только?
КсеничДата: Четверг, 10.03.2011, 02:33 | Сообщение # 16
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Вот еще касивое признание в любви из Аларики, больно мне нравятся её герои:
Это от Тайрона:
-- Я не знаю другого слова для того, чтобы сказать, что ты значишь для меня. - Тихо произнес Тайрон. - Больше, чем возлюбленная. Ближе, чем друг. Та, кому я могу доверить свою спину - и знать, что не получу нож под лопатку, ни в прямом ни в переносном смысле. Та, кого буду защищать до последнего - не потому что должен... Просто потому, что ты - моя женщина. Моя жена.
Это от Аларики, когда она вылечила его возлюбленную
-- Знала.
-- Тогда почему?
-- Что "почему", Тай?
-- Почему ты рисковала жизнью ради нелюди? Эльфийки, которую видела впервые в жизни?
Я вздохнула. Почему-почему... тебе хоть раз приходилось держать в руках ускользающую жизнь? Впрочем, это-то наверняка приходилось. А знать, что ты - последняя надежда? Когда жизнь уходит, утекает песком меж пальцами, каплями воды в клепсидре, и уже нет времени думать о цене - лишь бы успеть...
-- Потому, что обещала тебе сделать все, что смогу.
-- Уходишь от ответа. "Все, что смогу" не подразумевало "обменять чужую жизнь на свою".
Я невесело усмехнулась:
-- Подразумевало. "Все" - значит, действительно, все что смогу, не выискивая лазеек и не оглядываясь на последствия.

Я думаю по этому поступку какой она человек и как решилавылечить девушку которую любил Тайрон, буквально ценой своей жизни.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
AniДата: Четверг, 10.03.2011, 18:01 | Сообщение # 17
Волшебство повсюду...
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 185
Откуда: Курск
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)

-- Потому, что обещала тебе сделать все, что смогу.
-- Уходишь от ответа. "Все, что смогу" не подразумевало "обменять чужую жизнь на свою".
Я невесело усмехнулась:
-- Подразумевало. "Все" - значит, действительно, все что смогу, не выискивая лазеек и не оглядываясь на последствия.

Меня тоже поразил этот момент.Вообще "Аларика" одна из моих любимых книг,очень красивы прописана любовная линия ;)


 
КсеничДата: Вторник, 29.03.2011, 21:36 | Сообщение # 18
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Quote
И всё же, кто она? И – что она? В какой хладный комок материи была перемещена душа, лишённая прежнего пристанища? Я очень хочу спросить. Очень. Но – никогда не спрошу. Никогда. Потому что драгоценность Знания меркнет перед волшебной простотой чувства в глазах женщины, сжимающей меня в объятиях. Мне всё равно, кто ты! ... Мне – всё равно! Я хочу вечно быть рядом с той, которая, не задумываясь, отдала годы своей жизни ради того, чтобы несчастному уродцу стало чуточку легче!… И я клянусь больше не брать у неё ни минуты!…

Это Джерон о Мин. Красиво написано. Там немного о любви, но очень красивый слог.

Quote
Я не могу себя контролировать, а Мантия… Наверное, потешается над нами, потому что Вуаль вдруг рвётся на тысячи клочков, и я остаюсь без защиты. Без защиты для Мин…
Она чувствует. Чувствует и властно приникает к моим губам. На очень долгую минуту. А я не силах разорвать поцелуй, потому что… Да, через него утекают годы жизни, но мне почему-то кажется, что Мин с радостью жертвует ими, потому что взамен получает неизмеримо больше. Взамен она получает часть самоё себя…
– Побереги силы, g'haya… – говорю я, когда воительница всё же отпускает меня на волю.
– К чему? Я ни о чём не жалею, – она улыбается светло и тепло.
– Зато я жалею!
– Не надо… Ты даришь мне жизнь.
– Отнимая время?
– Иногда это вполне равноценная замена… – Мин усмехается и щёлкает меня по носу: – У тебя на боку достойные «девочки», но помни: я ревнива!
– Да? Тогда не буду давать повод для ревности…
– Тебе пора, – она отходит в сторону.
– Иду, – киваю, но вовремя вспоминаю о важном вопросе: – Как тебя зовут, милая?
– Нэмин'на-ари, – нараспев произносит она.
«Нэмин'на-ари». «Последняя Песнь Души». Как красиво и как… подходяще.
– Я вернусь к тебе, милая.
– Вернёшься, – соглашается она. – Но вот ты ли?
- Приложу все усилия, – говорю совершенно серьёзно, но Мин качает головой.
– Пути Судьбы так запутаны… Ты можешь свернуть не на ту дорогу.
– Не сверну. Потому, что ты будешь меня ждать.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
85olya85Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:41 | Сообщение # 19
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Читала Юлка, Юлька, Юлечка "Замуж за Черного Властелина, или… мужики везде одинаковы" и уж очень сильно мне понравился один стих, отражает некоторые моменты жизни:

Ты меня не любишь – и не надо.
Думаешь, я буду умолять?
Как хотелось быть с тобою рядом.
А теперь не стоит и страдать!
Я одна, но я не исстрадалась.
Я одна, но друга я найду.
Думаешь, с тобой расставшись,
Я как нищая пойду?
Ты не думай, ночью я не плачу
И подушке слёзы не дарю.
Только мыслями себя дурачу,
Что тебя по-прежнему люблю.
Это просто растрепались нервы,
Я не в силах овладеть собой.
Это потому, что ты ведь первый,
И вся жизнь наполнена тобой.
Буду, я любить или не буду –
Только клином не сошёлся свет
Верю, что когда-нибудь забуду,
Думаешь, на свете лучше нет?
И покой душевный мне не нужен.
Позабыв свою былую грусть,
Я в другого, что тебя не хуже,
Как девчонка глупая влюбилась.
Но боюсь, что рано или поздно
В памяти тяжёлой на подъём
Мне напомнят музыка и звёзды
О существовании твоём.
И пройдя чрез горы и долины,
Где прошли минувшие года,
Я пойму, что свет сошёлся клином
На одном тебе. И навсегда
Зубы стисну, губы закушу,
В лёгких затаю дыхание.
Но любви твоей не попрошу,
Словно нищий просит подаяние.


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям

Сообщение отредактировал 85olya85 - Вторник, 29.03.2011, 21:42
 
КсеничДата: Вторник, 29.03.2011, 21:59 | Сообщение # 20
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
Красиво...Это автор писала стихи?

А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
85olya85Дата: Среда, 30.03.2011, 23:11 | Сообщение # 21
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Красиво...Это автор писала стихи?

Вроде бы да, так как сноски на др. автора не было


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
ЛисицаДата: Пятница, 01.04.2011, 20:12 | Сообщение # 22
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
А меня очень задели за живое отношения героев в "Синей птице" Самойловой, во второй и третьей книге.
Когда главных героев разрывают любовь и долг. Можно ли пожервовать любовью ради страны и народа, за который ты несешь ответственность? Можно ли пожертвовать страной и народом, за который ты несешь ответственность, ради любви?
Когда на разных чашках весов любовь и возможность оставаться самим собой. Что делать, если для того, чтобы быть вместе, кому-то из героев придется пожертвовать свой сущностью, отказаться от себя?..

Само произведение я отношу к достаточно среднему представителю в жанре - на мой взгляд, сюжет сильно хромает ( в первой книге, в основном), роялями просто торговать можно... Да и герои так себе, особенно в первой книге...

Но развитие отношений, попытка разрешить эти самые неразрешимые вопросы западает в душу...

Сообщение отредактировал Лисица - Пятница, 01.04.2011, 21:19
 
85olya85Дата: Понедельник, 04.04.2011, 21:40 | Сообщение # 23
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Когдато давно прочитала ЛР Николь Джордон "Очаровательная дикарка". Скажу чесно, уже не помню о чем сам раман, зато хорошо запомнились эпиграфы к каждой главе книги, если их прочитать, получается «Советы молодым леди, как завоевать сердце мужчины и выйти за него замуж»:
1. Никогда нельзя показывать мужчине, что сходишь по нему с ума, даже если так оно и есть. Почувствовав свою власть, он начинает подавлять женщину, и потом ей приходится собрать всю свою внутреннюю силу, чтобы в конечном итоге одержать над ним победу.
2. При случае покажи мужчине, что ты находишься в очень затруднительном положении. Такая очевидная беспомощность позволит ему почувствовать свое главенствующее положение над тобой – а это именно то, что мужчинам ужасно нравится
3. Вряд ли мужчина влюбится без должного поощрения. Часто женщина должна взять свою судьбу, и его тоже, в собственные руки
4. Постоянно давай ему возможность проявлять смелость и мужественность. Он будет счастлив, распушить перья ради твоего восхищения
5. Обсуждая даже самые банальные вещи, позволь мужчине похвастать своими знаниями и компетентностью, даже если ты знаешь намного больше о предмете разговора, чем он
6. Никогда не позволяйте ему думать, что основная цель, которую вы преследуете, – это вступление в брак. Иначе он может так испугаться, что убежит от вас в противоположном направлении
7. Показав свою заинтересованность в другом мужчине, вы наверняка вызовете ревность вашего воздыхателя, что даст желаемый результат, однако смотрите, не переусердствуйте, иначе рискуете пробудить в нем разъяренного зверя
8. Возбудить в кавалере желание к себе – вот одна из основных целей, которую должна преследовать леди, хотя, естественно, нужно стараться не выходить за рамки приличий
9. Монотонность в отношениях быстро наскучит ему. Будьте непредсказуемой, чтобы выглядеть более выгодно по сравнению с любой другой женщиной, которая захочет соперничать с вами за знаки внимания и любовь с его стороны
10. Никогда не ворчи, не жалуйся и не брюзжи. Сделай так, чтобы твое присутствие всегда доставляло ему наслаждение
11. Завоевав страсть мужчины, можно добиться того, чтобы он не желал других женщин, но гораздо сложнее вселить в его сердце истинную любовь
12. Проявляйте мудрость и, когда надо, кажитесь мужчине недосягаемой. Если вы всегда будете легкодоступны, то ваше очарование быстро померкнет в его глазах, и он наверняка станет искать другую, более волнующую добычу
13. Задумав соблазнить мужчину, благоразумно воспользуйтесь всем арсеналом женских средств обольщения, имеющимся в вашем распоряжении, – нежное слово, небрежное прикосновение, поцелуй...
14. …Хотя иногда лучше всего просто следовать своим инстинктам
15. Возможно, вы испытываете чувство собственничества или вас снедают муки ревности, однако не дай вам Бог показать это своему мужчине. Ведь джентльмены хотят чувствовать себя свободными, чтобы, подобно медоносным пчелам, иметь возможность порхать от одного цветка к другому
16. Нужно обладать силой духа и безграничным терпением, если хочешь, чтобы судьба благоволила к тебе
17. В конце концов, мужчины не так уж сильно отличаются от женщин. Они, так же, как и представительницы слабого пола, очень хотят, чтобы их ценили, желали и любили[u]


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям

Сообщение отредактировал 85olya85 - Понедельник, 04.04.2011, 21:42
 
КсеничДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:15 | Сообщение # 24
Отраженная
Группа: Проверенные
Сообщений: 777
Награды: 132
Откуда: Сургут
Статус: Скоро буду
85olya85, не читала, но есть очень даже хорошие пунктики 101
Лисица, те же очень похожие темы раскрываются в книге Франсис Карсак Этот мир наш, и Самойлова в этом отношении мне тоже запомнилась.


А если так, то что есть красота
И для чего её обожествляеют люди?
Сосуд она , в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
 
ddaisyДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:37 | Сообщение # 25
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (85olya85)
17. В конце концов, мужчины не так уж сильно отличаются от женщин. Они, так же, как и представительницы слабого пола, очень хотят, чтобы их ценили, желали и любили

Вот этот пункт понравился особенно :)
Можно сколько угодно играть в охотницу за мужскими сердцами, но мужчины тоже не дураки и сразу чувствуют, любят их или нет по-настоящему :)


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
ЮлькаДата: Вторник, 05.04.2011, 15:04 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 63
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Первые 7 пунктов вообще чушь и никогда я ими не пользовалась (по крайней мере к людям, которых действительно любила и уважала).
Даже удивительно, как мне при таком раскладе удалось выйти замуж и все еще замужем оставаться. :D


обломок империи
 
85olya85Дата: Вторник, 05.04.2011, 18:14 | Сообщение # 27
Читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 17
Откуда: Киев
Статус: Скоро буду
Quote (Юлька)
Первые 7 пунктов вообще чушь и никогда я ими не пользовалась (по крайней мере к людям, которых действительно любила и уважала). Даже удивительно, как мне при таком раскладе удалось выйти замуж и все еще замужем оставаться.

Вообще то в книге описываеться где-то XVII-XVIII ст., точнее не помню :D


Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше будь один, чем с кем попало. Омар Хаям
 
Mari_shaДата: Вторник, 05.04.2011, 20:12 | Сообщение # 28
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (85olya85)
10. Никогда не ворчи, не жалуйся и не брюзжи. Сделай так, чтобы твое присутствие всегда доставляло ему наслаждение

Замечательный пункт. Действительно, когда женщина "проедает мужчине плешь", он начинает смотреть на других и теряет к своей женщине уважение. Где-то прочла замечательную фразу: "Не превращайте отношения со своими близкими людьми в унитаз для слива негативных эмоций".
Жаль, не всегда удается ей следовать... <_<


 
ЛисицаДата: Среда, 06.04.2011, 19:49 | Сообщение # 29
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Ксенич)
Франсис Карсак Этот мир наш

Ксенич, спасибо, прочитаю!
Не сразу поняла, что это же один из моих любимых фантастов из детства!!! А я его после школы и не читала ни разу... И вот это произведение не читала. Плохо :) Надо наверстывать :)
 
aliaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:51 | Сообщение # 30
нежная бестия
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Награды: 15
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (Mari_sha)
Где-то прочла замечательную фразу: "Не превращайте отношения со своими близкими людьми в унитаз для слива негативных эмоций".

не все следуют этому утверждению. :(
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » Любовь! Какая она, чем захватила героев фэнтези и не только? (Любовь между героями: как мы ее видим и чем она прекрасна.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024