Мечты сбываются!..
Профиль
А мы тебя ждали,
Гость!
Аватар не установлен
Вход
Регистрация
Новые сообщения
Правила форума
Участники
Поиск
От партнеров

Информация
Пожалуйста, не засоряйте темы ответами вроде "Спасибо" и "Благодарю". Используйте функции "Репутация", "Награды" или "Личные сообщения".
Мини-чат
Популярные темы
Реклама

ВБП... - Страница 18 - Форум Romantic Fantasy

Модератор форума: Задумчивая, ddaisy  
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » ВБП... (...или наша любимая Оленька Громыко!)
ВБП...
PticaДата: Понедельник, 10.12.2007, 13:12 | Сообщение # 1
Маньяк форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 3196
Награды: 98
Статус: Скоро буду
Не ошибусь, если скажу, что на форуме присутствует множество поклонников творчества Ольги Громыко. Так что необходимость в открытии отдельной темы явно назрела. Милости прошу, любите, восхваляйте, журите...

Книги автора в нашей библиотеке.

Ведьмодром - официальный сайт писательницы

Страничка Ольги в ЖЖ

 
ВьюгаДата: Пятница, 25.03.2011, 17:15 | Сообщение # 256
Dreamer
Группа: Проверенные
Сообщений: 3169
Награды: 333
Откуда: Днепропетровск
Статус: Скоро буду
Quote (Alina-21-о)
абсолютно не книга Громыко.

Жаль :( ...Но все равно надо будет прочесть.. <_<


 
ddaisyДата: Пятница, 25.03.2011, 20:23 | Сообщение # 257
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Alina-21-о, а любовь есть? (только не раскрывайте сюжет) :)

У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Mari_shaДата: Пятница, 25.03.2011, 20:24 | Сообщение # 258
Tender
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Награды: 104
Статус: Скоро буду
Quote (Еленая)
Плюс на минус очень понравился.
В год крысы я просто смаковала ее описание, когда девочка еще жила дома и потом у родственников. Просто высочайший уровень мастера. Хоть и фентези легкий жанр, но здесь, многие части ее произведений, сделали честь любому серьезному.
Немного не поняла "цветок к.."., все время казалось, что в конце несколько частей отсутствует.

Я с Вами полностью согласна. хотя от "Год крысы" ожидала большего. Героиня, конечно девочка отличная, прописана хорошо, как и Альхен. Но уж слишком у них разница социальная видна. Просто колоссальная. Честно, я вторую книгу даже заставить себя прочесть не могу. Скачала, а не читается, так не хочется в авторе разочаровываться. :(

И "Плюс на минус" не смогла дочитать. Был бы другой автор, наверное, так не воспринималось бы. Хотя у многих авторов бывают разноплановые вещи, но как-то у Громыко обычное юмор-фэнтези мне не нравится.
Quote (Вьюга)
Жаль :( ...Но все равно надо будет прочесть.. <_<

Да, я тоже все же попробую. Надежда умирает последней ^_^


 
Alina-21-оДата: Суббота, 26.03.2011, 08:31 | Сообщение # 259
Написатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 9
Откуда: Новосибирск
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Alina-21-о, а любовь есть? (только не раскрывайте сюжет)

Увы, но нет, есть дружба и уважение между разными людьми. Я так думаю скорее всего будут писать вторую книгу, потому что концовка какая-то блеклая да и мне не понравилась)
 
RialtaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:56 | Сообщение # 260
Обретенная надежда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1563
Награды: 185
Статус: Скоро буду
Новая обложка у старой книги... жаль я себе уже купила со "страшной"...



ПЕРЕЕХАЛА =)
вопросы и пожелания - в электронную почту =)
 
EmilyДата: Суббота, 14.05.2011, 12:41 | Сообщение # 261
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Вот

Вставлю пять копеек, мне не понравилось, как только к ней не пыталась подойти всё без толку. Видно юмор просто в чистом виде не для меня, мне нужно чтобы и доля сурьёзности присутствовала.


The show must go on
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 12:47 | Сообщение # 262
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Emily,

Quote (Emily)
Вставлю пять копеек, мне не понравилось, как только к ней не пыталась подойти всё без толку. Видно юмор просто в чистом виде не для меня, мне нужно чтобы и доля сурьёзности присутствовала.

Я по началу тоже не могла никак дойти до ее книг. И не понимала, чем она так цепляет людей. В конце-концов дошла. Прочитала Ведьму. Не врубилась все-равно , чем так нравится. Потом как-то нечего было читать и я взялась опять по новой. Прочла Ведьму. Понравилось. Видимо взгляды уже к тому времени поменялись. Хотелось более такое легкое и юморное. Но действительно мне понравился очень один ее роман-это Плюс на минус.


 
EmilyДата: Суббота, 14.05.2011, 12:49 | Сообщение # 263
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
Прочла Ведьму. Понравилось. Видимо взгляды уже к тому времени поменялись. Хотелось более такое легкое и юморное. Но действительно мне понравился очень один ее роман-это Плюс на минус.

Я вот тоже ведьму пыталась и никак, за другие просто браться не стала. Я как то больше люблю чтобы между героями нешуточные страсти, можно с душевными терзаниями, но а если хороший юмор в диалогах только плюс, но чтобы только один юмор, пока нет


The show must go on
 
ЛисицаДата: Суббота, 14.05.2011, 12:58 | Сообщение # 264
Свободная
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 49
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду
Quote (ddaisy)
Не могла сюда не перепостить эту картинку

Quote (Ксенич)
А в Год Крысы, много всего интересного , но любви особой я не увидела, мне она понравилась как простое фэнтези. ИМХО между героями от ненависти до дружбы -- есть, а любовь с его стороны какая-то блеклая, но может я чего не увидела.

 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 14:40 | Сообщение # 265
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
Я вот тоже ведьму пыталась и никак, за другие просто браться не стала. Я как то больше люблю чтобы между героями нешуточные страсти, можно с душевными терзаниями, но а если хороший юмор в диалогах только плюс, но чтобы только один юмор, пока нет

Я поначалу тоже такое любила. А потом как-то помаленьку перешла на юморное фэнтези. И Громыко тут конечно, хороша. Я не могу сказать, что в восторге от ее книг, как многие, но все же , если хочется легкого и непринужденного чтива-то нормуль.
И честно говоря, я не могу еще понять все те копии , которые сейчас делают авторы с ее Ведьмы. Столько романов наштомповали, все как одно. После прочтения нескольких книг надоедает.


 
EmilyДата: Суббота, 14.05.2011, 14:42 | Сообщение # 266
Winter is coming
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Награды: 168
Откуда: Воронеж
Статус: Скоро буду
Quote (Mey)
И честно говоря, я не могу еще понять все те копии , которые сейчас делают авторы с ее Ведьмы. Столько романов наштомповали, все как одно. После прочтения нескольких книг надоедает.

Я и сие "шедевры" не читала


The show must go on
 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 15:08 | Сообщение # 267
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
На том самом Самиздате тоже полным-полно копий. Особенно , где фэнтези. 279 Рахзное есть, конечно, но много и очень много пишут даже стилем похоже на Громыко. Раздрожает

 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 15:36 | Сообщение # 268
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Ага
Плюс на минус
Аннотация
Она - самый обычный инспектор Государственной охраны нежити, привлекательная блондинка, минчанка с ч/ю и без в/п. Он - самый обычный бывший студент истфака, привыкший смотреть на мир поверх автоматного прицела и доверяющий только гранате в кармане. И он, и она уверены, что знают о жизни все. Проверим?!

Коммент: Это такой детективно-фэнтезийно-юмористический роман. Мне очень понравилось. Хотя особых страсней между героями нет, но любовь там интересная.


 
MeyДата: Суббота, 14.05.2011, 15:40 | Сообщение # 269
*Мозг, вернись, я всё прощу!*
Группа: Проверенные
Сообщений: 6243
Награды: 745
Статус: Скоро буду
Quote (Emily)
приму к сведению и подумаю

Ага. И на мой взгляд. Эта книга вообще больше детектив, чем фэнтези. 279


 
ddaisyДата: Суббота, 14.05.2011, 16:10 | Сообщение # 270
Недобитый Романтик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1591
Награды: 147
Откуда: Москва
Статус: Скоро буду

Девочки, напоминаю, у нас форум, а не чат, т.е. не совсем то место для односложных и коротких сообщений. Пожалуйста, оставьте подобное общение для "Беседки" или ЛС, не "размывайте" темы. Часть сообщений удалила.


У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды... (с) Циничный менестрель
 
Форум Romantic Fantasy » Литература » Романтическое фэнтези, фантастика, мистика, ЛФР » ВБП... (...или наша любимая Оленька Громыко!)
Поиск:


Made with love by Romantic Fantasy, 2007-2024